Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 11:28
    Gonzalos:

    Сам кладу на 2 года, но с досрочным без потери процентов через 35 дней.

    сейчас сложилась такая интересная ситуация с банками - белка по чутьчуть падает к баку почти каждый день - вроде не заметно но все равно весомо.. но как только белка переползет психологический уровень в 3000 за бакс вполне возможно что народ проснется и побежит депозиты в белках на баксы менять.. вот тогда можно и армагедец месцячковага масштаба дождаться...

    Если вы заметили, то при достаточно большом росте курса НБ (доллара) курс продажи по обменникам меняется намного медленнее. Девочка моя из банка говорит, что долларов стали покупать намного меньше. Поэтому и банки не поднимают курсы. Доллары тогда вообще брать перестанут. У народа на это уже не особо много денег остается.

    Рубли РФ еще берут. Наверняка торговцы на затарку в РФ.

    Думаю, что даже при 3000 повального снятия вкладов в белке не будет. Поснимали бы давно. На них скорее всего в основном остались только истиные ценители зайчиков и белочек. Зоофилы?:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 11:30
    audit:

    crazymedvedik:

    Да и вход в несколько этапов (на разных уровнях цен) снижает потери при снижении цен.

    или при росте (продолжаю вашу мысль).

    иными словами, не ложи все яйца в одну корзину, что тоже оч грамотно.:wink:

    Ну так я эту мысль и пытался донести в своем посте. Имея возможность войти в несколько этапов я именно в несколько этапов и буду входить (еще несколько месяцев назад писал об этом). Дно ловит сложно. Тут еще и повезти должно. И те, кто входит только с одним объектом или рискуют больше других или зарабатывают больше других - если повезет.

    Плюс в любом случае встречу перевыборы в одном бетонном объекте + депозит в СКВ + ячейка + в бизнесе друзей.

    А там будем следить за тем, как оно живется в 2011...:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9008

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9008
    # 4 марта 2010 11:50

    Думаю, что даже при 3000 повального снятия вкладов в белке не будет. Поснимали бы давно. На них скорее всего в основном остались только истиные ценители зайчиков и белочек. Зоофилы?icon_smile.gif

    Скорее, зарплатные карточки с 0,1% годовых.

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 4 марта 2010 11:52
    Tol55:

    1. Проблемы с вкладами вообще могут возникнуть в случае системного банковского кризиса. Для чего достаточно обанкротится одному из крупных системообразующих банков, у нас их шесть. В 2009 г. в РБ не разорился ни один даже самый мелкий банк, нет такой угрозы и сегодня. Проблемная задолженность растет, но размер ее незначительный, в Китае раз в пять больше, и они не парятся. Прибыль банков в 2009 г. намного больше, чем в 2008! Кризис у нас ударил не по финансовой системе, а реальному сектору.

    2. Проблема с валютными вкладами может возникнуть в результате принятия административных мер по ограничению валютного рынка. Для этого нет оснований. ЗВР больше, чем в 2008-м, и пока растут. В марте получим очередной транш от МВФ. Получим, не сомневайтесь, именно для этого идет повышение цен и т.д.

    правительство и массы тоже были уверены, что кризис это не про нас. и показатели были все в норме и говорили, и писали, что нам неслыханно повезло, что данная проблема затронула весь мир кроме РБ:)))

    а как случилось?...

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 11:56

    Давненько четырешки не стоили (в метрах) дороже трешек. Сейчас того и гляди даже двушки обгонят...:)

    Оптимизм аэродромовладельцев не знает границ...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 11:57

    Соскучился я по слонику. А он успокаивается. Правда чуть медленнее, чем мы думали. Будет травку щипать летом?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 11:59

    Цератопс с трудом движется к знаковому максимуму января 2009. Так что свободных белочек у трудового народа будет все меньше.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 4 марта 2010 12:03
    crazymedvedik:

    Я для себя наметил 2 следующих этапа для входа на РН.

    Май-июль 2010 и январь-февраль 2011 (кстати, когда мы там переизбираем нашего президента?).

    вы себе льстите :shuffle:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 4 марта 2010 12:04
    Gonzalos:

    Сам кладу на 2 года, но с досрочным без потери процентов через 35 дней.

    сейчас сложилась такая интересная ситуация с банками - белка по чутьчуть падает к баку почти каждый день - вроде не заметно но все равно весомо.. но как только белка переползет психологический уровень в 3000 за бакс вполне возможно что народ проснется и побежит депозиты в белках на баксы менять.. вот тогда можно и армагедец месцячковага масштаба дождаться...

    вклад меняется с рублёвого на валютный по одному заявлению, сам так делал в середине января 2009 :molotok:

    Если вы заметили, то при достаточно большом росте курса НБ (доллара) курс продажи по обменникам меняется намного медленнее

    меняется на следующий день после установки нацбанком нового курса

    был, видел, знаю
  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    15 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 4 марта 2010 12:09
    crazymedvedik:

    Gonzalos:

    Сам кладу на 2 года, но с досрочным без потери процентов через 35 дней.

    сейчас сложилась такая интересная ситуация с банками - белка по чутьчуть падает к баку почти каждый день - вроде не заметно но все равно весомо.. но как только белка переползет психологический уровень в 3000 за бакс вполне возможно что народ проснется и побежит депозиты в белках на баксы менять.. вот тогда можно и армагедец месцячковага масштаба дождаться...

    Если вы заметили, то при достаточно большом росте курса НБ (доллара) курс продажи по обменникам меняется намного медленнее. Девочка моя из банка говорит, что долларов стали покупать намного меньше. Поэтому и банки не поднимают курсы. Доллары тогда вообще брать перестанут. У народа на это уже не особо много денег остается.

    Рубли РФ еще берут. Наверняка торговцы на затарку в РФ.

    Думаю, что даже при 3000 повального снятия вкладов в белке не будет. Поснимали бы давно. На них скорее всего в основном остались только истиные ценители зайчиков и белочек. Зоофилы?:)

    Вся ирония в том, что если НБ удержит 10% коридор, что лично я оцениваю в вероятность процентов 95, то рублевые депозиты все равно выгоднее (ну или не сильно невыгоднее) валютных... Так что не все так просто.

    ЗЫ: В Приоре знакомый говорил, когда клал деньги на карточку, кто-то перед ним в очереди, переносил с одного рублевого депозита в 50 лимонов, на другой в 250 лимонов...

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 4 марта 2010 12:09
    9001:


    А чем депозит на 3 месяца лучше того, что на 12-24-36 но с возможным досрочным закрытием?

    Да это по барабану. Сам кладу на 2 года, но с досрочным без потери процентов через 35 дней.

    Сорри за оффтоп :shuffle:

    единственный риск - возможность введения закона о запрете досрочного снятия вклада, причём в свете гиперинфляции иностранных валют - довольно интересный для банков ход

    вот это было бы масштабное падение цен на РН

    )) даже родился примитивненький сценарий

    - заморозить деньги в фин учреждениях

    - на рынке обвал цен

    - скупка по-дешёвке всего

    - гиперинфляция доллара евры

    - возврат обесценившихся долгов

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 марта 2010 12:15

    666666,

    даже родился примитивненький сценарий

    - заморозить деньги в фин учреждениях

    - на рынке обвал цен

    - скупка по-дешёвке всего

    - гиперинфляция доллара евры

    - возврат обесценившихся долгов

    Левый сценарий явно. На этой планете только фрс способно осуществить гипер доллара. При этом доллар

    рискует потерять статус мировой резервной валюты, убытки от этого не стоят дешовых активов

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 12:15
    Diman25:

    Думаю, что даже при 3000 повального снятия вкладов в белке не будет. Поснимали бы давно. На них скорее всего в основном остались только истиные ценители зайчиков и белочек. Зоофилы?icon_smile.gif

    Скорее, зарплатные карточки с 0,1% годовых.

    Я не о структуре вкладов. Я о чистых депозитах (не зарплатных картах).

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 4 марта 2010 12:16
    666666:

    9001:


    А чем депозит на 3 месяца лучше того, что на 12-24-36 но с возможным досрочным закрытием?

    Да это по барабану. Сам кладу на 2 года, но с досрочным без потери процентов через 35 дней.

    Сорри за оффтоп :shuffle:

    единственный риск - возможность введения закона о запрете досрочного снятия вклада, причём в свете гиперинфляции иностранных валют - довольно интересный для банков ход

    вот это было бы масштабное падение цен на РН

    )) даже родился примитивненький сценарий

    - заморозить деньги в фин учреждениях

    - на рынке обвал цен

    - скупка по-дешёвке всего

    - гиперинфляция доллара евры

    - возврат обесценившихся долгов

    :lol: :lol: :lol: а вы все никак бакс с еврой похоронить не можете.

    "-винни, ты чего такой грустный?

    -пятачка похоронил.

    -а чего лопата в крови?

    -так выкапывался 3 раза." (с)

    а белка тем временем каждый день падает и падает.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 12:16
    Alexadam:

    crazymedvedik:

    Я для себя наметил 2 следующих этапа для входа на РН.

    Май-июль 2010 и январь-февраль 2011 (кстати, когда мы там переизбираем нашего президента?).

    вы себе льстите :shuffle:

    Ну я то его переизбирать не собираюсь. Его "переизберет" электорат.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 12:18
    Nitro Junkie:

    crazymedvedik:

    Gonzalos:

    Сам кладу на 2 года, но с досрочным без потери процентов через 35 дней.

    сейчас сложилась такая интересная ситуация с банками - белка по чутьчуть падает к баку почти каждый день - вроде не заметно но все равно весомо.. но как только белка переползет психологический уровень в 3000 за бакс вполне возможно что народ проснется и побежит депозиты в белках на баксы менять.. вот тогда можно и армагедец месцячковага масштаба дождаться...

    Если вы заметили, то при достаточно большом росте курса НБ (доллара) курс продажи по обменникам меняется намного медленнее. Девочка моя из банка говорит, что долларов стали покупать намного меньше. Поэтому и банки не поднимают курсы. Доллары тогда вообще брать перестанут. У народа на это уже не особо много денег остается.

    Рубли РФ еще берут. Наверняка торговцы на затарку в РФ.

    Думаю, что даже при 3000 повального снятия вкладов в белке не будет. Поснимали бы давно. На них скорее всего в основном остались только истиные ценители зайчиков и белочек. Зоофилы?:)

    Вся ирония в том, что если НБ удержит 10% коридор, что лично я оцениваю в вероятность процентов 95, то рублевые депозиты все равно выгоднее (ну или не сильно невыгоднее) валютных... Так что не все так просто.

    ЗЫ: В Приоре знакомый говорил, когда клал деньги на карточку, кто-то перед ним в очереди, переносил с одного рублевого депозита в 50 лимонов, на другой в 250 лимонов...

    Ну я лично предпочел бы все таки не рисковать.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 4 марта 2010 12:22
    Ivan Igorevich:


    Левый сценарий явно. На этой планете только фрс способно осуществить гипер доллара. При этом доллар

    рискует потерять статус мировой резервной валюты, убытки от этого не стоят дешовых активов

    ну естественно не НБРБ это делать будет (может только рискнуть поучаствовать).

    статус мировой резервной валюты доллару терять не обязательно.

    вобщем-то поиметь активы по дешёвке + обесценивание долгов - вроде главные цели по авантюристу

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 4 марта 2010 12:23
    vrazhina:

    :lol: :lol: :lol: а вы все никак бакс с еврой похоронить не можете.

    )) а гипер и смерть не одно и тоже

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 12:24
    Accik:

    Gonzalos:

    Сам кладу на 2 года, но с досрочным без потери процентов через 35 дней.

    сейчас сложилась такая интересная ситуация с банками - белка по чутьчуть падает к баку почти каждый день - вроде не заметно но все равно весомо.. но как только белка переползет психологический уровень в 3000 за бакс вполне возможно что народ проснется и побежит депозиты в белках на баксы менять.. вот тогда можно и армагедец месцячковага масштаба дождаться...

    вклад меняется с рублёвого на валютный по одному заявлению, сам так делал в середине января 2009 :molotok:

    Если вы заметили, то при достаточно большом росте курса НБ (доллара) курс продажи по обменникам меняется намного медленнее

    меняется на следующий день после установки нацбанком нового курса

    Я имею ввиду то, что рост курса НБ быстрее роста курса продажи в обменнике (а не смены шильдчек). Так как +2% к курсу НБ уже не ставят. Раньше ровненько подгоняли продажу.

    Кстати, в банке моей девочки курс меняется утром и в обед (где то в 12-13 часов).

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 4 марта 2010 12:24

    Подскажите, дом кирпич 1978 года, квартира 51 метр , лоджия, хороший евроремонт, но до остановки топать около 1 км (хотя можно и на машине). 55 000 - стоит брать? Мне впринципе нравится, токо пугает отдаленость остановки, т.к. зимой по льду я на машине не езжу :(

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
Тема закрыта