Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 12 марта 2012 13:20

    подходит время к покупке бытовой техники... столько всего нада - честно говоря нету уже сил особо во всем разбирацца.. как думаете если например тупо взять все бош - варочную духовку ПМ (вытяжку еще буду думать) нормально будет или все таки лучше найти время и силы и углубицца в впорос?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 12 марта 2012 13:23
    Julano:

    подходит время к покупке бытовой техники... столько всего нада - честно говоря нету уже сил особо во всем разбирацца.. как думаете если например тупо взять все бош - варочную духовку ПМ (вытяжку еще буду думать) нормально будет или все таки лучше найти время и силы и углубицца в впорос?

    это 50% вопроса. среди боша все ж тоже выбор и причем не маленький. испытано на себе. все тупо бош, но каждая штуковина всеравно тщательно отбиралась.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 12 марта 2012 13:23

    ann1017, по камню - цена вполне адекват - но будут швы, с искусственным будет дороже - швов незаметно. Из обычного постформ можно сделать, просто на черновую сторону клеится пластик в цвет столешки.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 12 марта 2012 13:28
    ann1017:

    В какую цену, примерно, обойдется нам Евролайт?

    был у Эггера в павильоне. Евролайт у них сча по акции вроде 170 евро за 4,2 метра

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 12 марта 2012 13:58
    Korshun:

    Julano:

    подходит время к покупке бытовой техники... столько всего нада - честно говоря нету уже сил особо во всем разбирацца.. как думаете если например тупо взять все бош - варочную духовку ПМ (вытяжку еще буду думать) нормально будет или все таки лучше найти время и силы и углубицца в впорос?

    это 50% вопроса. среди боша все ж тоже выбор и причем не маленький. испытано на себе. все тупо бош, но каждая штуковина всеравно тщательно отбиралась.

    ну с варочной еще более менее - индукция, бустер (или как там его) а если еще выберу все таки белую то вообще выбор сократится. а вот духовку - я электрической не пользовалась - даже и не знаю на что там смотреть... ПМ тоже размеры знаю аквастоп половинная загрузка ну и все ))
    блин так не хочецца все темы перечитывать про каждую вещь...

  • ann1017 Member
    офлайн
    ann1017 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 марта 2012 14:11

    veterenar, Korshun, спасибо за ответ!
    задам глупый вопрос (ест-но камень выглядит лучше и в эксплуатации покачественней), но... если всеже сделать столешку из постформинга намного ли это "удешевит" внешний вид и повлияет на качество поверхности? Если, всеже, взять хороший постформинг (Эггер), то итог может быть удовлетворительным по внешнему виду и по качеству? (дороговато мне камень потянуть, ищу альтернативу)
    Korshun, похоже, нам "кучеряво" насчитали Евролайт - 1000-1100дол на нашу кухню (размеры раньше писала).
    А где павильон Эггера? Какие сроки акции?

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 12 марта 2012 14:18

    Julano, так вы по функциям выберите и всё. мы себе так и подбирали. ну и чтобы не читать, можно зайти в какой-нить магаз типа там "электросилы" и специально обученный юноша/девушка вам бесплатно расскажет и покажет, какими функциями что отличается.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 12 марта 2012 14:23
    ann1017:

    Korshun, похоже, нам "кучеряво" насчитали Евролайт - 1000-1100дол на нашу кухню (размеры раньше писала).
    А где павильон Эггера? Какие сроки акции?

    http://www.monlibondsp.by/posts/read_post/43

    Там и адрес павильона на Граде.
    По ссылке прайс. Самая дорогая позиция там сча 132 евро за 4,1 метр.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Korshun:

    ann1017:

    Korshun, похоже, нам "кучеряво" насчитали Евролайт - 1000-1100дол на нашу кухню (размеры раньше писала).
    А где павильон Эггера? Какие сроки акции?

    http://www.monlibondsp.by/posts/read_post/43

    Там и адрес павильона на Граде.
    По ссылке прайс. Самая дорогая позиция там сча 132 евро за 4,1 метр.

    Но в Граде шоу-рум. Они только могут доставить, распилом и прочим не занимаются.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 12 марта 2012 14:30
    fasolinka:

    Julano, так вы по функциям выберите и всё. мы себе так и подбирали. ну и чтобы не читать, можно зайти в какой-нить магаз типа там "электросилы" и специально обученный юноша/девушка вам бесплатно расскажет и покажет, какими функциями что отличается.

    думаю так и будет - сходим конечно.
    тока помню как то заходили в короне в магаз - там ПМ всего 3 штуки было (правда мот из-за кризиса тогда было) - и что там рассказывать )))

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 12 марта 2012 14:40

    Julano, там зато духовок всяких вроде нормальное количество. Мы в корону насчёт духовок ходили поинтересоваться. ПММ выбрали так, в каталоге онлайнеровском, по набору нужных функций.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 12 марта 2012 14:43

    fasolinka, спасибо. вот с духовкой у меня самый затык - вообще не представляю что там мне в ней нада.
    а вообще по уровню горенье или бош выше котируецца? счас глянула - у горенье белых духовок выбор хороший да и цены есть нормальные.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 12 марта 2012 15:21
    Julano:

    fasolinka, спасибо. вот с духовкой у меня самый затык - вообще не представляю что там мне в ней нада.
    а вообще по уровню горенье или бош выше котируецца? счас глянула - у горенье белых духовок выбор хороший да и цены есть нормальные.

    я смотрел на способ очистки, телескопические направляющие, ну и внешний вид + объем.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 12 марта 2012 16:17 Редактировалось pavlusha, 3 раз(а).
    Julano:

    подходит время к покупке бытовой техники... столько всего нада - честно говоря нету уже сил особо во всем разбирацца.. как думаете если например тупо взять все бош - варочную духовку ПМ (вытяжку еще буду думать) нормально будет или все таки лучше найти время и силы и углубицца в впорос?

    я изначально хотел все одной фирмы (причем хотел горенье) что бы не было разносола .. тем более дома уже стоит стиралка горенье, холодильник отдельный горенье (куплены года два назад , когда заехали на квартиру) .. посудомойку встройку взял правда бош - щас просто стоит отдельно пока (потому как когда брал, горенья 60 см не было , и они мне долго парили мозг про привоз .. короче устал ждать, да и супруга ныла давай мой купим скорее )
    сейчас делаем кухню и ситуация такая - влезла жена :) и понеслось
    плясали от газовой варочной панели
    обычная плита (отдельностоящая) 60 * 60 см .. и расстояние между комфорками примерно 24-25 см
    встройки - 50*50 см .. расстояние между комфорками примерно 18-19 см ..
    (все сам мерял рулеткой в нескольких магазах :) )
    жена захотела расстояния между комфорками побольше чтобы не толкались большие сковороды-кастрюли
    так как 2 детей и готовит она довольно много и разного
    далее
    у всех отдельно стоящих плит самая мелкая комфорка расположена вдали - и жена сказала что ей это очень удобно - поставил что нибуть надолго варицца-тушицца на мелком огне подальше, и оно не мешает остальной готовке
    во всех без исключения встроенных поверхностях маленькая комфорка впереди
    жена сказала так не пойдет - не удобно, будет мешать остальной готовке, а просто на мелкой особо ничего не приготовишь - не хватает мощи
    короче оставались варианты поверхности в одну линию - из человеческих производителей такие есть у смега и у теки
    остановились на поверхности такой - ширина 90 см , расстояние между комфорками 26-27 см

    ну и из этого стали плясать далее
    все тека

    и далее

    до кучи еще будет и мойка тека, правда встроенный холодильник будет таки горенье :) потому как про качество холодильников тека никто ничего сказать вообще не смог т.к. не сталкивались
    посудомойку оставлю старую (годовалую :) ) бош
    второй холодильник горенье поставлю в кладовке

    короче все что на виду будет одной конторы

    как то так .. сорри за сумбур :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • mr Senior Member
    офлайн
    mr Senior Member

    670

    21 год на сайте
    пользователь #10338

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 12 марта 2012 16:31

    Народ, помогите начинающим (это мы про себя) дайте пару ссылок (в личку), где можно скачать программу по проектированию кухни. Заранее большое спасибо.

    Чем смогу помогу
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 12 марта 2012 16:36

    mr, google sketchup

    D.Ar
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 12 марта 2012 16:46
    Julano:

    fasolinka, спасибо. вот с духовкой у меня самый затык - вообще не представляю что там мне в ней нада.

    да мы тоже. как я поняла, духовки отличаются опять же набором функций (количество программ и т.п.), объёмом, наличием телескопических направляющих, количеством противней и там ещё какая-то фишка с количеством стёкол в дверце, способом очистки. Мы ориетировались больше на объём, остальное что-то мы сами не знаем, что нам надо в этой духовке, поэтому особенно не заморачивались :D

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 12 марта 2012 16:49
    Merzavetss:

    mr, google sketchup

    для начинающих тяжеловато. sweethome 3d - проще не придумаешь + бесплатно на офф. сайте.

    +375296218806
  • mr Senior Member
    офлайн
    mr Senior Member

    670

    21 год на сайте
    пользователь #10338

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 12 марта 2012 17:46

    большое спасибо, будем учиться :rotate:

    Чем смогу помогу
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 12 марта 2012 18:22

    mr, есть еще что то типа икея планировщик онлайн - вроде просто говорят.

    всем спасибо за советы насчет техники.
    блин вспомнила еще и мойку выбирать нада )))

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5721

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5721
    # 12 марта 2012 19:29 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...