Ответить
  • Detroit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Detroit Senior Member Автор темы

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 7 декабря 2002 02:05 Редактировалось Detroit, 12 раз(а).

    Топик для меломанов

    Музыка - это великая тайна!...

    Здесь вспоминают знаменательные даты в истории музыки, дискутируют на околомузыкальные темы, делятся муз.новостями,
    а также впечатлениями о прослушанных муз.произведениях (независимо от жанра и личных вкусовых предпочтений).
    Спорить о вкусах, оффтопить и не прятать под спойлер более 2-х клипов в каждом своём сообщении здесь не принято.
    Не приветствуется также нарушение в частности пункта 3.5.22 правил форума. И да, будьте, плиз, взаимовежливы, господа!

    1 место - ''Brothers In Arms'' (1985) от DIRE STRAITS:

    2 место поделили ''Thriller'' (1982) от Майкла Джексона:

    ''Тhe Wall'' (1979) от PINK FLOYD:

    ''The Division Bell'' (1994) от PINK FLOYD:

    и ''Led Zeppelin IV'' (1971) от LED ZEPPELIN:

    DEPECHE MODE, DIRE STRAITS, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Joe Satriani, Jonn Serrie, LED ZEPPELIN, Мichael Jackson, Mike Oldfield,
    METALLICA, NIRVANA, PINK FLOYD, QUEEN, ROLLING STONES, SLADE, THE DOORS, WHITESNAKE, ZZ TOP.

    mobile since 5.11.2001
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    19193

    5 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    19193
    # 7 октября 2024 13:11 Редактировалось lenntik, 1 раз.
    Сaшa:

    Акулы Пера

    Вы же вроде не дедушка , а такую муть вспомнили с с заплесневелыми идеями и рассуждениями в той передаче , там реально ничего умного особенно и не было .
    Это почти как газету известия вспоминать :-?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Гостями передачи становились эстрадные исполнители (Филипп Киркоров, Алёна Апина, Борис Моисеев, Маша Распутина и т. д.),

    фу , какая дрянь :ass:

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4429

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 7 октября 2024 13:16

    Осенний Джазик... :znaika:

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13781

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13781
    # 7 октября 2024 13:25

    KOMPROMAT - I LET MYSELF GO BLIND

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33747

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33747
    # 7 октября 2024 13:42

    Hierarchies | Country: United States | Year: 2024 | Genre: Dissonant/Technical Death Metal

    Possessed by the Scanner
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3447

    12 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3447
    # 7 октября 2024 14:05
    Сaшa:

    Люди сильно поменялись.

    Сейчас попался материал про Сальвадор, где еще 5 лет назад из-за бандитского разгула на улицах люди гибли как мухи. Новый президент построил огромную тюрьму и за малейшее подозрение участия в банде закрывали там надолго. А поводом могла быть любая татуировка. Я думаю, что когда с татуировками всех закроют возьмутся за мобильники. У кого в плейлисте будет металл, всех туда :D Оказывается у бандюков это любимая музыка. pseudom надо задуматься и почисть смартфон перед поездкой в Сальвадор. :lol:

  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    19193

    5 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    19193
    # 7 октября 2024 14:16

    Мигр , люди везде гибнут как мухи , ты что-то не пишешь , похороны Андропова под Шопена посмотри, ты тогда наверное инженером был :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Ты наверное завидуешь татушкам , это старость и брюзжание , мигр ;)

  • Yegorych Senior Member
    офлайн
    Yegorych Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #251213

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 7 октября 2024 14:18
    Сaшa:

    Люди сильно поменялись. Ещё недавно было совсем не так, люди без дураков обсуждали музыку в категориях искусства, бизнеса и т.п., и никто не обижался.
    Была такая передача Акулы Пера, нормальные же были люди, и разговоры были вменяемые, честные.
    Все прекрасно понимали, что на продажу, что от души, и оценки давали соответствующие.
    Чес сказать, то, что откровенно на продажу сделано и слушать не хочется.

    на мой вкус была хорошая передача. про никто не обижался, это Вы, мягко говоря, преувеличили. Там друг друга поливали нормально. Соседов за свои коменты отгребал будь здоров. Была еще Капитолина Деловая, у которой был имидж прямой и бескомпромиссной журналистки.

  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    19193

    5 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    19193
    # 7 октября 2024 14:28

    Я тут двоих знаю , которые обижаются :D

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7810

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7810
    # 7 октября 2024 15:42 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Yegorych, я уже пачку этих выпусков посмотрел, да, персонажи всякие разные там, интерес конечно к этой передаче не музыкальный)) интересно, что добрая часть критиков со своими колкими претензиями оказались в итоге не правы.
    Но в том то и прикол, что никакой политкорректности, с западными звёздами я такого представить не могу.
    Если там на передаче и обижались, то совсем дураки какие-то, даже Градский не обиделся ни разу)))
    А огребать это немного другое, чем обижаться)

    ухо от селедки
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3447

    12 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3447
    # 7 октября 2024 15:50
    lenntik:

    Ты наверное завидуешь татушкам

    А чё им завидовать, они тоже состарились.. Как и ты со своим постоянным собеседником Альцгеймером. :)

  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    19193

    5 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    19193
    # 7 октября 2024 15:53
    Migr:

    lenntik:

    Ты наверное завидуешь татушкам

    А чё им завидовать, они тоже состарились.. Как и ты со своим постоянным собеседником Альцгеймером. :)

    Послушай Шнитке , он всегда молод и бодр :P

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33747

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33747
    # 7 октября 2024 16:10

    Grave with a View | Country: Finland | Year: 2024 | Death 'n' Roll (early); Black Metal (later)

    Possessed by the Scanner
  • Yegorych Senior Member
    офлайн
    Yegorych Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #251213

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 7 октября 2024 16:31
    Сaшa:

    YegorychЕсли там на передаче и обижались, то совсем дураки какие-то, даже Градский не обиделся ни разу)))

    там большинство артистов с критиками были кореша с давних лет. все начинали из одной песочницы. скорее всего, перепалки были больше для виду, чтобы передачу смотрели. стриктли бизнес
    к стати, я вспомнил, что на белорусском телеканале Лад, когда-то выходила передача Своя музыка, где местные наши зорки друг про друга "выражали мнение". кто-нить помнит такое?)))

  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    19193

    5 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    19193
    # 7 октября 2024 16:32

    только лад помню слово , но мутный канальчик , как и всё такое же .

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    авторадио вот более менее,да и то гоняет один и тот же музыкальный файл каждый день :D
    бесконечный дир страитс и крис ри :toliet:

  • Yegorych Senior Member
    офлайн
    Yegorych Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #251213

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 7 октября 2024 16:40
    lenntik:

    дир страитс и крис ри

    дык это понашим временам почти Шнитке ;)

  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    19193

    5 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    19193
    # 7 октября 2024 16:45 Редактировалось lenntik, 1 раз.
    Yegorych:

    lenntik:

    дир страитс и крис ри

    дык это понашим временам почти Шнитке ;)

    уверен почти на 100 ,что в минске процентов 80 даже не знают кто вот эти хотя бы
    зато скоро кросс в метро и магазины , вот это почти как кислород ,правда немного пахнет резиной :)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    и если нормальные обычные люди почитают нашу ветку , то они не прочитают больше двух постов :D

  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 7 октября 2024 17:53

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3447

    12 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3447
    # 7 октября 2024 17:59
    lenntik:

    бесконечный дир страитс и крис ри

    Чувствуется что lenntik решил в очередной раз перебежать на другую сторону, где авангард и прогрессив :D

  • otworotpoworot Member
    офлайн
    otworotpoworot Member

    106

    5 лет на сайте
    пользователь #2622499

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 октября 2024 18:00 Редактировалось otworotpoworot, 2 раз(а).

    Сaшa, вы так много уже написали, что если отвечать вам по пунктам - на это уйдёт слишком много времени и сил.
    Спасибо за рекомендацию ознакомиться с текстами о концепции фри джаза. Человек я сильно немолодой и тратить остаток дней на изучение музыкальных концепций с последующим их здесь обсуждением считаю для себя занятием малоэффективным (чтобы не сказать бесполезным), равно как и изучать выложенную вами выше партитуру. Кстати, с какой целью она была продемонстрирована? Чтобы участники форума могли исполнить эту пьесу у себя дома, пригласив кого-нибудь из близких за второе ф-но, если у вас их по случаю минимум два? Или на двух маримбах, опять же при наличии таковых?
    Вы же, если я правильно понял, нотной грамотой не владеете, считаете ее для себя избыточной/бесполезной. Для вас эти ноты должны быть, что для меня иероглифы. Тогда этот ваш жест непонятен вдвойне.

    Ваши слова " на сколько у вас все таки ограниченное представление о музыке и музицировании, просто катастрофически ограниченное, ну да ладно, вам с этим жить" прозвучали как смертельный диагноз. Но я всё же предпочел бы услышать его от специалиста с соответствующей квалификацией, а не от имярека в костюме медсестры. :)

    Это наверняка здесь уже было (не исключаю, что с подачи вашего непокорного слуги), но уж больно они хороши. Хоть и не фри.
    С гармониями и метром.

    Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

    А с завтрашнего дня по доброй воле и без принуждения переслушаю таки Black Midi, настолько меня впечатлил сольник их гитариста/вокалиста.

    Девки спорили на даче...
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7810

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7810
    # 7 октября 2024 18:32 Редактировалось Сaшa, 4 раз(а).

    otworotpoworot, нотной грамотой я владею, на всякий случай.
    Больше всего я не люблю формалистов и людей, которые прикидываются простачками, хотя все прекрасно понимают. В вас сочетается и то и другое.
    А ваше самодовольство и вашу ограниченную самодостаточность вам прощаю, это даже хорошо, это объясняет вашу позицию, любые аргументы и ссылки тут бесполезны.
    Метр и гармония, гармония и метр. Все остальное для вас не музыка. Хотя очевидно, что вы просто включаете того самого простачка.
    Фри-джаз, традиционная музыка, конкретная музыка, экспериментальная электронная музыка, музыкальный процесс, произвольный размер, принцип случайности, пропорциональная нотация и т.д. и т.д. все это к музыке почему-то у вас не относится.

    ухо от селедки