freedos:Ребят подскажите без критики ... исходя из опыта ... не мое фото просто интересно с какого примерно расстояния и каким объективом реально снять такое... Спасибо!
это Уже моего предела в 105 (не пересчитаных в эквивалент)
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
freedos:Ребят подскажите без критики ... исходя из опыта ... не мое фото просто интересно с какого примерно расстояния и каким объективом реально снять такое... Спасибо!
это Уже моего предела в 105 (не пересчитаных в эквивалент)
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
DemoR-13:Сони 28-75/2,8 вот еще один тест http://www.artaphot.ch/lens-comparisons/235-a900-zeiss-2824-70mm- ... -4528-85mm
спасибо за наводку на сайт.
этот тест многого стоит...
http://www.artaphot.ch/lens-comparisons/17-bokeh-sal-135mm28-stf- ... mm-apo-ssm
не соглашусь, хочу сильное боке в ростовом портрете. И мягкое.
и метров 15-20 до объекта съемки и еще метров 10 за...
freedos:с какого примерно расстояния и каким объективом реально снять такое...
85/1,4 такое сможет. врядли другая линза способна с ней потягацца.
соответственно расстояние навскидку метров 15. на кропе больше 20 соответственно.
Товарищи, а какой журнал там кто советовал, потерял пост, где подробненько про Альфу и стекла говориться!?
freedos,
"Объективы Альфа. Основы фотографии" (pdf-ка с диска к журналу Foto&Video 12/2009):
http://narod.ru/disk/16219527000/Alpha_Book_Final_2007_rus_A3.pdf.html
Новая книга российского подразделения компании Sony, 2010г.:
http://narod.ru/disk/16224225000/Alpha_Book_2010_Final_rus_hi-res_A3.pdf.html - Высокое разрешение (46мб)
http://narod.ru/disk/16224251000/Alpha_Book_2010_Final_rus_low-res_A3.pdf.html - Низкое разрешение (14мб)
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Бумеранг:Fume :кстати кто продает минольту 28-75/2,8
Я могу. Сейчас ищу апгрейд ей.
сколько ей сейчас цена интересно?
народ, а 18-70 никто на монокль не разбирал? продавать его... за копейки... а есть ли смысл? может автофокусный монокль забомбить? ![]()
freedos, да там тока графики МТФ прикольные... Кстати, таки взял 1855 SAM. предварительно уделывает 1870 ну просто как дети в школу. Брал закрыть ШУ и очень доволен. попозжа сравню два кита влоб... ![]()
Я немного раньше выкладывал фото, сделанное объективом 18-70, снимал им т.к. при отсутствии гербовой, пришлось писать на простой, т.е. тем, что было под рукой.
Это фото острова на Нарочи.
Если честно, был удивлен результатом. Конечно же, кадр прошел оработку в ФШ, конечно же, снимал в RAW. Так что теперь я не горю желанием его выбрасывать, по крайней мере, пока вместо него не появится 16-35 Сони или 17-35 Минольта в чумодане.
