Тема закрыта
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 14 сентября 2010 15:58

    WladBest, конечно будет. Какая разница застройщику откуда поступают деньги, от вас или из банка.

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 14 сентября 2010 16:13
    vladis002:

    WladBest, конечно будет. Какая разница застройщику откуда поступают деньги, от вас или из банка.

    :( значит от нас ничего не зависит в данном случае ничего ...

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 14 сентября 2010 17:50

    WladBest,

    Ну почему же. В ваших силах максимально приблизить Y к S,

    либо максимально поздно заключить договор долевого

    (на момент заключения СМР за предыдущие периоды включают в стоимость метра)

    Либо искать застройщика, у которого цена метра фиксирована и от СМР не зависит

    (правда, скорее всего цена будет зафиксирована в долларах, но это уже другая история ))

  • Olgalam Member
    офлайн
    Olgalam Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #296293

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 сентября 2010 18:00
    laban:

    А такое только возле Минскстроя или у других застройщиках такая же картина на квартиры для нуждающихся?[

    Мы такое наблюдали только там...Конечно в проектной декларации и цена за квадратный метр была очень "привлекательная" примерно 2млн300-2млн400 за квадратный метр. Но надо год в очереди стоять, без списков никак и потом эта процедура слишком "нелицеприятная" с милицией и "озверевшей" толпой ...Может так не всегда, но по рассказам очевидцев так и есть. Отмечаются все во вторник, наверно и записаться туда во вторник можно. Когда мы интересовались очередь примерно на 1500 человек, стоять надо примерно год и каждый вторник отмечаться - иначе вычеркнут из очереди... Мы обратились к другому застройщику....

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 14 сентября 2010 18:08
    contrib:

    WladBest,

    Ну почему же. В ваших силах максимально приблизить Y к S,

    типа чем больше сразу сам заплатишь тем с меньшей суммы будут считать СМР ...

    а в идеале вообще не брать льгот кредит :) ..

    contrib:

    WladBest,

    либо максимально поздно заключить договор долевого

    (на момент заключения СМР за предыдущие периоды включают в стоимость метра)

    а вот тут не понял (может НЕ влючают ... )?

    какая разница например если с многими заключили договор в начале месяца, а я заключил в конце ... никакого по идее :)

    может быть Вы имеете в виду чтоя вступаю в долевое на конечном этапе стр-ва ... но в таком случае для меня или цена квадрата будет выше либо учтут индекс от начала строительства до окончания?

    или Вы имели ввиду что будет рассматриваться период роста индекса от момента заключения договора до момента сдачи дома?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Staslin Junior Member
    офлайн
    Staslin Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #157301

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 14 сентября 2010 18:31

    laban, там цена 2 200 000 - 2 400 000 за метр вот и ажиотаж. Если посчитать (относительно 3 000 000 за метр) то в получается хорошая экономия... По таким ценам вряд ли кто то еще строит...

    Слово нам дано чтобы скрывать свои мысли...
  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 14 сентября 2010 19:40

    WladBest,

    Я имел в виду именно 'включается'.

    Если вы заключаете договор не сразу после выхода декларации, а скажем через полгода, то цена за метр будет выше, но в нее будет включен фактический индекс смр за эти полгода.

    В итоге сэкономить конечно не получится, но банк прокредитует смр хотябы частично. И итоговая разница, которую, скорее всего, придется выплачивать из собственного кармана, будет меньше.

  • laban Member
    офлайн
    laban Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #303384

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 сентября 2010 10:28

    Olgalam, Staslin - Спасибо!

  • t-jey Member
    офлайн
    t-jey Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #214375

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 сентября 2010 14:19

    PLATONIC :super: !!!! HELP PLEASE! ))

    Может Вы и мне поможете. прочла Вашу переписку с TAPAD, мне кажется что ситуации у нас похожи.

    Но пожалуйста, послушайте, будьте так любезны.

    Я стояла на улучшении жилищных условий с мамой и всеми сестрами и братьями. мне было 22. Сейчас 26.

    Потом как приняли данное решение, отделилась от них и стала в свою отдельную очередь,и теперь я строюсь.

    незадолго до сегодняшнего дня я расписалась ( НООООО это мой второй муж).он прописан у родителей, у них площади хватает на 3-х с лихвой.

    я могу также аппелировать указом № 185 ? для постановки его с мою очередь или же нет ? нам обоим 26 ))

    спасибо огромное за ОТКЛИК.

  • t-jey Member
    офлайн
    t-jey Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #214375

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 сентября 2010 14:20

    и добилась ли включения ТАРАD??????

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 15 сентября 2010 15:03

    я могу также аппелировать указом № 185 ?

    t-jey, не совсем понимаю - к чему аппелировать. В чем проблема-то? Не хотят в исполкоме включать мужа в состав Вашей семьи?

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • t-jey Member
    офлайн
    t-jey Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #214375

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 сентября 2010 15:18
    Platonic:

    я могу также аппелировать указом № 185 ?

    t-jey, не совсем понимаю - к чему аппелировать. В чем проблема-то? Не хотят в исполкоме включать мужа в состав Вашей семьи?

    не хотят! второй брак, смотрят что у него ( в родительской квартире) метров хватает. и разговор на этом заканчивается. там никто ничего не знает.

  • t-jey Member
    офлайн
    t-jey Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #214375

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 сентября 2010 15:20

    у меня второй брак. простите если неразборчиво пишу. нервничаю))

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 сентября 2010 18:56
    t-jey:

    и добилась ли включения ТАРАD??????

    я добивалась не включения и не постановку на очередь. у меня и так не хватало метров. и второго мужа у меня включили в состав семьи и в очередь без проблем, т.к. он иногородний и у него не было жилья в минске. я добивалась формулировки для льготного кредита как молодая семья. чтоб прокредитовали 60 м. не зависимо от метров родителей.

  • Paddington Senior Member
    офлайн
    Paddington Senior Member

    917

    14 лет на сайте
    пользователь #258058

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 15 сентября 2010 19:40

    t-jey, основания для постановки на учет в исполкоме в п.3.1. Указа от 29.11.2005 №565 посмотрите по ссылке http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 ,пожалуйста, и скажите по какому из них Вашего мужа включать в состав Вашей семьи?

    Каждый человек получает от Бога то, что он просит. Но не каждый после этому рад. (Клайв Льюис)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 16 сентября 2010 08:01

    Небольшой вопросик если есть в собственности жилье, то при получении кредита и обязательстве продать это жилье - банк кредитует на все положенные метры или сумма разницы + оценочная стоимость квартиры?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • t-jey Member
    офлайн
    t-jey Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #214375

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 сентября 2010 09:04
    tapad:

    t-jey:

    и добилась ли включения ТАРАD??????

    я добивалась не включения и не постановку на очередь. у меня и так не хватало метров. и второго мужа у меня включили в состав семьи и в очередь без проблем, т.к. он иногородний и у него не было жилья в минске. я добивалась формулировки для льготного кредита как молодая семья. чтоб прокредитовали 60 м. не зависимо от метров родителей.

    cпасибо за разъяснение. тогда у меня что то другое получается.:(

  • v.o.l.k.a Senior Member
    офлайн
    v.o.l.k.a Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #128724

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 16 сентября 2010 09:30

    serge.sp, на все положенные метры

  • t-jey Member
    офлайн
    t-jey Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #214375

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 сентября 2010 10:46

    подскажите, а есть какая либо лазейка чтобы его включить в мою очередь.например, если прописать в нему бабушку и дедушку,

    5 лет к нему тоже будут относиться, или только к ним( что в течении 5 лет не могут стать на учет,т.к. ухудшили условия)

    спасибо.

  • Paddington Senior Member
    офлайн
    Paddington Senior Member

    917

    14 лет на сайте
    пользователь #258058

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 сентября 2010 20:13

    t-jey,

    6. Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:

    ...

    в случае ухудшения ими либо членами их семей своих жилищных условий путем уничтожения, повреждения, отчуждения жилого помещения либо его части, перевода жилого помещения в нежилое, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, в котором обеспеченность общей площадью жилого помещения превышала 15 кв. метров на одного человека, либо вселения в него других граждан (кроме вселенных в установленном порядке, не имевших до этого в собственности или в пользовании жилого помещения в данном населенном пункте, в котором они были обеспечены общей площадью жилого помещения 15 кв. метров и более на одного человека, и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей), вселения в общежитие, заключения договора найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда или договора поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда, если граждане ранее были обеспечены жилым помещением общей площадью 15 кв. метров и более на одного человека, отвечающим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям в данном населенном пункте. При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со дня ухудшения их жилищных условий;

    Каждый человек получает от Бога то, что он просит. Но не каждый после этому рад. (Клайв Льюис)
Тема закрыта