Ответить
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 14 апреля 2015 13:13
    renome:

    Придать дело огласке.

    надо бы онлайнеру статью об этом написать...
    Фелокт требует доплаты, после 100% предоплаты, шантажируя расторжением договора и не выдачей 100% оплаченного авто - люди должны быть в курсе... :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    кстати, а напомните - как такие автосалоны называют ?
    многие нашие граждане зимой обожглись на таком в России :znaika:

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 14 апреля 2015 14:13

    vadnes, забрали машину без приключений и доплат?

  • vadnes Member
    офлайн
    vadnes Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #322513

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 14 апреля 2015 14:14
    V35:

    vadnes, забрали машину без приключений и доплат?

    Доплачивал

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 14 апреля 2015 14:21
    vadnes:

    V35:

    vadnes, забрали машину без приключений и доплат?

    Доплачивал

    можно подробнее ?

  • vadnes Member
    офлайн
    vadnes Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #322513

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 14 апреля 2015 15:30 Редактировалось vadnes, 5 раз(а).

    Тут все индивидуально. При покупке машины я изначально исходил из нескольких принципов:
    1) Индивидуальная комплектация и цвет (почитав мнения, многие допы надо брать с завода, т.к. потом добавлять - "головная боль";)
    2) Местная гарантия (не очень хотелось по каждому скрипу и лязгу (в случае чего) ехать в РФ)
    3) Фиксированная цена
    Из-за 2) и 3) принял решение заказывать в РБ. Риски по 3) были большие, т.к. у всех дилеров есть пункт в договоре об изменении цены при изменении валютного законодательства (помним 2011 год). В целом, договор предусматривает двухсторонний отказ: и Покупатель (думаю, никому бы не хотелось доплатить, если бы ввели 90%-ный налог без возможности отказаться от договора) может отказаться, и Продавец.
    Для меня было одна личная цель: авто в итоге на момент передачи не должно стоить в американской валюте более, чем при заключении договора (декабрь, договор в евр). То есть я исходил из планируемой к трате стоимости в долл.
    Потом ввели налог, ФГР 4 раза поднял цены (в декабре, январе, феврале и марте), а потом еще и евро стал проседать в РФ, моя машинка стала резко дорожать в евро, благо конверсия стала тоже снижаться:) И ожидание становилось все мучительнее))). Прождал 4 мес.
    По итогам переговоров с дилером, мы пришли к компромиссу о доплате, при этом авто мне стало в долл (с учетом доплаты) ровно столько, сколько оно стоило, если б я взял в декабре в РФ. Но я точно знаю, что не было такой комплектации и не было бы в итоге местной гарантии.
    Т.о. я свою цель достиг. Если ваша цель бескомпромиссна в плане малейшего изменения цены, прописанной в договоре, спорьте и добивайтесь.

  • malnap Member
    офлайн
    malnap Member

    382

    19 лет на сайте
    пользователь #34517

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 14 апреля 2015 15:55 Редактировалось malnap, 1 раз.
    vadnes:

    Тут все индивидуально. При покупке машины я изначально исходил из нескольких принципов:
    1) Индивидуальная комплектация и цвет (почитав мнения, многие допы надо брать с завода, т.к. потом добавлять - "головная боль";)
    2) Местная гарантия (не очень хотелось по каждому скрипу и лязгу (в случае чего) ехать в РФ)
    3) Фиксированная цена
    Из-за 2) и 3) принял решение заказывать в РБ. Риски по 3) были большие, т.к. у всех дилеров есть пункт в договоре об изменении цены при изменении валютного законодательства (помним 2011 год). В целом, договор предусматривает двухсторонний отказ: и Покупатель (думаю, никому бы не хотелось доплатить, если бы ввели 90%-ный налог без возможности отказаться от договора) может отказаться, и Продавец.
    Для меня было одна личная цель: авто в итоге на момент передачи не должно стоить в американской валюте более, чем при заключении договора (декабрь, договор в евр). То есть я исходил из планируемой к трате стоимости в долл.
    Потом ввели налог, ФГР 4 раза поднял цены (в декабре, январе, феврале и марте), а потом еще и евро стал проседать в РФ, моя машинка стала резко дорожать в евро, благо конверсия стала тоже снижаться:) И ожидание становилось все мучительнее))). Прождал 4 мес.
    По итогам переговоров с дилером, мы пришли к компромиссу о доплате, при этом авто мне стало в долл (с учетом доплаты) ровно столько, сколько оно стоило, если б я взял в декабре в РФ. Но я точно знаю, что не было такой комплектации и не было бы в итоге местной гарантии.
    Т.о. я свою цель достиг. Если ваша цель бескомпромиссна в плане малейшего изменения цены, прописанной в договоре, спорьте и добивайтесь.

    как Вы платили за автомобиль в % от его стоимости? (в смысле - график платежей) интересует - он был оплачен поэтапно или основная сумма - в последний момент? Хочу знать - к чему готовиться. Как они считают?

    на момент заключения договора евро был 17050, сейчас 15220. Разница - 12%.

    можно и в личку

  • vadnes Member
    офлайн
    vadnes Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #322513

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 14 апреля 2015 15:58 Редактировалось vadnes, 1 раз.

    соотношение не имеет значения, т.к. обсуждается итоговая цена, которую, к сожалению, и дилер узнает фактически по приходу авто. Больше позитива - обо всем можно договориться!

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 14 апреля 2015 16:02
    vadnes:

    Если ваша цель бескомпромиссна в плане малейшего изменения цены, прописанной в договоре, спорьте и добивайтесь.

    Таковы реалии официальных дилеров в РБ.
    Спасибо не надо.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 14 апреля 2015 16:06

    vadnes, ну чтоже, ваша позиция ясна, и я рад, что вам удалось её отстоять. Впринципе, если оплатить только разницу между курсами доллара к евро с момента заключения сделки, то это приемлемый вариант (т.е. Как будто договор был в долларах)

  • vadnes Member
    офлайн
    vadnes Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #322513

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 14 апреля 2015 16:19
    V35:

    vadnes, ну чтоже, ваша позиция ясна, и я рад, что вам удалось её отстоять. Впринципе, если оплатить только разницу между курсами доллара к евро с момента заключения сделки, то это приемлемый вариант (т.е. Как будто договор был в долларах)

    Именно из этого я исходил, когда планировал свои расходы.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 14 апреля 2015 16:38
    vadnes:

    По итогам переговоров с дилером, мы пришли к компромиссу о доплате

    сколько хотел Фелокт доплаты и сколько в итоге доплатили ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 14 апреля 2015 16:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 14 апреля 2015 16:42
    vadnes:

    2) Местная гарантия (не очень хотелось по каждому скрипу и лязгу (в случае чего) ехать в РФ)

    по поводу гарантии, слышал некоторые особо ушлые манагеры говорили якобы российские шкоды не обслуживаются , что конечно является откровенным враньем, просто для того чтобы продать авто...

  • vadnes Member
    офлайн
    vadnes Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #322513

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 14 апреля 2015 16:49
    1,000,000$boy:

    vadnes, а вы уточняли, не будет ли подобных ситуаций при гарантийном (не дай бог) ремонте? Мол запчасть покупали по одному курсу, сейчас другой, доплатите. Я бы на вашем месте пытался получить официальный ответ на данный вопрос, как-никак вы связались с шарлатанами, и ожидать можно всего.

    п.с. Слава богу, что в феврале-марте не связался с этой шарашкиной конторой, а купил авто у нормального дилера в Москве.

    Гарантия - это бесплатный ремонт

  • maminsыn Member
    офлайн
    maminsыn Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #827456

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 апреля 2015 21:41

    Был в Фелокте, просят доплатить 2500 евро. Так как такой возможности и желания у меня нет, то с их стороны сумма доплаты уменьшилась до 1000 долларов. Пока думаю.

  • artsu Neophyte Poster
    офлайн
    artsu Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #400519

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 апреля 2015 22:20
    maminsыn:

    Был в Фелокте, просят доплатить 2500 евро. Так как такой возможности и желания у меня нет, то с их стороны сумма доплаты уменьшилась до 1000 долларов. Пока думаю.

    Цирк какой-то... Мое авто должно в начале мая приехать.
    Как они обосновывают-то хоть это свинство? В договоре есть единственный пункт, по которому они могут изменить цену - в случае значительных изменений в законодательстве (таможенном, налоговом, валютном). Таких изменений с февраля не было. Рост курса росс.рубля к евро - это не повод для изменения цены товара по договору.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 14 апреля 2015 22:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 14 апреля 2015 23:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 15 апреля 2015 01:42
    1,000,000$boy:

    У нормальных дилеров, разумеется, ремонт по гарантии бесплатный. У шарлатанов же другие понятия.

    приведите хотя бы один пример отказа ФелОктом выполнить гарантийный ремонт по причине приобретения авто в России или в другой стране.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 апреля 2015 08:06
    1,000,000$boy:

    vadnes, понятие "100% предоплата" тоже не подразумевает отсутствие каких-либо платежей по факту.
    У нормальных дилеров, разумеется, ремонт по гарантии бесплатный. У шарлатанов же другие понятия. Вышеприведенное сравнение с московскими "хач-салонами" уместно, разве что в этих "хач-салонах" эти же машины скорее всего вышли бы дешевле.

    Добавлено спустя 39 секунд

    *подразумевает отсутствие

    Что по вашему должен делать дилер с белками пусть даже уплаченными 100% ? Купить на них золото ? Сходить к циганке и узнать, что будет с курсом через 2-3 месяца? Включить в цену рисков на 30% что бы потом пыли, что цена у нас выше т.е. зажрались? Страна льготников привыкла, что их от мирового кризиса должно государство или чАстник защитить! У дилера только рублевый счёт. Завод в Калуге не принимает оплату до готовности машины.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний