Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 11 октября 2012 13:06
    paparazzo:

    Цыгане у нас до такого не додумались пока.

    Зато кришнаиты с такой фишкой ко мне подваливали. Типа на диск с релакс музыкой (природа, птички, прибой и т.д.) и конечно же бесплатно, но помогите на храм. Болванка СD-R по тем временам стоила рублей 800, я ему даю тысячу, а ему мало, говорит дай побольше, я же старался диск записывал.

    +375293164353
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 11 октября 2012 14:14

    На "Бигзе" производственное совещание.

    На фото закрыто спиной, но на капоте лежат стопкой три коробки с телефонами. Модель не рассмотрел.
    Седой в куртке раздает указания.

    Думается, багажники набиты бензопилами и кастрюлями.

    Дорогу осилит идущий
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 11 октября 2012 14:22

    Скарбник, :super:

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 11 октября 2012 15:06 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    Скарбник:

    На "Бигзе" производственное совещание.

    На фото закрыто спиной, но на капоте лежат стопкой три коробки с телефонами. Модель не рассмотрел.
    Седой в куртке раздает указания.

    Думается, багажники набиты бензопилами и кастрюлями.

    А что помешало сфоткать, как они пытаются кому-то втюхать эти "телефоны, бензопилы и кастрюли"? :spy:
    Простите, но это фото, как говориться, пук в воду. Ну, стоят люди, предположительно цыганской национальности, около машин с российскими номерами, общаются... Телефоны (которых, кстати, почему-то на фото не видно) вполне возможно, что купили в "Бигзе"... И что?

    ↻↺
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 11 октября 2012 15:18 Редактировалось Скарбник, 1 раз.

    dimmmmm, двух цыганок на фото видите ?
    Год уже на "Бигзе" трутся. Толстая последний раз айфон предлагала, вторай - регулярно сигаретку просит.
    Не, ну допускаю что любимый дядя и брат из Ставрополья приехали.
    Но что-то верится с трудом. Больше похоже на аудиторскую проверку от головной структуры.

    Дорогу осилит идущий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 11 октября 2012 15:25
    paparazzo:

    Развод про подарки в Нью-Йорке был. Негры кучкуются, и предлагают типа свои диски с записями. Я шел, меня останавливает негр
    - Я начинающий музыкант, пишу рэп, вам нравится рэп?
    - Да
    - Вот мой диск, там песни можете послушать
    - Этот диск бесплатный?
    - О да! Конечно бесплатно. Как вас зовут, я оставлю вам автограф
    Он оставил автограф. Я проникся :)
    - Спасибо
    и хватаю диск собираюсь идти. Негр не отдает.
    - Пожалуйста небольшое пожертвование, я ж начинающий музыкант. без пожертвования нет диска.
    - Вот 25 центов. Ок?
    - Нет, монеты не подходят. Нужны доллары.
    - Нету долларов, тока карта кредитная
    - Ну вот там банкомат, можно снять деньги. Идите, а я вас подожду здесь с вашим диском.

    Ну я и пошел дальше по делам своим. Цыгане у нас до такого не додумались пока.

    У нас как-то на Купаловской-Октябрьской в скверике забесплатно раздавали диски группы 7 раса. Было это лет 7-8 назад, я еще в университете учился.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 11 октября 2012 15:32

    Скарбник, все черные, кроме камуфляжа.. он водила-вышибала? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 11 октября 2012 15:54
    Скарбник:

    похоже на аудиторскую проверку от головной структуры.

    Какой сюжет мог бы получиться для программы "Зона Икс"... :roll:
    А лучше на НТВ в программу "ЧП". :idea: Действующие лица же россияне вроде как (судя по номерам на авто)...
    Там даже платят вроде, если им сюжет интересный пришлёшь... 8)

    ↻↺
  • La2ha Senior Member
    офлайн
    La2ha Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #202207

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 12 октября 2012 04:37 Редактировалось La2ha, 1 раз.

    Проблема решена, удалось договориться с человекоом

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 12 октября 2012 07:47

    La2ha,
    экие вы, пэхаписты, нервные =))

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 12 октября 2012 09:34
    La2ha:

    Меня кинул один из пользователей онлайнера webzakaz Статья, а то тут длинно очень получится

    что то не заметил здесь кидалова... и ты даже не отдал то что сделал... сделаю проекцию на свой случай:

    как то был у меня пасцат б3 в седане, нужно было переварить арки и облить всю. при осмотре выдали ценник 800$ и я с радостью согласился... уезал в минск, приезжаю обратно через две недели машина разобрана, кое что прошпаклевано, короче не готова. я к мастеру, он отправляет к хозяину и здесь самое интересное начинается. хозяин рассказывает бла бла, что ониразобрали и увидели что работы там на два касаря в итоге был послан на ...

    так в чем развод и кто кого развел?

    так что все кидалово в том что ТЫ не убедился в объме работы и СОГЛАСИЛСЯ на ту цену которую предложили... ищи проблемы в себе ;)

  • nicolll Senior Member
    офлайн
    nicolll Senior Member

    1044

    15 лет на сайте
    пользователь #173900

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 12 октября 2012 09:59
    Скарбник:

    На "Бигзе" производственное совещание.

    На фото закрыто спиной, но на капоте лежат стопкой три коробки с телефонами. Модель не рассмотрел.
    Седой в куртке раздает указания.

    Думается, багажники набиты бензопилами и кастрюлями.

    О,я их тоже видела пару недель назад там же(все лица те же).Шарились по стоянке и предлагали телефоны водителям.Все при приближении закрывали окошки)

    В зал вбежала Наташа с отброшенными на зад чёрными кудрями
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 12 октября 2012 10:04
    Andrey_K2009:

    ак что все кидалово в том что ТЫ не убедился в объме работы и СОГЛАСИЛСЯ на ту цену которую предложили... ищи проблемы в себе

    тут развод в том и заключается, чтобы недоговаривать объемы работ до конца, а выдавать человеку минимум информации, а потом в надежде на то, что раз начал работу человек ее завершит, ведь надо за свои труды бабло взять. Так что считаю, что La2ha все правильно сделал.

    +375293164353
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 12 октября 2012 10:05 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    dimmmmm:

    Скарбник:

    На "Бигзе" производственное совещание.

    На фото закрыто спиной, но на капоте лежат стопкой три коробки с телефонами. Модель не рассмотрел.
    Седой в куртке раздает указания.

    Думается, багажники набиты бензопилами и кастрюлями.

    А что помешало сфоткать, как они пытаются кому-то втюхать эти "телефоны, бензопилы и кастрюли"? :spy:
    Простите, но это фото, как говориться, пук в воду. Ну, стоят люди, предположительно цыганской национальности, около машин с российскими номерами, общаются... Телефоны (которых, кстати, почему-то на фото не видно) вполне возможно, что купили в "Бигзе"... И что?

    Офигеть заявления. Что мешает лично Вам устроить охоту на таких и написать статью с фото и фактами, в конце -концов разоблачением с завершением дела в суде ?
    Каждый должен заниматься своим делом. Сфоткал это и то молодчага- не каждый отважится,ибо вариант набили фейс и разбили фотик( телефон) очень даже реален.Другим же банально пофигу.

    Удалено
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 12 октября 2012 10:53
    Andrey_K2009:

    что то не заметил здесь кидалова

    Как-то да, "не сработались" подходит больше. Впредь работайте по предоплате хотя бы 50%, делов-та.

    av_lev:

    Так что считаю, что La2ha все правильно сделал.

    только посылать заказчика надо было практически сразу, как стало ясно, без размусоливания переписки на 3 страницы

  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 12 октября 2012 12:55

    У La2ha нормальное кидалово, клиент хотел на терпилу типа "ну раз уж почти всё сделал, хоть 50$... лучше чем ничего", правильно - стереть все заготовки

  • La2ha Senior Member
    офлайн
    La2ha Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #202207

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 12 октября 2012 13:04
    Andrey_K2009:

    что то не заметил здесь кидалова... и ты даже не отдал то что сделал...

    Не соглашусь

    тут развод в том и заключается, чтобы недоговаривать объемы работ до конца, а выдавать человеку минимум информации, а потом в надежде на то, что раз начал работу человек ее завершит, ведь надо за свои труды бабло взять

    тут человек, все верно говорит.
    Из разговора с человеком все время было понятно что основная главная, а вторая страница это макленькое окошко, c формой, наподобие этого . А в итоге как я сделал работу, выкроив ис воего напряженного графика время на него, он мне подкинул еще работы на дня 4. Мнесто ожидаемых 30 минут.
    Своей вины я конечно не отрицаю, тодже сглупил, просто не будемл что из за таких бенег могут какие-то проблемы возникнуть.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 12 октября 2012 14:31 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    дваодин:

    Офигеть заявления. Что мешает лично Вам устроить охоту на таких и написать статью с фото и фактами, в конце -концов разоблачением с завершением дела в суде ?

    Сами спросили и сами же ответили:

    дваодин:

    Каждый должен заниматься своим делом.

    :-?
    РБ же супер-пупер-правовое государство с идеальным порядком. Куда смотрит милиция? :spy: Это их работа.
    Лично мне зачем всё это нужно? Меня они не трогают (т.е. вреда мне не причиняют). От суда с ними я лично ничего не поимею. Журналистом я тоже не являюсь. Хотя для прикола, может быть, и сфоткал каких-нибудь "сенсационных" фоток при случае. Но случая такого пока не было.

    дваодин:

    Сфоткал это и то молодчага- не каждый отважится,ибо вариант набили фейс и разбили фотик( телефон) очень даже реален.Другим же банально пофигу.

    Набить фейс можно и за необоснованные обвинения.
    Согласитесь, как-то некорректно размещать фото людей и писать, что они что-то там делают/перевозят в своих авто, хотя на фото этого не видно.
    Но за попытку раскрытия "преступной банды", конечно, можно и похвалить автора фотки. Уговорили. :)

    ↻↺
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 12 октября 2012 15:37
    pashil:

    Как-то да, "не сработались" подходит больше. Впредь работайте по предоплате хотя бы 50%, делов-та.

    Представьте ситуацию: Вы автомастер, к вам приезжает клиент:
    - сколько стоит поменять лампочки в фарах?
    - 3 бакса.
    - поменяйте.
    -поменял.
    - но фары не горят.
    -не горят, нужно проверить предохранитель, если он цел, то проверить проводку, это будет стоить 20 у.е.
    -нет это дорого, делай мне подешевле, только не спеши с ответом, ты можешь за 5 у.е. сделать.
    ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТИТ нормальный человек: - едь в другое место делай, а за замену лампочки 3 бакса.
    но когда работа удаленная, то нет возможности и 3 бакса за выполненную работу забрать.

    +375293164353
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    958

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 12 октября 2012 23:07 Редактировалось Людожер, 2 раз(а).
    av_lev:

    pashil:

    Как-то да, "не сработались" подходит больше. Впредь работайте по предоплате хотя бы 50%, делов-та.

    Представьте ситуацию: Вы автомастер, к вам приезжает клиент:
    - сколько стоит поменять лампочки в фарах?
    - 3 бакса.
    - поменяйте.
    -поменял.
    - но фары не горят.
    -не горят, нужно проверить предохранитель, если он цел, то проверить проводку, это будет стоить 20 у.е.
    -нет это дорого, делай мне подешевле, только не спеши с ответом, ты можешь за 5 у.е. сделать.
    ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТИТ нормальный человек: - едь в другое место делай, а за замену лампочки 3 бакса.
    но когда работа удаленная, то нет возможности и 3 бакса за выполненную работу забрать.

    О том, что они должны были гореть никто и не просил :D

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    Andrey_K2009:

    как то был у меня пасцат б3 в седане, нужно было переварить арки и облить всю. при осмотре выдали ценник 800$ и я с радостью согласился... уезал в минск, приезжаю обратно через две недели машина разобрана, кое что прошпаклевано, короче не готова. я к мастеру, он отправляет к хозяину и здесь самое интересное начинается. хозяин рассказывает бла бла, что ониразобрали и увидели что работы там на два касаря в итоге был послан на ...

    Про сервис:

    Нужно было заменить крыло, договорился по телефону на 30$, по приезду цена выросла до 35, мол у вас тут антенна, а это возня и т.п... Нормально, говорю, делайте. По готовности цена выросла раза в 2 (не помню точно, года полтора прошло) типа там бампер снимать пришлось и всё намного сложнее оказалось. Заплатить-то заплатил, но главный вопрос - почему, видя что цена увеличится в 2 раза, не позвонить и не предупредить? Сделали всё хорошо, но к ним больше ни ногой. "Автоцентр Запад-Плюс" их зовут, если что.