Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 09:42

    Четверг уж наступил....

    Чего там с 5%?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 4 марта 2010 09:43

    Сори за офтоп, но не сдержался, картинка с носками на балконе доставляет http://realt.by/sale/flats/object/183801/ - 5-я фотка :super:

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 4 марта 2010 09:47

    В 2009 г. все будет нормально, дальше не заглядываю. Все депозиты со сроком 3 - 6 месяцев, сроки регулярно продляю.

    никто и не сомневается что все будет в порядке.

    у нас в хрусосе все застабильно. енто как с девальвецом - до часа Х нихто ничего не узнает.. :D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 марта 2010 09:48 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    http://realt.by/news/article/7274/

    Могут ли конфисковать квартиру, если сдаешь ее без договора?

    Tol55:

    maryna.x :

    Что-то после статьи стремно стало, у нас деньги то на депозите. Че делать будете у кого тож на депозите лежат? В молодости у родителей было время когда депозиты заморожены были, а в экономике как и в истории все по спирали.

    Успокойтесь! Автор этого поста получил черную карточку - и поделом! Обычный, проплаченный американскими деньгами спам. Люди отрабатывают грант. Правда, написано умело. Факты достоверные, но выводы бредовые. Год назад на Онлайнере была ветка на тему, когда заморозят депозиты. Были там личности, которые хвастались: мы, дескать, самые умные, денюшки со счетов сняли и в банковскую ячейку положили. Спустя год уже не хвастались. Потому что "глупые" оставили деньги в банках и получили весомый доход, исчисляемый тысячами у.е. Получил его и я.

    Та ветка не была, а есть. Сходите - проверьте :D

    А по поводу деления умный/глупый....... Почитайте и подумайте -- http://news.[censored]/163045.html - что должно твориться с финансами страны, чтобы вождь сделал такое за такие деньги :ass::roof::roof:

    Указом № 93.... оманским инвесторам.... в частную собственность земельный участок в границах улиц Я. Купалы - М. Богдановича - р. Свислочь.

    .................за 10 млн долларов.

    Одновременно с землей в собственность "Орел Пропертиз четыре" безвозмездно перейдут "Национальный выставочный центр "БелЭкспо", 2-я городская клиническая больница и здание..........принадлежащее РУП "Минскэнерго". Правда, сносить эти объекты инвестору придется за счет собственных или привлеченных средств.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 09:48
    Tol55:

    9001,

    Беда в том, что мы никогда не знаем реальную ситуацию даже в собственной стране, не говорю - в мире. Это тайна за семью печатями.

    Нет здесь никакой тайны. Зайдите на сайт Нацбанка, там помимо сборников банковской статистики, публикуют балансы банков. Если нет желания ковыряться, скажу вкратце.

    1. Проблемы с вкладами вообще могут возникнуть в случае системного банковского кризиса. Для чего достаточно обанкротится одному из крупных системообразующих банков, у нас их шесть. В 2009 г. в РБ не разорился ни один даже самый мелкий банк, нет такой угрозы и сегодня. Проблемная задолженность растет, но размер ее незначительный, в Китае раз в пять больше, и они не парятся. Прибыль банков в 2009 г. намного больше, чем в 2008! Кризис у нас ударил не по финансовой системе, а реальному сектору.

    2. Проблема с валютными вкладами может возникнуть в результате принятия административных мер по ограничению валютного рынка. Для этого нет оснований. ЗВР больше, чем в 2008-м, и пока растут. В марте получим очередной транш от МВФ. Получим, не сомневайтесь, именно для этого идет повышение цен и т.д.

    Как вкладчик я постоянно отслеживаю эти процессы, плюс есть возможность получать информацию от хороших людей. :D В 2010 г. все будет нормально, дальше не заглядываю. Все депозиты со сроком 3 - 6 месяцев, сроки регулярно продляю.

    Испраьте на 2010:) иначе кое-кто не поймет.

    А чем депозит на 3 месяца лучше того, что на 12-24-36 но с возможным досрочным закрытием? Изменить то условия договора банк не может по идее.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 09:52 Редактировалось crazymedvedik, 1 раз.
    fuhj:

    Сори за офтоп, но не сдержался, картинка с носками на балконе доставляет http://realt.by/sale/flats/object/183801/ - 5-я фотка :super:

    Сорри за оффтоп!

    1.Наверно продаются с квартирой. Шутка.

    2. Балкончик то уже не очень выглядит. Может они должны отвлечь на себя внимание. Шутка.

    А теперь серьезно.

    3. По их состоянию видно, что у хозяина с баблом как то не очень. Возможен хороший торг!:)

    4. Софта для обрезки фоток не имеется. Либо уровень интеллекта не позволяет им пользоваться.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 4 марта 2010 09:53

    audiofil,

    что должно твориться с финансами страны, чтобы вождь сделал такое за такие деньги

    После объединения Германия, немцы продавали предприятия бывшей ГДР за одну марку. В Германии и сегодня можно купить замок с участком земли за 1 евро. За такую цену можно купить даже банк :D Правда, за такие банки и 1 евро много. :D В любой стране мире пойдут навстречу крупному инвестору, если проект хорош.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 4 марта 2010 09:56 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.

    Tol55, спасибо. Ковыряться действительно нет времени, да и не экономист я.

    Все депозиты со сроком 3 - 6 месяцев, сроки регулярно продляю.

    Ну это само собой.

    А чем депозит на 3 месяца лучше того, что на 12-24-36 но с возможным досрочным закрытием?

    Да это по барабану. Сам кладу на 2 года, но с досрочным без потери процентов через 35 дней.

    Сорри за оффтоп :shuffle:

  • 11378 Member
    офлайн
    11378 Member

    100

    21 год на сайте
    пользователь #11378

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 марта 2010 10:00
    Gonzalos:

    В 2009 г. все будет нормально, дальше не заглядываю. Все депозиты со сроком 3 - 6 месяцев, сроки регулярно продляю.

    никто и не сомневается что все будет в порядке.

    у нас в хрусосе все застабильно. енто как с девальвецом - до часа Х нихто ничего не узнает..

    + 1000000 !

    "Покуда живы жадины вокруг,

    Удачу мы не выпустим из рук" (c) Лиса Алиса.

    Неужели опыт украинских друзей не дает повода для размышлений.

    Мой знакомый тоже так игрался в депозиты с остатками денег от продажи квартиры в Киеве, в престижном районе.

    Продал очень дорого, практически на пике цен. Купил себе трешку типовую панель.

    А с остатками игрался, брокер блин. И доигрался до потери года жизни на беготню и 30% от суммы на перебрасывание по счетам и банкам и вывод денег на рабочий карт-счет.

    (а может и больше 30%, как то неуверено он эту цифру называл, стеснялся наверное признаться, сколько реально потерял).

    Я ни к чему не призываю. Думайте, люди.

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 4 марта 2010 10:01
    audiofil:

    Почитайте и подумайте -- http://news.[censored]/163045.html - что должно твориться с финансами страны, чтобы вождь сделал такое за такие деньги

    на моей памяти это уже 5 попытка задвинуть данный участок кому-либо. в прошлый раз клиент соскочил из-за того, что землю предлагали в аренду, а не в собственность:wink: что бут ща посмотрим.

    за данным участком слежу пристально:) меня с его судьбой кое-что связывает:)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 марта 2010 10:02
    Tol55:

    9001,

    Беда в том, что мы никогда не знаем реальную ситуацию даже в собственной стране, не говорю - в мире. Это тайна за семью печатями.

    Нет здесь никакой тайны. Зайдите на сайт Нацбанка, там............

    А если вынуть голову из ...сайта НБ и покрутить по сторонам --

    http://www.belmarket.by/ru/67/16/5202/ там в начале бла-бла-бла о конкуренции за вкладчика, спровоцировавшей ... человеколюбие КГК, а вот к концу ближе

    Комитет госконтроля наткнулся на комиссию

    ..........промежуточная победа над минским банком "с иностранным капиталом" может воодушевить монстров белорусского банковского сектора, которые, по нашим данным, от своей идеи введения штрафных санкций для вкладчиков все еще не отказались.

    Желание крупных госбанков подстраховаться от возможного массового исхода вкладчиков в более мелкие банки за счет "привлекательных" условий с явно завышенными ставками связано с проблемами с ликвидностью и зависимостью крупных банков от вкладчиков.

    Так, в третьем обзоре МВФ по итогам работы миссии в ноябре прошлого года отмечается, что "результаты стресс-тестов ликвидности дают основания для обеспокоенности". "В случае гипотетического 20-процентного изъятия клиентских обязательств коэффициент текущей ликвидности в государственных, а также в крупнейших банках окажется ниже официального минимального норматива 70%", - отмечает МВФ.

    При этом со ссылкой на Нацбанк приводятся следующие данные о размере коэффициента текущей ликвидности в случае стресса в виде изъятия 20% обязательств клиентов: коэффициент для всей банковской системы составит 54,8, для госбанков - 20,9, при этом такие группы, как иностранные банки, средние, мелкие, частные банки, сохранят коэффициент ликвидности выше 100.

    Tol55:

    audiofil,

    что должно твориться с финансами страны, чтобы вождь сделал такое за такие деньги

    После объединения Германия, немцы продавали предприятия бывшей ГДР за одну марку. В Германии и сегодня можно купить замок с участком земли за 1 евро. За такую цену можно купить даже банк Правда, за такие банки и 1 евро много. В любой стране мире пойдут навстречу крупному инвестору, если проект хорош.

    Вам самому не смешно такие параллели перпендикулярить?

    Короче - я вполне верю что лично Вы, держа руку на пульсе .... слабодышащей не буду говорить какой системы страны, успеете выхватить свое из скрюченной агонией руки, но давать рекомендации и изрекать убаюкивающие бла-бла-бла....... моветон :znaika:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 марта 2010 10:42

    Tol55,

    ЗВР больше, чем в 2008-м, и пока растут

    гм. За январь 2010 звр усох на 380 млн. За декабрь 09 тоже усох... это рост??

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 10:46
    Tol55:

    audiofil,

    что должно твориться с финансами страны, чтобы вождь сделал такое за такие деньги

    После объединения Германия, немцы продавали предприятия бывшей ГДР за одну марку. В Германии и сегодня можно купить замок с участком земли за 1 евро. За такую цену можно купить даже банк :D Правда, за такие банки и 1 евро много. :D В любой стране мире пойдут навстречу крупному инвестору, если проект хорош.

    Замок – дело стремное. Они продаются с условием их реставрации и содержания. Там можно и влететь.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 10:47

    Я для себя наметил 2 следующих этапа для входа на РН.

    Май-июль 2010 и январь-февраль 2011 (кстати, когда мы там переизбираем нашего президента?).

    Рост цен пока рассматривать не будем.

    Если мы увидим снижение цен этой весной, то возможны 2 варианта. Первый – летом 2010 цены будут чуть выше лета 2009. Второй – цены будут немного ниже. В любом случае к осени 2010 АН начнут пиарить покупателей с темами в первом случае «дно было летом 2009 – теперь ниже не будет». А во втором – «это было второе дно рынка – третьего быть не может (наивные ребята) – теперь только рост». Поэтому микрохапун (из последних сил покупателей) осени 2010 так же возможен. Поэтому из нынешней двушки и объекта, взятого летом 2010 попробую выйти осенью 2010. Если микрохапуна осень 2010 не случится, то объекты будут сданы до лучших времен (первый брался по цене лета 2009, второй буду брать не по средней цене рынка, а только с дисконтом). Если же микрохапун осень 2010 будет, то кэш войдет на РН еще и зимой 2011. Фиксация прибыли будет по-любому. Причем нехилая.

    При росте цен (чего в теории исключать не будем) так же войду в еще один объект летом 2010.

    Выход в кэш будет в любом случае тогда чуть позже. Так как поклонником бетона я не являюсь.

    Вот какие у меня планы. Они конечно могут меняться, но пока такие.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 4 марта 2010 10:51

    Сам кладу на 2 года, но с досрочным без потери процентов через 35 дней.

    сейчас сложилась такая интересная ситуация с банками - белка по чутьчуть падает к баку почти каждый день - вроде не заметно но все равно весомо.. но как только белка переползет психологический уровень в 3000 за бакс вполне возможно что народ проснется и побежит депозиты в белках на баксы менять.. вот тогда можно и армагедец месцячковага масштаба дождаться...

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 4 марта 2010 10:53
    crazymedvedik:

    Я для себя наметил 2 следующих этапа для входа на РН.

    Рост цен пока рассматривать не будем....

    ...При росте цен (чего в теории исключать не будем) так же войду в еще один объект летом 2010.

    вы уж как то определитесь...:D

    полагаю, у нас возможны тока остановки в падении, которые будут приподноситься как всплекс и микро-макро хапуны.

    ну нету у нас предпосылок даже для стабильности.

  • Joganson Member
    офлайн
    Joganson Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #204003

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 4 марта 2010 10:54

    Вот кое-кто дождался по пиццот.

    6 га земли в центре города с постройками за 10 млн долларов.

    http://news.[censored]/economics/163045.html

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 4 марта 2010 11:05

    Насчет вкладов. Снимаю все деньги в мае, считаю что полагаться на предвыборный год не стоит. Риски по сравнению с 2009 возросли.

    Насчет РН. Большая неопределенность в политике и экономике приводят к тому, что вход на рынок считаю нужным делать не раньше середины-конца 2011. Кумулятивный эффект падения накоплений будет продолжать давить, со временем все сильнее.

    Тем не менее, нельзя исключать резкий обвал, поэтому до последнего тяну с покупкой машины.

    В моем случае гипотетическое восстановление экономики захеджировано таким же ростом сбережений в евро относительно нашего долларового рынка.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 марта 2010 11:10
    audit:

    crazymedvedik:

    Я для себя наметил 2 следующих этапа для входа на РН.

    Рост цен пока рассматривать не будем....

    ...При росте цен (чего в теории исключать не будем) так же войду в еще один объект летом 2010.

    вы уж как то определитесь...:D

    полагаю, у нас возможны тока остановки в падении, которые будут приподноситься как всплекс и микро-макро хапуны.

    ну нету у нас предпосылок даже для стабильности.

    Я имел ввиду, что не будем рассматривать по ходу написания поста.

    Потом же я рассмотрел и вариант с ростом.

    Вообще - снижение более вероятно. Но и при входе на снижающемся рынке можно заработать.

    Мне есть где жить. И один или два объекта, взятые до "дна" могут спокойно постоять сдаваясь. Плюс брал и буду брать ТОЛЬКО с дисконтом. И обмен объекта на нужный в будщем объект лично мне будет возможен с меньшей доплатой при снижении цен. Об этом я уже писал.

    Да и вход в несколько этапов (на разных уровнях цен) снижает потери при снижении цен.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 4 марта 2010 11:27
    crazymedvedik:

    Да и вход в несколько этапов (на разных уровнях цен) снижает потери при снижении цен.

    или при росте (продолжаю вашу мысль).

    иными словами, не ложи все яйца в одну корзину, что тоже оч грамотно.:wink:

Тема закрыта