Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
  • thermex Member
    офлайн
    thermex Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #447293

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 октября 2011 14:09

    Сегодня был на стройке в 10:00 ....тишина....
    На первом доме ни души, на втором кран ерзает, третий не видно, но оживления тоже нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 13 октября 2011 14:29

    Так кому и что ответил ГБИ, когда он хочет нас видеть конкретно и где?

    <p>22936</p>
  • Chaps Member
    офлайн
    Chaps Member

    422

    15 лет на сайте
    пользователь #150936

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 13 октября 2011 15:21

    2410, для того чтобы получить ответы в письменном виде, нужно их задать в письменном. а по поводу судов -- если даже и предположить самый негативный сценарий и "посадку" всех и вся, оскорбление "пройдет" и справедливость будет восстановлена? сомнительная мотивация. как бы то ни было, будет дом построен или нет, все это в руках застройщика. и это так после того момента когда был подписан договор и уплачены деньги. практика показывает что очень много случаев ликвидации предприятий с огромной дебиторкой проходят без особых проблем для директоров и прочих виновных. увы это суровые реалии.
    не спорю что постоянно нужно подталкивать и давать понять что дольщики волнуются и причем обоснованно, но не стоит особо на это уповать

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 13 октября 2011 15:26

    Chaps, :100500:

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • Den1977 Member
    офлайн
    Den1977 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #345703

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 13 октября 2011 15:52 Редактировалось Den1977, 1 раз.

    2410,

    Я лично воспринял обман со стороны ГБИ как оскорбление,если кому-то нравится,его проблемы,мне нет.На встрече опять будут даны обещания и срок их исполнения несколько месяцев,и опять найдется куча причин,по которым стройка затянется,и снова будем писать и собирать собрания и т.д.Надо конкретные вопросы к ГБИ и ответы от них но в письменном виде,что-бы потом не было мучительно больно и было с чем в суд пойти.

    Никому не нравится когда его обманывают.Но давайте попробуем получить ответы на интересующие нас вопросы. Ответы в письменном виде (в рассматриваемом случае) никаких преимуществ в суде не дадут, это лирика, можете мне поверить. А вот делать выводы на основании полученной информации - это разумно. В финансы НАС, действительно никто не пустит, а пробовать ли запускать туда соответствующие инстанции - давайте обсудим после встречи.

  • KinVM Member
    офлайн
    KinVM Member

    139

    17 лет на сайте
    пользователь #85070

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 октября 2011 17:22 Редактировалось KinVM, 1 раз.
    Den1977:

    Никому не нравится когда его обманывают.Но давайте попробуем получить ответы на интересующие нас вопросы. Ответы в письменном виде (в рассматриваемом случае) никаких преимуществ в суде не дадут, это лирика, можете мне поверить. А вот делать выводы на основании полученной информации - это разумно. В финансы НАС, действительно никто не пустит, а пробовать ли запускать туда соответствующие инстанции - давайте обсудим после встречи.

    Скажите, Дмитрий, который уже получил все ответы напрямую от Бахмана и второго учредителя и который рассказывал об этом на последней встрече при подписании письма - он дольщик или?... Я предполагал, что поскольку вы составили это письмо, то это вы с ним и приезжали на встречу. Однако из вашего сообщения видно, что это не так.

    т.е. вы составили письмо, вы организовали встречу, но с Бахманом встречались не вы, я правильно понял?

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 13 октября 2011 17:25
    KinVM:

    Скажите, Дмитрий, который уже получил все ответы напрямую от Бахмана и второго учредителя и который рассказывал об этом на последней встрече при подписании письма - он дольщик или?.

    дольщик, дольщик.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • WashSosed Junior Member
    офлайн
    WashSosed Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #443717

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 октября 2011 17:37

    На проспекте Победителей ежедневно наблюдаю строительство нового развлекательного центра (? могу ошибиться в точном назначении объекта, но стройка на инвестиции). Темп работ сумашедший. За две недели разобрали пятиэтажное здание, вывезли строительный мусор и приступили к строительству. Значит строить могут, когда есть интерес.
    Какие сдерживающие мотивы и у кого конкретно на строительстве домов по ул.Курганной?
    Мне, кажется, надо в этом разобраться.
    Понимаю, что нового ничего не добавил, но сравнение темпа строек вышеуказанного объекта и нашего заставляет задуматься.

  • thermex Member
    офлайн
    thermex Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #447293

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 октября 2011 17:38

    Приехал к объекту в 17:00 Тишина строители разбегаются по домам.
    Пришло 3 машины с панелями одна осталась не разгружена.
    Рабочие сказали, что сегодня перекидывали и ставили литы и столбы на второй дом.
    Людей мало и явно видно, что не хватает и стройматериалов тоже.

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 13 октября 2011 21:05

    ВОТ ВОТ,И ТАК ВЕСЬ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД,

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 13 октября 2011 21:20
    vik276:

    Так кому и что ответил ГБИ, когда он хочет нас видеть конкретно и где?

    Сосед, активно участвуй в форуме! На стр. 281

    2410:

    Мне позвонил юрист Сергей из ГБИ.Встречу с руководством назначают на понедельник 17.00 в офисе,просили 3-х человек,надо определяться кто пойдет и по перечню вопросов .....был дан ответ:на все вопросы ответит руководство в понедельник.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Hanner:

    - если эти сроки существенно отличаются, то можно ли тогда изменить адрес строящейся кватриры: заменить квартиру в 3-м доме на квартиру в 1-2 домах;

    Когда я разговаривал с Сергеем Владимировичем (юрист),, ещё до отправки письма в ГБИ, он сказал, что такие вопросы поступали и ГБИ согласен, но конкретных желающих не нашлось.

  • Chaps Member
    офлайн
    Chaps Member

    422

    15 лет на сайте
    пользователь #150936

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 13 октября 2011 22:25 Редактировалось Chaps, 1 раз.

    если учитывать пожелания ГБИ, я бы рекомендовал от 3-го дома the_economist, (сам не смогу, поэтому себя сразу вычеркиваю), а от 1-го Den1977, так как во 2-м доме, судя по шахматке мало людей, я бы рекомендовал OLEG0210, . На мой взгляд эти люди имеют наиболее трезвый взгляд на вещи. Это конечно мое субъективное мнение, но если оно что-то значит, прошу его учесть. Если можно добавить 4-го, я бы рекомендовал baikonur,

  • Alla_ Neophyte Poster
    офлайн
    Alla_ Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #394440

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 октября 2011 22:27

    Ребята, объясните внятно...С чего пошёл разговор, что 3-й дом будет сдаваться позже, чем 1-й и 2-й дом???

  • thermex Member
    офлайн
    thermex Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #447293

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 октября 2011 22:47
    Chaps:

    если учитывать пожелания ГБИ, я бы рекомендовал от 3-го дома the_economist, (сам не смогу, поэтому себя сразу вычеркиваю), а от 1-го Den1977, так как во 2-м доме, судя по шахматке мало людей, я бы рекомендовал OLEG0210, . На мой взгляд эти люди имеют наиболее трезвый взгляд на вещи. Это конечно мое субъективное мнение, но если оно что-то значит, прошу его учесть. Если можно добавить 4-го, я бы рекомендовал baikonur,

  • the.economist Member
    офлайн
    the.economist Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #330732

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 14 октября 2011 09:06
    Alla_:

    Ребята, объясните внятно...С чего пошёл разговор, что 3-й дом будет сдаваться позже, чем 1-й и 2-й дом???

    На этот вопрос мог бы ответить наш сосед, который неделю назад встречался с Харри Бахманном. А пересказывать пересказ чужого разговора - это уже ОБС.

    Chaps:

    если учитывать пожелания ГБИ, я бы рекомендовал от 3-го дома the_economist, (сам не смогу, поэтому себя сразу вычеркиваю), а от 1-го Den1977, так как во 2-м доме, судя по шахматке мало людей, я бы рекомендовал OLEG0210, . На мой взгляд эти люди имеют наиболее трезвый взгляд на вещи. Это конечно мое субъективное мнение, но если оно что-то значит, прошу его учесть. Если можно добавить 4-го, я бы рекомендовал baikonur,

    От 3-го дома также хотел пойти vik276, поэтому при сохранении такого намерения согласен поменяться. Остальные кандидатуры меня лично полностью устраивают. Получится ли у baikonur и OLEG0210? Кстати, Den1977, Вы сможете в понедельник быть? (пару дней речь шла про возможную коммандировку).

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 14 октября 2011 09:19 Редактировалось OLEG0210, 2 раз(а).

    the.economist, лично я выступаю за ротацию кадров на встречах с ГБИ.
    Если ты точно сможешь - сходи. Я не думаю, что ГБИ будет против, если придет 4 человека.
    А то можем и трех не набрать.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • the.economist Member
    офлайн
    the.economist Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #330732

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 14 октября 2011 11:18
    Hanner:

    можно ли тогда изменить адрес строящейся кватриры: заменить квартиру в 3-м доме на квартиру в 1-2 домах

    Можно. Хотя ранее (несколько месяцев назад) вроде как было нельзя

  • Den1977 Member
    офлайн
    Den1977 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #345703

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 октября 2011 12:54

    В понедельник быть смогу.Если по поводу меня нет возражений, то кто еще двое (трое) ? Коллеги, формируйте список интересующих вопросов (помимо тех что уже прозвучали).

  • melkiiiii Senior Member
    офлайн
    melkiiiii Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #361999

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 14 октября 2011 13:21

    Den1977, поинтерисуйтесь ещё по поводу крана на втором доме когда мы будем там лицезреть нормальный полноценный башенный кран. а не это нечто.

  • Алехандро Member
    офлайн
    Алехандро Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #285102

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 14 октября 2011 14:15

    че там на стройке??? Как обычно...шаром покати.Сначало все загарали, теперь мерзнут.