Ответить
  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 11 июля 2018 17:24

    Mairus, поиск гугл - чек лист лада веста, по нему можно проверять машину при приёмке

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 11 июля 2018 17:28

    первый вопрос

    Если подходить досконально,то:

    Проверяем автомобиль снаружи

    Прежде всего, нужно посмотреть VIN-номер автомобиля.
    Проверьте стёкла и все стеклосодержащие наружные элементы авто (фары, задние фонари, зеркала) на предмет отсутствия сколов и трещин.
    Осмотрите каждую более или менее обширную плоскость Вашего авто под двумя-тремя вариантами углов обзора (сначала чтобы взгляд падал перпендикулярно, затем под углом 45 градусов, затем 10-15 градусов) на предмет вмятин и продавленностей.
    Проверьте зазоры во всех проёмах и местах стыков элементов кузова: зазоры должны быть ровными (элементы равноудалёнными на всём протяжении), а соседние элементы кузова не должны выступать друг за друга (быть на одном уровне).
    Осмотрите края низа автомобиля: низ переднего и заднего бампера, порогов на предмет сколов и потёртостей - особенно внимательно осмотрите передний бампер.

    Проверяем автомобиль под капотом
    Откройте капот и проверьте уровни всех жидкостей (как правило, это уровень масла в двигателе и коробке передач, уровень незамерзающей жидкости и жидкости секлоомывателя, а также масла в гидроусилителе руля при наличии ГУРа.
    Найдите на аккумуляторе год его выпуска и проверьте его соответствие году выпуска автомобиля.

    Проверяем автомобиль в салоне
    В первую очередь проверьте, насколько мягко, уверенно и с одинаковым усилием открываются и закрываются двери, в т.ч. крышка багажника и бензобака.
    Затем проверьте стеклоподъёмники (опустите и поднимите все стекла) и при наличии блокировку дверей, стеклоподъёмников, электрорегулировку боковых зеркал, а также переключатели блокировок открывания дверей изнутри (защита от случайного открывания детьми).
    Проверьте работу освещения салона, багажника и бардачка (при наличии).
    Проверьте все направления регулировок сидений, руля, а также корректность сложенных задних сидений. Также проверьте спинки задних сидений на предмет свободного хода - его быть не должно.
    Проверьте чёткость фиксации замков ремней безопасности.
    Заведите автомобиль, убедитесь в отсутствии горящих индикаторов ошибок и неисправностей на приборной панели и проверьте работу ближнего и дальнего света, при наличии работу магнитолы, обдува салона, печки, кондиционера, дворников во всех режимах, обогревателей всех стёкол, зеркал и сидений, корректора угла наклона фар.
    Проверьте работу поворотников, стоп-сигналов, индикатора заднего хода, ближнего и дальнего света, выйдя из машины (попросите Вашего менеджера переключать режимы внутри машины).

    Проверяем автомобиль после небольшого тест-драйва
    После того, как Вы уедете из автосалона, будет также полезно проверить работу ручного тормоза (ручника) машины, остановившись на уклоне

    Распечатайте список и возьмите с собой.
    Хотя,когда я проверял свою машину и на мои истории,вычитанные из интернетов про незакрепленные колеса,шкивы вентилятора,недолитые жидкости,менеджер Минск-Лады усмехнулся и сказал,что существуют разные виды предпродажной подготовки)

    Второй вопрос

    В тематических группах Вконтакте (например) все эти позиции могут быть значительно дешевле. Хотя коврики можно брать сразу.

    Третий вопрос

    Прошел ТО1 и 2,пару раз обращался по мелочам - претензий не имею.
    Запись на ТО может быть в пределах полутора недель,лично мне пришлось немного поэкономить пробег перед ТО2
    Через день всегда перезванивают,спрашивают о замечаниях или претензиях.

    что-то неразборчивое
  • Mairus Member
    офлайн
    Mairus Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #150076

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 11 июля 2018 17:29
    sasharal:

    Все это Вы легко купите в интернет магазине или на рынке в Ждановичах как минимум в 1.5-2 раза дешевле. Поставить брызговики 15-20 минут. Только с сеткой в бампер наверное будет посложнее, да и нужна ли она вообще? Коврики в салон резиновые не берите, лучше полиуретановые. На водительском коврике место под площадку для левой ноги должно быть цельно литое, полностью повторяющее форму пола, а не болтающийся кусок резины, который будет постоянно отгибаться назад и мешать.
    Дефлекторы дверей будут сильно ограничивать обзор, а у Весты и так широкие передние стойки.

    За заметку про допы спасибо.

    lanabster:

    Mairus, поиск гугл - чек лист лада веста, по нему можно проверять машину при приёмке

    Ага, уже нашел, я бы не догадался, спасибо.

    Dark side, we use the pain.
  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 11 июля 2018 17:33

    Там чёт пишут про ограничение ввовза автосов из России в Белку) В том числе с автоваза)

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Mairus, но я нихрена не проверил, как тока я вышел к машине из салона, начался ахрененный дождь я сел и уехал, ахаха, хотя чек лист был в руках)

    Добавлено спустя 58 секунд

    Вот все пишут про жданы, я вот не люблю эти рынки - размазаные по полю, кто может подсказать толковый магаз?)

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • Mairus Member
    офлайн
    Mairus Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #150076

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 11 июля 2018 17:39
    lanabster:

    Там чёт пишут про ограничение ввовза автосов из России в Белку) В том числе с автоваза)

    А причина ограничения ввоза то в чём?

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    В общем, что надо проверить при получении машины от дилера уже мне понятно. Допы можно и потом купить, может кто-то магазин толковый и проверенный подскажет? Кстати, бензина в баке будет же на пару литров, чтобы до ближайшей автозаправки доехать можно было, верно?

    Dark side, we use the pain.
  • Negal Junior Member
    офлайн
    Negal Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #180056

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 июля 2018 17:59
    Mairus:

    Кстати, бензина в баке будет же на пару литров, чтобы до ближайшей автозаправки доехать можно было, верно?

    верно

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 11 июля 2018 20:08
    Mairus:

    lanabster:

    Там чёт пишут про ограничение ввовза автосов из России в Белку) В том числе с автоваза)

    А причина ограничения ввоза то в чём?

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    В общем, что надо проверить при получении машины от дилера уже мне понятно. Допы можно и потом купить, может кто-то магазин толковый и проверенный подскажет? Кстати, бензина в баке будет же на пару литров, чтобы до ближайшей автозаправки доехать можно было, верно?

    коврики берите сразу. больше мне на ум не приходит, что еще докупить. ну может, зарядное для телефона.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 12 июля 2018 09:38
    lanabster:

    но я нихрена не проверил, как тока я вышел к машине из салона, начался ахрененный дождь я сел и уехал, ахаха, хотя чек лист был в руках)

    я тоже нихрена не проверил. Эйфория была. Радость, что наконец ее привезли. Но я взял брательника. Который с холодной головой обошел всю машину. Только уровень масла я проверил на следующий день.

  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 12 июля 2018 10:25 Редактировалось lanabster, 1 раз.

    shalex84, я уже 3 месяца езжу малсо не смотрел ни разу) гляну в субботу наверное)

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • 1800020 Junior Member
    офлайн
    1800020 Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1800020

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 12 июля 2018 19:07

    Вопрос был с сцеплением, при трогонии с места машина дергалась, на Серово прбовали пошаманить, сказали менять сцепление , цена вопроса 600 руб, , прошло недели две и проблема почти ушла.

    ВЕСТА 1.6 РОБОТ куплена Минск-лада 4.02.2016
  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 13 июля 2018 08:02

    1800020, а что не бесплатно разве поменяли сцепление? Ведь на гарантии машина.

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5401

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 13 июля 2018 10:54

    Кто какие коврики использует?
    Для салона выбрал Aileron 64038 (+ можно подпятник сменный заказать).
    Для багажника думаю или тот же Aileron 74038 или Locker 0180100201

  • 1800020 Junior Member
    офлайн
    1800020 Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1800020

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 июля 2018 16:07

    Бесплатно в течении года, а уже два с половиной.:)

    ВЕСТА 1.6 РОБОТ куплена Минск-лада 4.02.2016
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1298

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1298
    # 13 июля 2018 16:20

    гарантия она такая.... эфемерная, сколько пунктов по узлам ?

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 14 июля 2018 01:25

    Ну вот и я думаю что год -два на гарантии буду и уйду. Кому она нужна за такие деньги?)))

  • karaso Member
    офлайн
    karaso Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #219071

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 14 июля 2018 07:19

    у всех на холодную при включении сцепления звонкий бздынь как молотком по тазику из района выхлопной? что это? коллеги смеются (

  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    19 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 14 июля 2018 23:26
    karaso:

    у всех на холодную при включении сцепления звонкий бздынь как молотком по тазику из района выхлопной? что это? коллеги смеются (

    Нет такого.

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 15 июля 2018 06:27

    karaso, при открытой двери слышно под копотом вроде. Вроде не постоянно, но почти всегда. И по сцеплению, ещё не понял при выжатом или когда не трогаю. SW.
    ЗЫ. А звук верно описан )

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 15 июля 2018 08:48
    sergeln:

    ЗЫ. А звук верно описан

    В Рапиде тож что-то похожее, слышно с улицы переключение передач.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18388

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 15 июля 2018 11:00 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Нашел китайскую Весту 2,4 л на 100 км .

    Кроссовер WEY Pi4 VV7x оснащается гибридной силовой установкой на базе бензинового мотора 2.0, работающего в паре с электродвигателем. Вместе агрегаты выдают производительность в 234 л.с. Установка комплектуется 6-РКПП с двойным сцеплением. Машина получила безальтернативный полный привод. На 100 км пробега новинке нужно всего 2,4 л горючего в смешанном цикле.