Ответить
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 23 января 2014 22:59
    Newcomer:

    Согласитесь, что скучное размытие по Гауссу - намного приятнее для глаза, чем неприятное двоение...или резкие цветовые пятна с грубыми краями...

    конечно соглашусь .но согласитесь красивый рисунок ,как сделанный мазками кисти смотрится гораздо интереснее .лейка именно за этот ,как некоторые тут считают, "мифический" рисунок и дерет дурные деньги .

    Newcomer:

    или яркие какие-нибудь шестигранники на месте бликов...

    а вот гайки мне нравяться . хотя блики это далеко не весь рисунок . к примеру объективы Петцваля . ими нужно уметь работать и подстраивать сюжет под рисунок стекла - тогда будут шэдэвры ,а если все банально щелкать - выходит тихий ужас. в нынешнее время никто не делает объективов с "характером" проще замутить среднестатистический гаус на все случаи жизни

    Newcomer:

    В примерах, которые мы обсуждаем здесь, фон - тривиальный и рисунок объектива в зоне нерезкости оценить нельзя.

    как я писал ,можно ,но сложно .и это лучше делать в сравнении (к примеру то что писал MethroGnome, .в парных снимках с китом вы бы сразу увидели бы разницу) .а так ,я видел шикарное боке от копеечного гелиоса и ужасного 50 1.4 ,но эти снимки не являются показателем рисунка этих стекол .

    Newcomer:

    или яркие какие-нибудь шестигранники на месте бликов...

    а вот гайки мне нравяться .

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Koresh:

    ещё и отредактировали уже после того, как я прочитал)

    что я редактировал ,можно по подробнее ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 23 января 2014 23:03
    MethroGnome:

    Даже полная блондинка, далекая от фото, сразу же заметила разницу насколько лучше все стало. Матрица PM1 конечно не супер, старая, но и стоит тушка 100 баксов.

    Причем здесь матрица?
    Мы же объектив обсуждаем, который Вы гордо назвали хорошим...
    Я ничего не имел/имею против...может быть...
    Только те карточки, которые Вы продемонстрировали, этого не продемонстрировали...
    Рядовые карточки...в простых световых условиях...с сюжетами которых справилась бы не самая дорогая мыльница...
    Так что ищите сюжеты поубедительнее...:)

    MethroGnome:

    Newcomer:

    Не всякая размытость способна называться гордо "bokeh"

    Молчали бы уже со своей широкоугольной RX1, у которой ни боке ни размытия, только если в упор снимать.

    Молчать не могу..:)
    1.потому что RX1 на таких расстояниях, с которых Вы снимали карточки, продемонстрирует более красивый рисунок...
    2. Потому что у меня несколько камер...с объективами более богатыми на рисунок, чем Вы себе представляете...:)

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    bambr:

    .в парных снимках с китом вы бы сразу увидели бы разницу) .а так ,я видел шикарное боке от копеечного гелиоса и ужасного 50 1.4 ,но эти снимки не являются показателем рисунка этих стекол

    ...о чем, собственно, я и речь вел...:)
    Если кто-то пытается показать объектив с хорошей стороны, то сюжеты надо тщательно подбирать...а не выставлять все подряд в качестве доказательства "хорошести" стекла..:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 23 января 2014 23:09 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    bambr, Вы меня за подъездного гопника держите? :) Неужели у Вас есть желание разбираться в стиле - "да ты что сказал? а ну ка повтори...". Написано, что редактировали, не знаю что. Я не понял что имели ввиду с первого раза.. ну и фиг с ним.
    Сути это не поменяло. За 100 в минске эту тушку не купить, возможно не купить и за 150. На ебее варианты есть, но тоже никак не за сотку.

    Newcomer:
    Ваша мысль более чем понятна. Я лично с ней согласен на 100%. Тоже считаю, что все эти хитрые рисунки это есть следствие несовершенства объектива (пусть даже и преднамеренного). Но это вполне себе извечный спор, противоположная точка зрения гласит, что идеальный объектив в художественной фотографии банально не нужен.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 23 января 2014 23:10
    Newcomer:

    Если кто-то пытается показать объектив с хорошей стороны, то сюжеты надо тщательно подбирать...а не выставлять все подряд в качестве доказательства "хорошести" стекла..

    с этим не поспоришь :)

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Koresh, с начала вы меня обвиняете что я редактирую и меняю смысл написаного

    Koresh:

    Сами изъясняетесь хрен пойми как, а потом ещё какие-то обиды\наезды что не фига не понимает никто (ещё и отредактировали уже после того, как я прочитал)...

    а потом признаетесь что

    Koresh:

    Написано, что редактировали, не знаю что.

    но все равно пытаетесь меня сделать крайним ,что это я на вас наезжаю

    Koresh:

    Вы меня за подъездного гопника держите? Неужели у Вас есть желание разбираться в стиле - "да ты что сказал? а ну ка повтори...".

    а вам никогда не приходило в голову что люди делают грамматические и пунктационные ошибки ,а когда их замечают то их лучше исправлять ?
    ну а что бы понять что я ничего в смысловом плане не менял , просто нужно внимательно читать ,а потом отвечать .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 23 января 2014 23:28 Редактировалось Koresh, 3 раз(а).

    bambr,

    Т.к. вы мне сходу выдали, что я ничего не читаю и слышу только то что хочу, причём как обычно... А то что я не телепат, да и вообще не читаю многие многостраничные срачи здесь и потому ещё не понимаю что Вы пишете с полуслова - не подумали, сразу наехали.

    ну а что бы понять что я ничего в смысловом плане не менял , просто нужно внимательно читать ,а потом отвечать .

    Да вот специально потратил пару минут ещё раз эти две страницы перечитал дабы убедиться, что глюков я таки не поймал - конкретно не додумав (а это я делать не привык), догадаться, что мы с питерцом общаемся не получилось бы. Так что ловите встречный совет - между строк не читайте и не додумывайте лишнего.

    Дабы основная мысль не потерялась - давайте не будем в этой ветке (а по названию понятно, зачем люди заходят) дезориентировать людей бросовыми ценами, принимая их за рыночные :beer:

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Newcomer
    Судя по недавно представленной вашей коллекции аппаратов, со стороны кажется логичной покупка a7/a7r.
    Не планируете?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 23 января 2014 23:38
    Newcomer:

    Причем здесь матрица?
    Мы же объектив обсуждаем, который Вы гордо назвали хорошим...

    Я здесь не собираюсь кого-то убеждать. Leica 25/1.4, в отличие от всяких Сони, получает лестные отзывы у многих авторитетных фотографов, ваше право с ними не согласится, и продемонстрировать свои работы. За примерами отправлю вас в гугл, точно так же, как и вы любите делать.

    Молчать не могу..:)
    1.потому что RX1 на таких расстояниях, с которых Вы снимали карточки, продемонстрирует более красивый рисунок...

    Так продемонстрируйте. Довольно слов. Пока что, то что вы выложили - аналогичный бытовые снимки, по которым боке и рисунок ну никак не оценить.

    Newcomer:

    2. Потому что у меня несколько камер...с объективами более богатыми на рисунок, чем Вы себе представляете...:)

    Уже начинает попахивать мерянием пиписьками. Вы сюда за этим пришли? Показать, что у вас самая крутая мыльница, а мы тут все снимаем какими-то беззеркалками кропнутыми? Свои учительские нотки оставьте для новичков ветки "Выбор мыльницы". Докажите своими снимками, что у вашей мыльницы рисунок более богатый, чем у моего Фойхта 17/0.95, тогда продолжим разговор.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 23 января 2014 23:40

    MethroGnome, лесть не всегда хорошо)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 23 января 2014 23:46
    Koresh:

    Newcomer
    Судя по недавно представленной вашей коллекции аппаратов, со стороны кажется логичной покупка a7/a7r.
    Не планируете?

    Неа...у меня было пару беззеркалок...не срослось...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 23 января 2014 23:52
    Newcomer:

    Неа...у меня было пару беззеркалок...не срослось...:)

    А может не в беззеркалках дело?..
    Думаю, многим в этой ветке будет интересно - какие были беззеркалки и почему не срослось.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 января 2014 23:53 Редактировалось GTR, 2 раз(а).

    Прочитав последнюю страничку хотел бы развеять некоторые заблуждения отдельных фотолюбителей:

    Разные объективы по-разному изображают зоны вне фокуса. Качество боке – это субъективный показатель, который трудно определить объективными параметрами.
    Однако существует общепринятое мнение, что хорошее боке должно быть плавным и мягким, желательно в виде идеального однотонного кружка, мягкого размытия и не отвлекать от основного объекта съемки. Но на практике добиться этого довольно сложно из-за несовершенства конкретных объективов. Поэтому боке у разных объективов может иметь форму многоугольников, овалов, резко очерченных кружков и т.п. В таких случаях говорят о «жестком» боке. Но бывают случаи, когда именно это придает фотографии определенный шарм. К примеру, у некоторых старых советских объективов наблюдается эффект «закрученного» боке, что является следствием несовершенства оптической схемы, но интересно смотрится на фотографиях.

    Поэтому если кто-то вам говорит, что один объектив обладает "нереальным рисунком", а второй "никакой", то это всё субъективизм отдельно взятого человека. Чем "закрученнее" боке на фотографии, тем более технически несовершенен данный объектив.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 23 января 2014 23:53
    MethroGnome:

    Newcomer:

    Причем здесь матрица?
    Мы же объектив обсуждаем, который Вы гордо назвали хорошим...

    Я здесь не собираюсь кого-то убеждать. Leica 25/1.4, в отличие от всяких Сони, получает лестные отзывы у многих авторитетных фотографов, ваше право с ними не согласится, и продемонстрировать свои работы. За примерами отправлю вас в гугл, точно так же, как и вы любите делать.

    Молчать не могу..:)
    1.потому что RX1 на таких расстояниях, с которых Вы снимали карточки, продемонстрирует более красивый рисунок...

    Так продемонстрируйте. Довольно слов. Пока что, то что вы выложили - аналогичный бытовые снимки, по которым боке и рисунок ну никак не оценить.

    Newcomer:

    2. Потому что у меня несколько камер...с объективами более богатыми на рисунок, чем Вы себе представляете...:)

    Уже начинает попахивать мерянием пиписьками. Вы сюда за этим пришли? Показать, что у вас самая крутая мыльница, а мы тут все снимаем какими-то беззеркалками кропнутыми? Свои учительские нотки оставьте для новичков ветки "Выбор мыльницы". Докажите своими снимками, что у вашей мыльницы рисунок более богатый, чем у моего Фойхта 17/0.95, тогда продолжим разговор.

    Мне с Вами неинтересно...Вы читаете только то, что Вам хочется...или не читаете...
    Пиписьками я меряться не собирался...нет смысла...моя - длиннее...:)
    Фаш Фойхт в подметки не годится моему ZAL135/1.8...:)
    Выкладывайте Ваши карточки, которые Вам нравятся с фашего Фойхта...я потом выложу со своего Цейса...:)

    Собираетесь продолжать в том же духе?
    ...или начнем конструктивное обсуждение? :)

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    MethroGnome:

    Newcomer:

    Неа...у меня было пару беззеркалок...не срослось...:)

    А может не в беззеркалках дело?..
    Думаю, многим в этой ветке будет интересно - какие были беззеркалки и почему не срослось.

    У Вас, судя по Вашим карточкам, которые я здесь видел - пока тоже не срослось...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 января 2014 00:01 Редактировалось bambr, 1 раз.

    GTR, я вам уже много раз писал .иногда молчание золото .в вашем случае лучше если это иногда продлиться достаточно долго ,что бы вы повзрослели ,набрались уму разуму ,получили жизненный опыт и перестали цитировать не понятные высказывания не понятных людей из интернета и стали думать своими мозгами.
    З.Ы. вы как обычно цитируете то что не можете понять и не понимаете то что цитируете.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 24 января 2014 00:06 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    Newcomer:

    Фаш Фойхт в подметки не годится моему ZAL135/1.8...:)

    Очень умно предложить сравненить рисунки 35 мм и 135... Хотя и с него мы вряд ли дождемся снимков

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Newcomer:

    У Вас, судя по Вашим карточкам, которые я здесь видел - пока тоже не срослось...:)

    То же самое могу сказать о ваших.
    Впрочем, я вообще не понимаю смысла вашего нахождения в данной ветке. Хватит нам фанатов нексов... Примеров фото не видно, конструктивного сравнения тоже. Все посты излишне высокомерные, мол, вы мне и в подметки не годитесь. Отлично. Раз вы такой гуру, ждем подтверждения.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 24 января 2014 00:08

    bambr, я уже давно перешел к цитированию источников из интернета, так как по другому до вас не доходит.
    Но оказывается и все остальные люди публикующиеся в интернете полные дураки и никто даже не понимает того о чем пишет.
    Только в ваших запутанных и сложночитаемых текстах есть истина! Я правильно понял?
    Вам наверно очень тяжело в обычной жизни... :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 24 января 2014 00:08
    MethroGnome:

    Newcomer:

    Фаш Фойхт в подметки не годится моему ZAL135/1.8...:)

    Очень умно предложить сравненить рисунки 35 мм и 135... Хотя и с него мы вряд ли дождемся снимков

    А какая разница?
    Достаньте из Вашей коллекции телевик и будем сравнивать...:)
    Почему я должен под Вас подостраиваться?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 24 января 2014 00:12
    Newcomer:

    Пиписьками я меряться не собирался...нет смысла...моя - длиннее...:)

    С этого и надо было начинать. Только здесь не лохи собрались, и пипиську вашу обломают быстро. Вам уже посоветовали такой тон общения оставить для соседней ветки, там это выглядит более убедительно. Если конечно не хотите прослыть очередным троллем-теоретиком.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 24 января 2014 00:13 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    MethroGnome:

    Newcomer:

    Пиписьками я меряться не собирался...нет смысла...моя - длиннее...:)

    С этого и надо было начинать. Только здесь не лохи собрались, и пипиську вашу обломают быстро. Вам уже посоветовали такой тон общения оставить для соседней ветки, там это выглядит более убедительно. Если конечно не хотите прослыть очередным троллем-теоретиком.

    Вы первый начали...нет?

    Давайте, выкладывайте Ваши Фойхтовские фотки с рисунком...я попытаюсь тоже что-то в этом диапазон подобрать...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 24 января 2014 00:17
    Newcomer:

    Достаньте из Вашей коллекции телевик и будем сравнивать...:)
    Почему я должен под Вас подостраиваться?

    Минуточку... Причем здесь телевики вообще? Не надо съезжать с темы на какие-то стекла, вообще не относящиеся к теме.
    Кто-то написал выше:

    Newcomer:

    тому что RX1 на таких расстояниях, с которых Вы снимали карточки, продемонстрирует более красивый рисунок...

    Примеров более красивого рисунка так и не видно.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 24 января 2014 00:18
    Newcomer:

    Пиписьками я меряться не собирался...нет смысла...моя - длиннее...

    :super:

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 24 января 2014 00:19
    MethroGnome:

    Newcomer:

    Достаньте из Вашей коллекции телевик и будем сравнивать...:)
    Почему я должен под Вас подостраиваться?

    Минуточку... Причем здесь телевики вообще? Не надо съезжать с темы на какие-то стекла, вообще не относящиеся к теме.
    Кто-то написал выше:

    Newcomer:

    тому что RX1 на таких расстояниях, с которых Вы снимали карточки, продемонстрирует более красивый рисунок...

    Примеров более красивого рисунка так и не видно.

    Замечательно...доставайте Ваш 35мм объектив - будем сравнивать...
    Годится?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин