Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4530

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 7 декабря 2014 00:10
    Rhezus:

    вроде как-то тут хвалился кто-то, что нашел за 0.75))

    Слабак,я за 0.45 хватанул по акции.Полёт отличный.Жалко что мало,завтра утром кончится.Итого 4.5 месяца.

    Добавлено спустя 31 минута 57 секунд

    vosovasa:

    Полёт отличный

    Вернее хороший.Я пересмотрел свои оценки.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 7 декабря 2014 13:45 Редактировалось globba, 1 раз.

    Подскажите что с трико на 36 е стало?
    Ни один транспондер из тех, которые раньше шарились (11881 12303 12226 12190)не шарится и говорит "канал закодирован"?
    Или это у шарового сервера проблемы?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 7 декабря 2014 13:46

    На викард все работает как и раньше .

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 7 декабря 2014 13:53

    А кто на тете шуре сидит - подскажите у Вас Трико шарится?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 7 декабря 2014 13:58

    Ну дык у юзеров своего сервера шары и спрсите. Ну или как минимум назовите от кого получаете ключи.

  • nikolay3 Member
    офлайн
    nikolay3 Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #457309

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 декабря 2014 15:57
    globba:

    А кто на тете шуре сидит - подскажите у Вас Трико шарится?

    все шарится как и раньше.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 7 декабря 2014 16:09

    krtu74u, shura.tv

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 7 декабря 2014 16:16

    Ждите. Может кто и ответит из ваших.

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 7 декабря 2014 18:05

    globba, нормально шарится. Сейчас проверил 12226. Все показывает. Хотя зачем его шарить, если он через плагин бесплатно показывает... :-? Да и на +++ почти все те же каналы есть.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 8 декабря 2014 00:11
    Salo:

    igusagava, а вот мне интересно. Если не вернут, скажут, что это форс мажор, и они тут не причем (что и есть на самом деле). Что будете делать?

    Вы меня не поняли.
    Я интересовался не про возврат, а про замену одного проплаченного пакета на другой из предлагаемых по моему выбору.
    Пока шара открывает какие-то другие закодированные каналы на 75Е у меня претензий к ней нет, хотя и ничего нового, чего нет на 36Е я там не увидел.
    В принципе то, я Радугу в свое время брал в дополнение к остальным пакетам исключительно ради одного единственного канала "Сарафан". Уж больно он нравился моим старикам-пенсионерам.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Ptica34:

    igusagava, по идее должны вам в личный кабинет вернуть

    Вопрос был не про возврат, а про замену.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 8 декабря 2014 00:25

    Так вам вернут,а вы уже и заменяйте..не у кого нет не перед кем каких то обязательств

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 8 декабря 2014 00:47 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Ptica34:

    Так вам вернут,а вы уже и заменяйте..не у кого нет не перед кем каких то обязательств

    Вы не понимаете.
    У меня в принципе возврат невозможен (да и не нужен он мне) потому как изначально в условии предлагалось взять на просмотр комплекс - пять любых пакетов по моему выбору за фиксированную плату в месяц. Остальные пакеты идут, как и прежде. На 75Е какие-то закодированные каналы каких-то двух провайдеров тоже шарятся, особо не вникал, потому как ничего нового, что есть на 36 Е я там не нашел.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 8 декабря 2014 07:15

    igusagava, у нормального шаровода эти деньги не пропадут, даже если нельзя найти пятый пакет, взамен Радуге. Странно то, что эти вопросы вы здесь на форуме задаете, а не своему шароводу.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 8 декабря 2014 13:48
    Salo:

    igusagava, Странно то, что эти вопросы вы здесь на форуме задаете, а не своему шароводу.

    Я просто хотел узнать у сведующих людей обычную практику работы с клиентами в подобных случаях.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 8 декабря 2014 17:42

    Вчера возвращали, а сегодня приняли решение не возвращать.Вот вам и вся практика. Ошиблись вы с вопросом и объяснением причины его написания здесь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 8 декабря 2014 20:47

    Извиняюсь, если ошибся.
    Хотел зайти задать вопрос в тему "шаринг и ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО", но правильно народная мудрость говорит: "на заборе икс, игрек и перевернутое зэт написано, а там дрова лежали".

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 8 декабря 2014 21:46

    igusagava, с шарингом много чего связано: пакеты, каналы, настройки, плагины, ресиверы, каналы связи и т.д. и т.п. Это вещи более-менее инвариантные по отношению к шарингу. А вот поведение каждого конкретного шаровода, коих развелось пруд-пруди, их акции, и реакция на непредвиденные обстоятельства, - это скорее в тему "шаровод и все, что с ним связано". Я же вам ранее сказал, что такие темы нужно обсуждать на форуме конкретного шаровода. "Обычной практики в подобных случаях" не существует, кроме одного - деньги пропасть не должны (у нормального шаровода).

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 8 декабря 2014 22:38
    Salo:

    igusagava, Я же вам ранее сказал, что такие темы нужно обсуждать на форуме конкретного шаровода.

    Чем дальше в лес, тем больше дров.
    На каком еще форуме и какого еще шаровода, если я подключен на некий неизвестный мне закрытый сервер, и у меня к нему доступа нет?
    Короче, ладно, мне все понятно. Бестолку тут воду в ступе толочь, завязываю.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 8 декабря 2014 23:21 Редактировалось arion75, 1 раз.
    igusagava:

    я подключен на некий неизвестный мне закрытый сервер, и у меня к нему доступа нет?

    Спросите того кто вам подключал. Вы ведь через него денежку платите? Какой или какие пакеты подключены и сколько абонплата что вы так неугомонно поднимаете вопрос? Одним словом на сколько вас опустила Радуга? Хотя она продолжает вещать просто похудела на десяток каналов и всё.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 9 декабря 2014 01:14

    arion75,
    Погуглил, оказалось, что любимого канала моих стариков "Сарафан" кроме почившей в бозе "Радуги" нет больше ни в одном пакете по шаре. На Трико есть, но не шарится.
    Поэтому... ни о какой замене пакетов в моем конкретном случае речи идти не может. Вопрос на этом закрывается.
    К подключившему меня человеку претензий не имею, поскольку остатки Радуги идут на 75Е, как и прежде, а то, что пропал отдельный любимый канал - явно не его вина. Самое главное, что шара вцелом идет отменно.
    Но антенну с 75Е наверное буду все-таки снимать или разворачивать куда-нибудь. Сейчас антенны у меня настроены на 4W, 5-13-19, 36, 56-60, 75. Может, кто подскажет, на что достойное еще можно направить антенну? Не хочется оставлять пустым один вход на 8-портовом дисеке, хотя это уже не предмет обсуждения данной темы.
    Всем ответившим спасибо.
    P.S. Извиняюсь, если утомил кого-то своим, как мне казалось, совсем небольшим вопросом.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre