Ответить
  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 5 июля 2015 11:02

    Сделаю вырезку и скину глянуть...
    Почитал... S900 на 16А летает с гопро около 30 минут :)))

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Protez1999:

    4aka:

    Protez1999, Экран тоже хорошо... Просто именно для съемок круто с экраном))

    ну экран явно не 7 дюймов лучше. Да и с солнцем могут быть проблемы.
    Вчера летали со знакомым с лайтбридж. Добились 1250м при передачи с го про 720-60. а уровень сигнала аппы еще на пару км хватило б точно. Производитель заявляет до 5 км. Думаю при нормальном соотношении антенн это вполне реально.

    Летали по прямой или как? Просто мне надо летать над зданиями и над лесом. Что тут выбрать. Лайтбридж должен справляться мне кажется + на него вроде как можно ещё и антенны дополнительные поставить

    +375-44-778-31-78
  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 5 июля 2015 11:09 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).

    Летали по прямой или как? Просто мне надо летать над зданиями и над лесом. Что тут выбрать. Лайтбридж должен справляться мне кажется + на него вроде как можно ещё и антенны дополнительные поставить

    4aka:

    Сделаю вырезку и скину глянуть...
    Почитал... S900 на 16А летает с гопро около 30 минут :)))

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Protez1999:

    4aka:

    Protez1999, Экран тоже хорошо... Просто именно для съемок круто с экраном))

    ну экран явно не 7 дюймов лучше. Да и с солнцем могут быть проблемы.
    Вчера летали со знакомым с лайтбридж. Добились 1250м при передачи с го про 720-60. а уровень сигнала аппы еще на пару км хватило б точно. Производитель заявляет до 5 км. Думаю при нормальном соотношении антенн это вполне реально.

    Летали по прямой или как? Просто мне надо летать над зданиями и над лесом. Что тут выбрать. Лайтбридж должен справляться мне кажется + на него вроде как можно ещё и антенны дополнительные поставить

    В прямой видимости. Неважно над зданиями или лесом. Есть направленные антенны на борт и на землю. но придется ставить поворотку потому что очень чувствительна к сигналу.
    Иногда мне лайтбридж очень нравится а иногда он меня просто бесит.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 5 июля 2015 11:25

    Протез это с хобби кинга шлем?

    Да, я уже уверен что регуляторы шитые не для видео, а для акробатики

    Добавлено спустя 44 секунды

    Для видео только монитор, очки не катят. Можно и 7 дюймов, но в солнце нереально :(

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 5 июля 2015 11:31

    да.

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 5 июля 2015 11:36 Редактировалось 4aka, 1 раз.

    Strenger, В Солнце хороший монитор реально))) + есть ещё нормальная штука, как для фотиков (типа подзорная труба такая) ))))

    А так если снимаешь видео в очках, то только с напарником.

    Кстати... народ как думаете... какую курсовую поставить...? :)

    Protez1999, а не могут быть помехи из-за вибраций рамы?

    +375-44-778-31-78
  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 5 июля 2015 11:45 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    думаю наврятли. еще у меня была помеха когда питание шло напрямую с борта на передатчик

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 5 июля 2015 11:50

    еще скажу вам что у гопро в солнце желе сильное просто капец!!! именно не вибрации, а желе!

    после установки Назы оказалось что с рабой, моторами пропеллерами и т.п. у меня все хорошо, даже 2-х осевой подвес отрабатывает с незначительными вибрациями в солнечный день, а вечером все гуд.

    но вот желе - это жесть. Срочно буду покупать или делать НД-фильтр, может поможет....

    Protez1999, хочу такой же себе

    4aka, у меня монитор аля-автомобильный 7 дюймов с кожухом от солнце. Если стоять лицом к солнцу, то проблем нет, ве виидно даже на средней яркости, но если светит солнце в монитор, то проблема я думаю будет даже с хорошим монитором.... ну только если там не Суперомолед экран или IPS матрица как в планшетах

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    4aka:

    Сделаю вырезку и скину глянуть...
    Почитал... S900 на 16А летает с гопро около 30 минут

    по моему это смешно, для s900 гопро как пушинка и вообще делать такой коптер раде этой камеры глупо. Тебе давно пора купить беззеркалку типа Сони Некс под этот коптер

    Protez1999, вижу у тебя антенна направленная, из всех что ты пробовал такая лучше всего? я думаю покупать такую или квадратную? мне на километры летать не надо, но хотя бы 500 метров надо стабильный сигнал. На антеннах клеверах все равно помехи и пропадание видео есть если среди деревьев летать.

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 5 июля 2015 11:59
    Strenger:

    еще скажу вам что у гопро в солнце желе сильное просто капец!!! именно не вибрации, а желе!

    после установки Назы оказалось что с рабой, моторами пропеллерами и т.п. у меня все хорошо, даже 2-х осевой подвес отрабатывает с незначительными вибрациями в солнечный день, а вечером все гуд.

    но вот желе - это жесть. Срочно буду покупать или делать НД-фильтр, может поможет....

    Protez1999, хочу такой же себе

    4aka, у меня монитор аля-автомобильный 7 дюймов с кожухом от солнце. Если стоять лицом к солнцу, то проблем нет, ве виидно даже на средней яркости, но если светит солнце в монитор, то проблема я думаю будет даже с хорошим монитором.... ну только если там не Суперомолед экран или IPS матрица как в планшетах

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    4aka:

    Сделаю вырезку и скину глянуть...
    Почитал... S900 на 16А летает с гопро около 30 минут

    по моему это смешно, для s900 гопро как пушинка и вообще делать такой коптер раде этой камеры глупо. Тебе давно пора купить беззеркалку типа Сони Некс под этот коптер

    Protez1999, вижу у тебя антенна направленная, из всех что ты пробовал такая лучше всего? я думаю покупать такую или квадратную? мне на километры летать не надо, но хотя бы 500 метров надо стабильный сигнал. На антеннах клеверах все равно помехи и пропадание видео есть если среди деревьев летать.

    эту антенну еще не пробовал.

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 5 июля 2015 12:05

    Strenger, Желе не из-за солнца... Посмотрел видео с прошлого коптера... Там такого не было.

    Я жду bm micro :) а так думаю купить gh4 :)

    +375-44-778-31-78
  • lampa1991 Senior Member
    офлайн
    lampa1991 Senior Member

    679

    11 лет на сайте
    пользователь #840559

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 5 июля 2015 12:07
    Strenger:

    еще скажу вам что у гопро в солнце желе сильное просто капец!!! именно не вибрации, а желе!

    это не желе - частота вращения пропов (с которой они прерывают освещение матрицы на гопро не совпадает с частотой съемки видео) по этому и идут такие полосы на видео

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 5 июля 2015 12:07 Редактировалось Strenger, 1 раз.

    Protez1999, напиши потом отзыв

    4aka, по поводу сигнала видео и помех, во первых, попробуй фильтр о котором писали. Мне такой сделали. Во вторых - кольца на регуляторы, на провода сигнальные. У меня к примеру появились помехи когда поставил не оригинальную ОСД на назу т.е. возлее нее теперь проходят провода и в принципе сигнал через нее идет, а к ней подключена вся электроника. Но мне для полетов по монитору это не особо существенно. В очках - да, мешает.

    -----
    4aka, lampa1991, давайте поделим беду на части. Расскажу вам как фотограф и человек с опытом видео ликбез

    1. Если солнце со стороны объектива и над камерой пропеллеры, то да, идут полосы, это заметно пока не залетишь в тень.

    2. вибрации на видео - это колебания небольшие влево-право чаще всего когда есть вибрация на коптере горизонтальная, а подвес 2-х осевой

    3. Желе - это не линии от частоты вращения пропеллеров, не вибрации в лево право, а это как бы волны и изгибы картинки из-за того что короткая выдержка. Когда по пудингу или желе ударяете, вы видите тоже самое.

    Желе проблема матрицы, это уже описано много где и известная тема. Поэтому желе снижается установкой ND фильтра т.к. при ярком свете проявляется.

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 5 июля 2015 12:15
    lampa1991:

    Strenger:

    еще скажу вам что у гопро в солнце желе сильное просто капец!!! именно не вибрации, а желе!

    это не желе - частота вращения пропов (с которой они прерывают освещение матрицы на гопро не совпадает с частотой съемки видео) по этому и идут такие полосы на видео

    М...... надо попробовать поснимать в 30 кадров, а не в 50 или 120 :)))))) Но всё равно, что за ...)))

    Strenger, у меня видеолинк подрубается к osd mark2 ... может надо с ним поколдовать :)))

    По поводу камеры... пока буду летать на том, что есть... без зеркалку надо покупать... это понятно, но к ней ещё надо подвес хороший)))

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    у меня было желе раньше, когда была большая вибрация на коптере. Может у тебя есть вибрация и с ней не справляется коптер?

    +375-44-778-31-78
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 5 июля 2015 12:28 Редактировалось Strenger, 2 раз(а).

    4aka, вибрации точно нету, точнее она очень мала. Просто многие путают понятие вибрации и желе... я описал выше в чем разница. Я бы показал картинку что такое желе, но много места видео занимает, не буду сейчас грузить в интернет

    по частоте кадров, на оборот рекомендуют ставить 25 кадров, чтобы меньше заметна была частота вращения. Но и минус есть, при монтаже потом убрать вибрацию сложнее и заметнее, когда 50 кадров, проще. Так что надо избавляться и от полос и от желе и от вибрации сразу :))

    ND фильтр по идее избавит от желе, немного уменьшит вибрацию, а значит можно снизить частоту кадров.

    =====

    Кстати, товарищи!
    есть у кого нога на продажу такая как для F450 или 550-го?? треснула одна, надо заменить. Или даже две на всякий случай

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 5 июля 2015 12:59
    Strenger:

    есть у кого нога на продажу такая как для F450 или 550-го?? треснула одна, надо заменить. Или даже две на всякий случай

    голубых нету :)))))

    Ладно. Разберемся :) Скину скоро минивидео)))

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Подумал тут ещё... А может быть косяк с полосами из-за спайки проводов?

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    nd фильтр можно попробовать... как выглядит?

    +375-44-778-31-78
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 5 июля 2015 13:18

    4aka, можно и розовые, дай ногу если есть :)

    это обычный затемняющий фильтр, можно даже самому из очков темных сделать

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    ноги в rc-go за 20 баксов, а на Али 2 бакса, как-то в 10 раз они зажрались....

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 5 июля 2015 13:31

    Strenger, я бы дал... но нету. Самому надо одна))) Можно конечно комплект заказать :)

    +375-44-778-31-78
  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 5 июля 2015 13:43
    Strenger:

    4aka, можно и розовые, дай ногу если есть :)

    это обычный затемняющий фильтр, можно даже самому из очков темных сделать

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    ноги в rc-go за 20 баксов, а на Али 2 бакса, как-то в 10 раз они зажрались....

    у меня есть белые как на dji

  • lampa1991 Senior Member
    офлайн
    lampa1991 Senior Member

    679

    11 лет на сайте
    пользователь #840559

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 5 июля 2015 14:08 Редактировалось lampa1991, 1 раз.
    Strenger:

    вибрации точно нету,

    вибраций нет и говоришь желе всеравно есть? от солнца?
    приложением на телефоне определил отсутствие ее?

    где-то нагрешил наверное и кто-то, или что-то не пускает тебя в небо :D
    волжебство какоето

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 5 июля 2015 14:49 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).

    проверил при полете и висении 12-15 ампер. если полный газ сразу 20. По скорости с полным газом и процентами 80 разницы не увидел а по току минус 5А. Моторы не грееются. Надо ставить винты побольше. Реги стоят е300. На старых регах rctimer токопотребление было ниже.

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 5 июля 2015 14:55
    Strenger:

    У меня есть подозрение что это из за того что регуляторы прошиты Bheli и очень быстрый импульс на моторы начинают давать. В том числе по этой причине и расход акумы вырос о котором я ранее писал.

    На самом деле - нет, просто твои очень мягкие яйца поглощают все электромагнитные волны, буквально как губка. По этой же причине вырос и расход аккума.