
поликлиника № 20 (для взрослых).
(17)3900367, (17)3954442.
Застройка всего района в ветке Новы жылы раён Панамарэнкі-Бельскага-Адоеўскага-Праектуемая
Друзья-соседи из Самоцветов и их ветка

Друзья-соседи из Киреенко 7 и их ветка


поликлиника № 20 (для взрослых).
(17)3900367, (17)3954442.
Застройка всего района в ветке Новы жылы раён Панамарэнкі-Бельскага-Адоеўскага-Праектуемая
Друзья-соседи из Самоцветов и их ветка

Друзья-соседи из Киреенко 7 и их ветка

Т.е + к квартире мы должны еще уплатить каждый с кв-ры по 25 млн??? Когда же все это закончится? Будем платить? или что-то сделать? Они все равно нашли как снять с нас деньги!!! Их бы энергию , да в мирное русло!((((
|
офлайн
Неизвестный кот
Junior Member
|
|
|
43 |
15 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
gdenashdomik
Senior Member
|
|
|
1003 |
15 лет на сайте Город:
|
helen_t:Т.е + к квартире мы должны еще уплатить каждый с кв-ры по 25 млн??? Когда же все это закончится? Будем платить? или что-то сделать? Они все равно нашли как снять с нас деньги!!! Их бы энергию , да в мирное русло!((((
К сожалению, заплатить придется. Мы внимательно изучили законодательство, разговаривали с Мингорисполкомом, Министерством архитектуры (разработчиком нормативного документа). Без вариантов. Мингорисполком в свое время как будто освободил 5й дом от этого платежа (т.е. просто не указал необходимость этого платежа в Акте выбора места размещения земельного участка). Однако потом в Мингорисполком пришел с проверкой КГК и дал отдельным товарищам по шапке за такую самодеятельность. Дело в том, что в постановлении Совмина, регулирующем данный вопрос, есть неоднозначность формулировки о том, кто освобождается от этого платежа. В общем, Мингорисполком протолковал этот пункт не так, как того хотело Министерство архитектуры - разработчик постановления в данной части. Ввиду двоякости толкования, Министерство архитектуры разослало всем органам пояснения, как нужно правильно толковать интересующий пункт. В результате, платеж за снос стали выставлять даже тем домам, которые уже давно сданы. Уже было несколько дел в суде по этому вопросу. Все дела проиграны.
Если бы нас своевременно поставили в известность, что придется платить за снос, то многие бы вместо простого кредита, взяли льготный. Те, кто воспользовался льготным кредитом (гос.поддержкой), освобождаются от уплаты этого платежа.
Спасибо за разъяснения, gdenashdomik! Социально-ориентированное((((((((( на что еще нам придется скинутся для "сирот"?
Может вы подскажете когда планируется заселение? Все так устали от неизвестности: уполномоченные молчат, Голубева не берет трубку.
|
офлайн
Tarabar_Rastabarov
Senior Member
|
|
|
2126 |
13 лет на сайте Город:
|
Ребята, может быть у кого-нибудь есть план-схема расположения отопительных труб в стяжке пола?







остался 5й подъезд пока без тротуара


шерлок:А ВЫ СМЕШНЫ СО СВОИМ "ЗАМОРОЖЕННЫМ" СТРОИТЕЛЬСТВОМ.!
Как то зло Вы шутите...
Tarabar_Rastabarov, шерлок, СПАСИБО ЗА ФОТО!
gdenashdomik, а разве в нашем доме не выделялись квартиры не рабоникам банка? Я что то читала про эти 7,2 процента, что либо выделяются квартиры городу, либо надо платить эти проценты.
|
офлайн
gdenashdomik
Senior Member
|
|
|
1003 |
15 лет на сайте Город:
|
lilunya15:gdenashdomik, а разве в нашем доме не выделялись квартиры не рабоникам банка? Я что то читала про эти 7,2 процента, что либо выделяются квартиры городу, либо надо платить эти проценты.
им квартиры не выделялись (просто так). Им любезно предоставили возможность строиться по хорошей цене в хорошем месте.
gdenashdomik, т. е. из за этой "любезности" нам прийдется платить теперь эти проценты? Я правильно понимаю?
катрин27:Ребята, может быть у кого-нибудь есть план-схема расположения отопительных труб в стяжке пола?
в каком именно доме?
|
офлайн
gdenashdomik
Senior Member
|
|
|
1003 |
15 лет на сайте Город:
|
lilunya15:gdenashdomik, т. е. из за этой "любезности" нам прийдется платить теперь эти проценты? Я правильно понимаю?
нет, мы бы платили в любом случае. Или в виде чистых денег (как будет сейчас), или просто пришлось бы строить за свои деньги квартиры (7,2% от общей площади всех квартир в доме), которые потом бы передались городу.

Это для дома №1. Выделенные в тексте справки должны быть обязательно взяты в мае (не позднее).
Как только техпаспорт на дом будет готов и наш председатель предоставит соответствующие документы, нужно будет продолжать всё остальное до 30 сентября 2013 сделать. Если по каким либо причинам сбор документов до 30 сентября 2013 не получается нужно обратиться в банк, чтоб разрешили эти сроки продлить (для каждого индивидуально). Информацию любезно предоставил Тимофей Александрович.
По выдаче ключей к сожалению информацией не располагаю.