Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 13 мая 2015 22:42

    Buziuk, согласен с artem87, с договором вы можете хоть как то подстраховать себя, и получить поддержку в дальнейшем. Ведь всякое бывает.

    +375297573721
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1233072

    Профиль

    47
    # 14 мая 2015 20:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Д.Д. внесу и свою лепту. За время работы (8 лет) насмотрелись всякого и дешевых потолков на клиновой системе и заказов с договорами которые через год можно было выбросить так как любой кто начинает заниматься потолками, а это как правило монтажники в прошлом, которые насмотревшись того что работы на фирме хватает думают "Ха ща, я тоже откроюсь и у меня тоже попрет" По итогу оставшись без заказов, что начинает делать? правильно валить рынок чтоб хот как-то заработать, а для того чтоб заработать с учетом убитой наглухо цены приходиться искать пленку соответствующего качества (никакого) либо уходит с этого рынка на всегда (это в тему о договоре). УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ ВАМ РЕШАТЬ, ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ КАЧЕСТВО И ГАРАНТИИ ТЕХ ФИРМ КОТОРЫЕ ДАВНО РАБОТАЮТ ИЛИ ДЕШЕВЛЕ, А КАК ИЗВЕСТНО СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. Поправьте меня если, я не прав. С наилучшими пожеланиями.

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 14 мая 2015 23:15 Редактировалось Hormigo, 3 раз(а).

    nick-kachan, валили рынок не мелкие ИП, а несколько больших фирм, не буду писать их названия, Вы и так прекрасно знаете. А когда увидели недосчитанную прибыль решили поднять ценники, а тут пришел кризис. И поднять цену теперь у них не получается.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 14 мая 2015 23:49

    Hormigo, согласен. Фирмы почти на коленях. Сейчас хватают студентов за 20$ в день на монтаж. Главное сделать, и взять заказ. И держаться на плаву хоть как. Да и с материалом бодяжат еще как, заказчику можно впарить, а вот диллеру не получится, или вернет или вернет и бабок еще стресет.

    +375297573721
  • artem87 Junior Member
    офлайн
    artem87 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #284378

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 мая 2015 23:53
    Hormigo:

    nick-kachan, валили рынок не мелкие ИП, а несколько больших фирм, не буду писать их названия, Вы и так прекрасно знаете. А когда увидели недосчитанную прибыль решили поднять ценники, а тут пришел кризис. И поднять цену теперь у них не получается.

    Согласен, все начало плясать от них. Небольшие фирмы и ИП лишь подстраиваются под ситуацию на рынке. Но есть категория, которая все таки, как Вы выразились, продолжает валить ценник - дикие бригады, которые на фоне сложившейся ситуации стараются заработать любой ценой, даже ценой своей репутации. Качество работ соответствующее.

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 14 мая 2015 23:54
    Hormigo:

    nick-kachan, валили рынок не мелкие ИП, а несколько больших фирм, не буду писать их названия, Вы и так прекрасно знаете. А когда увидели недосчитанную прибыль решили поднять ценники, а тут пришел кризис. И поднять цену теперь у них не получается.

    Виноваты в равной степени все и мелкие и большие рыбы.

  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 14 мая 2015 23:55

    А фирмы на Ф и Г у которых по 15 -20 бригад всякого сброда.

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 14 мая 2015 23:57
    andreeon:

    Hormigo, согласен. Фирмы почти на коленях. Сейчас хватают студентов за 20$ в день на монтаж. Главное сделать, и взять заказ. И держаться на плаву хоть как. Да и с материалом бодяжат еще как, заказчику можно впарить, а вот диллеру не получится, или вернет или вернет и бабок еще стресет.

    Толи дело ВЫ!!!! Никаких бодяг. Великолепные полотна самого лучшего качества. Так ответьте, где же вы их покупаете? Дайте возможность наполнить этот рынок реальным качеством)!

  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 мая 2015 00:10

    В первую очередь качество полотна зависит от руководства фирмы, а качество монтажа от самих монтжников.

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 15 мая 2015 00:11
    Alfa_Nuvola:

    andreeon:

    Hormigo, согласен. Фирмы почти на коленях. Сейчас хватают студентов за 20$ в день на монтаж. Главное сделать, и взять заказ. И держаться на плаву хоть как. Да и с материалом бодяжат еще как, заказчику можно впарить, а вот диллеру не получится, или вернет или вернет и бабок еще стресет.

    Толи дело ВЫ!!!! Никаких бодяг. Великолепные полотна самого лучшего качества. Так ответьте, где же вы их покупаете? Дайте возможность наполнить этот рынок реальным качеством)!

    Вы видели что именно сейчас на фирмах творится? Так что ненужно опять начинать. Бесплатное самого лучшего качество.

    +375297573721
  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 мая 2015 00:18

    Бесплатное лучшего качества не бывает :)

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 15 мая 2015 00:19
    andreeon:

    Alfa_Nuvola:

    andreeon:

    Hormigo, согласен. Фирмы почти на коленях. Сейчас хватают студентов за 20$ в день на монтаж. Главное сделать, и взять заказ. И держаться на плаву хоть как. Да и с материалом бодяжат еще как, заказчику можно впарить, а вот диллеру не получится, или вернет или вернет и бабок еще стресет.

    Толи дело ВЫ!!!! Никаких бодяг. Великолепные полотна самого лучшего качества. Так ответьте, где же вы их покупаете? Дайте возможность наполнить этот рынок реальным качеством)!

    Вы видели что именно сейчас на фирмах творится? Так что ненужно опять начинать. Бесплатное самого лучшего качество.

    Видела. Заезжаю периодически на производство. И не начинаю я ничего, просто который раз прошу вас ответить, чьи вы потолки монтируете.

  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 мая 2015 00:27

    Ну и что видим, раньше лет 6-7назад у нас производство работало в две смены до22:00 а сейчас в лучшем случае до 16:00ито не всегда.

  • i_zlodey Junior Member
    офлайн
    i_zlodey Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #125429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 мая 2015 01:56
    ivan-co.9:

    А фирмы на Ф и Г у которых по 15 -20 бригад всякого сброда.

    Ф - Ferico ?
    Собирался у них заказывать. У них стремные бригады?

  • artem87 Junior Member
    офлайн
    artem87 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #284378

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 мая 2015 09:03
    i_zlodey:

    ivan-co.9:

    А фирмы на Ф и Г у которых по 15 -20 бригад всякого сброда.

    Ф - Ferico ?
    Собирался у них заказывать. У них стремные бригады?

    Извините, но профессиональная этика не позволяет открыто хаять компанию, даже если они компания-конкурент. У Вас есть определённые критерии по которым Вы остановились именно на Ферико, если они имеют решающее значение, то это 100% Ваш подрядчик.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 15 мая 2015 09:15
    i_zlodey:

    ivan-co.9:

    А фирмы на Ф и Г у которых по 15 -20 бригад всякого сброда.

    Ф - Ferico ?
    Собирался у них заказывать. У них стремные бригады?

    Мне делали ферико, правда осенью, до кризиса, в принципе нормально сделали. По крайней мере косяков не вижу. И по бетону прочному сверлили, и по плитке.

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 15 мая 2015 11:03
    InaKava:

    dim-an:

    Здравствуйте. Нужны потолки. Спальня 17,1 м (5,84*2,92), люстра по центру. Детская 12,8 м (4,3*2,9), люстра по центру. Объединенная комната с коридором и кухней колонна посередине +эркер 45,3 м, 3 люстры, 5 светильников. Туалет 2м, 3 точечных светильника. Ванная 3,5м, 4 точечных светильника.

    В Гармонии уюта сейчас хорошие скидки на такой объем. У них пожизненная гарантия, так что заказывайте смело.

    пожизненная гарантия означает что заказчик завтра умрёт,даже 10,15,20 лет якобы гарантии никому сейчас не нужны,нужно отношение к своим гарантийным обязательствам,а не смело заказывайте и выбрасывайте лаве,а если что,то вы нафиг сами виноваты или телефон не поднимается.
    ps.не рекламируйтесь здесь больше и я не буду на вас давить,тем более как у дилера о Гармрнии у меня только негативное впечатление

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    halimachika:

    Hormigo:

    halimachika:

    Сейчас вроде у ferico акция при заказе одного потолка 2 других бесплатно.

    Бесплатен только сыр в мышеловке!

    Нет никакого сыра. Сам не понимаю как они в минус не работают ( а про качество полотен так пол минска у них тарится и вы должны это знать. Так что качество как у всех msd и pongs

    а про качество это что они здесь на полиграфии печатают крутые лэйбики мсд и вешают на каждом полотне,это уже глобальный развод.за таким лэйбиком вам завтра впарят хрень собачую,а вы будете хохотать и аплодировать.и полминска у них не тарится,заблуждаетесь очень,падешовке там тарятся.
    к сведенью,в Китае помимо мсд,есть ещё 50 заводов по плёнке,и каждый хочет назваться мсд

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    Buziuk:

    ДД. Подскажите как происходит заказ потолков? Как выбрать именно того, кто будет делать ( и по качеству и по цене)? Созваниваться с предполагаемыми установщиками ( к примеру три-четыре фирмы) и приглашать на замер? Далее озвучивается сумма. И потом я могу выбрать того кто меня устраивает больше? Или обязательно при выезде первого у него же и заказывать с заключением договора? Т.е. это типо объявления тендера наверное. Всем спасибо.

    я бы не хотел быть третьим или пятым в тендере,наверное вы должны детально представлять во сколько обойдётся,на то у честных установщиков честные цены,достаточно посчитать в инете,если у приезжего замерщика цена конкретно разнится,я б и сам с такой фирмой не работал

    (033)6666104
  • Buziuk Junior Member
    офлайн
    Buziuk Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1183483

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 мая 2015 11:40 Редактировалось Buziuk, 2 раз(а).
    Buziuk:

    ДД. Подскажите как происходит заказ потолков? Как выбрать именно того, кто будет делать ( и по качеству и по цене)? Созваниваться с предполагаемыми установщиками ( к примеру три-четыре фирмы) и приглашать на замер? Далее озвучивается сумма. И потом я могу выбрать того кто меня устраивает больше? Или обязательно при выезде первого у него же и заказывать с заключением договора? Т.е. это типо объявления тендера наверное. Всем спасибо.

    я бы не хотел быть третьим или пятым в тендере,наверное вы должны детально представлять во сколько обойдётся,на то у честных установщиков честные цены,достаточно посчитать в инете,если у приезжего замерщика цена конкретно разнится,я б и сам с такой фирмой не работал

    Все предлагают разный материал. На сайтах, которые я смотрела, везде пишут "глянец, мат, сатин.." без указания конкретной фирмы полотна. Поэтому цены на сайтах очень разняться и сравнивать такие цены очень сложно. Поэтому чтобы хоть как-то понять цены и выбрать хорошего поставщика скорее всего и придется приводить какой-то свой тендер. Для моих потолков то, что мне прислали в личку цены разняться в 1,5-2,5 раза.
    А тратить и свое и чужое время для выезда и осмотра не хочется.

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 15 мая 2015 11:59
    pazzl:

    InaKava:

    dim-an:

    Здравствуйте. Нужны потолки. Спальня 17,1 м (5,84*2,92), люстра по центру. Детская 12,8 м (4,3*2,9), люстра по центру. Объединенная комната с коридором и кухней колонна посередине +эркер 45,3 м, 3 люстры, 5 светильников. Туалет 2м, 3 точечных светильника. Ванная 3,5м, 4 точечных светильника.

    В Гармонии уюта сейчас хорошие скидки на такой объем. У них пожизненная гарантия, так что заказывайте смело.

    пожизненная гарантия означает что заказчик завтра умрёт,даже 10,15,20 лет якобы гарантии никому сейчас не нужны,нужно отношение к своим гарантийным обязательствам,а не смело заказывайте и выбрасывайте лаве,а если что,то вы нафиг сами виноваты или телефон не поднимается.
    ps.не рекламируйтесь здесь больше и я не буду на вас давить,тем более как у дилера о Гармрнии у меня только негативное впечатление

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    halimachika:

    Hormigo:

    halimachika:

    Сейчас вроде у ferico акция при заказе одного потолка 2 других бесплатно.

    Бесплатен только сыр в мышеловке!

    Нет никакого сыра. Сам не понимаю как они в минус не работают ( а про качество полотен так пол минска у них тарится и вы должны это знать. Так что качество как у всех msd и pongs

    а про качество это что они здесь на полиграфии печатают крутые лэйбики мсд и вешают на каждом полотне,это уже глобальный развод.за таким лэйбиком вам завтра впарят хрень собачую,а вы будете хохотать и аплодировать.и полминска у них не тарится,заблуждаетесь очень,падешовке там тарятся.
    к сведенью,в Китае помимо мсд,есть ещё 50 заводов по плёнке,и каждый хочет назваться мсд

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    Buziuk:

    ДД. Подскажите как происходит заказ потолков? Как выбрать именно того, кто будет делать ( и по качеству и по цене)? Созваниваться с предполагаемыми установщиками ( к примеру три-четыре фирмы) и приглашать на замер? Далее озвучивается сумма. И потом я могу выбрать того кто меня устраивает больше? Или обязательно при выезде первого у него же и заказывать с заключением договора? Т.е. это типо объявления тендера наверное. Всем спасибо.

    я бы не хотел быть третьим или пятым в тендере,наверное вы должны детально представлять во сколько обойдётся,на то у честных установщиков честные цены,достаточно посчитать в инете,если у приезжего замерщика цена конкретно разнится,я б и сам с такой фирмой не работал

    В точку :super:

    +375297573721
  • zVIPERz Passat B6 Club
    офлайн
    zVIPERz Passat B6 Club

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #219103

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 15 мая 2015 14:08

    День добрый.
    Почитал последний десяток страниц форума и совета по: "Какую фирму выбрать для установки натяжного потолка?" не нашел. Может подскажите к кому обратиться или к кому точно не стоит? Как не прогодать с качеством выбранного материала?
    Спасибо.