Тема закрыта
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 20 сентября 2013 02:53 Редактировалось andkh, 1 раз.
    xamal:

    В отделении сказали, что лимит в 5 млн. действует на все безналичные операции в устройствах самообслуживания, таких как банкоматы, инфокиоски и т.п.
    Без учета кода МСС.

    Генри Форд вспоминается: "Автомобиль может быть любого цвета, если это чёрный" :-) В адаптации к нашему случаю - "без учёта кода MCC, если этот код 6012" - как выше правильно заметил ncuxonam, его инфокиоск/банкомат и выставит в платеже.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    xvarx:

    andkh:

    Попробуйте запросить выписку точно по дате ошибки - т.е. с сегодня по сегодня.
    Появилась?

    да.
    нелогично это.

    Значит, считаем баг подтверждённым.
    МТБанк, багрепорт:

    код выделить все
    Транзакции со статусом "E" попадают в выписку, только если установить фильтр по дате точно на конкретное число, когда произошла эта транзакция. Например, "с 17 сентября по 17 сентября". При других фильтрах (неделя, месяц, диапазон дат больше одного дня) "E"-транзакций в выписке не видно.

    Собственно, с "E"-транзакциями были косяки и раньше, только в обратную сторону: они лезли в выписку, даже если не попадали во временной период.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #189809

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 20 сентября 2013 07:42
    МТБанк:

    PilotVovka:

    Что-то суперпупермегапроцессинг шалит сегодня.

    МТБанк, Уточните пожалуйста условия погашения технического овердрафта. Когда наступает время платить пеню?

    Добрый день.
    Без пени технический овердрафт возможно прогасить в течении 14 дней с момента возникновения тех. овердрафта по карт-счету.
    В дальнейшем будет начисляться пеня в размере 0,11% на сумму тех. овердрафта за каждый день.

    Доброе утро!
    Я правильно понимаю 0.11% x 365 = 40,15% годовых - по такой ставке начисляется пеня за невозвращенный вовремя технический овердрафт?

  • Чеб Member
    офлайн
    Чеб Member

    311

    19 лет на сайте
    пользователь #37870

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 20 сентября 2013 07:49

    Судя по всему пеня будет набегать в геометрической прогрессии (проценты на проценты)

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 сентября 2013 08:21 Редактировалось s-karp, 1 раз.
    ncuxonam:

    s-karp:

    Кредитная Виза - это ведь НЕ овердрафтная, так?

    Не так. Точно такие же лимиты.

    Т.е. получается, что я, как лох, плачу бабло за Голд только ради понтов? И оказавшись, к примеру, где-нибудь за границей, не смогу снять с этой карты наличку в банкомате (даже не смотря на грабительскую комиссию), если вдруг останусь без денег? :conf:
    Интересная "политика" банка, мне нравиться: заплати 500 тыс. в год за то, что мы тебе дадим карту, которой нельзя воспользоваться :molotok:

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • al-dr1 Member
    офлайн
    al-dr1 Member

    450

    18 лет на сайте
    пользователь #70730

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 20 сентября 2013 09:10
    s-karp:

    ncuxonam:

    s-karp:

    Кредитная Виза - это ведь НЕ овердрафтная, так?

    Не так. Точно такие же лимиты.

    Т.е. получается, что я, как лох, плачу бабло за Голд только ради понтов? И оказавшись, к примеру, где-нибудь за границей, не смогу снять с этой карты наличку в банкомате (даже не смотря на грабительскую комиссию), если вдруг останусь без денег? :conf:
    Интересная "политика" банка, мне нравиться: заплати 500 тыс. в год за то, что мы тебе дадим карту, которой нельзя воспользоваться :molotok:

    вчера платил на сумму более 14 млн. в обычном терминале, все ок
    есть лимит 5 млн. в месяц на определенные операции (список этих операций есть на сайте)
    все остальные операции - делай сколько хочешь

    пс.
    наличку с кредиток болше 100 долларов никогда не снимал

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 сентября 2013 09:24 Редактировалось s-karp, 1 раз.

    Мне вообще в принципе не нравиться идея каких-либо ограничений, про которые я узнаю задним числом. И не нравиться платить за услугу, которой я могу воспользоваться "с лимитами на операции, перечисленными на сайте".

    al-dr1:

    наличку с кредиток болше 100 долларов никогда не снимал

    А я снимал: захотел на новый год сделать себе подарок, по безналу нужный мне товар не нашел, снял наличкой около 1500$.
    Теперь не смогу?
    Да мало ли какая ситуация в жизни возникнет (не дай бог)?
    Товарищ МТБанк написал, что лимиты в ИБ соответствуют действительным.
    Где мои 5 млн?

    Или не все операции с наличными попадают под лимиты? Как я могу снять вне РБ свои 9 млн. в день, не попав под лимит?

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • 41670 Member
    офлайн
    41670 Member

    389

    19 лет на сайте
    пользователь #41670

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 20 сентября 2013 09:53 Редактировалось 41670, 1 раз.
    pan Andrzej:

    МТБанк:

    Для погашения задолженности по кредитным картам имеет значение именно дата операции, т.е. дата обработки по счету.

    С этим понятно. Не понятно,
    - почему выписки за один и тот же период, сделанные в разное время, отличаются?
    - почему одна и та же сумма (проводка) попадает в выписки за разные периоды?
    - как обывателю контролировать процесс в условиях многовариантности Вашей учетной системы? (SMS-сообщения, ОК-центр, выписка, сделанная в разное время должны оперировать с одними и теми же цифрами, нет?) Эта неряшливость попахивает сами знаете чем. :evil:

    Повторю свои вопросы.
    МТБанк, прокомментируйте, пожалуйста!
    Сейчас, когда автоматически формируемая выписка дает неверную сумму для погашения (из-за перечисленных выше проблем), а значит правильно (самостоятельно или рассчитанная специалистом ОК центра) сумма, внесенная в срок, ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет очередные ошибки (проценты, не закроет грэйс) -- как Вы планируете урегулировывать эту ситуацию. Имеем все больше запутывающийся клубок проблем и условностей...

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 20 сентября 2013 10:40
    s-karp:

    А я снимал: захотел на новый год сделать себе подарок, по безналу нужный мне товар не нашел, снял наличкой около 1500$.
    Теперь не смогу?
    Или не все операции с наличными попадают под лимиты? Как я могу снять вне РБ свои 9 млн. в день, не попав под лимит?

    В шапке ссылка на новость, читайте внимательно. Где вы видите там лимит на наличные операции?

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 20 сентября 2013 10:43

    Zloy Zhuk,

    МТБанк:

    Для погашения грейс-периода надо чтобы при закрытии дня доступный остаток был больше размера овердрафта, задолженности по офердрафту, процентам, комиссий по карте, комиссий по овердрафту (все, что написано в верхней части выписки). Если вы уверены, что у вас нет технического овердрафта и знаете когда спишется комиссия за годовое обслуживание (в день получения карты), то можете самостоятельно рассчитывать закрытие грейса. Но, по-прежнему, рекомендую проверять всю информацию по грейс-периоду через специалистов банка.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 20 сентября 2013 10:43
    s-karp:

    Или не все операции с наличными попадают под лимиты? Как я могу снять вне РБ свои 9 млн. в день, не попав под лимит?

    Не путайте, вот эти лимиты можно поменять, тут же в инетбанке.

    А лимит в 5 млн действует только на карты где есть овердрафтный кредит, и только на некоторые безналичные операции, список кторых опубликован.

    bbb
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    955

    21 год на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 20 сентября 2013 11:06

    Я тож столкнулся с лимитом на "Связном". Мне сказали написать заяву в банк с просьбой увеличить лимит. Пока до банка не дошел. :)

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 сентября 2013 11:08

    Так, все, я, кажется, понял: снятие наличных в банокмате не попадает под категорию "операции в устройствах самообслуживания, таких как банкоматы". Это касается только безналичных операций.
    Тогда ладно, посмотрим пока, что дальше будет :beer:

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 20 сентября 2013 11:16 Редактировалось yuri621, 1 раз.
    pan Andrzej:

    - почему одна и та же сумма (проводка) попадает в выписки за разные периоды?

    Тут нюанс с календарными и балансовыми датами. В августе последний балансовый день месяца пятница 30/08/2013. Последний календарный день месяца суббота 31/08/2013.
    В субботу 31/08/2013 в АБС уже балансовый день 02/09/2013. Операции совершенные в субботу-воскресенье отражаются на карт-счете в понедельник.
    Например в субботу сняли 31/08/2013 деньги, по карт-счету прошло 02/09/2013. Если выписку формировать в субботу за период по 31/08/2013 включительно и данные показывать за период по балансовым дням, то операции совершенные в субботу в выписку попадать не будут, так как они находятся в понедельнике.
    В таких случаях (балансовый день находится в будущем относительно текущей календарной даты) диапазон запроса выписки расширяется на следующий балансовый день (на понедельник).

    В общем надо это место в выписке пересмотреть. Слишком много вопросов.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 20 сентября 2013 11:19 Редактировалось МТБанк, 2 раз(а).

    PilotVovka, Верно, только проценты начисляются из учета 360 дней в году.

    pan Andrzej, Сумма попадает в выписку в том случае, если диапозон формирования выписки включает дату операции. Приложите скриншоты в личное сообщение, где у Вас разная информация в выписках, и Ваше ФИО, контактный телефон.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    955

    21 год на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 20 сентября 2013 11:21
    s-karp:

    Так, все, я, кажется, понял: снятие наличных в банокмате не попадает под категорию "операции в устройствах самообслуживания, таких как банкоматы". Это касается только безналичных операций.
    Тогда ладно, посмотрим пока, что дальше будет :beer:

    В смысле. Т.е. если я хочу снять например 45 000 100 в банкомате за раз, то он мне выдаст без проблем?

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 20 сентября 2013 11:31
    nsv:

    В смысле. Т.е. если я хочу снять например 45 000 100 в банкомате за раз, то он мне выдаст без проблем?

    Банкомат максимум за раз может выдать 40 купюр * максимальный номинал купюр в банкомате.

    Если максимальная купюра в банкомате 200 тыс. руб., то за один раз можно снять до 8 млн. руб.

  • 41670 Member
    офлайн
    41670 Member

    389

    19 лет на сайте
    пользователь #41670

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 20 сентября 2013 11:41
    yuri621:

    В таких случаях (балансовый день находится в будущем относительно текущей календарной даты) диапазон запроса выписки расширяется на следующий балансовый день (на понедельник).

    Техническая сторона понятна. Но еще месяц назад в выписках такого не наблюдалось. А сейчас выписка, например за июнь, за счет таких операций отличается от старой.
    И сколько платить, чтоб закрыть грейс? Ровно столько, сколько потратил (и 100пудова поиметь гемор с начисленными процентами), или с запасом на эти операции, фактически проходящие следующим месяцем? Где ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция на эту тему? На сайте, в личке, в СМИ? Где?

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 20 сентября 2013 11:47
    pan Andrzej:

    И сколько платить, чтоб закрыть грейс? Ровно столько, сколько потратил (и 100пудова поиметь гемор с начисленными процентами), или с запасом на эти операции, фактически проходящие следующим месяцем?

    Поэтому и предлагают звонить в ОК-центр.

  • 41670 Member
    офлайн
    41670 Member

    389

    19 лет на сайте
    пользователь #41670

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 20 сентября 2013 11:52
    yuri621:

    pan Andrzej:

    И сколько платить, чтоб закрыть грейс? Ровно столько, сколько потратил (и 100пудова поиметь гемор с начисленными процентами), или с запасом на эти операции, фактически проходящие следующим месяцем?

    Поэтому и предлагают звонить в ОК-центр.

    ОК центр отнимет "шелуху" и предложит идти путем

    Ровно столько, сколько потратил (и 100пудова поиметь гемор с начисленными процентами)

    . Проверено. Но если честно, не верю, что через месяц-два Вы будете помнить, что из начисленных процентов начисленно "по делу", а что "по ошибке".

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 сентября 2013 11:53
    yuri621:

    nsv:

    В смысле. Т.е. если я хочу снять например 45 000 100 в банкомате за раз, то он мне выдаст без проблем?

    Банкомат максимум за раз может выдать 40 купюр * максимальный номинал купюр в банкомате.

    Если максимальная купюра в банкомате 200 тыс. руб., то за один раз можно снять до 8 млн. руб.

    Я в прошлом году снимал в МТБ-ном банкомате. Там максимальная сумма снятия была почему-то 6 млн. За два раза снял 12 млн.

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
Тема закрыта