Ответить
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 15 апреля 2015 08:14

    Риски дилера понятны. Но при этом он их не озвучивает при заключении договора, а это недобросовестно. Кроме того, договор страхует дилера от колебаний евро к белке

  • advans Member
    офлайн
    advans Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #711317

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 апреля 2015 08:27
    A_Lee_Ksei:

    Что по вашему должен делать дилер с белками пусть даже уплаченными 100% ? Купить на них золото ? Сходить к циганке и узнать, что будет с курсом через 2-3 месяца? Включить в цену рисков на 30% что бы потом пыли, что цена у нас выше т.е. зажрались? Страна льготников привыкла, что их от мирового кризиса должно государство или чАстник защитить! У дилера только рублевый счёт. Завод в Калуге не принимает оплату до готовности машины.

    Глупость редкая. Получив белки, любой импортёр покупает на них валюту под контракт. Дилер - не исключение. Я не знаю, что принимает завод в Калуге, но проблема высосана из пальца.

    Вы меня ещё не знаете? Спешите!
  • nkribo Neophyte Poster
    офлайн
    nkribo Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1323721

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 апреля 2015 08:31
    artsu:

    Цирк какой-то... Мое авто должно в начале мая приехать.
    Как они обосновывают-то хоть это свинство? В договоре есть единственный пункт, по которому они могут изменить цену - в случае значительных изменений в законодательстве (таможенном, налоговом, валютном). Таких изменений с февраля не было. Рост курса росс.рубля к евро - это не повод для изменения цены товара по договору.

    Элементарно обосновывают - им невыгодно. Т.е. они перекладывают потери от своей авантюры с валютами на наши плечи. А дефолтный договор составлен таким образом, что в случае их отказа выполнять свои обязательства они не несут никаких издержек, добиться чего-то можно только через суд. Для многих проще доплатить какую-ту сумму и получить авто, чем судиться месяцами. Хотя вот как они будут реагировать на коллективный иск, освещение в СМИ и официальное обращение в чешский офис с просьбой разобраться с недобросовестным дилером?

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    A_Lee_Ksei:

    Что по вашему должен делать дилер с белками пусть даже уплаченными 100% ? Купить на них золото ? Сходить к циганке и узнать, что будет с курсом через 2-3 месяца? Включить в цену рисков на 30% что бы потом пыли, что цена у нас выше т.е. зажрались? Страна льготников привыкла, что их от мирового кризиса должно государство или чАстник защитить! У дилера только рублевый счёт. Завод в Калуге не принимает оплату до готовности машины.

    Никто не заставлял дилера привязывать оплату к евро и выставлять фиксированную сумму в договоре. Они сами таким образом делали замануху, чтобы переманить клиентов. А теперь про..любились и хотят возместить свои потери за наш счет.
    Что-то мне подсказывает, что если бы ситуация была противоположной, ни о каких скидках по уже заключенному договору речи не шло бы.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 15 апреля 2015 08:38
    nkribo:

    Т.е. они перекладывают потери от своей авантюры с валютами на наши плечи.

    Да, в этом и вся фишка.
    Они не хотят проплачивать авто, а хотят побольше покрутить чужими деньгами.
    А когда курс падает, свои риски они перекидывают на покупателя.
    Бизнес по белорусски.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 15 апреля 2015 08:53
    nkribo:

    Хотя вот как они будут реагировать на коллективный иск, освещение в СМИ и официальное обращение в чешский офис с просьбой разобраться с недобросовестным дилером?

    Онлайнеру хорошо бы написать статью про Фелокт :super:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 апреля 2015 08:54 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    nkribo:

    Никто не заставлял дилера привязывать оплату к евро и выставлять фиксированную сумму в договоре. Они сами таким образом делали замануху, чтобы переманить клиентов. А теперь про..любились и хотят возместить свои потери за наш счет.
    Что-то мне подсказывает, что если бы ситуация была противоположной, ни о каких скидках по уже заключенному договору речи не шло бы.

    У меня было прошлым летом. В договоре была одна цена. За месяц пока ждал машина подешевела в евро. Я сказал, что не буду брать если цену не уменьшат на ту же дельту. Фелокт согласился не думая :) И все это ещё и при рассрочке под 0% :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Adventurer:

    nkribo:

    Хотя вот как они будут реагировать на коллективный иск, освещение в СМИ и официальное обращение в чешский офис с просьбой разобраться с недобросовестным дилером?

    Онлайнеру хорошо бы написать статью про Фелокт :super:

    А твоя выгода какая?

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    WinterDream:

    Они не хотят проплачивать авто, а хотят побольше покрутить чужими деньгами.
    А когда курс падает, свои риски они перекидывают на покупателя.
    Бизнес по белорусски.

    А как они крутят деньгами? Можешь пример привести фактический, а не высосанный тобой не понятно у кого.
    Какой развод если люди сами подписывают договор не читая его? Что мешало вписать свои условия? А как разводит велком и МТС в роуминге? Кто виноват? Не внимательный клиент или кто то ещё?

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    advans:

    Глупость редкая. Получив белки, любой импортёр покупает на них валюту под контракт. Дилер - не исключение. Я не знаю, что принимает завод в Калуге, но проблема высосана из пальца.

    Т.е. при отсутствии валютного счёта (его ещё летом забрали) они могут купить валюту и где её хранить? В яйчеке банка? Если фелокт будет крутить ваши деньги их закроет КГК.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    А вот ещё про 30% сбор в декабре. :znaika:
    Кто из дилеров в РБ продавал в прошлом году авто с рассрочкой 0% в евро? Сотни людей тогда этим воспользовалось. Когда в декабре ввели 30% сбор, фелокт брал у людей белки (евро по курсу Нацбанка) без 30%. И особо хитрожопые даже досрочно погасили долг. Да и сам евро с лета 1.4 упал до 1.05. Много ты таких случаев знаешь? А Пежо своих кинули. Другу после ввода 30% предложили платить по нбрб + 50%!. И при этом у него цена в $ и ещё и проценты кроме всего, а не 0% как у фелокта.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 15 апреля 2015 09:12
    A_Lee_Ksei:

    У меня было прошлым летом. В договоре была одна цена. За месяц пока ждал машина подешевела в евро. Я сказал, что не буду брать если цену не уменьшат на ту же дельту. Фелокт согласился не думая :) И все это ещё и при рассрочке под 0% :znaika:

    еще про скидку 400 евро забыли по "какому то купону"...

    A_Lee_Ksei:

    мне сделали скидку 400 евро (~550$) (кроме всего скидку 400 евро я получил еще оформляя заказ по какому-то купону, взятому на Чижовка Арене).

    и про это хотелось бы подробнее, а то у вас и залоги в договорах, хотя народ пишет совсем другое, и долларовый залог налом который вам возвращали, и "лень ехать" из-за пару тысяч, и в России грабят (с)...

    A_Lee_Ksei:

    Но сейчас у фелокта евро просто так

    ага, "просто так" :trollface:

    A_Lee_Ksei:

    Я залог платил $, у фелокта даже счета в этой валюте не было! И в договоре написано в случае не выполнения договора вернуть ХХХ $ ! Не по курсу, а именно $. В сейфе они будут держать залог не важно!

    можно скан вашего договора ?
    расскажите подробнее про залог налом в долларах
    как его оформляли ?
    какую сумму в долларах передали ?
    как вам его возвращали ?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    A_Lee_Ksei:

    Разница меньше 10%. Для меня было бы лень ехать.

    да да, 1000 - 2000 $ разницы, "лень ехать"

    A_Lee_Ksei:

    Да и именно грабежей в РФ хватает!

    ага лучше переплатить Фелокт...
    "песня знакомая" (с)

    A_Lee_Ksei:

    Adventurer:

    nkribo:

    Хотя вот как они будут реагировать на коллективный иск, освещение в СМИ и официальное обращение в чешский офис с просьбой разобраться с недобросовестным дилером?

    Онлайнеру хорошо бы написать статью про Фелокт :super:

    А твоя выгода какая?

    а что обязательно должна быть моя выгода ?

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 15 апреля 2015 09:20

    A_Lee_Ksei, а объясните мне почему покупатель заключая договор на фиксированную сумму, оплачивая эту сумму 100% должен еще следить как евро к рос. рублю изменится? фелокт не больно много хочет? это не наш девальвец и не наши изменения законодательства. если бы фелокт сразу купил бы евро или рос рубли после поступления денег от клиента - вопрос не было.

    а крутят очень просто - схемы с депозитными счетами - пару месяцев от десятка клиентов деньги в рублях полежат на депозите - вот вам еще одна машинка (только уже фелокту). но тут не фортануло.

    бесит то, что ВСЕ свои риски (а бизнеса без рисков не бывает) наши умные диллеры пытаются переложить на плечи клиентов. а потом жалуются что все валят в москву.

    хач салоны какие-то

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 15 апреля 2015 09:31

    A_Lee_Ksei, вы либо неадекват, либо проплаченный Феллоктом засланный казачек. Adventurer уже макнул вас лицом в грязь, поэтому дискуссию с вами считаю бессмысленной.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (15 апреля 2015 11:39)
    Основание: 3.5.13, 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 15 апреля 2015 09:44

    A_Lee_Ksei, на самом деле всё просто. Не хочешь принимать на себя валютные и иные риски? Нет проблем. Оформляй договор задатка и пиши в нём, что окончательная цена товара формируется на момент отгрузки в зависимости от заводской цены, курса рубля и тд и пт. Принял 100% предоплату за товар? ОТГРУЖАЙ ТОВАР МОЛЧА.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    A_Lee_Ksei:

    Что мешало вписать свои условия?

    Смею предположить что ни один дилеров Минске не будет корректировать договора под каждого клиента. Исключение - эксклюзивные авто за 100+к.

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 15 апреля 2015 09:55

    A_Lee_Ksei, принимая оплату 100% подразумевает, что это 100%, а не 70 или 90.
    Это к вопросу об предоплате, что касается пользование чужими деньгами.
    Принимая оплату за товар и до поставки товара покупателю - дилер пользуется чужими деньгами!

    Дилер точно так же может перевести заводу в Калуге 100% предоплату сразу же, а не ждать поставки авто.

  • vadnes Member
    офлайн
    vadnes Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #322513

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 15 апреля 2015 09:59
    WinterDream:

    A_Lee_Ksei, принимая оплату 100% подразумевает, что это 100%, а не 70 или 90.
    Это к вопросу об предоплате, что касается пользование чужими деньгами.
    Принимая оплату за товар и до поставки товара покупателю - дилер пользуется чужими деньгами!

    Дилер точно так же может перевести заводу в Калуге 100% предоплату сразу же, а не ждать поставки авто.

    1) не может перевести без инвойса
    2) инвойс формируется сейчас перед отправкой авто
    3) цена формируется для инвойса на момент производства авто

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 15 апреля 2015 10:01
    vadnes:

    WinterDream:

    A_Lee_Ksei, принимая оплату 100% подразумевает, что это 100%, а не 70 или 90.
    Это к вопросу об предоплате, что касается пользование чужими деньгами.
    Принимая оплату за товар и до поставки товара покупателю - дилер пользуется чужими деньгами!

    Дилер точно так же может перевести заводу в Калуге 100% предоплату сразу же, а не ждать поставки авто.

    1) не может перевести без инвойса
    2) инвойс формируется сейчас перед отправкой авто
    3) цена формируется для инвойса на момент производства авто

    Это ваши проблемы, но не покупателя.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 апреля 2015 10:14 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Adventurer:

    A_Lee_Ksei:

    Разница меньше 10%. Для меня было бы лень ехать.

    да да, 1000 - 2000 $ разницы, "лень ехать"

    Ну если бы я зарабатывал как ты, то я бы и пакетики из под молока мыл :trollface: Такая разница для меня лично не стоит потерянных выходных и денег тоже.

    1,000,000$boy:

    A_Lee_Ksei, вы либо неадекват, либо проплаченный Феллоктом засланный казачек. Adventurer уже макнул вас лицом в грязь, поэтому дискуссию с вами считаю бессмысленной.

    Это тот у кого денег хватит только на 15-ти летний корч? Тот кто готов насрать под дверь ОД, потому, что его забанили на клубном форуме? Собственно поэтому он тут и "СТАРАЕТСЯ" так. А человеку между прочим 40 лет :znaika:

    1,000,000$boy, и лично у тебя есть, что сказать по поводу, того, что мне лично фелокт не повышал, а СНИЖАЛ стоимость :znaika: При чем я отказывался и терял задаток :znaika: А задаток был 1000$. А снижение я просил меньше задатка. Т.е. фелокту тупо даже выгодно было забрать у меня задаток и продавать его самим. Но на тот момень спрос падал прилично и они уже и сами на готовую продукцию делали скидки ниже плинтуса. В общем, вопрос был решен все равно в мою пользу.

    1,000,000$boy, По поводу рассрочки сказать есть что? Фелокт не брал +30% когда ввели сбор и оплата по курсу нбрб. А другие даже посмели требовать +50% и в долларах! И рассрочку 0% много кто давал? Или может хочется с приключенцем под дверь ФелОкту покакать?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    WinterDream:

    vadnes:

    WinterDream:

    A_Lee_Ksei, принимая оплату 100% подразумевает, что это 100%, а не 70 или 90.
    Это к вопросу об предоплате, что касается пользование чужими деньгами.
    Принимая оплату за товар и до поставки товара покупателю - дилер пользуется чужими деньгами!

    Дилер точно так же может перевести заводу в Калуге 100% предоплату сразу же, а не ждать поставки авто.

    1) не может перевести без инвойса
    2) инвойс формируется сейчас перед отправкой авто
    3) цена формируется для инвойса на момент производства авто

    Это ваши проблемы, но не покупателя.

    Если ОД захотел бы заложить валютные риски, а точнее застраховать, то цена была бы +30%. Как в прочем и работает большинство наших импортеров. И пели бы тогда старые песни когда фелокт возил авто из чехии, тыкая в сторону Москвы, где рупь упал.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (15 апреля 2015 11:38)
    Основание: 3.5.18

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • vadnes Member
    офлайн
    vadnes Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #322513

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 15 апреля 2015 10:17 Редактировалось vadnes, 1 раз.
    WinterDream:

    vadnes:

    WinterDream:

    A_Lee_Ksei, принимая оплату 100% подразумевает, что это 100%, а не 70 или 90.
    Это к вопросу об предоплате, что касается пользование чужими деньгами.
    Принимая оплату за товар и до поставки товара покупателю - дилер пользуется чужими деньгами!

    Дилер точно так же может перевести заводу в Калуге 100% предоплату сразу же, а не ждать поставки авто.

    1) не может перевести без инвойса
    2) инвойс формируется сейчас перед отправкой авто
    3) цена формируется для инвойса на момент производства авто

    Это ваши проблемы, но не покупателя.

    Возможно, это ваши проблемы, но не мои точно как покупателя. Вся проблема в юридической неграмотности нашей, а дилеры этим пользуются. Если б я был в этом вопросе более компетентен, то просил бы убрать фразы и про отказ от договора, и написать, что цена фиксирована и не подлежит изменению, раз уж говорят, что моя цена не изменится при изменении цен поставщиком.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 15 апреля 2015 10:29

    A_Lee_Ksei, а на мои вопросы ответить есть что? или будем отвечать только на удобные вопросы?

  • nkribo Neophyte Poster
    офлайн
    nkribo Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1323721

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 апреля 2015 10:41
    A_Lee_Ksei:

    Если ОД захотел бы заложить валютные риски, а точнее застраховать, то цена была бы +30%. Как в прочем и работает большинство наших импортеров.

    Если бы цена была +30% то у фелокта просто никто ничего не покупал бы и соответственно страхование им абсолютно ничем не помогло бы :-D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 15 апреля 2015 10:43
    A_Lee_Ksei:

    Ну если бы я зарабатывал как ты, то я бы и пакетики из под молока мыл Такая разница для меня лично не стоит потерянных выходных и денег тоже.

    $1000 для вас не деньги... что вы забыли у дилера шкоды??? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (15 апреля 2015 11:38)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 15 апреля 2015 10:52 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    .

  • advans Member
    офлайн
    advans Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #711317

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 апреля 2015 10:59
    A_Lee_Ksei:

    advans:

    Глупость редкая. Получив белки, любой импортёр покупает на них валюту под контракт. Дилер - не исключение. Я не знаю, что принимает завод в Калуге, но проблема высосана из пальца.

    Т.е. при отсутствии валютного счёта (его ещё летом забрали) они могут купить валюту и где её хранить? В яйчеке банка? Если фелокт будет крутить ваши деньги их закроет КГК.
    .

    Так, прекращаем бредить. Никто никакой счёт забрать не может. И завод в Калуге зверобаксы к оплате не примет точно. Какой нафиг КГК, что крутить. Может хватит постить несусветный бред?

    Вы меня ещё не знаете? Спешите!