Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2793

    Профиль

    0
    # 11 января 2010 20:31
    freedos:

    Ребят подскажите без критики ... исходя из опыта ... не мое фото просто интересно с какого примерно расстояния и каким объективом реально снять такое... Спасибо!

    это Уже моего предела в 105 (не пересчитаных в эквивалент)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2793

    Профиль

    0
    # 11 января 2010 20:55
    DemoR-13:

    Сони 28-75/2,8 вот еще один тест http://www.artaphot.ch/lens-comparisons/235-a900-zeiss-2824-70mm- ... -4528-85mm

    спасибо за наводку на сайт.

    этот тест многого стоит...

    http://www.artaphot.ch/lens-comparisons/17-bokeh-sal-135mm28-stf- ... mm-apo-ssm

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 11 января 2010 22:46
    Fume:

    кстати кто продает минольту 28-75/2,8

    Я могу. Сейчас ищу апгрейд ей.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • freedos Nokia Team
    офлайн
    freedos Nokia Team

    2713

    17 лет на сайте
    пользователь #160764

    Профиль
    Написать сообщение

    2713
    # 11 января 2010 23:56

    adminius, не соглашусь, хочу сильное боке в ростовом портрете. И мягкое.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 января 2010 08:42

    не соглашусь, хочу сильное боке в ростовом портрете. И мягкое.

    и метров 15-20 до объекта съемки и еще метров 10 за...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • yurry Senior Member
    офлайн
    yurry Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #90733

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 12 января 2010 09:49
    freedos:

    с какого примерно расстояния и каким объективом реально снять такое...

    85/1,4 такое сможет. врядли другая линза способна с ней потягацца.

    соответственно расстояние навскидку метров 15. на кропе больше 20 соответственно.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax / Sony Alpha TEAM !!![/url]
  • freedos Nokia Team
    офлайн
    freedos Nokia Team

    2713

    17 лет на сайте
    пользователь #160764

    Профиль
    Написать сообщение

    2713
    # 12 января 2010 15:26

    Товарищи, а какой журнал там кто советовал, потерял пост, где подробненько про Альфу и стекла говориться!?

  • pl2007 Member
    офлайн
    pl2007 Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #132995

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 12 января 2010 19:20

    freedos,

    "Объективы Альфа. Основы фотографии" (pdf-ка с диска к журналу Foto&Video 12/2009):

    http://narod.ru/disk/16219527000/Alpha_Book_Final_2007_rus_A3.pdf.html

    Новая книга российского подразделения компании Sony, 2010г.:

    http://narod.ru/disk/16224225000/Alpha_Book_2010_Final_rus_hi-res_A3.pdf.html - Высокое разрешение (46мб)

    http://narod.ru/disk/16224251000/Alpha_Book_2010_Final_rus_low-res_A3.pdf.html - Низкое разрешение (14мб)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2793

    Профиль

    0
    # 12 января 2010 20:17
    Бумеранг:

    Fume :

    кстати кто продает минольту 28-75/2,8

    Я могу. Сейчас ищу апгрейд ей.

    сколько ей сейчас цена интересно?

  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    20 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 12 января 2010 20:25

    pl2007, нет ничего:(

    ミノルタ / ソニー株式会社
  • pl2007 Member
    офлайн
    pl2007 Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #132995

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 12 января 2010 20:40

    (-FLiP-), чего нет? ссылки работающие

  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    20 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 12 января 2010 20:46

    pl2007, странно, я не могу открыть:)

    ミノルタ / ソニー株式会社
  • alexmts Senior Member
    офлайн
    alexmts Senior Member

    1339

    21 год на сайте
    пользователь #34809

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 12 января 2010 20:46

    pl2007, спасибо, работает :super:

  • Шурег Senior Member
    офлайн
    Шурег Senior Member

    770

    19 лет на сайте
    пользователь #73251

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 12 января 2010 20:59

    pl2007 Спасибо. Читаю. Интересно.

  • pl2007 Member
    офлайн
    pl2007 Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #132995

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 12 января 2010 21:00

    Спасибо за внимание:)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 января 2010 21:31

    народ, а 18-70 никто на монокль не разбирал? продавать его... за копейки... а есть ли смысл? может автофокусный монокль забомбить? :idea:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • freedos Nokia Team
    офлайн
    freedos Nokia Team

    2713

    17 лет на сайте
    пользователь #160764

    Профиль
    Написать сообщение

    2713
    # 12 января 2010 22:17

    pl2007, благодарю то что нужно было!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 января 2010 22:20

    freedos, да там тока графики МТФ прикольные... Кстати, таки взял 1855 SAM. предварительно уделывает 1870 ну просто как дети в школу. Брал закрыть ШУ и очень доволен. попозжа сравню два кита влоб... :P

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 12 января 2010 22:30

    Я немного раньше выкладывал фото, сделанное объективом 18-70, снимал им т.к. при отсутствии гербовой, пришлось писать на простой, т.е. тем, что было под рукой.

    Это фото острова на Нарочи.

    Если честно, был удивлен результатом. Конечно же, кадр прошел оработку в ФШ, конечно же, снимал в RAW. Так что теперь я не горю желанием его выбрасывать, по крайней мере, пока вместо него не появится 16-35 Сони или 17-35 Минольта в чумодане.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • freedos Nokia Team
    офлайн
    freedos Nokia Team

    2713

    17 лет на сайте
    пользователь #160764

    Профиль
    Написать сообщение

    2713
    # 12 января 2010 22:30

    adminius, интересно ) результаты в студию ))) потом скинь )