Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • belonovskie Neophyte Poster
    офлайн
    belonovskie Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #490828

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 января 2012 14:22

    Спасибо за фото,продвижение в строительстве заметны.Радует.

  • natali_l-72 Junior Member
    офлайн
    natali_l-72 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #298962

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 января 2012 14:37 Редактировалось natali_l-72, 4 раз(а).

    В 6 доме устанавливают окна!:)

    д.6, 3-комнатная
  • Katia103 Junior Member
    офлайн
    Katia103 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #479311

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 января 2012 17:55

    :ura: Хоть и черепашьими шагами ,но движемся!

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 29 января 2012 20:48

    Семёрка выдвинулась вперед. Уже и балконы стеклят

  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 января 2012 23:00

    [censored by Sammy]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Sammy (29 января 2012 23:06)
    Основание: реклама в барахолке!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 29 января 2012 23:07
    Natulya85:

    Семёрка выдвинулась вперед. Уже и балконы стеклят

    А толку, 1-2-3-7-8-9-10-11 сдаются одновременно, надеюсь в июне 2012.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 30 января 2012 16:39
    Andrew-1978:

    А толку, 1-2-3-7-8-9-10-11 сдаются одновременно, надеюсь в июне 2012.

    Ага, или подождут 4,5,6, В начале стройки же говорили, что все 9 домов сдадутся одновременно, не удивлюсь уже ни чему!

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 56 секунд

    8 ДОМ! У кого есть все проценты готовности помесячно за весь период? Скиньте в личку, буду признательна.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 31 января 2012 09:08

    Улыбнуло аж до слез

    Lx37:

    Процент готовности по 8 дому 62.4%, к оплате 2.356 млрд

    от 6 октября 2011 18:44
    открываем последнее письмо УКСа с их цифрами октябрь 2011 выставлено 3,22 млрд, т.е. за 4 месяца выставленный платеж вырос почти на млрд, и докажите теперь мне, что цифры не дорисовывали задним числом. :roof:

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 31 января 2012 09:37 Редактировалось olala77, 1 раз.

    http://realt.onliner.by/2012/01/27/led-2
    http://realt.onliner.by/2012/01/28/econom
    http://realt.onliner.by/2012/01/30/sberej

    Экономист и политолог Леонид Заико: "Вот мне звонят из Баранович, спрашивают, что теперь делать молодым, как построить квартиру. Что делать? Купить велосипед. Если никак по другому не можете добраться до Тюмени. Другого рецепта быть не может..."

    ИМХО, они дождутся, что все купят по велосипеду и уе.ут отсюда... в Тюмень!

    Надежда Ермакова: "Решение в пользу граждан, которые в прошлом году заключили кредитные договора, будет принято."

    Опять оговорилась, или появляется призрачная надежда?..

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 31 января 2012 10:58

    olala77, товарищ заико идёт в ...[тюмень] с его личным мнением, ящитаю.

    tu fui, ego eris.
  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 31 января 2012 11:59

    Рыжикова Елена Александровна, Светлогорск, Гомельская обл.:
    Я председатель кооператива, меня очень интересует вопрос об условиях кредитования. Дело в том, что мой кооператив ЖСПК №50 находится на стадии сдачи дома в эксплуатацию, в декабре 2011 года нас оповестили, что стоимость квадратного метра увеличивается. С середины декабря 2011 года члены кооператива стали записываться в Беларусбанк на увеличение кредитных линий, но принять весь кооператив возможности у банка не было, поэтому людей записывали на январь месяц. В последнюю неделю декабря некоторых граждан приняли и увеличили кредитные линии, с января 2012 года в первые две недели банк еще принимал документы на увеличение кредитных линий, но не увеличивал, а с 12-го числа вообще перестал принимать даже документы. Отсюда вопрос: на каких условиях будут увеличены кредитные линии тем, кто сдал документы и был записан на прием на январь 2012 года? С благодарностью, председатель ЖСПК №50 г.Светлогорска.
    Александр Горваль:
    Условия, еще раз повторяю, одни и те же. Если договор заключен, тогда он продолжает исполняться на тех или иных условиях. Если не заключен, все начинается сначала на условиях указа №13. Списки исполкома не являются основанием для того, чтобы заключить договор на старых условиях - только на новых.

    Надеюсь, все сделали правильный вывод: Сидите и не рыпайтесь, иначе наделаете сами себе проблем с кредитами. Всех нас докредитуют на старых условиях!

  • Dbded Member
    офлайн
    Dbded Member

    172

    18 лет на сайте
    пользователь #60451

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 января 2012 12:14
    site-alla:

    Надеюсь, все сделали правильный вывод: Сидите и не рыпайтесь, иначе наделаете сами себе проблем с кредитами. Всех нас докредитуют на старых условиях!

    Весьма сомнительно

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 31 января 2012 12:20 Редактировалось Mari_Kr, 2 раз(а).
    site-alla:

    Если договор заключен, тогда он продолжает исполняться на тех или иных условиях.

    Ну-ну, "тех или иных" - это значит, кто успел тот в шоколаде, а остальные ищите деньги?
    Что-то не делается у меня вывод

    site-alla:

    Сидите и не рыпайтесь, иначе наделаете сами себе проблем

    И еще, не по наслышке знаю квалификацию банковских работников г. Светлогорска и способности проталкивать нужных людей в нужное место, лично сталкивалась, так что на опыт данного города советую не полагаться, ТАМ и не такое могло быть. :D

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 31 января 2012 12:38 Редактировалось andrucha, 2 раз(а).

    Надеюсь, все сделали правильный вывод: Сидите и не рыпайтесь, иначе наделаете сами себе проблем с кредитами. Всех нас докредитуют на старых условиях!
    Если договор заключен-то докредитуют на старых условиях. Думаю речь идет лишь о том, что оставшиеся деньги по нашим кредитным договорам выдадут на старых условиях. А вот докредитация, как мы ее понимаем, это уже новые договора на недостающую нам сумму в связи с подорожанием квартир будет, на новых условиях.
    Но рыпаться все-равно бесполезно.Единственное что мы можем-это сдержать стоимость метра.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 31 января 2012 12:51

    не понимаю как такой рост цены квадратного метра ваще может быть? все закуплено в прошлом году, индекс на смр для нас начнет расти с января в связи с утратившим силу указ №185, ну пускай пересчитают стоимость работ, поднимут метр на 200-400 тыс. Я слышать ничего не хочу о 4,7 млн, не надо мне докредитации. я свои деньги выплатил вовремя, меня не волнует что укс не успел или у него проблемы с ББ. почему эти проблемы должны увеличивать стоимость моей квартиры? на данный момент у меня переплата в 18 млн. интересно они как будут сейчас выставлять платежки? как будут мне объяснять что я должен сверх уплаченных добавлять? иначе же дом не сдадут, "все так подорожало". а с другой стороны нигде конкретной стоимости метра не зафиксировано, как ее отстаивать, если нигде не прописано, кроме справок, на которые не сошлешься?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 31 января 2012 15:09 Редактировалось Mari_Kr, 7 раз(а).

    Хотела съехидничать, но не буду :D

    Lex_sus:

    индекс на смр для нас начнет расти с января

    как рос, так и растет и в декабрьской процентовке, как мне сказали стоит декабрьский

    Lex_sus:

    укс не успел или у него проблемы с ББ

    не у него проблемы с ББ, проблемы у нас, а у ББ с УКС никаких юридических отношений нет, и банковские работники мне это подтвердили. Только проблем то тоже нет: банк платил по % готовности и цифры данные бухом это подтверждают. А УКС рисует нам задолженности дикие начиная с сентября месяца 2010, если интересно могу прислать ответ УКСа по поводу наших неплатежей. И сразу вопрос Ваша жена не желает как глава рев. комиссии проверить какова реальная помесячная задолженность ЖСПК перед УКСом и насколько оправданы в сравнении с процентами готовности и соответствуют действительности платежи из этого письма? Не расценивайте это как наезд, просто у меня есть сомнения, что наш пред предоставит мне доступ к документам, да и ехать на другой конец города на волонтерских началах честно говорю мне не очень хочется.

    Lex_sus:

    как будут мне объяснять что я должен сверх уплаченных добавлять?

    на основании новой ориентировочной цены по нашему дому, заверенной между прочим уже и Жуком. Пред обещался вроде, что завтра после их совместного заседания, данная цена пойдет и на банк

    Lex_sus:

    конкретной стоимости метра не зафиксировано

    согласна, она будет зафиксирована только по факту сдачи дома и по моей логике и информации знакомых, строящихся с нами одновременно должно быть так: дом сдается - выставляется окончательный расчет с выведенной окончательной ценой - люди ломают голову, где взять деньги, по крайней мере именно так происходит за пределами нашего "поле чудес". А на деле получается, что у нас цена уровня нашей долевки хотя там, не забываем, заложена 5% прибыль, а то и выше некоторых домов долевки. Короче золото - а не Сухаревский-2.

    Lex_sus:

    как будут мне объяснять что я должен сверх уплаченных добавлять

    вот в феврале и посмотрим.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 31 января 2012 23:10
    Mari_Kr:

    И сразу вопрос Ваша жена не желает как глава рев. комиссии проверить какова реальная помесячная задолженность ЖСПК перед УКСом и насколько оправданы в сравнении с процентами готовности и соответствуют действительности платежи из этого письма?

    Для справки главу так и не выбрали, ревкомиссия не занимается вопросами выявления и регулирования задолженностей. мы с супругой думали максимально возможно узнать о ситуации и как ее решать. но очередное собрание уполномоченных и ревкомиссии во главе с предом в уксе показало следующее: собрались люди, покричали, поругались, высказали претензии друг к другу и все! если у кого-то куча времени для подобных пустых собраний, то у нас, работающих людей его нет, в следующий раз не на одно такое собрание не явимся.
    Мое личное мнение. Сейчас что-то предпринимать-пустое дело, нужно было в декабре закидывать письмами УКС с вопросом почему дом не сдан. Сейчас не известна сумма, окончательный срок сдачи, трактовка указа 13-не с чем идти жаловаться. Ждем платёжек ... (лично я не буду платить)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 1 февраля 2012 02:25

    ревкомиссия не занимается вопросами выявления и регулирования задолженностей

    то у нас, работающих людей его нет, в следующий раз не на одно такое собрание не явимся.

    Меня пугают такие заявления членов ревизионной комиссии

    Сейчас что-то предпринимать-пустое дело, нужно было в декабре закидывать письмами УКС с вопросом почему дом не сдан.

    лень искать, но не вы ли писали накануне НГ "все пучком, под контролем, вьедем вот-вот"?

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    не поленился таки:
    вот что вы писали перед НГ:

    Личное мнение: наш председатель и бухгалтер-люди опытные, не один дом вели вместе и сдали. Ни о каких допсоглашениях не слышали, ни о заморозке, ни о сворачивании кранов, говорили что цена за метр поднимется, но не настолько (якобы на миллион за метр). Советую Вам вести себя спокойно, как и я сам, наш поезд дойдет до конечной станции.
    !!!!!!!Не верьте всему подряд, что написано в этой ветке. Большинство вобще не владеют текущими вопросами и проблемами нашей стройки.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 1 февраля 2012 06:39 Редактировалось Mari_Kr, 2 раз(а).
    Lex_sus:

    собрались люди, покричали, поругались, высказали претензии друг к другу и все!

    Здесь Вы ошибаетесь, работа идет, настолько насколько хватает возможностей, и уполномоченные и члены правления стараются, хотя да, возможно в какой-то степени в обход и без информирования ревкомиссии по той простой причине, что именно ревкомиссия (отдельные ее члены) сливает инфу нашему буху и соответсвенно преду

    Lex_sus:

    не с чем идти жаловаться

    А не смущает использование текущих индексов в процентовках?

    Lex_sus:

    если у кого-то куча времени для подобных пустых собраний, то у нас, работающих людей его нет, в следующий раз не на одно такое собрание не явимся.

    Это фраза показывает полную несостоятельность нашей ревкомиссии, увы!

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 1 февраля 2012 07:11
    Lex_sus:

    Для справки главу так и не выбрали, ревкомиссия не занимается вопросами выявления и регулирования задолженностей.

    без коментариев

    Lex_sus:

    мы с супругой думали максимально возможно узнать о ситуации и как ее решать.

    И как её решать? Что надумали?