ну мне та дымка совсем не нравилась, ни красок ни контраста
Ну тогда переход хотя бы сделать от белого к насыщенному синему. Ну не бывает у горизонта такое синее небо, особенно на Юге. По крайней мере я не видел ни разу. Тем более в полдень.

Вообще игра с фотошопом и получением идеальной картинки напоминает рисунки детей в школе, когда вместо деревьев с кронами дети рисуют палки... А все потому, что дети ни разу не видели лес, а видели только обпиленные по весне деревья в городе...
