Ответить
  • LiXeR Nokia Team
    офлайн
    LiXeR Nokia Team

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #113189

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 12 ноября 2014 12:14
    LiXeR:

    Приветствую. У меня в общем такая проблема. модем MT-PON-AT-4, тариф рекорд 20. Уже давно начала падать скорость, например спидтест.нет показывает 40 /20 потом проходит минут 10, скорость 5-7/16. В это время по вайфаю подхожу с телефона скорость 25/10 как надо. Трабл не в кабеле проверили кабелями другими,другими ноутами проверял значит не сетевая. Были ли у кого такие случаи. Перезагрузка помогает на мин 10, был момент 2 недели было норм - сейчас опять такая ерунда. Есть ответы на такие вопросы? Спасибо.

    И еще настройки не сохраняет, после смены пароля настройки меняю сохраняю, потом ребут модема (чтобы восстановить скорость) и доолго мучаюсь подключиться к инету, ппое постоянно в дисконекте висит, модем не подключается и долго приходится париться чтобы подключиться (2-3 перезагрузки с переодической сменой пароля в настройках). Завтра поеду тестировать модем. Может в колодищах подскажут. Но мало ли кто сталкивался с такой проблемой тут. Еще раз спасибо.

    Всем побоку, но могу описать процесс замены модема. в п. Колодищи:
    День первый, приехал около 8-30 отстоял очередь, сказал проверка модема, отправили в другой кабинет, после вышеупомянутых разъяснений специалисту по тесту данных девайсов, с учетом моих проверок он написал на нем не работает Lan,без проверок или каких-либо уточнений и отправил меня менять сей модем опять к менеджеру по продажам. Отстояв очередь в очередной раз (замечу очередь не большая, это радовало) сообщил и передал модем специалисту, она заменила его без лишних вопросов (подписал акты), и уточнила что мой модем использовал волокно с пач-кордами "зеленый-зеленый", а сейчас модем другой (модель прежняя) но кабель нужен "синий-зеленый", типо линия будет падать. Для тех кто немного понимает зеленый у них APC, синий UPC. Я говорю у меня дома APC-APC, дайте мне тот который необходим, в ответ меня попросили вернуть мой (я его не брал и оставил дома,только потому что никто не предупреждал что волокно подлежит замене, кстати в акте-приема передач данных комплектующих нет). Мне посоветовали купить в "кассе" за моей спиной, однако она не работала и сказали будет работать после обеда (там продают необходимые мне кабеля с пач-кордом для моего модема). Думаю куплю в другом СЦ "БТК" на Энгельса например, отложил данный вопрос направился в техотдел чтобы мой модем зарегили вместо старого (по MAC адресу). Well done... Приехал на Энгельса, в головной офис. А там нет таких кабелей))). Шок... как так.. А мне в ответ мы такие не продаем. Зашел в ГУМ с надежной,но без уверенности. Там нет. Дома модем со старым кабелем не определился в сети. Позвонил 123, попал на парня, объяснил про настройки новый модем, в ответ вместо того чтобы прописать мой модем в ручную (так как спецы в отделе не прописали или прописали но коряво) он мне предложил отправить заявку в Минский район. Я мягко его послал, с учетом имеющегося опыта рассмотрения данных заявок 2 недели если оставляет заявку спец из колл-центра 123,лучше звонить в горячую линию района и там быстрее 2-3 дня. Район Минский если кого интересует. Короче модем мой не включился,инета нет,телефона нет).
    День второй: Приехал специально в 7-58, на работу капец спешу, зашел в 8-00 как по часам. Жду никого нет, мимо спец прошла с кружкой, потом обратно с 4-мя кружками, мыла видимо и мол так на ходу "что хотели?", говорю кабель сменить, она да сейчас приду прошло 5 минут. Стою даже не сажусь, нет времени. Пришла другая девочка не продажник, работает на линии, заметила и помогла мне, за что ей спасибо! Кабель дали 3 метра вместо моих 10. Других типо нет. Пошел в кассу - работает, кабель попрасил и где-то там нашли мне 20 метров кабеля за 89 тыс. бел. руб. Пошел в техотдел вроде повесили мой модем на мой акк, вечером приду проверю. Если в 3 раз придется ехать,разговаривать уже нормально не буду. Реально чувствую себя попрашайкой, хотя я плачу. Но отношение дичь, надо им конечно сервис поднимать. Если продолжение будет напишу.

    P.S. WPS работает на таких модемах если кнопка горит на нем,отключить его можно кнопкой сбоку вкл/выкл. В настройках не искал. Ибо он выключен всегда у меня.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 12 ноября 2014 12:16

    dima197926, если я вас понял правильно, то надо докупить роутер и подключить его к модему в режиме бридж.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 12 ноября 2014 15:01 Редактировалось ps1h, 1 раз.

    Где узнать значение VLAN ID, что бы вбить в свой модем?

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 12 ноября 2014 15:09
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 12 ноября 2014 15:43

    Manifold, я идиот по-твоему? Нету подключения pppoe, только dhcp-1001.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 12 ноября 2014 18:16

    В 123 позвонить что мешает?

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 12 ноября 2014 18:31
    Elv:

    В 123 позвонить что мешает?

    Другу настраивал все вручную и без 123, работало. У меня все то же самое и бесконечный был "Connecting...", пока не дозвонился в 123.

  • YanMenshikov Neophyte Poster
    офлайн
    YanMenshikov Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1479237

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 ноября 2014 21:55

    Добрый вечер. Несколько лет не был на Родине, вот вернулся. Настраиваю Промсвязь на wi-fi. Все телефоны его видят, ноут ни в какую. Пакеты отправляет, но не принимает. На ноуте XP Service Pack 3, все отключил, ничего не помогает, ноут работает только через кабель. Подскажите что-нибудь или направтьте куда нужно. Спасибо.

  • Subscriber Member
    офлайн
    Subscriber Member

    353

    16 лет на сайте
    пользователь #127002

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 12 ноября 2014 22:08

    YanMenshikov, можно на точке доступа попробовать временно отключить шифрование.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 12 ноября 2014 22:44
    YanMenshikov:

    Все телефоны его видят, ноут ни в какую.

    видят, интернет на телефонах есть? если только бук не видит точку доступа - переустановить драйвер

  • YanMenshikov Neophyte Poster
    офлайн
    YanMenshikov Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1479237

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 ноября 2014 23:01

    Elv, драйвера на сетевую переустанавливал, ничего.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 12 ноября 2014 23:16

    я если честно вообще вопроса не понял
    все телефоны видят кроме бука, но бук куда-то шлет пакеты
    в tcpip адресс автоматом получать поставьте

  • YanMenshikov Neophyte Poster
    офлайн
    YanMenshikov Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1479237

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 ноября 2014 23:45

    To4kaTitAN, вопрос в том что wifi работает со всем кроме бука, бук через кабель только воспринимает интернет. А как только пытаешься подключить его по беспроводной связи пакеты отправляются, а принимаются только 2 и интернета нет)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 13 ноября 2014 08:47 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    YanMenshikov:

    бук через кабель только воспринимает интернет. А как только пытаешься подключить его по беспроводной связи пакеты отправляются, а принимаются только 2 и интернета нет)

    как настроен dhcp модема и адаптеры бука? при выключенном wi fi на смартах есть интернет на буке по wi fi? на телевизор, компьютер и тд лучше прописывать статику, на динамику выделить ip адресов 10-20.

  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 13 ноября 2014 08:55
    YanMenshikov:

    To4kaTitAN, вопрос в том что wifi работает со всем кроме бука, бук через кабель только воспринимает интернет. А как только пытаешься подключить его по беспроводной связи пакеты отправляются, а принимаются только 2 и интернета нет)

    в настройках вайфай уберите режим 802.11n то есть поставьте режим 802.11b/g скорее всего бук староват и не может подцепиться на 802.11n

    _Тут должна быть подпись_
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 13 ноября 2014 10:24

    YanMenshikov какая модель ноута?

    Добавлено спустя 38 секунд

    stakler:

    скорее всего бук староват и не может подцепиться на 802.11n

    либо нужно установить правильный драйвер :)

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 13 ноября 2014 10:40 Редактировалось abonent_007, 1 раз.

    Пару дней назад перестало работать интернет-радио со внешки, полностью :(
    Это только у меня такое?

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • YanMenshikov Neophyte Poster
    офлайн
    YanMenshikov Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1479237

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 ноября 2014 11:09

    Elv, Dell Vostro A860 качал и ставил драйвера под него.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 13 ноября 2014 11:40
    YanMenshikov:

    Elv, Dell Vostro A860 качал и ставил драйвера под него.

    когда наводите в списке на точку доступа wi fi, какой стандарт пишет g, n ?

    Добавлено спустя 43 секунды

    Elv:

    как настроен dhcp модема и адаптеры бука? при выключенном wi fi на смартах есть интернет на буке по wi fi? на телевизор, компьютер и тд лучше прописывать статику, на динамику выделить ip адресов 10-20.

  • YanMenshikov Neophyte Poster
    офлайн
    YanMenshikov Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1479237

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 ноября 2014 11:51

    Elv, в настройках wi-fi поставил mixed из трех стандартов, ставлю другие в списке ничего не меняется.

    как настроен dhcp модема и адаптеры бука? при выключенном wi fi на смартах есть интернет на буке по wi fi? на телевизор, компьютер и тд лучше прописывать статику, на динамику выделить ip адресов 10-20. вот этот момент не понимаю, интернет по кабелю начал работать автоматически, на смартах wi-fi выключаю на ноуте такая же ситуация ловит, отправляет пакеты но не принимает