Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2860

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 31 декабря 2017 14:22 Редактировалось woodturner, 1 раз.
    Патап:

    Предыдущие фото от катастрофической нехватки парковочных мест во дворах.
    Что мешает человеку стать на парковке Евроопта ?
    Стал на места для инвалидов. Ну так стань хотя бы по разметке.
    Наверное, инвалид по мозгам.
    А ЧО, ИМЕЮ ПРАВО. :roof:

    Стоит конечно не камильфо, но не на месте для инвалидов! Их места впереди! Там видны обозначения!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 1 января 2018 13:41 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    Мысли вслух:
    Наблюдая за парковкой во дворе дома сделал вывод об особом строении головы владельцев джипов-паркетников, ну это которые вроде и джип, но ненастоящий, в которой они убеждают в том, что у них очень большая машина и даже настоящий джип.
    Иначе я не могу объяснить парковку в стиле "хоть одним колесом стану на траву, а лучше двумя или целиком всеми четырьмя.
    Как пример:

    Места для нормальной парковки предостаточно, ровно на полмашины, что стоит на зелёнке. Кашкай не длиннее обычного седана, стоящих рядом, но..
    Причем на машине ездит женщина и мужчина, но паркуются как обезьяны - оба.

    Улыбайся - это раздражает
  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    14 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 1 января 2018 14:36
    AceEek:

    "хоть одним колесом стану на траву, а лучше двумя или целиком всеми четырьмя.

    А почему внимание уделено только Qashqai? Два Volkswagen одним колесом заехали на газон, Renault и Fiat стоят двумя, а вдалеке виднеется черный автомобиль, который всеми четырьмя стоит на газоне.

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 1 января 2018 15:19

    это его недобрые соседи))

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 1 января 2018 17:12 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    Да, нет, это все мои друзья, но я к тому что именно владельцы джипа наиболее неадекватны.
    Владелица, так вообще тупо не понимает в чем она виновата и даже гордится собственной паскудностью - "вот я стала, скорей звони в ГАИ". Ну я в свою очередь стараюсь не разочаровывать ее ожидания.

    Улыбайся - это раздражает
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 1 января 2018 17:24
    AceEek:

    Да, нет, это все мои друзья, но я к тому что именно владельцы джипа наиболее неадекватны.

    согласен, у людей прям как мания типа: нафига я джып покупал? - чтобы по бордюрам и газонотротуарам не скакать? И при наличии свободных мест всё равно туда лезут

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 1 января 2018 17:39

    Ладно бы только этого джипа, но статистику только подтверждают владельцы других джипов - у других подъездов ставящие на месте мусорок, заезжающие 4 колесами на зелёнку или паркующиеся в подъезде
    На фото ещё не самая худшая ситуация - раньше парковом вторым рядом на зелёнке, но после писем и фото от неравнодушных граждан и рейда гаи с эвакуаторами уже второй год не ставят. Разве что залётные какие.

    Улыбайся - это раздражает
  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 1 января 2018 18:36

    в душе мотоциклист?)

    бу!
  • ArtZS Neophyte Poster
    офлайн
    ArtZS Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #126765

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 января 2018 17:43

    Total commander file list (copy)
    Total files: 1
    /storage/sdcard0/DCIM/Camera
    IMG_20180102_162052.jpg 2387613 2018-01-02 16:20:53

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 2 января 2018 18:05

    ArtZS,
    Вообще угар

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 2 января 2018 18:18
    DeathInfector:

    ArtZS,
    Вообще угар

    У человека Новый Год

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 3 января 2018 13:19

    Прочитал сообщения за последнюю неделю. Интересно было мнение по поводу неправильной парковки. Понравилось сообщение про "Теорию разбитого окна". Мне кажется, именно это и происходит в нашем дворе. Если раньше на тротуарах и зеленке парковались только тогда, когда реально места нигде не найти, при этом никому не мешая. То сейчас приезжают как ни в чем не бывало заезжают вечером во двор, ставят прямо на зеленый газон или со стороны застройки. Иногда я и сам иногда становился от безвыходности не по правилам, но быстро смекнул, что приезжая поздно вечером лучше оставить на паркинге неподалеку и пройтись.
    Мест не хватает это факт, бывает что даже поколесив минут 10 рядом вокруг нигде не найдешь где приткнуться. Но с другой стороны это не мест мало, а машин много, у каждого в квартире по 3 корча под окнами стоит, и это хорошо, если корча, а не огромного кроссовера джипа. Город уже накрывает 10 балльными пробками. Куда тут еще мест?
    По поводу стукачества не думаю, что это хорошая идея. Вот стоит у нас Солярис не по правилам всегда, но на ней семья из 4 человек с сыном и маленькой дочкой ездят, что им еще делать. С другой стороны мужик на Крайслере огромном даже и не думает места себе искать, а приезжает и ставит как попало и где попало. То что кто-то ставит 2 колесами на бордюр или ставит на выкатаную под парковку землю, мне лично вобще пофиг.
    В целом вывод такой, не страдайте тем, чтобы наказать все и вся, отправляя обращения, на любое нарушение. Но если машина вам реально мешает или кто-то не видит разумную меру в своих действиях, не вижу ни единой капли для угрызений совести, чтобы не отправить на него заявы.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 3 января 2018 13:54

    Vennn, понимаете, мест для парковки в любом районе города предостаточно, поэтому нарушения происходят осознано и из-за лени. Желательно чтобы % наказание за нарушение парковки стремился к 100%, но это утопия, поэтому только благодаря "стукачеству" мы можем бороться с хамами парковки.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 января 2018 13:54

    Vennn, типичное мнение человека, живущего по понятиям. Проблема лишь в том, что они у каждого свои

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 3 января 2018 13:54
    Vennn:

    По поводу стукачества не думаю, что это хорошая идея. Вот стоит у нас Солярис не по правилам всегда, но на ней семья из 4 человек с сыном и маленькой дочкой ездят, что им еще делать.

    Вот с этого и начинается. Водитель соляриса думает, все видят, что у меня сын и маленькая дочка, никто не пожалуется. Водитель крайслера видит, что солярис стоит, и на его не жалуются, тоже ставит не ПДД. Ну а че, если вызовут на крайслер, паровозом солярису достанется , а там маленькая дочка, значит и на меня вызовут. И т.д. и т.п.

    ЗЫ. у меня тоже не один ребенок и тоже есть маленький, но почему то мне не в лом поколесить по району и пройти пешком, но поставить машину по ПДД.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 3 января 2018 13:56

    Вот стоит у нас Солярис не по правилам всегда, но на ней семья из 4 человек с сыном и маленькой дочкой ездят, что им еще делать

    этот посыл вообще не понял, если 4 человека, то можно нарушать? или там все 4 с ампутированными ногами и можно на нарушение прикрыть глаза?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 3 января 2018 16:02

    Этот красавчик пасвил своего коника на травке минимум двое суток. Я даже стал терпимее к идиотам (этот оказался особенный) - не вызвал ГАИ сразу, как увидел. Но он и не думал уезжать. Самое печальное, что ГАИ на вызов так и не отреагировало. Коник пасвился вплоть до сегодняшнего дня

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 3 января 2018 16:30
    AGAINST:

    Этот красавчик пасвил своего коника на травке минимум двое суток. Я даже стал терпимее к идиотам (этот оказался особенный) - не вызвал ГАИ сразу, как увидел. Но он и не думал уезжать. Самое печальное, что ГАИ на вызов так и не отреагировало. Коник пасвился вплоть до сегодняшнего дня

    Фото есть, отправьте электроннное обращение, инструкция в шапке.

  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 3 января 2018 17:01
    Ivarson:

    Vennn, понимаете, мест для парковки в любом районе города предостаточно, поэтому нарушения происходят осознано и из-за лени. Желательно чтобы % наказание за нарушение парковки стремился к 100%, но это утопия, поэтому только благодаря "стукачеству" мы можем бороться с хамами парковки.

    Мест нет совсем. Особенно вечером. И этот факт любой автомобилист подтвердит. Например, приезжал в гости на прошлой неделе после 22-00 к подруге в Серебрянку, минут 15 колесил по району, да так и не нашел где стать по правилам. При этом там стоянка рядом, где тоже все забито.

    Andrew-1978:

    Vennn:

    По поводу стукачества не думаю, что это хорошая идея. Вот стоит у нас Солярис не по правилам всегда, но на ней семья из 4 человек с сыном и маленькой дочкой ездят, что им еще делать.

    Вот с этого и начинается. Водитель соляриса думает, все видят, что у меня сын и маленькая дочка, никто не пожалуется. Водитель крайслера видит, что солярис стоит, и на его не жалуются, тоже ставит не ПДД. Ну а че, если вызовут на крайслер, паровозом солярису достанется , а там маленькая дочка, значит и на меня вызовут. И т.д. и т.п.

    ЗЫ. у меня тоже не один ребенок и тоже есть маленький, но почему то мне не в лом поколесить по району и пройти пешком, но поставить машину по ПДД.

    Кто в 2018 ГАИ ещё вызывает? В шапке темы прямо пример заявы.

    Ivarson:

    Вот стоит у нас Солярис не по правилам всегда, но на ней семья из 4 человек с сыном и маленькой дочкой ездят, что им еще делать

    этот посыл вообще не понял, если 4 человека, то можно нарушать? или там все 4 с ампутированными ногами и можно на нарушение прикрыть глаза?

    Был вопрос, а что им остается делать?
    Только не надо писать, про то, что нужно ковылять 15 минут с соседней улицы. Или с грудным ребенком по морозу ходить.

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 3 января 2018 17:20
    Vennn:

    Был вопрос, а что им остается делать?

    Сменить район? Продать машину?
    Пока люди думают, что им обязаны предоставить место у подъезда, мы будем наблюдать парковки на зеленых зоных и тротуарах. Всем же надо куда-то ласточку поставить! А то сумки с грудными младенцами тяжело с переломом обеих ног нести...

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...