Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 11 сентября 2009 13:56

    zs,

    в чем дурдом ?

    очень даже допускаю что исчезновение полосы стало для него неожиданностью

    я думаю, что дело в

    летит около 90кмч. Левая полоса благополучно заканчивается через десяток метров - естественно гонщик не успевает оттормозиться, чтобы взять правее(место было)

    если ездить по городу не 90, а хотя бы 70-75 км/ч, то ситуаций типа

    очень даже допускаю что исчезновение полосы стало для него неожиданностью

    станет значительно меньше.

    неожиданность это отмазка для немауля в люлке, когда на мамины памперсы или пеленки случается, а сел за руль если- то сразу надо мозх на пару ходов вперед настраивать, если он конечно есть:spy:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1658

    19 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 11 сентября 2009 14:10

    Вчера пересечение некрасова и богдановича. Стою на Некрасова, в сторону ул.Беды во второй полосе. Слева в третьей стоит пыж 806 такси. Из его полосы только налево. Поворотников его не вижу но задницей чуствую поедет прямо. Начинаем трогаться, он вроде чуть сзади остаётся, думаю не ужели я ошибся, доезжаю до середины перекрёстка, и тут он со мной ровняется, и едет спокойно, сигналю ему, ухожу в право, пропускаю его, сигналю - ноль реакции , ни аварийкой извиниться , ничего !!!

    Я с женой и маленьким ребёнком ехал, поэтому не стал ввязываться в гонку с остановками и объяснением на пальцах пунктов ПДД...

    Thrill is Gone....
  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 11 сентября 2009 14:11
    AvaK:

    Что за мода такая появилась на лево по встречке поворачивать??? Становишься в крайне левое положение на разворот, начинаешь разворот и сзади чмо решает тебе объехать слева. И лови его в бок...где мозги! Привет белому бусику вчера в 8 вечера на перекрестка Кузьмы Чорного и Калиновского.

    Я где-то года полтора назад наблюдал такую же картину на пересечении Мельникайте и Заславской: дама шла на разворот с Мельникайте ,а бус пытался проскочить левее по встречке и снес ей переднюю фару своими задними габаритами (ювелирно вложился :)).

    Вот что интересно - именно бус! Причем отлично было видно, что легковушка колеса до упора вывернула и пропускает всех для уверенности. Водила из бусика остановился, вышел, наорал на женщину, что, мол, она дура и нарушила все, что можно, чего это она так далеко на перекресток выехала и т.п., оставил ее в шоковом состоянии и собрался почесать дальше. Пришлось подойти к этому "профессионалу" и сказать просто и внятно, что его наглость не знает границ и ему нужно идти и нормально поговорить с человеком, коль напортачил. Оставил женщине номер своего телефона, она мне еще звонила, сказала, что будет гаевых вызывать, но потом все и заглохло. Надеюсь, все вышло по справедливости, все чему-то научились в этой ситуации.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 сентября 2009 14:24 Редактировалось zs, 1 раз.

    dzikiihell, я очень не люблю когда тут на каждое сообщение находится кто то кто скажет - "сам дурак" и начнет доказывать почему был не прав, посему не хочу уподобляться и соответственно спорить

    но в общем ситуацию вижу так

    знаки-шмаки

    ну всякое бывает, ну не увидел, особенно такие дурацкие про пропадание полосы

    или те же гонщики самые хитрые которые по первой обгоняют потом в автобус упираются

    знаешь об этом, видишь сзади такого, прогнозируешь что будет через 3 сек - притормози заранее, пропусти

    чисто ради себя

    dzikiihell, это я в общем про ситуацию

    кстати про знаки, до сих в пор в непонятках от знаков на шафарнянской под мостом независимости

    три полосы идет под мост, никакого сужения или смещения физически нет

    нарисовали знак, с первой направо на проспект, со второй в первую под мост, с третьей во вторую под мост

    на дороге на самом перекрестке нарисовали пунктиром что в вторая уходит в первую, а для третьей ничего не нарисовали, типа как хочешь, можешь в третью, а можешь как по знаку во вторую

    в чем смысл вообще понять не могу, поскольку мне надо с третьей попасть под мост в ту же третью что бы с нее сразу поворачивать налево

    в общем народ плюет на этот бред и едет прямо и со второй и с третьей

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 сентября 2009 14:31
    Daimler:

    zs,

    в чем дурдом ?

    очень даже допускаю что исчезновение полосы стало для него неожиданностью

    я думаю, что дело в

    летит около 90кмч. Левая полоса благополучно заканчивается через десяток метров - естественно гонщик не успевает оттормозиться, чтобы взять правее(место было)

    если ездить по городу не 90, а хотя бы 70-75 км/ч, то ситуаций типа

    очень даже допускаю что исчезновение полосы стало для него неожиданностью

    станет значительно меньше.

    может и меньше

    но не думаю

    я в ждановичах попался на такое на скорости точно не выше 60

    и знаки в принципе то смотрю

    просто было сумрачно, ехал там впервые, разметки не было видно, дорога до и после перекрестка не отличалась

    что 90 оно конечно не хорошо

    и что аварийную ситуацию создал тоже плохо

    но не думаю что специально и что это дурдом

    Daimler:

    неожиданность это отмазка для немауля в люлке, когда на мамины памперсы или пеленки случается, а сел за руль если- то сразу

    надо мозх на пару ходов вперед настраивать, если он конечно есть:spy:

    ай

    ну не надо

    всякое бывает

    можешь и не заметить знак

    ну не смотрит никто все знаки которые стоят, особенно если они противоречат очевидности :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 11 сентября 2009 14:36

    zs, там было вечером - видимость отличная, в час-пик - 19.00, когда и 60-70 надо ехать осторожно :-) + номера минские - врядли первый раз там проезжает....

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 11 сентября 2009 15:25

    мне очень нравится эта ветка. Когда водитель рассказывает, как неадекватный человек едет в городе 90, совершает маневры с выездом на встречную через две сплошные и т.п., находятся люди, которые пытаются этому водителю объяснить, что он не прав, вовремя не заметил неадеквата, не свалил куда-нибудь с дороги и т.п. Не удивительно, что дурдом на дорогах Минска крепчает день за днем. Все больше людей начинает действовать по принципу: "Ну и что такого в том, если я неоднократно грубо нарушу ПДД и помешаю многим людям. Ведь они должны быть вежливыми и пропустить меня"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • quinine Member
    офлайн
    quinine Member

    228

    21 год на сайте
    пользователь #5632

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 сентября 2009 15:53

    Что за мода такая появилась на лево по встречке поворачивать???

    Да уж, мода. Сам минут 30 назад чуть не поймал даму на чем то белом себе в бок на стрелке налево на Логойке (где Евроавто).:moderator:

    Как плохо быть Гондурасом знает только Гваделупа
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 сентября 2009 16:02

    Zioma, да без базара :) подставляй бок, будешь прав, его накажут :)

    Zioma, я как бы не оправдываю, нехорошо все произошло, но такое бывает, и не потому что гонит (что конечно само по себе плохо) и тем более не потому что хотел создать аварийную ситуацию, а потому что так бывает из за знаков и из за всяких пропаданий полос

    в любом случае

    я предложил конкретное реально действующее прямо сейчас решение как надо делать что бы было безопасно на дороге, самому в первую очередь

    предложил это решение принять за личное правило

    что предлагаешь ты ? осудить гонщика на форуме ?

    я осуждаю

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 11 сентября 2009 16:10
    zs:

    и не потому что гонит (что конечно само по себе плохо) и тем более не потому что хотел создать аварийную ситуацию, а потому что так бывает из за знаков и из за всяких пропаданий полос

    Вмемориз ! Адназначна !

    Это не он, это сцуко взлетная полоса (зачеркнуто) дорого кончилось :super:

    .
  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 11 сентября 2009 16:12

    Ехал сегодня по Железнодорожной в сторону Уманской…..еду во 2-м ряду никого не трогаю, возле автовокзала (название не помню), мудила упершийся в трал вкл. левый поворот и начинает меня вырезать (я получается половиной машины на 3 полосе половиной на встречке)….я по сигналу ноль реакций…. через сек 5 показывается рука с факом….я в шоке……ровняюсь с ним и говорю мужик ты че тебя пропустили, а ты еще и посылаешь совсем борзый….. а он мне я включил поворот и ты обязан меня был пропустить, а теперь иди накуй…я ему говорю быдло ты колхозное… в ответ я ща тебе морду набью… я говорю выходи да бей….он ща я выйду и тебе так наваляю…я говорю выходи да бей, за слова которые вылетают у тебя из пасти нужно отвечать…… он закрыл окно и больше ни слова!!!

    Животное…….

    вот млять что с таки делать?!

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 11 сентября 2009 16:24

    Nafanail, таранить к хуям ....у меня давно передний бампер починять надо :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17530

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17530
    # 11 сентября 2009 16:26

    а он мне я включил поворот и ты обязан меня был пропустить

    О, мне такой же лось объяснял, что раз на Уральской третья строго налево, то я обязан его выпустить для его движения прямо. :D

  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 11 сентября 2009 16:28

    Dervik,

    нервы дороже + там и так пробка была

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 сентября 2009 16:30

    Shura1,

    Это не он, это сцуко взлетная полоса (зачеркнуто) дорого кончилось

    Shura1, мое понимание по данному вопросу такое - что бы не было ошибок надо устранять возможность возникновения ошибок а не ставить таблички

    возможно это мое понимание основательно сформировалось после того как в институте одна из преподавательниц рассказала, что раньше, не знаю как сейчас, например если был вариант при написании инструкции пользователя указать - протирать этиловым или метиловым спиртом - писали - этиловым

    а можно было конечно и более дешевый и удобный метиловый, и табличку обязать рисовать с черепом и костьми с большими буквами - ЯД

    а потом лажаться что все равно выпили

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 сентября 2009 16:31

    Ехал сегодня по Железнодорожной в сторону Уманской

    как же меня задрали мудаки, по годовой привычке пытающиеся развернуться на перекрестке с Фабрициуса :evil:

    один олень мало того, что весь ряд держит до красного, так еще и развернуться ж не может в 1 прием (не зря там только прямо поставили левый ряд, узко из-за раскопок)

    ну блин если уж СОВСЕМ приперло - на перекрестке прямо, направо на АЗС, через нее, на фабрициуса, налево на железнодорожку, по времени +/- минута.

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    17 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 11 сентября 2009 16:32

    сегодня понял почему так нервничает конти)))) ехал по победителей 50-60 км...ну и тормоза млин, а едешь 90-100 обязательно баран выедет на своих 70 )))))

  • JASJAR_ Nokia Team
    офлайн
    JASJAR_ Nokia Team

    11745

    18 лет на сайте
    пользователь #65715

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 11 сентября 2009 16:37

    Все больше людей начинает действовать по принципу: "Ну и что такого в том, если я неоднократно грубо нарушу ПДД и помешаю многим людям. Ведь они должны быть вежливыми и пропустить меня"

    вот-вот и в итоге дур-дом...

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 11 сентября 2009 16:41

    zs, а как грамотно из 6полос сделать 4, без обрыва полосы??? :conf: Очень нормально сделали - из левой полосы только налево. Построят 8ми полоску - не будет такой проблемы

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 сентября 2009 16:49
    dzikiihell:

    zs, а как грамотно из 6полос сделать 4, без обрыва полосы??? Очень нормально сделали - из левой полосы только налево. Построят 8ми полоску - не будет такой проблемы

    dzikiihell, задача - не допустить дтп

    решение

    1. создать невозможность дтп

    2. если все равно возможность есть следовать правилу - ддд

    понимаешь

    просто по твоему случаю понял так, ты его видел, что он летит

    ты знал что будет впереди

    принцип - непущать дурака - непонимаю

    знаю некоторых кто ему следует

    непонимаю

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
Тема закрыта