Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль

    178
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 4 декабря 2012 14:04
    streep:

    скажите, а с нового года или в ближайшее время не планируют менять таможенные пошлины в сторону уменьшения или увеличения ? по прогнозам ситуация с ценами не измениться? спасибо

    а зачем менять ?
    у нас с 2015 обещают среднюю зарплату в 1 000 $, так что все у нас стабильно... :trollface:

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    14 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 5 декабря 2012 16:11

    В России тоже весь Дальний Восток тосковал по старым пошлинам, а потом даже во Владике привыкли.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • Немига Senior Member
    офлайн
    Немига Senior Member

    588

    19 лет на сайте
    пользователь #78530

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 10 декабря 2012 09:56

    Подскажите, может уже было, но кто в курсе, что насчёт растаможки ретро авто? :conf:

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    14 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 10 декабря 2012 16:31

    Что-то не слышно было, чтобы государство было заинтересовано в импорте таких машин, так что растаможат как обычную старую машину. По полной программе.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • geniussimonas35 Neophyte Poster
    офлайн
    geniussimonas35 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #726829

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 декабря 2012 16:17

    Что ждет продавцов автозапчастей и автомобилей в Беларуси?!

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Что ждет продавцов автозапчастей и автомобилей в Беларуси?!

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    14 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 12 декабря 2012 15:15

    Жесть. Консолидация рынка в интересах крупных игроков. Ситуация с киосками повторяется для другой сферы.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    14 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 12 декабря 2012 15:20
    good_bearing:

    Жесть. Консолидация рынка в интересах крупных игроков. Ситуация с киосками повторяется для другой сферы.

    Создаются все условия для массовых покупок грант и прочих логанов.

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    18 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 12 декабря 2012 16:19

    good_bearing, Зато сейчас все начнут обращать внимание на стоимость обслуживания авто при выборе. Но вообще согласен - жесть полная.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    13 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 14 декабря 2012 09:44 Редактировалось WladA, 1 раз.
    Пeшeход:

    Создаются все условия для массовых покупок грант и прочих логанов.

    А чем это плохо ? Вам воздух в Минске не мешает жить загаженный корчами
    ? А Гранта.Логан - Евро 4, новые, микролитражки - гадят миниматьно . Если заменить хотябы 500,000 корчей на логаны эффект будет налицо

    там есть оч хороший пункт 1,6 - Экономичски стимулировать население и перевозчиков к приобретению НОВЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫХ ТРАНСП СРЕДСТВ

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 14 декабря 2012 10:14

    Да это все рекомендации госконтроля - они такую ерунда по каждой отрасли пишут. Пока до депутатов дойдет, пока разработают лет 10 пройдет и половину рекомендаций потеряют

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3899

    20 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3899
    # 14 декабря 2012 11:40

    Гранта является чадящим ведром с болтами, а не безопасным транспортным средством. Пусть борцуны за экологичность возьмутся за автобусы МАЗ вначале.

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    14 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 14 декабря 2012 12:12
    WladA:

    Пeшeход:

    Создаются все условия для массовых покупок грант и прочих логанов.

    А чем это плохо ? Вам воздух в Минске не мешает жить загаженный корчами
    ? А Гранта.Логан - Евро 4, новые, микролитражки - гадят миниматьно . Если заменить хотябы 500,000 корчей на логаны эффект будет налицо

    там есть оч хороший пункт 1,6 - Экономичски стимулировать население и перевозчиков к приобретению НОВЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫХ ТРАНСП СРЕДСТВ

    Начать стоило бы с выноса производств за город. Или с тех же мазов относительно древних, за которыми едешь как в тумане, только черном.
    Корчи-корчами, но тут выбор у каждого свой. Кто-то будет на гранте за 12к, а кто-то на иномарке пятилетней в те же деньги.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5213

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 14 декабря 2012 12:42
    WladA:

    Пeшeход:

    Создаются все условия для массовых покупок грант и прочих логанов.

    А чем это плохо ? Вам воздух в Минске не мешает жить загаженный корчами
    ? А Гранта.Логан - Евро 4, новые, микролитражки - гадят миниматьно . Если заменить хотябы 500,000 корчей на логаны эффект будет налицо

    там есть оч хороший пункт 1,6 - Экономичски стимулировать население и перевозчиков к приобретению НОВЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫХ ТРАНСП СРЕДСТВ

    "Экологический" бред и популизм... а может глупости и непонимание.. не знаю.
    Вклад легковых авто в выбросы конечно не малый, но основной объем - это промышленность.
    + грузовой автопарк из суперэкологичных древних и современных МАЗов и ГАЗов.
    Остановка литейки тракторного завода будет эквивалентна замена 5 000 000 корчей на Логаны.

    ни кто из тех кто толкает эти идеи не думает ни про какую экологию.
    а те что считает что они думают про экологию - наивный дурачек. :-?

  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1858

    18 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1858
    # 14 декабря 2012 14:00

    В основном думаешь про экологию, когда стоишь на перекрестке за МАЗом или знатной иномаркой 80-го года с подвязанным глушителем. Надоедает включать циркуляцию внутри машины(

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    14 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 14 декабря 2012 14:03
    happyhour:

    В основном думаешь про экологию, когда стоишь на перекрестке за МАЗом или знатной иномаркой 80-го года с подвязанным глушителем. Надоедает включать циркуляцию внутри машины(

    Но при этом стоять у завода с литейкой нормально. Экологичненько так.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 14 декабря 2012 14:26 Редактировалось satori, 1 раз.
    Пeшeход:

    happyhour:

    В основном думаешь про экологию, когда стоишь на перекрестке за МАЗом или знатной иномаркой 80-го года с подвязанным глушителем. Надоедает включать циркуляцию внутри машины(

    Но при этом стоять у завода с литейкой нормально. Экологичненько так.

    я не стою..странное у Вас хобби..

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    14 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 14 декабря 2012 14:33
    satori:

    Пeшeход:

    happyhour:

    В основном думаешь про экологию, когда стоишь на перекрестке за МАЗом или знатной иномаркой 80-го года с подвязанным глушителем. Надоедает включать циркуляцию внутри машины(

    Но при этом стоять у завода с литейкой нормально. Экологичненько так.

    я не стою..странное у Вас хобби..

    Не стоять, а жить, ок.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5213

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 14 декабря 2012 16:00
    satori:

    Пeшeход:

    happyhour:

    В основном думаешь про экологию, когда стоишь на перекрестке за МАЗом или знатной иномаркой 80-го года с подвязанным глушителем. Надоедает включать циркуляцию внутри машины(

    Но при этом стоять у завода с литейкой нормально. Экологичненько так.

    я не стою..странное у Вас хобби..

    повезло вам....
    я тоже не стою... я иногда проезжаю. Даже экстренное закрытие форточек и выключение вентиляторов-печек не спасает от удушливого смрада. Благо не 100% времени воняет, и не каждый день езжу мимо.
    а вот кто там живет работает рядом - да не повезло им с "хобби".

    Ацечэственные эколаги сейчас могут рассказать что там все тип-топ, фильтры 21 век, выбросы евро 25, никакого вреда экологии ... азапах это просто мелкий побочный эффект, на который ни кто не жалуется.
    А вот праклятыя инамарки 5-7 лет - это реально жесть для экалогии! Жэстачайше запретить и всех на китайцев смолевичских и на самандов - ну на край тазы и логаны.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    13 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 14 декабря 2012 18:01 Редактировалось WladA, 1 раз.
    Zabolotni:

    Гранта является чадящим ведром с болтами, а не безопасным транспортным средством. Пусть борцуны за экологичность возьмутся за автобусы МАЗ вначале.

    в Минске процентов 80 автобусов в наст время не дымят , имеют двиг евро 3, 4, 5 (процентов 10)

    Дымят в осн грузовики и спецтехника, за которыми нет никакого контроля

    В Минске 85 % загрязнения воздуха (по массе годовых выбросов) - от транспорта, только 15 от предпритий.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    7422

    16 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    7422
    # 15 декабря 2012 01:46 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    WladA:

    В Минске 85 % загрязнения воздуха (по массе годовых выбросов) - от транспорта, только 15 от предпритий.

    СОМНЕВАЮСЬ!!!!!!!! дай ссылку, не надо ля-ля-бла
    а то пиз...ть каждая лошара может.

    пы.сы.
    Грю так потому - что видел расчет насчет выбросов (по Гродно) -
    так вот - самый автомобилизированный город в РБ, но не самый промышленный)))) ---- выбросы от предприятий превышают В НЕСКОЛЬКО РАЗ выбросы от авто (вместе с мазами и камазами), при том что на сегодняшний день доля ЛЕГКОВЫХ авто до евро4 СТРЕМИТЕЛЬНО сокращается именно за счет выбывания ТАЗА и ВАЗА. Более 50% авто в городе из евро 4 - с выбросами МЕНЬШЕ чем новейшие гранты и прочие логаны - (изучите цифры выбросов автосов европейских 2000-2006гг - основной массы авто в городе)

    все было когда-то... и это пройдёт