Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #145759

    Профиль

    198
    # 11 сентября 2009 09:29

    Continental

    +500 была бы моя воля всех бы нафиг срубал , изза их надо во вторую полосу на половину вылазить , а если там машина едет то писец:molotok:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 сентября 2009 09:32

    и тогда можно будет ее парковать на зеленой зоне и зебре. и пешеходов давить. да, дяденька?

    да, хрюшенька, и на велосипедистов ругаться :D

    ну это ничего, скоро слава г-споди зима, пересядут велосипедики на метро :ura:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17528

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17528
    # 11 сентября 2009 09:34

    Ожог,

    изза их надо во вторую полосу на половину вылазить

    Прикинь, из-за автобусов и маршруток тоже. Казлы! :D

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 сентября 2009 09:54

    из-за автобусов и маршруток тоже. Казлы!

    а еще через них нихрена не видно, что спереди творится! :evil: :D

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 11 сентября 2009 10:47
    pashil:

    из-за автобусов и маршруток тоже. Казлы!

    а еще через них нихрена не видно, что спереди творится!

    Да! Запретить им тонировку! :evil::D

  • _leopold_ Member
    офлайн
    _leopold_ Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127147

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 сентября 2009 11:10

    Меня чегодня дурак на зеленом универсале г/н 7884 на ул. Д.Сердича чуть не сбил. Я на веле. Едем по дороге, он меня обгоняет, и через метров 10 он поворачивает со 2й полосы без поворотника, я оттормаживаюсь в пол на уровне его задней двери, а он еще своё табло недовольное мне показывает. придурок

    улыбнуло )))

    велик с поддоном у вас?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3517

    18 лет на сайте
    пользователь #51462

    Профиль

    3517
    # 11 сентября 2009 11:14
    Wyid:

    Меня чегодня дурак на зеленом универсале г/н 7884 на ул. Д.Сердича чуть не сбил. Я на веле. Едем по дороге, он меня обгоняет, и через метров 10 он поворачивает со 2й полосы без поворотника, я оттормаживаюсь в пол на уровне его задней двери, а он еще своё табло недовольное мне показывает. придурок.

    как я ненавижу вас - велосипедистов - если вам на свою жизнь пофиг то хоть под колеса небросайтесь - машину потом чинить то за свой счет

    особенно удивляют индивиды которые едут по первой полосе и проезжать пытаются прямо когда там стрелка только направо а вы всеравно пытаетесь проехать прямо - но у машины то только направо и он неможет и предположить что чудо двухколесное хочет с этой полосы прямо

    ЛЮДИ на велосипедах - прошу вас не лезте вы на дорогу

    +375293513999 icq 260061954 e36 coupe 318is Переходите на сторону зла... у нас есть печеньки !
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 11 сентября 2009 11:14

    А троллейбусы и трамваи? Это вообще жуть, так и хотят поехать туда, где линии нет, еще и поворотники спецом показывают. :D

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4063

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 11 сентября 2009 11:19

    как-то раз наорал на перестраивающегося велосипедиста из первой в крайнюю левую для поворота налево. шнырял перед колесами при достаточно оживленном движении. жестами свои маневры не обозначал

    а сейчас думаю, понял ли он тогда что-нибудь....

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 11 сентября 2009 11:21

    "как я ненавижу" ....

    робяты, не первый пост такой. А нафига?!

    чего вы себе карму портите? если реально "ненавидеть", то тока лишние будете нервные клетки тратить - 100 процентов, что здоровья вам не добавит. А еще и дергаться будете каждый раз при виде какого-либо объекта негативных эмоций. Это, в конечном итоге, выливаеться в то, что вы перестаете спокойно оценивать обстановку за рулем и начинаете делать ошибки/лишние движения и т.п., что явно не безопасно.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 11 сентября 2009 11:37

    Народ. По велосипедистам есть отдельная ветка рядом. Там и "оттягивайтесь", а не засоряйте основную :wink:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 11 сентября 2009 12:08

    Еду вчера по Маяковского около 60-65км\ч(зеленая стрелка), вижу в левом зеркале появился Цивик (4943IP-7 вроде), летит около 90кмч. Левая полоса благополучно заканчивается через десяток метров - естественно гонщик не успевает оттормозиться, чтобы взять правее(место было), пытается сначала вырезать меня - но т.к. мне уходить некуда - справа машина, прыгает на встречку, притапливает газ, и едет по встречке, обгоняя попутные 2 машины. Через метров 200 прыгает уже в свой ряд и останавливается в 2 машинах впереди меня на светофоре..... :molotok::moderator:

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 11 сентября 2009 12:31

    Что за мода такая появилась на лево по встречке поворачивать??? Становишься в крайне левое положение на разворот, начинаешь разворот и сзади чмо решает тебе объехать слева. И лови его в бок...где мозги! Привет белому бусику вчера в 8 вечера на перекрестка Кузьмы Чорного и Калиновского.

    Ты просто не видел меня в бою
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 11 сентября 2009 12:53

    AvaK, да таковы реалии...и не только на эьтом перекрестке. вывод-контролируй и левое зеркало, лучше перебдеть,чем недобдеть!:wink:

    а в общем грустно, люди уже начали благодарить за соблюдение ПДД :o

    ...сегодня еду на работу около 10 со Свердлова на зеленую стрелку на Независимомть возле главпочтампта, а там горка, поэтому я обычно резво в первый ряд и там уже останавливаюсь, чтобы разворачивающихся на зеленый+зеленая стрелка от "хотела" Минск пропустить. и сегодня также-выскочил, стоп-пропускаю зеленый Посцат-сарай B4 (или 5 хез). а чел мне рукой поднятойтакой жест , мол "спасибо дружище" и потом закончил разворот:shuffle:

    во блин как людей уже там "слепыши" достали, которые выключив мозх выруливают на проспект, и тока смотрят, что справа им не долбанули, а то что слева машины на разворот с преимуществом идут, это тыковка не варит:molotok:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 сентября 2009 13:01

    Daimler, :) Чел на пассате просто не в курсе, что по ПДД ему должны уступать :)

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 11 сентября 2009 13:02

    Daimler,

    а в общем грустно, люди уже начали благодарить за соблюдение ПДД

    я иногда тоже аварийкой благодарю, когда кто-то мог с некоего выезда второстепенного выпереться, до меня ещё вроде и расстояние есть, но не факт, что успеет разогнаться, а левее тоже поток... за то, что дал спокойно проехать последней машине в этой полосе (мну), догоняющей остальной поток, и не выперся, дотерпел... :)

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 11 сентября 2009 13:12
    Daimler:

    а в общем грустно, люди уже начали благодарить за соблюдение ПДД

    пешим или "конным", меня не ломает лишний раз "спасибо" показать. И не важно, че там - даже если я прав по ПДД на 100% или на эти же 100% по ПДД должен. Тут вопрос просто в человеческом отношении. Мигнул/кивнул - у человека настроение будет. Глядишь, это настроение ему в дороге поможет.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 сентября 2009 13:18 Редактировалось zs, 1 раз.

    dzikiihell,

    Еду вчера по Маяковского около 60-65км\ч(зеленая стрелка), вижу в левом зеркале появился Цивик (4943IP-7 вроде), летит около 90кмч. Левая полоса благополучно заканчивается через десяток метров - естественно гонщик не успевает оттормозиться, чтобы взять правее(место было), пытается сначала вырезать меня - но т.к. мне уходить некуда - справа машина, прыгает на встречку, притапливает газ, и едет по встречке, обгоняя попутные 2 машины. Через метров 200 прыгает уже в свой ряд и останавливается в 2 машинах впереди меня на светофоре.....

    в чем дурдом ?

    очень даже допускаю что исчезновение полосы стало для него неожиданностью

    сам так раз попался на рынке ждановичей

    причем понял только когда увидел встречную

    хорошо люди справа притормозили и впустили

    что, как опять же полагаю, мог сделать и ты

    часто бывает когда еду по второй и понимаю что например после светофора самый хитрый в первой упрется в автобус на остановке

    с непредсказуемыми последствиями

    всегда приторможу и пропущу

    мне так безопаснее

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5490

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 11 сентября 2009 13:21
    AvaK:

    Привет белому бусику вчера в 8 вечера на перекрестка Кузьмы Чорного и Калиновского.

    Наверное вы имели ввиду Кнорина - Калиновского.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 11 сентября 2009 13:53

    zs, там специально знак висит для таких - из левой полосы только налево. Видя такой знак надо тормозить, включать правый поворот и перестраиваться (пропустят), а не лететь 90кмч и ещё больше ускоряясь. Я даже отреагировать особо не успел, все произошло за секунды 2-3 - в пол тормозить желания нету, т.к. сзади машины. А впереди меня было место, но он в него не пытался особо запрыгнуть - не успел бы оттормозиться , т.к. до впередиедущей машины было метров 20

Тема закрыта