Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Fikusik Member
    офлайн
    Fikusik Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #561188

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 8 января 2018 14:23
    Lisenak1986:

    killka83:

    Lisenak1986, а нипеля не крутанули ?

    \ТОЧНО !)) чет не подумал )

    Я с вас фигею,ну не нравится как он запаркован,вызовите ГАИ,а так, вы только до его уровня опускаетесь,вы же выступаете здесь за закон и правопорядок,а сами его же и нарушить хотите.

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 8 января 2018 14:42
    Ivarson:

    стоянок организовано множество по городу, они полупустые, Вы же удавитесь за 30 руб в месяц, Вам бесплатно подавай.

    Из чего такие наблюдения?? и зачем говорить конкретно про весь город а не свой район и ближайший где проживаешь. Если я живу в малиновке а на парковке в уручье есть места мне ставить машину там? Проживаю в 3-й малиновке, вокруг есть стоянки. Авто имею не давно, и как только купил решил проехать все что есть рядом. Могу вам описать конкретно где был и что сказали.
    Рафиева 58 напротив Виталюра, в ближ 5-7 лет возможно что-то освободиться. Со слов работника сидящего в офисе на Гурского.
    Парковка на Есенина чуть дальше 25-й поликлиники, примерно такая же ситуация, в ближ планах чуть расшириться, но каковы эти ближ планы никому не известно.
    Парковка на пр.Любимового что возле г. Звезда. Мест свободных нет( 3р ночь, если в черную, через сторожей на свободное место при том что оно есть).
    Стоянка на Рафиева за ДС Юго-запад. Все расписано, ничего нету, возможно закрытие из-за проекта новой дороги на Сухарево.
    Единственное место, где можно было заехать и ставить машину регулярно это небольшая парковка возле Простора, от которой до моего дома 3км судя по гугл карте. Вот такие вот у нас полусвободные парковки, если вы едете в своем авто и видите полусвободную парковку это не значит что она такая и есть. За эти как возможно нам всем кажется свободные места платят деньги и они заняты. Я если честно был уверен что найду место и после объезда ближ парковок ради принципа уже ездил чтобы знать а где вот оно свободно. В итоге я не готов ставить свою машину в 3-х км от дома, и не имея туда дороги без пересадок.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 8 января 2018 15:15

    Не покупайте квартиры в домах спроектированных "тупыми проектировщиками". Никто же не заставляет, верно?

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4091

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 8 января 2018 15:18 Редактировалось yaric, 1 раз.
    Sanek2:

    haim1977, вы видите только у себя под носом. почему до сих пор, зная что ситуация только усугубляется градостроители согласовывают заведомо унылые проекты, не учитывая потребностей людей. господа смотрите шире и не только с точки зрения пассажира троллейбуса или автобуса.

    вы сейчас такую ерунду сказали... говорите про мыслить шире но дальше своих личных потребностей ничего не видите.
    про заграницу вообще лол. Вы похоже там не были не знаете СКОЛЬКО стоит содержать свой авто (страховки, налоги, парковки) и какие штрафы. В Минске по сравнению с заграницей полнейшая свобода.
    почитайте на досуге:
    https://auto.onliner.by/2015/12/14/london-12
    прекрасный пример. Есть авто? плати за все!

    https://realt.onliner.by/2017/03/21/marseille
    или вот, про Марсель. В статье есть хороший кусок про парковки, и как мэрия борется с быдло парковщиками.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 8 января 2018 15:44 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    yaric:

    или вот, про Марсель. В статье есть хороший кусок про парковки, и как мэрия борется с быдло парковщиками

    четыре года назад небыло видно чтобы мэрия как-то боролась с быдло парковками (даже сам на фоне этого беспредела как-то подзабил и просрочил пол дня оплаты парковки вдоль улицы) - надо съездить, освежить опыт :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 января 2018 15:56
    dimson2011:

    Ivarson:

    стоянок организовано множество по городу, они полупустые, Вы же удавитесь за 30 руб в месяц, Вам бесплатно подавай.

    Из чего такие наблюдения?? и зачем говорить конкретно про весь город а не свой район и ближайший где проживаешь. Если я живу в малиновке а на парковке в уручье есть места мне ставить машину там? Проживаю в 3-й малиновке, вокруг есть стоянки. Авто имею не давно, и как только купил решил проехать все что есть рядом. Могу вам описать конкретно где был и что сказали.
    Рафиева 58 напротив Виталюра, в ближ 5-7 лет возможно что-то освободиться. Со слов работника сидящего в офисе на Гурского.
    Парковка на Есенина чуть дальше 25-й поликлиники, примерно такая же ситуация, в ближ планах чуть расшириться, но каковы эти ближ планы никому не известно.
    Парковка на пр.Любимового что возле г. Звезда. Мест свободных нет( 3р ночь, если в черную, через сторожей на свободное место при том что оно есть).
    Стоянка на Рафиева за ДС Юго-запад. Все расписано, ничего нету, возможно закрытие из-за проекта новой дороги на Сухарево.
    Единственное место, где можно было заехать и ставить машину регулярно это небольшая парковка возле Простора, от которой до моего дома 3км судя по гугл карте. Вот такие вот у нас полусвободные парковки, если вы едете в своем авто и видите полусвободную парковку это не значит что она такая и есть. За эти как возможно нам всем кажется свободные места платят деньги и они заняты. Я если честно был уверен что найду место и после объезда ближ парковок ради принципа уже ездил чтобы знать а где вот оно свободно. В итоге я не готов ставить свою машину в 3-х км от дома, и не имея туда дороги без пересадок.

    Могу подсказать альтернативу- ул.Рафиева, 56, магазин Виталюр, почти всегда свободная парковка, на ночь отличный вариант, там даже камеры есть)) Рафиева, 55, почти достроенный фитнес центр, парковка большая почти всегда свободна. Любимова, 26/1, магазин Брусничка, бывший Курган, тоже практически всегда есть места.
    Могу сказать только одно - кто ищет всегда найдёт, а кто не ищет найдёт оправдания)

    мир погряз и обречен....
  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 8 января 2018 15:57
    Fikusik:

    Lisenak1986:

    killka83:

    Lisenak1986, а нипеля не крутанули ?

    \ТОЧНО !)) чет не подумал )

    Я с вас фигею,ну не нравится как он запаркован,вызовите ГАИ,а так, вы только до его уровня опускаетесь,вы же выступаете здесь за закон и правопорядок,а сами его же и нарушить хотите.

    это же нужно напрягать ГАИ, что бы они работали, делали то, что очень не хотят, плюс штраф водителю и т.д.
    а так подкачает колеса, попотеет, пока качать будет, задумается о сием нехорошем поступке, все осмыслит и станет хорошим человеком с наилучшими помыслами, который никогда так парковаться не будет)))))
    "Труд сделал из обезьяны человека" (с)

  • Fikusik Member
    офлайн
    Fikusik Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #561188

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 8 января 2018 16:05

    Так лучше авто сжечь до тла,100% поймет и место занимать не будет

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 8 января 2018 16:16
    2180677:

    Могу подсказать альтернативу- ул.Рафиева, 56, магазин Виталюр, почти всегда свободная парковка, на ночь отличный вариант, там даже камеры есть)) Рафиева, 55, почти достроенный фитнес центр, парковка большая почти всегда свободна. Любимова, 26/1, магазин Брусничка, бывший Курган, тоже практически всегда есть места.
    Могу сказать только одно - кто ищет всегда найдёт, а кто не ищет найдёт оправдания)

    Это не мои оправдания, мне оправдываться не за что, я ставлю так чтобы не мешать другим, а на борты и газон никогда не заезжал.
    Спасибо за подсказку) но я это и знал сам, тут речь шла о платные парковки, то есть о своем месте куда я могу приехать в любое время и поставить свое авто.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 января 2018 16:28

    yaric, я был больше и дальше чем вы можете себе представить. Здесь не обсуждают вопрос содержания, здесь обсуждают парковку. И то что вы видите только нарушения людей это печально. Смысл вашего нытья на форуме не совсем понятен. Если хотите жаловаться, жалуйтесь, это ваше право. А вот переходить на личности не стоит. Пролистав пару страниц форума можно сделать вывод. Несколько ярых знатоков парковки с пеной у рта всех наказывают и унижают. Наверное в жизни у вас проблемы вот и злые на всех вокруг... :trollface:

    Министерство добрых дел
  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 января 2018 16:34

    dimson2011, Огромное спасибо за то, что придерживаетесь принципа не какать где живёшь!! Уважуха к таким людям у меня))) :super:

    мир погряз и обречен....
  • Fikusik Member
    офлайн
    Fikusik Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #561188

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 8 января 2018 16:41
    Sanek2:

    yaric, я был больше и дальше чем вы можете себе представить. Здесь не обсуждают вопрос содержания, здесь обсуждают парковку. И то что вы видите только нарушения людей это печально. Смысл вашего нытья на форуме не совсем понятен. Если хотите жаловаться, жалуйтесь, это ваше право. А вот переходить на личности не стоит. Пролистав пару страниц форума можно сделать вывод. Несколько ярых знатоков парковки с пеной у рта всех наказывают и унижают. Наверное в жизни у вас проблемы вот и злые на всех вокруг... :trollface:

    Lisenak1986:

    Fikusik:

    Lisenak1986:

    killka83:

    Lisenak1986, а нипеля не крутанули ?

    \ТОЧНО !)) чет не подумал )

    Я с вас фигею,ну не нравится как он запаркован,вызовите ГАИ,а так, вы только до его уровня опускаетесь,вы же выступаете здесь за закон и правопорядок,а сами его же и нарушить хотите.

    это же нужно напрягать ГАИ, что бы они работали, делали то, что очень не хотят, плюс штраф водителю и т.д.
    а так подкачает колеса, попотеет, пока качать будет, задумается о сием нехорошем поступке, все осмыслит и станет хорошим человеком с наилучшими помыслами, который никогда так парковаться не будет)))))
    "Труд сделал из обезьяны человека" (с)

    :)
    Так там же ,когда жалуешься,надо представляться,,видимо боятся ,ответить можно :) лучше гвоздиком дырочку проколупать или нипеля скрутить оглядываясь,чтобы не застукали за этим занятием

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4091

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 8 января 2018 16:51 Редактировалось yaric, 1 раз.
    Sanek2:

    yaric, я был больше и дальше чем вы можете себе представить. Здесь не обсуждают вопрос содержания, здесь обсуждают парковку. И то что вы видите только нарушения людей это печально. Смысл вашего нытья на форуме не совсем понятен. Если хотите жаловаться, жалуйтесь, это ваше право. А вот переходить на личности не стоит. Пролистав пару страниц форума можно сделать вывод. Несколько ярых знатоков парковки с пеной у рта всех наказывают и унижают. Наверное в жизни у вас проблемы вот и злые на всех вокруг... :trollface:

    Поездка в Египет (больше и дальше чем я могу себе представить) плохой пример :trollface:
    Про нытье - последние 5 страниц я вижу ваше нытье про кривых проектировщиков, про то, что о вас не побеспокоились и у людей, постоянных клиентов ОТ, узкий кругозор. Тяжело вам жить рядом с такими людьми.
    Кстати, больше и дальше, это где? Там люди соблюдают закон и/или сделано так чтобы соблюдали (траффик мены, камеры, эвакуаторы и проч.) или люди забивают на все? и раз мы говорим про идиотские парковки то и паркуются соответствующе?
    Можете личный пример привести? описать?

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 8 января 2018 16:51 Редактировалось killka83, 2 раз(а).

    Fikusik, воу-воу, полегче.
    ЧТо именно я нарушу, выкрутив нипеля у авто данного гражданина ?

  • Fikusik Member
    офлайн
    Fikusik Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #561188

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 8 января 2018 16:55 Редактировалось Fikusik, 1 раз.

    killka83
    Это частная собственность.
    Заниматься ими ,ну никак не вы должны и обязаны.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 января 2018 17:15

    yaric, ок из самых лучших парковок что я видел это Венесуэла (работал 7 мес). Все построено по американскому образцу. Был и в столице и в провинциях. Места всем предостаточно, еще 50 лет назад под каждую квартиру было предусмотрено место.

    Министерство добрых дел
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 8 января 2018 18:04
    Fikusik:

    killka83
    Это частная собственность.
    Заниматься ими ,ну никак не вы должны и обязаны.

    Пожалуйста, не надо разводить мягкость )
    Если можно, то четко и конкретно, что я нарушу, выкрутив нипеля.
    Ссылки можно не кидать, достаточно название документа и статьи.

  • Fikusik Member
    офлайн
    Fikusik Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #561188

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 8 января 2018 18:18 Редактировалось Fikusik, 1 раз.
    killka83:

    Fikusik:

    killka83
    Это частная собственность.
    Заниматься ими ,ну никак не вы должны и обязаны.

    Пожалуйста, не надо разводить мягкость )
    Если можно, то четко и конкретно, что я нарушу, выкрутив нипеля.
    Ссылки можно не кидать, достаточно название документа и статьи.

    А что нарушит ваш обидчик,если в ответ разобьет вам лицо о лобовое стекло вашего автомобиля?
    Ссылок не надо на УК РБ
    Детский сад какой-то :)

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 8 января 2018 18:25
    Fikusik:

    killka83:

    Fikusik:

    killka83
    Это частная собственность.
    Заниматься ими ,ну никак не вы должны и обязаны.

    Пожалуйста, не надо разводить мягкость )
    Если можно, то четко и конкретно, что я нарушу, выкрутив нипеля.
    Ссылки можно не кидать, достаточно название документа и статьи.

    А что нарушит ваш обидчик,если в ответ разобьет вам лицо о лобовое стекло вашего автомобиля?
    Ссылок не надо на УК РБ
    Детский сад какой-то :)

    Ну вот съезжать то не надо )

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4091

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 8 января 2018 18:44
    Sanek2:

    yaric, ок из самых лучших парковок что я видел это Венесуэла (работал 7 мес). Все построено по американскому образцу. Был и в столице и в провинциях. Места всем предостаточно, еще 50 лет назад под каждую квартиру было предусмотрено место.

    что простите?
    https://news.нельзя название портала тут писать.by/kaleidoscope/330123.html
    В репортаже много фото, как старого города (где вообще парковок не наблюдается, какие 50 лет назад?) так и новых районов, и я также не вижу паркинги сопоставимые с предпологаемым жильем.
    Американский образец.. это как? поясните пожалуйста.