Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 13 апреля 2016 14:06 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    del

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 13 апреля 2016 14:37
    Necros_i:

    Видать troll все забрал и решил забарыжить )

    Я ещё в тот день когда выставили сюда этот лот забрать хотел, но передумал, ибо не выгодно :)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 13 апреля 2016 15:53
    Seannor:

    Морж, мутнота =) Продавать в двух местах сразу, учитывая что там ставки уже есть.

    Согласен. ИНтересно, как оправдаются перед покупателем, если только он не будет подсобной уткой...

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Necros_i:

    А я лично не понимаю ваших претензий. Понятное дело все хотят урвать подешевле, но любого продавца никогда подешевле не устраивает, да и не обязан он это делать. Ну только с аукционом некрасиво получилось - снимать лот посреди торгов моветон. Вы хотели задешево раздербанить коробку, выбрав самое интересное, а неинтересное куда потом девать?

    Почему Вы думаете что интересное//не интерсное для меня совпадет с Вашим интересны//неинтересным? Каждому свое.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Seannor:

    Necros_i, ну, пока что лот не снят, и там делают вид что не слышали что лот уже продан, так что развязка с ауком будет интересна. Ставочки то еще делаются. Коммент там модерация так удобно потёрла, хотя судя по правилам, нарушено ничего не было.

    почему делают вид? потенциальные покупатели обязаны быть в курсе об этом сраче на форуме?))

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Заправка, будете продавать наборами или подетельно?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    old_j:

    Давайте обсудим, хотели бы ли вы видеть такие соревнования у нас?
    Готовы ли были бы в них поучаствовать?
    Я беседовал с участниками и среди них нашлись те кто готов приехать в Минск на такое мероприятие.

    ВОт это инетересно, я бы точно поучаствовал, даже может две машинки бы привез, благо ассортимент позволяет построить, было бы время.
    Но я за Truck Trial.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Desperadoman:

    old_j, я строить не умею, но посмотреть/поболеть пришел бы!

    Загуглишь схему и построишь чужое, вопросов нет, пару деталей недостающих на соревки одолжим без проблем :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 13 апреля 2016 17:00

    Oleg_Svetoslavovich, ну, народ там уже понял что дело нечисто.

  • xl0pec Junior Member
    офлайн
    xl0pec Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #428606

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 апреля 2016 20:47

    Возможно подскажет кто: где посмотреть сколько и каких деталей в наборе.?

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 13 апреля 2016 21:02

    xl0pec, http://brickset.com/ http://rebrickable.com/ на обоих сайтах можно)

  • rissp Member
    офлайн
    rissp Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #645919

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 апреля 2016 21:18

    добрый вечер, нужна вот такая деталь (2 штуки ). Может у кого лишняя есть, готов купить, или присоединиться к заказу.

    если вы считаете, что хуже уже быть не может - значит у вас проблемы с воображением
  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 13 апреля 2016 22:13 Редактировалось Toni-23, 1 раз.
    old_j:

    Господа и товарищи, предлагаю не забывать, что торговля происходит на барахолке, по-этому давайте закругляться с "лотом моржа". Все вопросы к новому его продавцу вполне можно обсудить в личке.

    Для тех кто еще не видел рекомендую первое видео с заезда в Москве.

    Давайте обсудим, хотели бы ли вы видеть такие соревнования у нас?
    Готовы ли были бы в них поучаствовать?
    Я беседовал с участниками и среди них нашлись те кто готов приехать в Минск на такое мероприятие.

    любое мероприятие однозначно за .
    однако если немного прикинуть план на перёд моё ,лично моё мнение ,следующее:
    -если начинать с самого начала,то следует больше внимания уделить полноценному Трак Триалу(дальше ТТ),полноразмерному так сказать.Так как зрелищность будет выше+триал он на то и триал,что бы медленно ползать,на тяжёлых грузовиках,ломящихся от электрики.Также будет возможность добавить больше функций,что только увеличит интерес.
    -также моё предпочтение лежит к индору. Несмотря на то что да на улице можно разгуляться ого-го ,но как ни крути стандартная леговская резина отстой,и на улице она ни о чём.По этому сделать препятствия и гонять в помещении будет комфортнее,как по мне.

    -Для привлечения бОльшего количества участников можно организовать призовой фонд,и если их будет достаточно много ,разделить их на группы.Ну это при масштабах,пока нам недоступных)
    а так пора бы уже что то организовывать,или просто собраться,делиться опытом и тд.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 13 апреля 2016 23:18
    rissp:

    добрый вечер, нужна вот такая деталь (2 штуки ). Может у кого лишняя есть, готов купить, или присоединиться к заказу.

    Подъезжайте на Кунцевщину, договоримся. В ЛС пишите.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Toni-23, сильно написам, энтузиазм еще не разбился о суровую беларускую реальность. Мы на всречах собираем до 5 человек в среднем (напомни, сколько раз сам был?), призовой фонд сразу нет. КТО захочет платить за участие даже $10?
    Все имхо, естественно.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 13 апреля 2016 23:45

    Toni-23, я с тобой согласен в многом, но не во всем.

    1. Большой триал должен быть аутдор. Потому что для индора препы нужно делать а потом хранить. Чем больше модели, тем больше препы, тем больше кладовку нужно иметь.
    2. Чем медленнее машина - тем менее зрелищно. Это по опыту. ;)
    3. Затусить пообщаться или заезд я всегда не против. :) Вопрос в том, что никогда не угадаешь, когда люди соберутся а когда нет.

  • melvic Neophyte Poster
    офлайн
    melvic Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1587932

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 апреля 2016 14:26

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (14 апреля 2016 15:32)
    Основание: 3.5.16

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 14 апреля 2016 15:34

    Necros_i, каждый инет магазин кушать хочет) даже те которые с "закупочные цены".

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 14 апреля 2016 16:18

    думают, что тут дурачки сидят ? :) фанатов не надуришь, они свою тему вдоль и поперек знают :)

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 14 апреля 2016 18:23

    Necros_i, ну заглядывают же и просто люди, не ярые фанаты.

  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 14 апреля 2016 21:02
    old_j:

    Toni-23, я с тобой согласен в многом, но не во всем.

    1. Большой триал должен быть аутдор. Потому что для индора препы нужно делать а потом хранить. Чем больше модели, тем больше препы, тем больше кладовку нужно иметь.
    2. Чем медленнее машина - тем менее зрелищно. Это по опыту. ;)
    3. Затусить пообщаться или заезд я всегда не против. :) Вопрос в том, что никогда не угадаешь, когда люди соберутся а когда нет.

    -да ,с препами накладно,но аутдор если делать нормальную трассу надо много времени также и строй материалы какие-никание тоже должны быть,ибо не всегда хватает ''подручных средств''.
    -на счёт скорости вопрос двуликий,с одной стороны да,динамика движения,но как лично мне хочется медленности и чёткости(возможно связано с тем,что в последнее время делал в основном ралли/дрифт)
    -собраться надо договариваться за месяц и более)

  • Grin-de-Vald_56 Member
    офлайн
    Grin-de-Vald_56 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #258283

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 15 апреля 2016 08:05

    Ого-го, сколько воды утекло с моего отсутствия и ещё уйдёт(меня месяц не будет).
    old_j, ну я как всегда за движуху) Только вот кроме нас 2-х последние 2 раза ни кто не захотел встретиться! Как я понимаю все что нибудь да строят, но не хотят встречаться.
    В последующие наши встречи я уже буду ездить с Баранович, так как более в Минске не живу (учёба заканчивается).

    Илья
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 15 апреля 2016 08:06

    На трак триал я приду :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 апреля 2016 09:39 Редактировалось old_j, 2 раз(а).

    Ок. Предлагаю организовать Трак Триал ориентировочно 4 июня 2016 года.

    Регламент в целом стандартный. Я только предлагаю уменьшить минимальный размер колес до 68.7. Как показали мои наблюдения, легкие краулеры с такими колесами могут ездить на равных со среднестатистическими грузовиками на 81 и 94 резине, если мы, конечно, говорим об оригинальной резине.

    Можем конечно обсудить кастомную резину до 95мм размером, но я против, если честно. Я бы предложил покатать желающих на неоригинальных колесах отдельным зачетом, если такие будут.

    Подправленный регламент будет к вечеру.

    Открываем сбор предварительных заявок. :)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 15 апреля 2016 12:04

    Я сразу против маленьких колес. Голосую за допуск колес лешовских до 94мм, это же грузовые авто...

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Ой, минимальный, Сорян. Давайте 4 июня, да.
    Предлагаю запретить участвовать на лешовских сэтах типо 9398, только МОС, можно и свой и чужой.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 апреля 2016 12:38

    опа ещё заездик,хе-хе
    придётся снова краулер собирать :lol: