Ответить
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 16 марта 2015 21:53 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Jeeper2005:

    Jester:

    Jeeper2005:

    Я оплатил тремя взносами, начиная с ноября, а последние 30% оплатил в 9.00 18.12.2014. Я оплачивал, исходя из окончания сроков своих рублевых депозитов.

    тут уже была такая же история. дилер не имел возможности купить на бирже валюту в эти дни и вполне обоснованно попросил доплату исходя из условий договора (изменение валютного законодательства).

    Валюты не было несколько дней. а с 10.01.15 и комиссию отменили. я же оплатил все до каких-либо проблем. а машину мне привезли спустя 50 дней с момент отмены комиссии и нормализации рынка по утверждению нац.банка

    Валютное законодательство было изменено? Было. Убыток ДМ понес из-за того, что не смогли в результате этого изменения купить столько валюты, сколько планировалось закупить на внесенные 18 числа ваши белки? Понес. Так почему вы считаете их действия несправедливыми или незаконными? Вот скажите, положа руку на сердце, белки, снятые вами с депозита 18 числа, вы бы смогли сконвертировать в валюту по тому, старому курсу?

  • 1597148 Neophyte Poster
    офлайн
    1597148 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1597148

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 марта 2015 22:49

    Jeeper2005, то, что здесь пишут "казачки драйвмоторские" про изменение валютного законодательства, это все не имеет никакого основания. 30 -ти процентный сбор за покупку валюты на БВФБ - это ну никаким боком не изменение валютного законодательства. И они это знают. Поэтому до последнего и тянули с Вашей машиной. Более чем уверен, что она у ДМ еще в январе на стоянке стояла. А с этими лохотронщиками судитесь, конечно. Были бы нормальные порядочные люди, то конечно можно было бы и доплатить, а так.....

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 16 марта 2015 23:07
    1597148:

    Jeeper2005, то, что здесь пишут "казачки драйвмоторские" про изменение валютного законодательства, это все не имеет никакого основания. 30 -ти процентный сбор за покупку валюты на БВФБ - это ну никаким боком не изменение валютного законодательства. ....

    Ну да, наверное, это было изменение законодательства о браке и семье.

    What's mine is mine!
  • 1597148 Neophyte Poster
    офлайн
    1597148 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1597148

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 марта 2015 23:43

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 июля 2003 г. N 226-З
    ......
    Статья 2. Валютное законодательство Республики Беларусь

    Валютное законодательство Республики Беларусь состоит из настоящего Закона, нормативных правовых актов Президента Республики Беларусь, законов Республики Беларусь, нормативных правовых актов органов валютного регулирования и органов валютного контроля Республики Беларусь, издаваемых в соответствии с их компетенцией, которыми устанавливаются порядок обращения валютных ценностей, права и обязанности резидентов и нерезидентов при проведении валютных операций, система органов валютного регулирования и органов валютного контроля, агентов валютного контроля и их полномочия.
    __________________________

    А Указом вводился налог 30% на покупку валюты банками на БВФБ, банки в дальнейшем компенсировали этот налог комиссией, которую взымали с юр. лиц..... и т.д. и т.п. Так что разберитесь вначале с "браком и семьей", а потом делайте выводы.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Ну и в продолжение:

    комиссия, уплаченная юр. лицами относилась за счет прибыли предприятия, т.е. в себестоимость не включалась и не могла увеличивать цену товара.

  • 1515551 Neophyte Poster
    офлайн
    1515551 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1515551

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 марта 2015 11:37

    Господа,
    Кто-нибудь получил от Белавтоконтинент Сузуки Гранд Витару в этом году? Уже 5ый месяц ожидания пошел, салон не удосуживается даже позвонить и успокоить/объяснить.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 12:53 Редактировалось Jester, 1 раз.
    1597148:

    комиссия, уплаченная юр. лицами относилась за счет прибыли предприятия, т.е. в себестоимость не включалась и не могла увеличивать цену товара.

    вы можете оперировать этим сколько угодно, но вот на самом деле ЗАКОНА о том, что вы пишете как раз не существовало, была глупая рекомендация о том, как продавец должен формировать цену, а вот указ президента о 30% был реальным и пункт в договоре, который ВЫ подписали - тоже реален, так же как и ваше желание поиметь дополнительную халяву в виде вброса обесценивающихся денег в покупку автомобиля. Не получилось. У вас есть полное право обратиться в суд, но вероятность выигрыша в нем стремится к нулю, ИМХО.

  • Jeeper2005 Junior Member
    офлайн
    Jeeper2005 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78435

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 марта 2015 16:20 Редактировалось Jeeper2005, 2 раз(а).
    1597148:

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 июля 2003 г. N 226-З
    ......
    Статья 2. Валютное законодательство Республики Беларусь

    Валютное законодательство Республики Беларусь состоит из настоящего Закона, нормативных правовых актов Президента Республики Беларусь, законов Республики Беларусь, нормативных правовых актов органов валютного регулирования и органов валютного контроля Республики Беларусь, издаваемых в соответствии с их компетенцией, которыми устанавливаются порядок обращения валютных ценностей, права и обязанности резидентов и нерезидентов при проведении валютных операций, система органов валютного регулирования и органов валютного контроля, агентов валютного контроля и их полномочия.
    __________________________

    А Указом вводился налог 30% на покупку валюты банками на БВФБ, банки в дальнейшем компенсировали этот налог комиссией, которую взымали с юр. лиц..... и т.д. и т.п. Так что разберитесь вначале с "браком и семьей", а потом делайте выводы.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Ну и в продолжение:

    комиссия, уплаченная юр. лицами относилась за счет прибыли предприятия, т.е. в себестоимость не включалась и не могла увеличивать цену товара.

    Я с Вами согласен абсолютно. Тем более, что в соответствии с Конституцией законы утверждает Президент. А он временную комиссию Законом не утверждал. Да и ДМ это понимают. Юридически они пытаются ссылаться на то, что в договоре указан выпуск авто 2014, а по документам - 2015. Вот и доплатите.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Jester:

    указ президента о 30% был реальным и пункт в договоре, который ВЫ подписали - тоже реален, так же как и ваше желание поиметь дополнительную халяву в виде вброса обесценивающихся денег в покупку автомобиля. Не получилось. У вас есть полное право обратиться в суд, но вероятность выигрыша в нем стремится к нулю, ИМХО.

    Никакого указа Президента не было. Было всего лишь решение Нацбанка. Если Вы отвечаете за свои слова, а не тупо работаете юристом БАА, то дайте номер и ссылку на текст Указа.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 16:51 Редактировалось Jester, 5 раз(а).
    Jeeper2005:

    1597148:

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 июля 2003 г. N 226-З
    ......
    Статья 2. Валютное законодательство Республики Беларусь

    Валютное законодательство Республики Беларусь состоит из настоящего Закона, нормативных правовых актов Президента Республики Беларусь, законов Республики Беларусь, нормативных правовых актов органов валютного регулирования и органов валютного контроля Республики Беларусь, издаваемых в соответствии с их компетенцией, которыми устанавливаются порядок обращения валютных ценностей, права и обязанности резидентов и нерезидентов при проведении валютных операций, система органов валютного регулирования и органов валютного контроля, агентов валютного контроля и их полномочия.
    __________________________

    А Указом вводился налог 30% на покупку валюты банками на БВФБ, банки в дальнейшем компенсировали этот налог комиссией, которую взымали с юр. лиц..... и т.д. и т.п. Так что разберитесь вначале с "браком и семьей", а потом делайте выводы.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Ну и в продолжение:

    комиссия, уплаченная юр. лицами относилась за счет прибыли предприятия, т.е. в себестоимость не включалась и не могла увеличивать цену товара.

    Я с Вами согласен абсолютно. Тем более, что в соответствии с Конституцией законы утверждает Президент. А он временную комиссию Законом не утверждал. Да и ДМ это понимают. Юридически они пытаются ссылаться на то, что в договоре указан выпуск авто 2014, а по документам - 2015. Вот и доплатите.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Jester:

    указ президента о 30% был реальным и пункт в договоре, который ВЫ подписали - тоже реален, так же как и ваше желание поиметь дополнительную халяву в виде вброса обесценивающихся денег в покупку автомобиля. Не получилось. У вас есть полное право обратиться в суд, но вероятность выигрыша в нем стремится к нулю, ИМХО.

    Никакого указа Президента не было. Было всего лишь решение Нацбанка. Если Вы отвечаете за свои слова, а не тупо работаете юристом БАА, то дайте номер и ссылку на текст Указа.

    http://president.gov.by/ru/official_documents_ru/view/ukaz-607-ot ... 4-g-10488/
    твой выход, давай закон, по которому продаваец не имеет права поднимать цены, если его издержки увеличились, а также изменения в ГК, которые аннулируют пункты договора, между продавцом и покупателем, касающиеся цены товара и возможность ее изменения

  • 1597148 Neophyte Poster
    офлайн
    1597148 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1597148

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 марта 2015 19:17

    Издержки не могут увеличится т.к.:

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    20 декабря 2014 г. N 607

    2.4. сумма налога:
    возмещается плательщикам организациями и индивидуальными предпринимателями, в пользу которых осуществляется приобретение иностранной валюты на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" (далее - организации и индивидуальные предприниматели);
    не включается в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении, а также в состав внереализационных расходов;
    (для таких как Вы поясняю, затраты - это издержки обращения)

    Ну а про обоснованность повышения розничных цен, Вам лучше в Минторг позвонить, там вам популярно объяснят, что цены на импортный товар из расчета цены на 19.12.2014 в БЕЛ. РУБ. импортер имеет право повысить не более чем на рост валюты минус 5 % и это при условии, что товар поступил после 19.12.2014 и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ в целом по предприятию составляет НЕ БОЛЕЕ 3%. Вот я как-то ооооочень сильно сомневаюсь насчет рентабельности ДрайвМоторса менее 3%.

    Ну и про условия договора....
    Первично Законодательство, если Законом что-либо запрещено, то что бы Вы там не прописывали, руководствоваться необходимо прежде всего Законом.

  • Jeeper2005 Junior Member
    офлайн
    Jeeper2005 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78435

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 марта 2015 20:41

    Еще раз, т-щ Жестер. Цена зафиксирована в российских рублях. Оплата в белорусских рублях по курсу НБ +1%. Цену российский дилер изменил только в середине января 2015 г. Я оплатил по предоплате всю стоимость по договору тремя платежами 24.11.2014, 2.12.2014 и 18.12.2014. Какое отношение к моей предоплате имеет комиссия с 20.12.14 по 9.01.15 и новая цена в середине 2015, если оплаты сделаны и ПРИНЯТЫ до введения комиссии и более месяца до изменений цен в России?

    Добавлено спустя 5 минут

    Вдогонку, т-щ Жестер. Абсурдность Ваших измышлениях легко продемонстрировать на простых помидорах: я заказал через интернет и оплатил карточкой билет, например, на самолет 18 декабря 2014 с вылетом 20 января 2015: по вашей логике при посадке на самолет я должен доплачивать внезапно а. комиссию в 30% б. новую цену билета. Вы не поверите, никто мне никаких доплат не предъявлял и не смог бы.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 20:49
    Jeeper2005:

    Еще раз, т-щ Жестер. Цена зафиксирована в российских рублях. Оплата в белорусских рублях по курсу НБ +1%. Цену российский дилер изменил только в середине января 2015 г. Я оплатил по предоплате всю стоимость по договору тремя платежами 24.11.2014, 2.12.2014 и 18.12.2014. Какое отношение к моей предоплате имеет комиссия с 20.12.14 по 9.01.15 и новая цена в середине 2015, если оплаты сделаны и ПРИНЯТЫ до введения комиссии и более месяца до изменений цен в России?

    еще раз, товарищ жыпер, вам был приведен указ президента в то время, как вы утверждали, что не было такого указа? с вами разговор закончен.

    1597148:

    Издержки не могут увеличится т.к.:

    не заметил, почему издержки не могут увеличиться, напишите нормально, что вы имели ввиду.

    1597148:

    Ну а про обоснованность повышения розничных цен, Вам лучше в Минторг позвонить, там вам популярно объяснят, что цены на импортный товар из расчета цены на 19.12.2014 в БЕЛ. РУБ. импортер имеет право повысить не более чем на рост валюты минус 5 % и это при условии, что товар поступил после 19.12.2014 и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ в целом по предприятию составляет НЕ БОЛЕЕ 3%. Вот я как-то ооооочень сильно сомневаюсь насчет рентабельности ДрайвМоторса менее 3%.

    я попросил ссылку на закон, подтверждающий это

  • 1597148 Neophyte Poster
    офлайн
    1597148 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1597148

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 марта 2015 21:51

    Jester, Вы реально не догоняете или намеренно людей вводите в заблуждение?

    Указ вводит налоговый платеж для БАНКОВ и говорит о том, что для юр. лиц - это внереализационные расходы и не является затратами, т.е. издержками не является. Ну поговорите с юристами или с экономистами знакомыми, они Вам объяснят попонятней.

    Ну а на счет ссылки на Закон об обоснованности повышения розничных цен, там конечно совсем просто, ну по приколу....... позвоните в Минторг!
    И обязательно в вопросе сошлитесь на конкретный пример о конкретном продавце!

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 17 марта 2015 22:44 Редактировалось AvaK, 1 раз.
    виктор123:

    Dimash :super: :100500:
    AvaK: а почему это сообщение вы не написали в декабре или январе месяце, когда ничего понятно не было? А после драки сами знаете, да и по факту удобнее предсказывать, не так ли? :lol:
    И последнее, я уже успел масло сменить с моменты покупки, читайте проехать 10 тыс. км, а вы только авто получили...Смешной вы, однако...не позорьтесь тестами НИ О ЧЕМ, уважаемый :trollface:

    А эта фраза вообще сделала мой день

    потратил в разы меньше времени на покупку.

    Всего лишь вместо 1-2 суток 1-2 месяца потратил...

    О боже читаю угораю. Вы думаете я сидел и покупал 1-2 месяца??? Все действо заняло у меня не более 5 часов. Извините 2 дня просрать на то чтобы купить машину дороже? Я вот в Питере тоже с оказией был как раз, потратил там время не в занюханом автосалоне и не дрожа перегоняя машину без номеров по платной дороге, я в Эрмитаж сходил и на самолетике прилетел назад.
    А здесь я людей в основном успокаивал. Ну и умиляют хитрожопые типа Jeeper2005 , которые 18-19 декабря резко решили заплатить. Даже я думаю потирали ручки и рассказывали знакомым какие они "вумные". Хотел кинуть салон, не вышло, теперь придется потратится самому. Мораль такая, у кого много свободного времени, мало денег ( эти вещи кстати связаны) - типичные белорусы, конечно поперлись в рашку и доказывают, что так правильно. А кто ценит свое время в жизни не попрется за три девять земель, чтобы получить машину сразу подождали месяц сидя дома. Ну и учитывая что мне вышел бесплатный комплект резины, так нормальная компенсация за ожидание.

    P.S.10 тысяч за месяц вы что в такси работаете???

    Ты просто не видел меня в бою
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 22:50 Редактировалось Jester, 1 раз.
    1597148:

    Jester, Вы реально не догоняете или намеренно людей вводите в заблуждение?

    Указ вводит налоговый платеж для БАНКОВ и говорит о том, что для юр. лиц - это внереализационные расходы и не является затратами, т.е. издержками не является. Ну поговорите с юристами или с экономистами знакомыми, они Вам объяснят попонятней.

    Ну а на счет ссылки на Закон об обоснованности повышения розничных цен, там конечно совсем просто, ну по приколу....... позвоните в Минторг!
    И обязательно в вопросе сошлитесь на конкретный пример о конкретном продавце!

    вы договор читали вообще, который подписали?
    "5.3. В случае существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении настоящего договора, а именно: изменений таможенного, налогового или валютного законодательства Республики Беларусь после заключения настоящего договора, которые возлагают на Продавца в связи с настоящим договором обязанность уплатить в бюджет какие-либо суммы налогов, пошлин, сборов, дополнительно (в том числе в большем размере) к существующим в момент заключения настоящего договора, Продавец вправе в одностороннем порядке изменить стоимость Товара либо отказаться от настоящего договора, возвратив Покупателю полученные денежные средства без уплаты процентов". Дилер вообще может отказаться от договора по этому пункту, вы это понимаете?

    причем тут внереализационные издержки? дилеру пришлось доплатить в бюджет какую-то сумму сбора? пришлось. Вот он и пользуется этим пунктом договора :-? Это если юридически, по-человечески для абсолютного большинства покупателей они этим пунктом не воспользовались, а воспользовались только в случае, когда покупалель проплатил машину 18 декабря (пока только о таких случаях шла речь). Очевидно, что дилер не мог приобрести валюту на проплаченные в этот день белки. Так почему он должен платить из своего кармана?

    по поводу вашего опуса с минторгом. зачем мне куда-то звонить, если я знаю, что такого закона нет? это вы пытаетесь мне доказать, что он есть - вот и звоните, а не вводите в заблуждение людей своими опусами.
    я могу даже вам ссылку дать на постановление, которое вы имеете ввиду:
    http://www.government.by/upload/docs/file3e03e2ce2f3055fc.PDF
    а теперь найдите мне в этом постановлении запрет на повышение цен для юридических лиц. заливать на форуме безо всяких доказательств - не мешки ворочать...

  • 1597148 Neophyte Poster
    офлайн
    1597148 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1597148

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 марта 2015 10:54

    Уважаемый Jester, Ваша юридическая безграмотность поражает.

    Внереализационные расходы - это такие расходы, которые не относятся к издержкам (затратам) от реализации, т.е. не могут быть основанием для увеличения себестоимости продукции (товара). Дилер никаких сборов в бюджет не платил по той лишь причине, что нет и не было таких сборов или налогов в бюджет для импортеров. Я Вам об этом уже писал раза три, но до Вас как-то, простите, не доходит.
    А если говорить по совести, то Ваш горячо любимый дилер, вместо того что бы покупать валюту за бел. рубли., которые ему перечисляли покупатели до 19.12.2014, аккумулировал денежные средства на р/с в ожидании падения рос. рубля., но прогадал. Теперь отыгрывается на чем только может. Если есть потребность в подобных играх, нужно идти в казино и играть "на свои"!
    Еще рекомендовал бы Вам почитать ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 февраля 2015 г. N 12-01-10/1407/03-20/150 ......
    п. 4. На импортируемые товары, поступившие после 18 декабря 2014 г., допускается увеличение отпускной цены (на момент ее формирования) не более чем на процент изменения курса белорусского рубля к валюте договора по сравнению с 18 декабря 2014 г. При этом рентабельность продаж по конечному финансовому результату не может превышать 3 процентов в целом по организации....,

    а заодно просмотреть сколько объектов торговли по этому основанию были закрыты за нарушение правил торговли.

    А по делу..... народ, если кто уже судился или судится по этому поводу, напишите, пожалуйста, чем дело закончилось или как дела двигаются.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 марта 2015 12:45 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Jeeper2005:

    Если Вы отвечаете за свои слова, а не тупо работаете юристом БАА, то дайте номер и ссылку на текст Указа.

    вы слова свои назад возьмете?

    1597148:

    Ну, с Вами, Jester, все понятно, привет ДМ передавайте!

    а если я на вас в суд подам за вашу клевету о моей связи с ДМ, у меня будет больше шансов, чем вам оспорить пункт 5.3 договора, который вы подписали?

    1597148:

    А если говорить по совести, то Ваш горячо любимый дилер, вместо того что бы покупать валюту за бел. рубли., которые ему перечисляли покупатели до 19.12.2014, аккумулировал денежные средства на р/с в ожидании падения рос. рубля., но прогадал.

    я в стопиццотый раз повторяю, дилер объективно не мог без комиссии купить валюту после 18 декабря. Проблемы в доплатой возникли только у таких хитроумных как вы, захотевших впрыгнуть в последний вагон 18 декабря.

    1597148:

    ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 февраля 2015 г. N 12-01-10/1407/03-20/150 ......

    подскажите пожалуйста, кому было направлено данное письмо и к какому типу НПА относятся письма министерства экономики?

    1597148:

    п. 4. На импортируемые товары, поступившие после 18 декабря 2014 г., допускается увеличение отпускной цены (на момент ее формирования) не более чем на процент изменения курса белорусского рубля к валюте договора по сравнению с 18 декабря 2014 г.

    тем не менее, цена увеличилась как раз на процент изменения курса, причем не на весь товар, а лишь на доплату, которую вы внесли 18 декабря.

    1597148:

    а заодно просмотреть сколько объектов торговли по этому основанию были закрыты за нарушение правил торговли.

    они были незаконно закрыты и при желании имеют право обратиться в суд. (с) С.Чалый.

  • 1597148 Neophyte Poster
    офлайн
    1597148 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1597148

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 марта 2015 13:10

    А, я понял - Вы, Jester, не глупый, Вы просто очень смешной! Спасибо, повеселили!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (19 марта 2015 11:50)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • UpSik Junior Member
    офлайн
    UpSik Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #7231

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 апреля 2015 11:43

    Сделал заказ на машину шкода рапид 1,6 литра 9 февраля 2015 , на днях пришла машина , пригласили в офис и требуют доплату , ищу пострадавших от такого произвола белоруской шкоды , если есть такие связь через личку.

    Жить нужно так, чтобы тебя запомнила даже сволочь!
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 9 апреля 2015 12:09

    а по договору допускались доплаты?
    может и нет никакого произвола

  • gtf Junior Member
    офлайн
    gtf Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #560306

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 апреля 2015 12:47 Редактировалось gtf, 1 раз.

    ой е ей... внимательно читайте договор!