Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
  • Den1977 Member
    офлайн
    Den1977 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #345703

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 октября 2011 14:41

    Необходимо предоставить ГБИ эксклюзивное право заполнения шахматки :). Кстати, Сергей, Вы могли бы разрешить эту проблему указав номера проданных квартир.

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 18 октября 2011 16:12
    OLEG0210:

    Забронировали квартиры, а чего ждут? А сколько бронь действительна?

    До конца стройки 2014. :)

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 18 октября 2011 20:15 Редактировалось baikonur, 2 раз(а).

    Соседи-дольщики горемычные! Что есть "забронированные квартиры" при долевом строительстве?!? Строителями?? Так их нет (по крайней мере, на стройке :D ). А деньги при бронировании платят? Я парочку квартир бы без оплаты тоже "забронировал". Неужели мой призыв "Все в шахматку!" воспринят буквально? Сейчас в шахматке заполнено 40%. Учитывая сведения ГБИ (продано 20%), получается, ещё 20% не оплаченной брони :conf: :evil: :rotate: ? А я (оплативший полностью), к примеру, ЖАЛАЮ переписаться в "забронированную" квартиру 1-го или 2-го дома, а? Сергей Владимирович, что, как юрист, посоветуете?
    Ну так мне соседи по третьему дому нравятся!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 18 октября 2011 20:34
    baikonur:

    Соседи-дольщики горемычные! Что есть "забронированные квартиры" при долевом строительстве?!? Строителями?? Так их нет (по крайней мере, на стройке :D ). А деньги при бронировании платят? Я парочку квартир бы без оплаты тоже "забронировал". Неужели мой призыв "Все в шахматку!" воспринят буквально? Сейчас в шахматке заполнено 40%. Учитывая сведения ГБИ (продано 20%), получается, ещё 20% не оплаченной брони :conf: :evil: :rotate: ? А я (оплативший полностью), к примеру, ЖАЛАЮ переписаться в "забронированную" квартиру 1-го или 2-го дома, а? Сергей Владимирович, что, как юрист, посоветуете?

    Будете переезжать - скажите, я бы тогда этажом выше поднялся:)

    <p>22936</p>
  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 18 октября 2011 20:38
    vik276:

    2410:

    Интересно,хоть на один вопрос ГБИ предоставил документ или все на пальцах,как и на первой встрече?Если на пальцах-то какой был смысл встречи?Просто поговорить?Насколько помню из постов,собирались посмотреть офциальную переписку МГИ и ГБИ,взять графики строительства и поставок и т.д. и т.п. Конкретные сроки по согласованию инж.сетей назвали?Вопросов осталось очень много.ГБИ получило очередную передышку,мы удовлетворенно вздохнули.........работают. :jump: :)

    1. Договор с Бетоникой держал в руках.

    2. Был назван номер и дата допсоглашения с мингорисполкомом, и целая папка на столе по вопросу инжсетей, также видел детальный план территории утвержденный 09.11.

    3. Еще раз - сроки по согласованиям - нормативные, фактические могут быть быстрее, могут медленнее, как и само строительство инжсетей (нормативное 5,5 - 6 месяцев.). Фридрих обещал и особенно на это делал акцент, что подрядчика будут выбирать того, кто реально и быстро будет работать.

    4. Графиков на стенке по датам не может быть в связи с большим количеством переменных, ориентировочные сроки названы.

    5. ГБИ ввалил много своих денег и морозить их на самом деле большого смысла нет.
    Что можно ждать сейчас, как какие-то точки изменений и их контролировать:

    1. Согласование проекта инжсетей в минархитектуры и передачи его в госэкспертизу.

    2. Обещанного с начала ноября увеличения ходок перевозчиков в 2 раза.

    И все, больше нечего.

    Мне интересно,на следующей встрече,как будут звать очередного учредителя:Шульй,Вольф или еще как? :D

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • makarevt Junior Member
    офлайн
    makarevt Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #317892

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 октября 2011 20:40

    Добрый вечер, будущие соседи! Скажите, кто-нибудь уже узнавал все условия обмена квартиры? У меня оплачена квартира в 3 доме, хочу поменять на эту же квартиру по квадратам в первом или втором доме. Может быть кто-то знает, сколько стоят услуги риелторского агенства?

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 18 октября 2011 20:41 Редактировалось 347557, 1 раз.
    baikonur:

    Соседи-дольщики горемычные! Что есть "забронированные квартиры" при долевом строительстве?!? Строителями?? Так их нет (по крайней мере, на стройке :D ). А деньги при бронировании платят? Я парочку квартир бы без оплаты тоже "забронировал". Неужели мой призыв "Все в шахматку!" воспринят буквально? Сейчас в шахматке заполнено 40%. Учитывая сведения ГБИ (продано 20%), получается, ещё 20% не оплаченной брони :conf: :evil: :rotate: ? А я (оплативший полностью), к примеру, ЖАЛАЮ переписаться в "забронированную" квартиру 1-го или 2-го дома, а? Сергей Владимирович, что, как юрист, посоветуете?

    Ну так мне соседи по третьему дому нравятся!

    Может ГБИ шутит так?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    makarevt:

    Добрый вечер, будущие соседи! Скажите, кто-нибудь уже узнавал все условия обмена квартиры? У меня оплачена квартира в 3 доме, хочу поменять на эту же квартиру по квадратам в первом или втором доме. Может быть кто-то знает, сколько стоят услуги риелторского агенства?

    Не думаю,что за это еще и доплачивать придется.Позвоните в ГБИ.Они должны все пояснить.

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • Barkas85 Senior Member
    офлайн
    Barkas85 Senior Member

    2846

    15 лет на сайте
    пользователь #174811

    Профиль
    Написать сообщение

    2846
    # 18 октября 2011 20:45

    makarevt, думаю это будет бесплатно, при условии, что будет что-то свободно. Хотя они могут и на ровном месте денег содрать :-?
    лучше позвонить и всё расспросить

  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 18 октября 2011 20:49

    vik276, Вы готовы жить на последнем верхнем этаже? ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 18 октября 2011 20:59
    baikonur:

    vik276, Вы готовы жить на последнем верхнем этаже? ;)

    на предпоследнем верхнем.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Изменение квартиры с третьего дома на первые два, технически проводится путем подписания допсоглашения к действующему договору, много взять не должны, так как основные статьи - согласование условий контракта и предоставление информации спроса-предложения уже не в счет. Как я думаю что-то типа компьютерных услуг высосут.

    <p>22936</p>
  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 18 октября 2011 21:18
    vik276:

    Будете переезжать - скажите, я бы тогда этажом выше поднялся:)

    vik276:

    на предпоследнем верхнем.

    Теперь я понял Вас! А вначале подумал, что Вы захотели поселиться надо мной в каком-либо другом доме( :D ) при условии, что я на предпоследнем.

    2410:

    Может ГБИ шутит так?

    Не, это не ГБИ. Это, наверное, кто-то решил посмотреть, как действуют социальные сети в локальном пространстве при напряжённой общественной обстановке.

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 18 октября 2011 21:25

    baikonur, А Вас вижу зацепили последние месяцы"работы" ГБИ. :moderator: :molotok: :puke: :toliet: такие эмоции у меня возникают в последнее время от этих трех букв.

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 18 октября 2011 21:38

    Спокойствие, 2410, только спокойствие! Будет всё у нас хорошо, ё-хо-хо!

  • nord13 Junior Member
    офлайн
    nord13 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #472196

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 октября 2011 21:53

    Не знаю, как насчет "проверить действие соц. сетей", но нас вписали правильно.
    Приветствую будущих соседей!!!
    Спасибо за информацию, с Вами уже давно, но последние события особенно волнительны, по-этому теперь буду общаться.
    Кстати друзья хотят купить квартиру в нашей Скандинавии, спрашивают совета, теперь не знаю, что ответить;) А может все будет ХОРОШО?

  • Алехандро Member
    офлайн
    Алехандро Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #285102

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 19 октября 2011 00:58

    обязательно должно быть хорошо...вот только когда)))??? В офисе ГБИ больше людей,чем строителей на стройке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 19 октября 2011 08:19
    nord13:

    Не знаю, как насчет "проверить действие соц. сетей", но нас вписали правильно.

    Приветствую будущих соседей!!!

    Спасибо за информацию, с Вами уже давно, но последние события особенно волнительны, по-этому теперь буду общаться.

    Кстати друзья хотят купить квартиру в нашей Скандинавии, спрашивают совета, теперь не знаю, что ответить;) А может все будет ХОРОШО?

    Пока там ничего не продается и, по словам ГБИ, не будет, вроде бы как до сдачи..

    <p>22936</p>
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 19 октября 2011 08:20
    vik276:

    Пока там ничего не продается и, по словам ГБИ, не будет, вроде бы как до сдачи..

    А потом будет аукцион :)

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • the.economist Member
    офлайн
    the.economist Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #330732

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 октября 2011 09:06
    makarevt:

    Добрый вечер, будущие соседи! Скажите, кто-нибудь уже узнавал все условия обмена квартиры? У меня оплачена квартира в 3 доме, хочу поменять на эту же квартиру по квадратам в первом или втором доме. Может быть кто-то знает, сколько стоят услуги риелторского агенства?

    Как и сообщил vik276, оформляется допсоглашение. Я обращался по вопросу "перезда" - доп.соглашение, аналогичное тому, что мы недавно подписывали о переносе сроков. Меняется номер дома и номер договора. Все оформили бесплатно. Первоначально обращался в ГБИ, а они меня переадресовали на оформление в РиэлтХауз. Надо учесть только обстоятельства наличия свободных квартир аналогичной планировки, так как изменение метража (переезд в квартиру другой планировки и с др. количеством комнат) оформляется через расторжение договора и возврат денег (Информация, озвученная на встрече). Поэтому последний вариант технически возможен, но экономически нецелесообразен.

  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 19 октября 2011 10:10
    vik276:

    Пока там ничего не продается и, по словам ГБИ, не будет, вроде бы как до сдачи..

    Если так, то у ГБИ должны быть средства, чтобы построить дома за свой счёт в полном объёме.
    Следовательно можно не переживать на счёт привлечения новых дольщиков. Ну это в теории :)

  • melkiiiii Senior Member
    офлайн
    melkiiiii Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #361999

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 19 октября 2011 11:17

    Как же тогда с сетями быть они что каждый дом по отдельности будут вводить в эксплуатацию?