Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 15 марта 2012 02:29
    riole2002:

    спросили где можно взять такие ручки...... а не "перечислите всех производителей ручек"

    У БХТ малая складская программа. Если этих "ручек" у них нет на складе, то быстрее и дешевле будет взять в других местах. Это распространенное решение на нашем рынке.

  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 марта 2012 05:10 Редактировалось Yaugen, 5 раз(а).
    riole2002:

    Kiryla2002:

    riole2002:

    У hafele есть такие ручки

    Во-первых, не только у Хафеле. А Во-вторых, это не совсем и ручки. Если я правильно вижу, то это декоративный профиль, позволяющий сделать фасады без ручек.

    все верно - открывание за фасад идет
    спросили где можно взять такие ручки...... а не "перечислите всех производителей ручек" ;)

    Не ссорьтесь, друзья мои.
    Я не спрашивал где взять такие ручки-профиль, а интересовался как они взаимодействуют с посудомойкой. Но все равно спасибо. Я и сейчас волнуюсь что будет со шпонированным фассадом пмм через год если за него тягать дважды в день. Может не рисковать все же? Дверца довольно тугая.

    Bosch SMV 59T10. На схеме фасад подозрительно низко. Не будет ли упираться в цоколь при открывании? Как-то не очень подпиливать цоколь. Может в случае с пмм и можно задвинуть цоколь поглубже но не знаю пройдет ли такой номер с морозильной камерой (ее пока нет). У гого холодильник морозильник бош сименз либхер - посмотрите плиз.

    hafele делает профиль цвета "не алюминий"? Нужен цвет наиболее близкий к сатинированой нержавейке и цоколь в том же цвете.

    frog eat frog
  • riole2002 Member
    офлайн
    riole2002 Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #177792

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 15 марта 2012 12:05 Редактировалось riole2002, 3 раз(а).
    Kiryla2002:

    riole2002:

    спросили где можно взять такие ручки...... а не "перечислите всех производителей ручек"

    У БХТ малая складская программа. Если этих "ручек" у них нет на складе, то быстрее и дешевле будет взять в других местах. Это распространенное решение на нашем рынке.

    cогласна

    Yaugen, у HAFELE есть цвета алю,белый,черный и нержавейка

    я только один раз ставила такие ручки....и пм в проекте тоже была...
    вот фото

    Женщина должна быть как мороженное - белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть......
  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 марта 2012 16:02

    riole2002,
    не сомневаюсь что мдф выдержит))) я сомневаюсь в износостойкости матового шпона
    отличная кухня в ЧБ

    frog eat frog
  • riole2002 Member
    офлайн
    riole2002 Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #177792

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 15 марта 2012 16:42 Редактировалось riole2002, 2 раз(а).

    Yaugen, 8)
    мне кажется нормально все должно быть...
    а расскажите чего именно Вы боитесь?....истираемости фасада?....не совсем понимаю при чем тут тугой фасад пм....

    Женщина должна быть как мороженное - белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть......
  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 марта 2012 17:42

    именно истирания , riole2002
    при открывании применяется значительное усилие , а кромка фасада не выглядит надежной.
    если бы краска я бы не парился

    что то не нашел в каталогах Hafele этого профиля.
    или кто у нас представляет Hafele? можно в лс

    frog eat frog
  • riole2002 Member
    офлайн
    riole2002 Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #177792

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 15 марта 2012 19:16

    Yaugen, гммммм....можете рассмотреть вот такой вариант конкретно под пм,хотя думаю Вы зря перестаховываетесь

    Женщина должна быть как мороженное - белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть......
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 15 марта 2012 19:44
    Yaugen:

    что то не нашел в каталогах Hafele этого профиля.

    http://easylink.hafele.com/is-bin/intershop.static/WFS/HDE-EasyLi ... tartpage=1 в поиске введите 1.253. Представляет их БелХефТрейд

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Yaugen:

    На схеме фасад подозрительно низко. Не будет ли упираться в цоколь при открывании?

    Скорее всего будет. Ничего страшного, срежете пару см сверху - не увидете даже со стороны. В морозосе, если встройка, а не подстолешка - в цоколе будет решеточка. При выборек решетки старайтесь брать с соответствующим объемом воздуха. У Хафеля вагон решеток. Китайские решетки с рынка не указывают этот показатель. Но можно посчитать по дырочкам :insane:

  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 марта 2012 22:04
    Kiryla2002:

    Yaugen:

    что то не нашел в каталогах Hafele этого профиля.

    http://easylink.hafele.com/is-bin/intershop.static/WFS/HDE-EasyLi ... tartpage=1 в поиске введите 1.253. Представляет их БелХефТрейд

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Yaugen:

    На схеме фасад подозрительно низко. Не будет ли упираться в цоколь при открывании?

    Скорее всего будет. Ничего страшного, срежете пару см сверху - не увидете даже со стороны. В морозосе, если встройка, а не подстолешка - в цоколе будет решеточка. При выборек решетки старайтесь брать с соответствующим объемом воздуха. У Хафеля вагон решеток. Китайские решетки с рынка не указывают этот показатель. Но можно посчитать по дырочкам :insane:

    спасибо... как-то я пролистал
    у hafele на самом деле потрясающий выбор решеток в том числе и под нержавейку. Обидно было бы испортить дорогущий алюминевый цоколь китайской решеткой, а их мне надо массу. еще и сверху пеналов придумать вентиляцию. Подстолешный морозос вентилирует через цоколь, а холодильник отовсюду, таже история с духовкой и свч. посмотреть на схемы так в квартире можно ветряк устанавливать - столько потоков. :roof: Обидно было бы испортить дорогущий алюминевый цоколь китайской решеткой, а их мне надо массу. еще и сверху пеналов придумать вентиляцию.
    Вот только не упереться бы в знаменитую "складскую программу".

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Последнее время задумываюсь не слишком ли я заморачиваюсь? это всего лишь кухня
    моя больная фантазия рисует мне картину волосатой спины моего вероятного будущего (папа, мама, это Вадик, он будет с нами жить) зятя, жрущего колбасу из моего (с любовью выбранного) холодильника...
    в такие моменты мне и кухня от ЗОВ кажется вполне себе вариантом.)))
    Правда перспектива зятя в ближайшие десять лет маловероятна, но дети быстро растут)))
    еще раз всем спасибо, но не прощаюсь

    frog eat frog
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 15 марта 2012 22:19
    Yaugen:

    Вот только не упереться бы в знаменитую "складскую программу".

    С Вашими запросами по цвету - 100пудово упретесь...

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Yaugen:

    Подстолешный морозос вентилирует через цоколь, а холодильник отовсюду,

    а вот этой мысли я не понял...
    Сверху решетку мона не делать - в крыше пенала люк и сё...

  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 марта 2012 23:10
    Kiryla2002:

    в крыше пенала люк и сё...

    ну не так просто

    у меня в шкафу три устройства и все они хотят немелких зазоров
    при этом высота шкафа 1700-1750 ( на уровне глаз)) так что это не может быть прото люк
    крышка из материала фасада.
    как вариант выпиливать в крышке щели невидимые со стороны до покраски желательно

    frog eat frog
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 16 марта 2012 00:35
    Yaugen:

    у меня в шкафу три устройства и все они хотят немелких зазоров
    при этом высота шкафа 1700-1750 ( на уровне глаз)) так что это не может быть прото люк
    крышка из материала фасада.
    как вариант выпиливать в крышке щели невидимые со стороны до покраски желательно

    Вы перезаморачиваетесь :) Представьте себе крышу шкафа. В ней делается люк, через который выходит горячий воздух. Даже при "росте" шкафа 1700 увидеть его нереально

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 16 марта 2012 08:25 Редактировалось Merzavetss, 1 раз.

    del

    D.Ar
  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 17 марта 2012 11:46

    Доброго времени суток! Читаю ветку, хотел вынести на общественное мнение мой проект кухни.
    Интересно мнение сведущих в этой области.

    Комплектующие, которые использованы в расчете кухни: корпус - ламинированная плита "дуб борас темный", столешница и скинали "Pfleiderer" (пр-во Польша) т. 38 мм Нубян светлый, фасады -верхние фасады -пластик АРПА 4485 Larix -низ и крашеные - верх, пластиковые фасады в кромке ПВХ, ручки AL 3320/160 покрытие - алюминий + глянцевые вставки, петли с доводчиком GTV, шесть шуфляд - престижбоксы фирмы GTV (пр-во Польша)- полный выход, доводчик, один алюминиевый фасад со стеклом "сатин " (тип профиля Z-8), один подъемник AVENTOS HF (шкаф под сушку) фирмы BLUM, один подъемников AVENTOS HK-S, сушка хромированная 800 мм Rejs, вкладыш для ложек и вилок, по столешнице алюминиевый плинтус "Rehau" Rauvalon 116. .
    В крайнем нижнийм шкафчике карго хромированное на 400 мм,

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 17 марта 2012 12:42

    Бклорусский дЫзайн. К чему вам пылесборники наверху?

    ЯПлакалЪ
  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 17 марта 2012 13:09 Редактировалось SmirnOFF, 5 раз(а).

    Fate, На полке сверху хочу сделать подсветку на выносных ножках ... типа такого:

    И ну и газовая труба сверху и вентиляционный канал от вытяжки будут зашиты в короб из гипсокартона.
    Чтобы ещё понятнее плита будет Mastercook

    А вытяжка Cairko

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 17 марта 2012 15:10 Редактировалось КЕРПИЧЪ, 1 раз.

    Плинтус раувалон по-моему не лучший вариант ,за его цену.

  • kyxnu Neophyte Poster
    офлайн
    kyxnu Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #520493

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 марта 2012 15:58 Редактировалось kyxnu, 1 раз.

    SmirnOFF, верхний крайний шкаф и тот,что с СВЧ лучше 915(920) базы сделать. Эти два куска трубы под потолком-прошлый век!

    Ваша кухня рекомендует!
  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 17 марта 2012 17:46

    kyxnu, Вы имеете ввиду по высоте?
    А по поводу трубы:
    Газовая труба будет зашита во время ремонта, на следующей недели приходят газовики, кста не думал что это будет так долго и сложно, согласовать проект переноса газовых труб, с учётом того, что у меня 1-й этаж и от меня идёт распределение по всем квартирам стояка. А проект кухни рисовали когда она ещё была на стене.
    КЕРПИЧЪ, Спасибо за советы:)

  • riole2002 Member
    офлайн
    riole2002 Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #177792

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 17 марта 2012 18:57 Редактировалось riole2002, 2 раз(а).

    SmirnOFF, Зов? они оч любят такие потолки.... я вообще такие "фишки" не понимаю.....
    GTV не оч качественная фурнитура.... в моей практике были рекламации по этому поводу....даже выставочный экземпляр загнулся в свое время меньше чем за пол года(((
    лучше уж блюм метабоксы(можно и доводчик на них поставить)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    КЕРПИЧЪ:

    SmirnOFF, Я бы полку над холодосом убрал.Плинтус раувалон по-моему не лучший вариант ,за его цену.И цоколь из ДСП не делайте.А так ничего

    +100000
    Ваша подсветка будет светить на часть столешницы...между верхними и нижними шкафами....практичнее делать подсветку непосредственно рабочей зоны

    Женщина должна быть как мороженное - белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть......