Ответить
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 20 сентября 2012 20:52

    Mih-Mih, я думаю, что придет смс)) и вас оповестят

    только все равно нужно договор переподписать или приложение к договору, изменение л\с все таки, да и захотят де юре перевести всех с СОЛО на шпарки в перспективе

    И это пройдет...
  • Irdiss Neophyte Poster
    офлайн
    Irdiss Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #173116

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 сентября 2012 20:59
    shashka:

    Irdiss, гостиница Орбита . ст. метро Пушкинская. там и АТ и те, кто пока играет в СОЛО)), не ошибетесь.

    оплатил на старый логин СОЛО на три месяца вперед, надеюсь хватит времени этой

    Irdiss:

    богодельне

    , чтобы разобраться с платежами....

    завтра скатаюсь, с договором) посмотрю, что ответят)

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 20 сентября 2012 22:45
    Maryan:

    Нужен тариф не 50 гигов в месяц на 100 мбит, а потом снижаем скорость.

    а тариф - "ДВА ПО СТО". имхо. - То есть каждый день до 2 гигабайт на скорости 100 мегабит, а при превышении - снижение скорости.

    То есть каждый день давать возможность скачать 2 гига на скорости 100 мегабит, а не каждый месяц 50 гигов на скорости 100 мегабит как сейчас!

    Разница в скаченных на высокой скорости гигабайтах будет несущественна, но зато это будет БОЛЕЕ удобно. имхо.

    Ну и слоган неплохой для Домавика - для нового этого тарифа, может быть - " Начни каждый свой день с ДВУХ ПО СТО!"

    Имхо

    Зашибись. И HD фильмец гигов так на 11-12 3-4 дня качать?

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 20 сентября 2012 22:49
    Irdiss:

    shashka:

    Irdiss, гостиница Орбита . ст. метро Пушкинская. там и АТ и те, кто пока играет в СОЛО)), не ошибетесь.

    оплатил на старый логин СОЛО на три месяца вперед, надеюсь хватит времени этой

    Irdiss:

    богодельне

    , чтобы разобраться с платежами....

    завтра скатаюсь, с договором) посмотрю, что ответят)

    И ехать не надо никуда, я дозвонился (спустя 55 минут!) до ТП и там на мой вопрос по поводу оплаты четко сказали что можно платить по прежним реквизитам СОЛО! Так что все что они написали вилами по воде писано! Тем более договор с компанией "Соло" и лесом идет какой то "Шпаркий домовик"! :tongue:

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 20 сентября 2012 23:09
    kotbajun:

    Так что все что они написали вилами по воде писано! Тем более договор с компанией "Соло" и лесом идет какой то "Шпаркий домовик"!

    я же предполагал, что они там не совсем понимают, что и как делать))... В итоге на сайте пишут одно, на деле - другое: по новому номеру л\с оплатить не получилось, по старому - легко..

    И это пройдет...
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 сентября 2012 23:23 Редактировалось user2010, 6 раз(а).
    kotbajun:

    Irdiss:

    shashka:

    Irdiss, гостиница Орбита . ст. метро Пушкинская. там и АТ и те, кто пока играет в СОЛО)), не ошибетесь.

    оплатил на старый логин СОЛО на три месяца вперед, надеюсь хватит времени этой

    Irdiss:

    богодельне

    , чтобы разобраться с платежами....

    завтра скатаюсь, с договором) посмотрю, что ответят)

    И ехать не надо никуда, я дозвонился (спустя 55 минут!) до ТП и там на мой вопрос по поводу оплаты четко сказали что можно платить по прежним реквизитам СОЛО! Так что все что они написали вилами по воде писано! Тем более договор с компанией "Соло" и лесом идет какой то "Шпаркий домовик"! :tongue:

    Адрес личного кабинета также является предметом договора . Там четко указан адрес https://contract.solo.by/ (п. 2.4).

    Кроме того, есть Регламент предоставления и использования услуг . Там четко прописано, что

    4.1. За оказание Провайдером Услуг Абонент уплачивает Провайдеру плату, размер которой определяется в зависимости от выбранного Абонентом Тарифного плана и тарифов Провайдера, действующих на момент оказания Услуг. Утвержденные Провайдером Тарифные планы являются неотъемлемой частью настоящих Правил. Сведения о действующих Тарифных планах Провайдера указываются на официальном Сайте Провайдера, а также в Прейскуранте Услуг, утверждаемом Провайдером.

    4.7. Провайдер имеет право в одностороннем порядке без согласия Абонента изменять тарифы на оказываемые Услуги, вводить, изменять или прекращать действие Тарифных планов. В случае изменения Провайдером тарифов, новые тарифы применяются в отношении услуг, потребляемых Абонентом после утверждения новых тарифов Провайдером. Провайдер уведомляет Абонента об изменении тарифов путем размещения соответствующей информации на Сайте Провайдера. Уведомление об изменении тарифов размещается на Сайте Провайдера не позднее, чем за 10 дней до момента изменения тарифов ...

    Или я чего-то не понимаю, или согласно этого Регламента нельзя взять и просто так даже перенести Стримы в архив. Надо уведомить за 10 дней.

    Irdiss, если поедите, напомните им за одно и про это. Вполне возможно, что за такое могут и :molotok:

    P.S. Пусть возвращают обратно, информируют и переводят в архив, согласно процедуре. Заодно прикупим Стримы с более высокими скоростями.

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    17 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 сентября 2012 16:49
    pchiger:

    Зашибись. И HD фильмец гигов так на 11-12 3-4 дня качать?

    Тут так - или каждый день 2 по 100 или за пару недель выберешь и потом по капле... - Мне удобнее первый вариант. :)

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 21 сентября 2012 17:19
    Maryan:

    pchiger:

    Зашибись. И HD фильмец гигов так на 11-12 3-4 дня качать?

    Тут так - или каждый день 2 по 100 или за пару недель выберешь и потом по капле... - Мне удобнее первый вариант. :)

    Ну а мне удобнее безлимит, поэтому Соло вместе с АТ дружно идут лесом :)

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 21 сентября 2012 17:31

    оплатил сегодня и на старый договор соло, и на новый АТ, причем в банкинге приора, который в списке не указан - обе суммы дошли.

  • Unknow Member
    офлайн
    Unknow Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #122726

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 сентября 2012 17:32

    Кто подскажет, почему пользователей дс перевели к парки домовику, зачем этот провайдер у которого нет норм способов оплаты, в частности электронными деньгами.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 декабря 2012 10:17)
    Основание: пункты правил 3.3.3, 3.3.5

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    17 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 сентября 2012 20:18
    pchiger:

    Ну а мне удобнее безлимит

    Хм, я думал тут все понимают, что речь идёт НЕ о безлимите. Хм.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Unknow:

    Кто подскажет, почему пользователей дс перевели к парки домовику, зачем этот провайдер у которого нет норм способов оплаты, в частности электронными деньгами.

    Они обещают, что вскорости "будет тебе детка белка и свисток...".

  • Facepаlm Member
    офлайн
    Facepаlm Member

    455

    12 лет на сайте
    пользователь #595574

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 21 сентября 2012 20:59

    Что со скорость? Тариф на 2.5 мб/c, а отдаёт только 0.75 мб/c. Мерял спидтестом. И скорость падает именно вечером! Что за?

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 21 сентября 2012 21:15
    Facepаlm:

    Что со скорость? Тариф на 2.5 мб/c, а отдаёт только 0.75 мб/c. Мерял спидтестом. И скорость падает именно вечером! Что за?

    Можно только посочувствовать Вам, т.к. сам попробовал на данном тарифе посидеть пару месяцев примерно полгода назад и вернулся обратно на свой 20 Гб, т.к. именно такая скорость как Вы указали и была у меня на этом анлиме! Причем что вечером что днем , один хрен! Звонил, жаловался, оставлял заявки чтобы разбирались! Перезванивали! Уточняли детали! Пытались спихнуть на некорректную работу компа, винды и т.п. и т.д.(собственно как всегда!), но... когда я их давил аргументами признавались что тариф то с приставкой "до" и они ничего не нарушили согласно договора! Я опять доказывал что тариф на скорости ниже 2 мбит/с (1.5 мбит/с) стоит гораздо дешевле чем мой анлим на 2.5 мбит/с, а значит берут нечестно деньги! Да! не спорю, они после жалоб немного возвращали деньги, даже опять таки перезванивали позже и интересовались как скорость, НО, УВЫ!!! Они перестали звонить, скорость ниже 1 мегабита и я ушел с данного безлимита НИЧЕГО НЕ ДОБИВШИСЬ!!! :-?

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 21 сентября 2012 21:37 Редактировалось user2010, 2 раз(а).

    kotbajun, за то теперь у Соло только безлимитные :trollface: тарифные планы на скорости до 100 Мбит/c :trollface:

    Если то теме, то скорость - как повезет. Если пропингуете VPN-сервера в вечернее время, то можно заметить, что последние вечера он сильно скачет, вчера у меня цифры на некоторых были просто ужасными в какое-то время. Пинговал, т.к. заметил ухудшение качества доступа. Позднее ситуация нормализовалась.

    В данный момент проблем со скоростью нет. Но рост нагрузки на VPN-сервера в определенные периоды на лицо. Не каждый вечер, но вчера и позавчера было похуже, чем раньше. Посмотрим, что будет дальше.

    Давно пользуюсь Стримом, не могу сказать, что Соло кого-то стабильно обманывало со скоростями. Были некоторые технические проблемы, но они решались. В целом скорость соответствовала заявленной.

  • mici68 Member
    офлайн
    mici68 Member

    196

    17 лет на сайте
    пользователь #98965

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 23 сентября 2012 18:22

    теперь могу с облегчением сказать "я свободен от соло", когда много вопросов возникает, а ответить компания не может, то надо менять провайдера, что я с успехом и сделал. когда то там были профессионалы, теперь они видимо у других провайдеров....

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 23 сентября 2012 18:31
    mici68:

    теперь могу с облегчением сказать "я свободен от соло", когда много вопросов возникает, а ответить компания не может, то надо менять провайдера, что я с успехом и сделал. когда то там были профессионалы, теперь они видимо у других провайдеров....

    Простите, если не секрет, расскажите кто удостоился быть Вашим НОВЫМ интернет-провайдером? :shuffle:

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • катёл Member
    офлайн
    катёл Member

    221

    17 лет на сайте
    пользователь #74885

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 23 сентября 2012 20:22

    понимаю что у многих интернета вообще нету, но мне интересно - у кого-нибудь с СОЛО корректно работает retracker.local? у меня стрим с 2.5 мбит\с и торренты качает ровно с такой же скоростью, раздаёт также.
    для сравнения на провайдере iptel, у родителей подключен честный мегабит по adsl, и у них как я понял retracker работает ОК, тк скачивает 550кб\с при достаточном наличие пиров из Беларуси.

  • DenisI Senior Member
    офлайн
    DenisI Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #214867

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 23 сентября 2012 21:13 Редактировалось DenisI, 1 раз.

    Сижу на 20 Гб, последнее время скорость никакая. Пинг около 100. Раньше такого не было. Скорость с Москвой прием 1,2 Мбита, отдача 3,5 Мбит. Раньше ниже 9 Мбит на скачку не видел.

  • demida Member
    офлайн
    demida Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #218807

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 23 сентября 2012 21:32

    ребята подскажите как настроить eds++. качаю у соло програму она не настроена хабов не видно. вообще это соло задрало не техподдержки ничего нет. только настроиш какую програму начинают адреса менять и опять все не работает. достали. надо менять провайдера интернет с перебоями .

  • Dr-prox Senior Member
    офлайн
    Dr-prox Senior Member

    2803

    18 лет на сайте
    пользователь #45462

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 23 сентября 2012 21:53

    херли соло волноваться. Действительно ДО 25 МБ/с

    я фигею дорогая редакция.