Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 29 января 2018 20:37

    Даярам,

    это что за бред.. водительскими сторонами друг к другу :lol:

    напрасно ржОЦе!
    Lostminsk имел в виду парковку в шахматном порядке: один мордой вперёд, другой — опой!
    Тогда можно правыми бортами прижиматься плотно, а со стороны водительских дверей места будет достаточно для комфортного выхода :idea:
    Но это ж думать нужно, а наши люди в массе своей этому не обучены :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 29 января 2018 21:14

    Marabu, меня недавно с двух сторон на стоянке возле торгового центра подперли плотненько два грязных буса. Вроде и стали все по разметке, но получилось совсем погано.
    Причем, оба стали ко мне пассажирской стороной, то есть, со своей стороны им выходить было комфортно, а вот мне залазить в машину пришлось обтерев грязный бок одного из этих ...даков. Да еще и в дверь щемиться, благо, что не жирный, влез кое как.

    Было острое желание дождаться хотя бы одного из них и спросить, зачем они так запарковались, но время изрядно поджимало, да и смысл спрашивать?

    Поэтому, отъехав, просто надел защитную перчатку и написал каждому на грязном стекле ругательное слово. Да, согласен, поступок не самый умный. Ну а как еще?

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 29 января 2018 21:15

    Marabu, бред сивой кобылы. По мне вообще парковка передом - это идиотская, особенно когда кругм кучи поперечников

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 30 января 2018 09:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Lostminsk:

    Парковаться нужно водительскими сторонами друг к другу. Это как к Вам так и к бусу относиться. Это всё культура биларусикав...

    Про водительские стороны звучит логично, но как-то утопично. Что-то я сомневаюсь, что есть места на земле, где все так и паркуются. И совсем не уверен, что доживу до дня, когда так начнут парковаться в Беларуси. А если учесть, что на этой парковке еще и поперечники подпирать любят, то мне проще парковаться чуть дальше от входа, но параллельно бордюру.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 30 января 2018 09:49

    Не знаю что в голове у бусоводах, но я даже по разметке не стану так чтобы создать неудобства водителю соседней машины... всегда можно поискать другое место, ну или как тут писали прижаться пассажирской стороной своего авто к пассажирской стороне соседнего авто заехав передом , но рискуешь потом не выехать если станет попереченик как тут правильно написали

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 30 января 2018 10:41
    Даярам:

    конкретно в этом случае выехать проблем нету :molotok:

    в русском языке слова "нету" нет

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 30 января 2018 11:31

    Какое-то время назад задумали мы сделать приложение на телефон для более удобной отправки сообщений в ГАИ (там конечно с перспективой развития и все таке) и собственно такой вопрос к вам: было бы вам такое интересно? Пользовались бы? И что хотели бы видеть в нем?

    Дабы тут не спамить, ответьте в лс.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 30 января 2018 12:02 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Fatc@t.07:

    Вроде и стали все по разметке, но получилось совсем погано.

    Fatc@t.07:

    Поэтому, отъехав, просто надел защитную перчатку и написал каждому на грязном стекле ругательное слово. Да, согласен, поступок не самый умный.

    как минимум одного из них оскорбили ни за что. Значит, вы заслуживаете, чтобы так возле вас парковались, имхо

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 30 января 2018 12:15
    Я_KUT:

    Какое-то время назад задумали мы сделать приложение на телефон для более удобной отправки сообщений в ГАИ (там конечно с перспективой развития и все таке) и собственно такой вопрос к вам: было бы вам такое интересно? Пользовались бы? И что хотели бы видеть в нем?

    Дабы тут не спамить, ответьте в лс.

    Можно, всё-таки не в ЛС?

    Самое главное и без этого приложение не имеет особого смысла:
    Законодательная база должна позволять штрафовать нарушителей по фотографиям и видео, отправленным с помощью этого приложения (или любым другим условленным способом). И наказание должно быть автоматическим, как с камер скорости. А не зависеть от желания и возможности ГАИ приехать на место нарушения, уговорить нарушителя признаться и нарисовать кипу бумажек.

    Т.е. сначала законодательство подкрутить, потом приложение делать.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 30 января 2018 12:18
    De-mui:

    ну или как тут писали прижаться пассажирской стороной своего авто к пассажирской стороне соседнего авто заехав передом

    у нас во дворе находятся уникумы, которые потом мне листочки под дворник пихают с требованием парковаться нормально :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 30 января 2018 12:22
    Caustic:

    Я_KUT:

    Какое-то время назад задумали мы сделать приложение на телефон для более удобной отправки сообщений в ГАИ (там конечно с перспективой развития и все таке) и собственно такой вопрос к вам: было бы вам такое интересно? Пользовались бы? И что хотели бы видеть в нем?

    Дабы тут не спамить, ответьте в лс.

    Можно, всё-таки не в ЛС?

    Самое главное и без этого приложение не имеет особого смысла:
    Законодательная база должна позволять штрафовать нарушителей по фотографиям и видео, отправленным с помощью этого приложения (или любым другим условленным способом). И наказание должно быть автоматическим, как с камер скорости. А не зависеть от желания и возможности ГАИ приехать на место нарушения, уговорить нарушителя признаться и нарисовать кипу бумажек.

    Т.е. сначала законодательство подкрутить, потом приложение делать.

    А разве нет уже такого приложения? Что то в памяти моей, что год назад или даже раньше вышло такое приложение.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 30 января 2018 12:25
    Andrew-1978:

    А разве нет уже такого приложения? Что то в памяти моей, что год назад или даже раньше вышло такое приложение.

    А что от приложения толку, если по закону быдло-паркунов наказать нельзя толком, сколько картинок не присылай?

    Пока не сделают, как с камерами скорости хотя бы, да повторность в прогрессии - хоть весь гугель-плэй закидай приложениями... :-?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 30 января 2018 12:26
    Caustic:

    Я_KUT:

    Какое-то время назад задумали мы сделать приложение на телефон для более удобной отправки сообщений в ГАИ (там конечно с перспективой развития и все таке) и собственно такой вопрос к вам: было бы вам такое интересно? Пользовались бы? И что хотели бы видеть в нем?

    Дабы тут не спамить, ответьте в лс.

    Можно, всё-таки не в ЛС?

    Самое главное и без этого приложение не имеет особого смысла:
    Законодательная база должна позволять штрафовать нарушителей по фотографиям и видео, отправленным с помощью этого приложения (или любым другим условленным способом). И наказание должно быть автоматическим, как с камер скорости. А не зависеть от желания и возможности ГАИ приехать на место нарушения, уговорить нарушителя признаться и нарисовать кипу бумажек.

    Т.е. сначала законодательство подкрутить, потом приложение делать.

    разработчик к законодательству отношения не имеет, как-бы

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 30 января 2018 12:49 Редактировалось Caustic, 2 раз(а).
    Лешик:

    разработчик к законодательству отношения не имеет, как-бы

    Я где-то писал про их отношения?
    Сказано прямым текстом: без подтягивания базы приложение бесполезно.
    Как будет база - наоборот, весьма и весьма.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 30 января 2018 12:52
    Caustic:

    Andrew-1978:

    А разве нет уже такого приложения? Что то в памяти моей, что год назад или даже раньше вышло такое приложение.

    А что от приложения толку, если по закону быдло-паркунов наказать нельзя толком, сколько картинок не присылай?

    Пока не сделают, как с камерами скорости хотя бы, да повторность в прогрессии - хоть весь гугель-плэй закидай приложениями... :-?

    Вот и я думаю, зачем еще одно приложение...

  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 30 января 2018 15:12

    Добрый день, джентельмены. Эпопея продолжается в следующем формате:
    на отписку из ГАИ мной был отправлен следующий ответ :

    На ваш ответ ----------- от 22.01.2018г. сообщаю Вам, что законодательством не предусмотрено информирование меня как заявителя об окончании подготовки дела об административном правонарушении (как и о других процессуальных действиях) и в заявлении никто об этом также не просил. Соответственно, считаю, что дополнительно извещать меня как заявителя о том, что "данная информация мне не сообщается" считаю излишним.
    Наряду с этим сообщаю Вам, что согласно ст. 14 Закона РБ Об обращениях граждан и юридических лиц "обращения считаются рассмотренными по существу, если решены все изложенные в них вопросы, приняты надлежащие меры по защите, обеспечению реализации, восстановлению прав, свобод и (или) законных интересов заявителей и им направлены письменные ответы."
    А согласно ст.18 этого же Закона "Ответы на письменные (электронные) обращения должны быть обоснованными и мотивированными, содержать конкретные формулировки, опровергающие или подтверждающие доводы заявителей."
    В связи с выше изложенным считаю, что мое сообщение не рассмотрено по существу и ответ является формальной отпиской. Поэтому прошу вас дать оценку действиям сотрудника, направившего ответ на мое заявление, повторно рассмотреть мое первоначальное обращение и сообщить мне в письменном ответе - подтвердились ли доводы изложенные мною в первоначальном заявлении и, если да, то установлено и привлечено ли лицо, совершившее данное административное правонарушение, к ответственности?"
    С Уважением, ----------.

    И вот сегодня мне прислали такую радость:

    Ваше обращение поступившее в Ленинском РУВД г.Минска, рассмотрено.

    Сообщаем, что рассмотрение ранее поданного Вами обращения, в связи с наличием в нем признаков административного правонарушения, проводилось в соответствии с Процессуально-исполнительным Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее ПИКоАП).

    Частью 1 статьи 10.28 ПИКоАП определен порядок ознакомления с материалами дела об административном правонарушении, а также указано, что данную информацию имеют право получать лица, которые указанны в части 2 статьи 10.26 ПИКоАП. Согласно части 2 статьи 10.26 ПИКоАП к вышеуказанным лицам относятся:

    - лицо, в отношении которого ведется административный процесс,

    - лицо, в отношении которого дело об административном правонарушении прекращено,

    - потерпевший,

    - их законные представители или представители,

    - защитник.

    В связи с тем, Вы не относитесь к перечню лиц указанных в части 2 статьи 10.26 ПИКоАП, информация о результатах рассмотрения материалов дела об административном правонарушении, указанном в Вашем обращении, Вам не направляется.

    В соответствии с п.1 ст.20 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» (в ред. 2015 г.) при несогласии с ответом Вы вправе его обжаловать в ГУВД Мингорисполкома (г.Минск, пер.Добромысленский, д.5).

    Начальник

    Ленинского РУВД г.Минска ---------

    После этого у меня есть 2 вопроса: наказан ли паркун и есть ли смысл в электронном обращении?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 30 января 2018 15:26 Редактировалось airp, 1 раз.

    Смысл есть, если ГАИ адекватное. К примеру ГАИ Фрунзенского района ведут себя вполне нормально, реагируют и на телефонные звонки и на электронные обращения. ГАИ ленинского района это позор. За два года я от них не смог получить ни одного вменяемого ответа. Или пустые обещания или отписки.
    В последние пол года в принципе отказываются делать хоть что то по электронным обращениям, хоть я и не оставляю надежд их додавить, т.к. ездить к ним лично все же немного неудобно, и не уверен, чт опосле 18.00 там примут заявление.

    В обращениях я пишу что то наподобие: причиняет моральные неудобства в том числе и лично мне, в связи с чем я, как потерпевший прошу вас ознакомить меня со всеми материалами дела, согласно п.1. ст. 10.28 ПИКоАП.
    Мое мнение таково - пусть доказывают, что я не потерпевший и не имею права на ознакомление с делом, которое я же и инициировал.
    П.С. по добавлю - если Ленинское ГАИ ничего не сообщила о результате своей работы, значит никакого результата там нет. Я не знаю, то ли у них самый маленький штат из всех ГАИ, то ли они самые оборзевшие. Очень хочу добратся до них и изучить их работу, пока они всеми силами упираются.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 30 января 2018 15:30
    FrankDrebin:

    После этого у меня есть 2 вопроса: наказан ли паркун и есть ли смысл в электронном обращении?

    я бы на вашем месте накатал бы жалобу в прокуратуру города с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников ГАИ в части ингорирования требований ст. 18 Закона РБ Об обращениях граждан и юридических лиц "

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 30 января 2018 15:33 Редактировалось airp, 1 раз.
    Half:

    FrankDrebin:

    После этого у меня есть 2 вопроса: наказан ли паркун и есть ли смысл в электронном обращении?

    я бы на вашем месте накатал бы жалобу в прокуратуру города с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников ГАИ в части ингорирования требований ст. 18 Закона РБ Об обращениях граждан и юридических лиц "

    Не думаю, что есть смысл. В части административного процесса они могут руководствоватся только ПИ КоАП, и могут не расматривать вас, как потерпевшего, если вы не заявили об этом заранее. Хотя если соберетесь, то предлагаю писать кооперироватся. Заявление о множестве фактов нарушений будут иметь больше веса, чем одиночное, от одного.
    Пишите мне в чат, обязательно отвечу.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 30 января 2018 16:11

    То есть в обращении мне нужно указать, что я потерпевший? Так ведь если я на красный проеду и не будет потерпевших, значит и прав лишать не надо? Занятно