Ответить
  • Flavor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flavor Senior Member Автор темы

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
  • helen_t Neophyte Poster
    офлайн
    helen_t Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #531564

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 мая 2013 16:52

    Т.е + к квартире мы должны еще уплатить каждый с кв-ры по 25 млн??? Когда же все это закончится? Будем платить? или что-то сделать? Они все равно нашли как снять с нас деньги!!! Их бы энергию , да в мирное русло!((((

  • Flavor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flavor Senior Member Автор темы

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 21 мая 2013 18:21

    helen_t, такие у нас законы, если нет льготного кредита... вы что ожидали ? :-?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #332768

    Профиль

    43
    # 21 мая 2013 21:23

    И 1- дому нужно платить 7,2% ?

  • Flavor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flavor Senior Member Автор темы

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 21 мая 2013 21:30

    baykal623, те кто без льготного кредита платили.. 7,8%

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 22 мая 2013 10:11 Редактировалось gdenashdomik, 1 раз.
    helen_t:

    Т.е + к квартире мы должны еще уплатить каждый с кв-ры по 25 млн??? Когда же все это закончится? Будем платить? или что-то сделать? Они все равно нашли как снять с нас деньги!!! Их бы энергию , да в мирное русло!((((

    К сожалению, заплатить придется. Мы внимательно изучили законодательство, разговаривали с Мингорисполкомом, Министерством архитектуры (разработчиком нормативного документа). Без вариантов. Мингорисполком в свое время как будто освободил 5й дом от этого платежа (т.е. просто не указал необходимость этого платежа в Акте выбора места размещения земельного участка). Однако потом в Мингорисполком пришел с проверкой КГК и дал отдельным товарищам по шапке за такую самодеятельность. Дело в том, что в постановлении Совмина, регулирующем данный вопрос, есть неоднозначность формулировки о том, кто освобождается от этого платежа. В общем, Мингорисполком протолковал этот пункт не так, как того хотело Министерство архитектуры - разработчик постановления в данной части. Ввиду двоякости толкования, Министерство архитектуры разослало всем органам пояснения, как нужно правильно толковать интересующий пункт. В результате, платеж за снос стали выставлять даже тем домам, которые уже давно сданы. Уже было несколько дел в суде по этому вопросу. Все дела проиграны.
    Если бы нас своевременно поставили в известность, что придется платить за снос, то многие бы вместо простого кредита, взяли льготный. Те, кто воспользовался льготным кредитом (гос.поддержкой), освобождаются от уплаты этого платежа.

    venceremos
  • helen_t Neophyte Poster
    офлайн
    helen_t Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #531564

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 мая 2013 13:31

    Спасибо за разъяснения, gdenashdomik! Социально-ориентированное((((((((( на что еще нам придется скинутся для "сирот"?
    Может вы подскажете когда планируется заселение? Все так устали от неизвестности: уполномоченные молчат, Голубева не берет трубку.

  • AVK_82 Junior Member
    офлайн
    AVK_82 Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #501114

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 мая 2013 13:50

    Cо слов ЛАМа заселимся в июле.

  • kreativ25 Senior Member
    офлайн
    kreativ25 Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #189078

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 мая 2013 17:24 Редактировалось kreativ25, 1 раз.

    по словам Голубевой - в сентябре :trollface:

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    13 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 22 мая 2013 17:41

    Смешны экскаваторчик ковырялся сегодня у вас

  • шерлок Junior Member
    офлайн
    шерлок Junior Member

    77

    16 лет на сайте
    пользователь #232192

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 мая 2013 19:30

    А ВЫ СМЕШНЫ СО СВОИМ "ЗАМОРОЖЕННЫМ" СТРОИТЕЛЬСТВОМ.! :trollface:

  • катрин27 Junior Member
    офлайн
    катрин27 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #638801

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 мая 2013 19:51

    Ребята, может быть у кого-нибудь есть план-схема расположения отопительных труб в стяжке пола?

  • шерлок Junior Member
    офлайн
    шерлок Junior Member

    77

    16 лет на сайте
    пользователь #232192

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 мая 2013 20:01
    Добавлено спустя 50 секунд

    Добавлено спустя 19 секунд

    Добавлено спустя 26 секунд

    Добавлено спустя 17 секунд

    Добавлено спустя 16 секунд

    Добавлено спустя 23 секунды

    Добавлено спустя 56 секунд

    остался 5й подъезд пока без тротуара

    Добавлено спустя 33 секунды

    Добавлено спустя 36 секунд

  • lilunya15 Member
    офлайн
    lilunya15 Member

    351

    16 лет на сайте
    пользователь #211543

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 мая 2013 21:22
    шерлок:

    А ВЫ СМЕШНЫ СО СВОИМ "ЗАМОРОЖЕННЫМ" СТРОИТЕЛЬСТВОМ.! :trollface:

    Как то зло Вы шутите...

    Tarabar_Rastabarov, шерлок, СПАСИБО ЗА ФОТО!
    :)

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    gdenashdomik, а разве в нашем доме не выделялись квартиры не рабоникам банка? Я что то читала про эти 7,2 процента, что либо выделяются квартиры городу, либо надо платить эти проценты.

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 22 мая 2013 22:49
    lilunya15:

    gdenashdomik, а разве в нашем доме не выделялись квартиры не рабоникам банка? Я что то читала про эти 7,2 процента, что либо выделяются квартиры городу, либо надо платить эти проценты.

    им квартиры не выделялись (просто так). Им любезно предоставили возможность строиться по хорошей цене в хорошем месте.

    venceremos
  • lilunya15 Member
    офлайн
    lilunya15 Member

    351

    16 лет на сайте
    пользователь #211543

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 мая 2013 23:10

    gdenashdomik, т. е. из за этой "любезности" нам прийдется платить теперь эти проценты? Я правильно понимаю?

  • Flavor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flavor Senior Member Автор темы

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 22 мая 2013 23:20
    катрин27:

    Ребята, может быть у кого-нибудь есть план-схема расположения отопительных труб в стяжке пола?

    в каком именно доме?

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 22 мая 2013 23:33
    lilunya15:

    gdenashdomik, т. е. из за этой "любезности" нам прийдется платить теперь эти проценты? Я правильно понимаю?

    нет, мы бы платили в любом случае. Или в виде чистых денег (как будет сейчас), или просто пришлось бы строить за свои деньги квартиры (7,2% от общей площади всех квартир в доме), которые потом бы передались городу.

    venceremos
  • Эмели Member
    офлайн
    Эмели Member

    190

    15 лет на сайте
    пользователь #318329

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 24 мая 2013 09:45 Редактировалось Эмели, 4 раз(а).

    Это для дома №1. Выделенные в тексте справки должны быть обязательно взяты в мае (не позднее).

    Как только техпаспорт на дом будет готов и наш председатель предоставит соответствующие документы, нужно будет продолжать всё остальное до 30 сентября 2013 сделать. Если по каким либо причинам сбор документов до 30 сентября 2013 не получается нужно обратиться в банк, чтоб разрешили эти сроки продлить (для каждого индивидуально). Информацию любезно предоставил Тимофей Александрович.

    По выдаче ключей к сожалению информацией не располагаю.

  • gfktier Junior Member
    офлайн
    gfktier Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #832845

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 мая 2013 09:52

    эмели спасибо

  • Золотая Senior Member
    офлайн
    Золотая Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #304878

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 мая 2013 10:08 Редактировалось Золотая, 1 раз.

    Эмели, кратко и информативно! Спасибо!
    :super: