Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3662

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 15 июня 2024 03:07

    dima210194, Не входя с вами в спор, просто хотелось бы уточнить — Ваше утверждение, несомненно, базируется на каком-то авторитетном издании, верно же? Или, как обычно, вы нам просто не верите на слово? :)

  • FamiliarStranger Junior Member
    офлайн
    FamiliarStranger Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1316858

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июня 2024 21:57
    Vispas:

    Подскажите в связи с последними изменениями получается теперь бесконечной паузы нет.
    Если будет отрицательная сумма на счету аккаунт не отключается, но скорость будет маленькая.
    Если не пользуемся интернет то, идем в минус.

    Получается если на счету отрицательная сумма то нужно погасить долг чтобы скорость восстановилось.

    Минимальный период паузы чтобы деньги не списывались 7 дней.
    Чтобы добавился 1 день паузы, нужно чтобы прошло 12 дней. Получается, чтобы восстановить 7 дней, нужно 84 дня.
    Если паузы нет идем в минус. Дни паузы можно купить за бонусы нужен минимум 7 дней.

    Все верно ? Жду ответа от тех поддержки и хочу обсудить последние изменения unet

    Тоже интересен этот вопрос.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3662

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 21 июня 2024 22:25
    FamiliarStranger:

    Vispas:

    Подскажите в связи с последними изменениями получается теперь бесконечной паузы нет.
    Если будет отрицательная сумма на счету аккаунт не отключается, но скорость будет маленькая.
    Если не пользуемся интернет то, идем в минус.

    Получается если на счету отрицательная сумма то нужно погасить долг чтобы скорость восстановилось.

    Минимальный период паузы чтобы деньги не списывались 7 дней.
    Чтобы добавился 1 день паузы, нужно чтобы прошло 12 дней. Получается, чтобы восстановить 7 дней, нужно 84 дня.
    Если паузы нет идем в минус. Дни паузы можно купить за бонусы нужен минимум 7 дней.

    Все верно ? Жду ответа от тех поддержки и хочу обсудить последние изменения unet

    Тоже интересен этот вопрос.

    Здравствуйте! Порядок действия паузы описан верно.
    Минимальный период действия паузы — 7 дней.
    При подключении Вам доступно 15 дней паузы.
    В год начисляется до 30 дней паузы (за каждые 12 дней пользования интернетом - 1 день паузы).
    Максимально можно накопить - 45 суток паузы.

  • FamiliarStranger Junior Member
    офлайн
    FamiliarStranger Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1316858

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июня 2024 22:36
    UNET.BY:

    FamiliarStranger:

    Vispas:

    Подскажите в связи с последними изменениями получается теперь бесконечной паузы нет.
    Если будет отрицательная сумма на счету аккаунт не отключается, но скорость будет маленькая.
    Если не пользуемся интернет то, идем в минус.

    Получается если на счету отрицательная сумма то нужно погасить долг чтобы скорость восстановилось.

    Минимальный период паузы чтобы деньги не списывались 7 дней.
    Чтобы добавился 1 день паузы, нужно чтобы прошло 12 дней. Получается, чтобы восстановить 7 дней, нужно 84 дня.
    Если паузы нет идем в минус. Дни паузы можно купить за бонусы нужен минимум 7 дней.

    Все верно ? Жду ответа от тех поддержки и хочу обсудить последние изменения unet

    Тоже интересен этот вопрос.

    Здравствуйте! Порядок действия паузы описан верно.
    Минимальный период действия паузы — 7 дней.
    При подключении Вам доступно 15 дней паузы.
    В год начисляется до 30 дней паузы (за каждые 12 дней пользования интернетом - 1 день паузы).
    Максимально можно накопить - 45 суток паузы.

    А купить баллы для паузы нельзя или платно подключить паузу за деньгу никак?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3662

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 21 июня 2024 22:40
    FamiliarStranger:

    UNET.BY:

    FamiliarStranger:

    Vispas:

    Подскажите в связи с последними изменениями получается теперь бесконечной паузы нет.
    Если будет отрицательная сумма на счету аккаунт не отключается, но скорость будет маленькая.
    Если не пользуемся интернет то, идем в минус.

    Получается если на счету отрицательная сумма то нужно погасить долг чтобы скорость восстановилось.

    Минимальный период паузы чтобы деньги не списывались 7 дней.
    Чтобы добавился 1 день паузы, нужно чтобы прошло 12 дней. Получается, чтобы восстановить 7 дней, нужно 84 дня.
    Если паузы нет идем в минус. Дни паузы можно купить за бонусы нужен минимум 7 дней.

    Все верно ? Жду ответа от тех поддержки и хочу обсудить последние изменения unet

    Тоже интересен этот вопрос.

    Здравствуйте! Порядок действия паузы описан верно.
    Минимальный период действия паузы — 7 дней.
    При подключении Вам доступно 15 дней паузы.
    В год начисляется до 30 дней паузы (за каждые 12 дней пользования интернетом - 1 день паузы).
    Максимально можно накопить - 45 суток паузы.

    А купить баллы для паузы нельзя или платно подключить паузу за деньгу никак?

    Вы можете купить 30 дней паузы за бонусные баллы.

  • FamiliarStranger Junior Member
    офлайн
    FamiliarStranger Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1316858

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июня 2024 23:03
    FamiliarStranger:

    Ваш абонент Анлим.бел lte05**8-2, Минская область, Логойский район, подключился на этой неделе.
    Модем свой Kroks Rt-Cse m6

    Скорость хорошая, мне кажется практически не отличается от A1, но возможно иногда выше. Да, у A1 можно до конца года пользоваться к примеру "Драйв Анлим" первые месяцы за 27 рублей, потом 35, а с 2025 года будет 40 рублей. Что-то такое, но там нужны костыли с раздачей, если не хотите платить за "режим модема" 0.75 копеек. Ещё у А1 торренты только обходными путями, мне в принципе не особо они нужны, иногда можно что-то скачать в дорогу быстро, у А1 торренты обходным путем скорость будет намного ниже.

    Поэтому если вы живёте в сельской местности и хотите полный АНЛИМ ТРАФИКА И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ везде в плане скачиваний, потокового 4K, игр в Steam и пр, а домашний ByFly(Ясна) от Белтелеком выдает на своей ADSL скорость 5/1 мбайт или его вообще нет, то это решение хорошее.

    За 42 рубля - это нормально. Главное, чтобы работало всегда без перебоев.

    Можно также доплатить и тогда телевидение будет в HD качестве в пакете.

    Показатели скорости 18.04.2024

    Ночью:

    Днём:

    Антенна:

    Добавлю первые два дня интернет не работал по вашей симкарте, ваша поддержка да хорошо быстро поднимает трубку, но проблему не могла решить долго и мне пришлось дальше оставаться с A1, ещё принципиально хотел выяснить в чем причина, мне ответ не дали. Когда попросил за два 2 дня компенсацию сразу отказали, но позже решили сделать исключение. Крч, будьте осведомлены в том, что если у вас не будет работать интернет, то выяснять причину будут долго и решать, а компенсации могут сделать, а могут нет.

    Отзыв написан 18.04.2024.

    В будущем буду добавлять, что и как.

    21.06.2024 пятница, Лето, дождя и ветров нет.

    Сегодня до сих пор идет ЕВРО 2024, иногда видео в качестве 720 и 1080 в потоке тормозит, но смотреть можно) пусть и SD качестве)))

    А неделю назад скорость падала ещё ниже до 1 мегабита падали и видео в потоке не посмотреть вообще

    Крч, стоит учитывать, то нагрузка на БС летом намного больше, чем в другие периоды, плюс также события всякие, которые заставляют массово пользователей мобильного интернета нагружать сеть. Я думаю, что влияет.
    Также неприятный немного был момент, когда до 5 июня не работали БС 800 в Минской области в связи проведением тех. работ почти неделю, но антенна с модемом автоматически подключилась к БС в Витебской области, т.к. недалеко от меня, километров так 15. Скорость в этот момент также была ниже и нестабильная.

    Могу сказать, что летом пользоваться 4G LTE, именно только 4G, как предлагает Unet с BeCloud не очень комфортно, поэтому хочу сейчас скорее вернуться на оператора мобильного, где есть 3G и 4G - даже чисто для эксперимента на лето. И моё мнение по 4G LTE лучше пусть скорость будет более менее стабильной, чем 1-10 днем, а ночью 50.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Можно понимать, что нормально интернетом СТАБИЛЬНО ЛЕТОМ мы и я не смог пользоваться в деревне, иногда были "нервяки" из-за нестабильного интернета или тех. работ :)

    ЖЕЛАЮ ВСЕМ МЕНЬШЕ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ТАМ, ГДЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, А КОГДА ОН ЕСТЬ - ОТПРАВЛЯТЬ ФОТОЧКИ И ВИДИКИ ДРУЗЬЯМ, КАК ВЫ ХОРОШО ОТДЫХАЕТЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА!

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Сейчас в данный момент ещё раз решил измерить скорость.
    то 3, то 12)))

    На отдачу почти всегда стабильно, под 20.

    Добавлено спустя 58 секунд

    UNET.BY:

    FamiliarStranger:

    UNET.BY:

    FamiliarStranger:

    Vispas:

    Подскажите в связи с последними изменениями получается теперь бесконечной паузы нет.
    Если будет отрицательная сумма на счету аккаунт не отключается, но скорость будет маленькая.
    Если не пользуемся интернет то, идем в минус.

    Получается если на счету отрицательная сумма то нужно погасить долг чтобы скорость восстановилось.

    Минимальный период паузы чтобы деньги не списывались 7 дней.
    Чтобы добавился 1 день паузы, нужно чтобы прошло 12 дней. Получается, чтобы восстановить 7 дней, нужно 84 дня.
    Если паузы нет идем в минус. Дни паузы можно купить за бонусы нужен минимум 7 дней.

    Все верно ? Жду ответа от тех поддержки и хочу обсудить последние изменения unet

    Тоже интересен этот вопрос.

    Здравствуйте! Порядок действия паузы описан верно.
    Минимальный период действия паузы — 7 дней.
    При подключении Вам доступно 15 дней паузы.
    В год начисляется до 30 дней паузы (за каждые 12 дней пользования интернетом - 1 день паузы).
    Максимально можно накопить - 45 суток паузы.

    А купить баллы для паузы нельзя или платно подключить паузу за деньгу никак?

    Вы можете купить 30 дней паузы за бонусные баллы.

    т.е. всего 45 + 30 - максимум?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3662

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 22 июня 2024 08:02

    FamiliarStranger, Доброго дня. По дням "Паузы" — 45 дней максимум. Если же вы при наличии более чем 15 дней паузы на аккаунте захотите еще 30-ку прикупить, то увидите вот это:

    Что же касаемо скорости 4G/LTE, то да — она сильно зависит от нагрузки на базовую станцию. И вариативность здесь может быть достаточно велика.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 22 июня 2024 15:41

    UNET.BY, а как у вас теперь дела с ipv6?

  • FamiliarStranger Junior Member
    офлайн
    FamiliarStranger Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1316858

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 июня 2024 17:14
    UNET.BY:

    FamiliarStranger, Доброго дня. По дням "Паузы" — 45 дней максимум. Если же вы при наличии более чем 15 дней паузы на аккаунте захотите еще 30-ку прикупить, то увидите вот это:

    Что же касаемо скорости 4G/LTE, то да — она сильно зависит от нагрузки на базовую станцию. И вариативность здесь может быть достаточно велика.

    Здравствуйте. Понял. Спасибо.

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    306

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 22 июня 2024 22:34

    Как же достал этот "качественный интернет" за 45 рублей.
    Не знаю, мне бы было стыдно, вообще за такое деньги брать...

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3662

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 23 июня 2024 00:23

    RemAdmin, Здравствуйте. Вы же и сами прекрасно знаете, что скорость по технологии 4G/LTE весьма вариативна и зависит от целого ряда факторов. И что ожидать от 4G подключения постоянной стабильности и скорости на уровне условных Ethernet/PON не стоит.

  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    761

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 июня 2024 02:25
    RemAdmin:

    Как же достал этот "качественный интернет" за 45 рублей.
    Не знаю, мне бы было стыдно, вообще за такое деньги брать...

    Да, действительно, безобразие. Надо срочно переходить на GPON от БТК, подавайте заявку, пока весь GPON не разобрали :trollface:

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    306

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 23 июня 2024 11:07
    UNET.BY:

    Вы же и сами прекрасно знаете, что скорость по технологии 4G/LTE весьма вариативна и зависит от целого ряда факторов.

    Если электрик подключит к электросети ваш офис километровым алюминиевым кабелем сечением 1,5, то при включении одного электрочайника напряжение в вашем офисе будет стремиться к нулю, а греться будут провода, а не чайник.
    В этом случае напряжение тоже весьма вариативно и зависит от целого ряда факторов?
    Или всё-таки виноват электрик?

    UNET.BY:

    И что ожидать от 4G подключения постоянной стабильности и скорости на уровне условных Ethernet/PON не стоит.

    А никто и не ожидает постоянной стабильности и скорости. Но и скоростей ниже 1Мбит/сек и постоянного ухудшение качества предоставляемой услуги при росте её стоимости, тоже никто не ожидает.
    Может пора уже что-то делать с этим начинать? Или не, и так сойдёт?

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • Виктор9898 Senior Member
    офлайн
    Виктор9898 Senior Member

    666

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 23 июня 2024 11:40
    RemAdmin:

    А никто и не ожидает постоянной стабильности и скорости. Но и скоростей ниже 1Мбит/сек и постоянного ухудшение качества предоставляемой услуги при росте её стоимости, тоже никто не ожидает.
    Может пора уже что-то делать с этим начинать? Или не, и так сойдёт

    Юнет точно ничего не сделает. Пишите в биклауд сразу, но они с большой вероятностью вежливо пошлют сказав, что с физ.лицами не работаем. Могу лишь посоветовать либо оператора с 3g, он может лучше работать, либо искать не перегруженную БС и с антенной ее ловить.

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 июня 2024 11:44
    Виктор9898:

    RemAdmin:

    А никто и не ожидает постоянной стабильности и скорости. Но и скоростей ниже 1Мбит/сек и постоянного ухудшение качества предоставляемой услуги при росте её стоимости, тоже никто не ожидает.
    Может пора уже что-то делать с этим начинать? Или не, и так сойдёт

    Юнет точно ничего не сделает. Пишите в биклауд сразу, но они с большой вероятностью вежливо пошлют сказав, что с физ.лицами не работаем. Могу лишь посоветовать либо оператора с 3g, он может лучше работать, либо искать не перегруженную БС и с антенной ее ловить.

    Им главное сливки получать. Решили с трупных акков получать гроши в минус и услугу не оказывать фактически

    Добавлено спустя 32 секунды

    Виктор9898:

    RemAdmin:

    А никто и не ожидает постоянной стабильности и скорости. Но и скоростей ниже 1Мбит/сек и постоянного ухудшение качества предоставляемой услуги при росте её стоимости, тоже никто не ожидает.
    Может пора уже что-то делать с этим начинать? Или не, и так сойдёт

    Юнет точно ничего не сделает. Пишите в биклауд сразу, но они с большой вероятностью вежливо пошлют сказав, что с физ.лицами не работаем. Могу лишь посоветовать либо оператора с 3g, он может лучше работать, либо искать не перегруженную БС и с антенной ее ловить.

    Он и пошлет. Ибо запрос физ лица, даже не ИП по сути и обрабатывать не обязан

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    306

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 23 июня 2024 12:02
    Виктор9898:

    Юнет точно ничего не сделает.

    Так "год качества" же. Юнет саботирует, получается.

    Виктор9898:

    Пишите в биклауд сразу, но они с большой вероятностью вежливо пошлют

    Всё так и было, послали в Юнет.

    dima210194:

    Им главное сливки получать. Решили с трупных акков получать гроши в минус и услугу не оказывать фактически

    Так оно и есть. Точно так же, как и мобильные операторы.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    306

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 23 июня 2024 15:08 Редактировалось RemAdmin, 1 раз.

    Интересные данные на Хвале. Взял Быховский район.

    Ни один из операторов даже не дотягивает до обязательных показателей из постановления 1055. Не говоря уже про рекомендуемые в СТБ 1904
    Логично же, что и Юнет тоже.
    То есть все операторы оказывают некачественную услугу.
    А они мне про вариативность рассказывают.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3662

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 23 июня 2024 16:07
    RemAdmin:

    Может пора уже что-то делать с этим начинать? Или не, и так сойдёт?

    Наш партнёр, компания BeCloud, в реальном времени анализирует загрузку каждой базовой станции и планирует точечную модернизацию сети путём добавления дополнительных секторов, тем самым увеличивая ёмкость сети. К сожалению это происходит не моментально и на это требуется время. В этом году, действительно, количество потребителей выросло значительнее, чем в прошлых. Ожидаем расширения в разных регионах страны.

    dima210194:

    Им главное сливки получать. Решили с трупных акков получать гроши в минус и услугу не оказывать фактически

    На самом деле нас давно просили сделать так, чтобы доступ в интернет при отрицательном балансе оставался и, в случае необходимости, можно было выйти в сеть даже с минусом. Так что нет, услуга предоставляется.

  • Виктор9898 Senior Member
    офлайн
    Виктор9898 Senior Member

    666

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 23 июня 2024 16:28
    RemAdmin:

    Ни один из операторов даже не дотягивает до обязательных показателей из постановления 1055. Не говоря уже про рекомендуемые в СТБ 1904

    так все а одном биклауде работают, сеть то одна. Даже учитывая разные приоритеты, если условный lte 800 перегружен, то у всех он нормально не работает

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 23 июня 2024 16:51
    UNET.BY:

    Наш партнёр, компания BeCloud, в реальном времени анализирует загрузку каждой базовой станции и планирует точечную модернизацию сети путём добавления дополнительных секторов, тем самым увеличивая ёмкость сети. К сожалению это происходит не моментально и на это требуется время. В этом году, действительно, количество потребителей выросло значительнее, чем в прошлых. Ожидаем расширения в разных регионах страны.

    в 19 году я это слышал от лайфа и от мтс в 20году я тоже слышал что BeCloud обещал в 21году произвести модернизацию, уже 24-й год и что в 19 году интернет был на уровне 1Mb\s и сейчас 1Mb\s :)
    кстати А1 поставили мачту 3г вот там можно получить 4-5Mb\s
    расширения в разных регионах страны меньше 80 комплектов удалось где-то урвать :) так что может кому-то и повезет :)

    onliner дно.