Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Квасс Senior Member
    офлайн
    Квасс Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #177168

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 8 сентября 2009 16:44

    я не спорю,я обсуждаю.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 8 сентября 2009 16:58

    egrartem,

    На работе приехав спокойно раньше кофа попейте и настроение поднимется.....

    или давление:lol:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 8 сентября 2009 17:43

    Друг Уго приехал. Полгоррода опять перекрыли. :molotok: :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 8 сентября 2009 18:41
    localhost:

    Guman:

    Ну вообще-то МКАД под 120км/ч проектировали. Даже печально известный поворот в Уручье легко и без проблем на 100км/ч проезжается. Так что столбы обычно обхватывают не по этой причине, а по причине игнорирования отдельными личностями такой вещи как зеркала.

    На 110. В третьем ряду. Спокойно.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 8 сентября 2009 18:59

    Даже печально известный поворот в Уручье легко и без проблем на 100км/ч проезжается.

    на легковой - да, но раз ехал, во второй фура ...и чото так тренькнуло внутри ...притормозил ...её сносит в третий ...а не притормозил бы - торчал бы в отбойнике зажатый

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • night-man Junior Member
    офлайн
    night-man Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #162192

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 сентября 2009 19:45

    Не знаю, относится ли это к дурдому....Но решил написать сюда

    Еду сегодня на работу по Малинина, за 1 км до Крупской начинает собираться пробка..утро - светофоры и т.п. Все чинно едут, ждут...Но тут к моему удивлению нас по ТРОТУАРУ на бешеной скорости опережает машинка и скрывается на горизонте...ПИПЕЦ....Если уже начали по тротуарам гонять...то скоро будет стремно по ним ходить.....К слову: там пробка КАЖДОЕ утро, езжу по этому маршруту с апреля...но такое в первый раз...

  • Packard Member
    офлайн
    Packard Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 сентября 2009 00:30
    Bacёk:

    Друг Уго приехал. Полгоррода опять перекрыли.

    Я то думал, че сегодня столько гайцов по городу...

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 9 сентября 2009 02:54

    все забывал спросить - мне кажется или и правда свет на улицах по вечерам и ночам стал более слабым и тусклым?

    недавно ехал и не понимал почему такой яркий свет от встречных и ничего не видно в свете фонарей

    то, что включать стали гораздо позже стало ясно еще примерно весной, но снижение яркости(напряжение в линии чтоли?) это сюрприз, да

    прусь с этой экономии - интересно, гаи не возражают или просто пока внимания не обратили?

    а то стараются аварийность снизить, разные "минус сто" выдумывают, а им такую свинью подсовывают

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 9 сентября 2009 06:45

    g-anton, не думаю что стало менее ярче. там люминесцентные лампы, их нельзя вот так просто сделать менее яркими.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 сентября 2009 08:34

    Но тут к моему удивлению нас по ТРОТУАРУ на бешеной скорости опережает машинка и скрывается на горизонте...ПИПЕЦ....Если уже начали по тротуарам гонять...то скоро будет стремно по ним ходить...

    а что удивляться? сегодня стою на поворот налево, вторая полоса. первая полоса ессно направо. передо мной стоит машина ГАИ борт 661. При нем как МИНИМУМ трое повернули с ПРАВОГО ряда налево, а еще как МИНИМУМ двое из них выехали ЗА СТОП ЛИНИЮ НА ОСНОВНОЙ КРАСНЫЙ! А ему все равно... Чего тогда удивляться-то?

    з.ы.: народ ездит как в башню ударенный. про поворотники забыли все.... так скоро дойдем до правил как в Турции какой или Зимбабве....

    з.ы.ы.: на Толбухина на ГЛАВНОЙ стояла дама и пропускала всех с Кедышко... помеха справа... на знаки посмотреть не судьба... ну или желтый ромбик водителю ни о чем не сказал :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 9 сентября 2009 08:49

    Блин, ну народ совсем просто борзеет уже :o Уже второй день подряд не пропускают на главной. Там где выезд с кольцевой на Независимости в сторону аэропорта и следом съезд на Руссиянова. Вчера невозможно было съехать, уроды морду кирпичем и прут с кольцевой, как-будто им должны. Пришлось на Независимости на 1-ой полосе останавливаться, чтобы съехать! Пропускать пришлось уродов :molotok: И сегодня картина аналогичная, прут сплошным потоком и хер на всех ложат. Ну я уже от этой наглости просто офигел. Уже съезд почти проехал. И все, нервы сдали! На полкорпуса сзади какой-то полудед в очках на полосе то-ли разгона, то-ли съезда, повороты не показывает. Непонятно, то-ли он прямо едет, то-ли на Руссиянова. Вобщем просто жестоко и нагло его подрезал, что он аж мордой в руль клюнул. Правда все это время контролировал обстановку в зеркала, чтобы сделать это аккуратно и без последствий. Так эта наглая гнида еще кулаками начала махать мне там. Блин, так хотелось выйти, да вломить ему эти очки в его зеньки :insane: Там же и знак висит уступить дорогу, и разметка жирная нарисована, где ее уступать надо съезжающим на Руссиянова. А после этого без поворотников выехал в первую полосу и поехал прямо. Ведь там всегда можно по нормальному разъехаться, собственно так и разъезжаются. Выезжающий показывает левый поворот, въезжающий правый, соответственно он притормаживает перед выезжающим и дает ему выехать, а сам занимает его место. Тихо, мирно, всем хорошо, не сбрасывая скорость. И всегда так было, кроме последний двух дней.

  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2816

    18 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 9 сентября 2009 08:59

    g-anton,

    мне кажется или и правда свет на улицах по вечерам и ночам стал более слабым и тусклым

    А вы не забыли снять солнечные очки? ;)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 9 сентября 2009 09:18
    Andrei1972:

    g-anton,

    мне кажется или и правда свет на улицах по вечерам и ночам стал более слабым и тусклым

    А вы не забыли снять солнечные очки?

    Я нуб, за рулем 3 месяца, привык ездить летом, т.е. даже вечером еще светло, а часов в 9 с копейками всегда включат фонари. Так вот, с наступлением осеннего периода, продолжительность дня уменьшается, а время включения фонарей, видимо, остается всё тем же. В связи с этим, если едешь около 9 часов вечера - уже реально темно, фары слабо помогают, особенно когда пасмурно и плохая погода. Ни черта не видно и это напрягает, особенно тех, кто в очках - им сумерки вообще не в кайф.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 9 сентября 2009 09:19

    Abdulla, а если лобовик подзатерт, то в сумерки ваще полный АПОЖ :znaika:

    .
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #145759

    Профиль

    198
    # 9 сентября 2009 09:20
    night-man:

    Не знаю, относится ли это к дурдому....Но решил написать сюда

    Еду сегодня на работу по Малинина, за 1 км до Крупской начинает собираться пробка..утро - светофоры и т.п. Все чинно едут, ждут...Но тут к моему удивлению нас по ТРОТУАРУ на бешеной скорости опережает машинка и скрывается на горизонте...ПИПЕЦ....Если уже начали по тротуарам гонять...то скоро будет стремно по ним ходить.....К слову: там пробка КАЖДОЕ утро, езжу по этому маршруту с апреля...но такое в первый раз...

    В москве это нормальна:wink:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #145759

    Профиль

    198
    # 9 сентября 2009 09:22
    Abdulla:

    Andrei1972 :

    g-anton,

    мне кажется или и правда свет на улицах по вечерам и ночам стал более слабым и тусклым

    А вы не забыли снять солнечные очки?

    Я нуб, за рулем 3 месяца, привык ездить летом, т.е. даже вечером еще светло, а часов в 9 с копейками всегда включат фонари. Так вот, с наступлением осеннего периода, продолжительность дня уменьшается, а время включения фонарей, видимо, остается всё тем же. В связи с этим, если едешь около 9 часов вечера - уже реально темно, фары слабо помогают, особенно когда пасмурно и плохая погода. Ни черта не видно и это напрягает, особенно тех, кто в очках - им сумерки вообще не в кайф.

    я вообще не могу ездить нифига не вижу когда сумерки , зрение и так фиговае

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 9 сентября 2009 09:34
    Shura1:

    Abdulla, а если лобовик подзатерт, то в сумерки ваще полный АПОЖ

    Бывает ещё, что и запотевает - тогда ваще вилы. Я на Денисовской, около Ригонды, пешика еле заметил за 10 метров до него...ВООБЩЕ ни черта не было видно...

    я вообще не могу ездить нифига не вижу когда сумерки , зрение и так фиговае

    У меня очки и зрение минус 2.5, т.е. сравнительно неплохое ещё, но для близоруких сумерки - это адъ, лучше уж по полной темноте ехать.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #145759

    Профиль

    198
    # 9 сентября 2009 09:40
    Abdulla:

    Shura1 :

    Abdulla, а если лобовик подзатерт, то в сумерки ваще полный АПОЖ

    Бывает ещё, что и запотевает - тогда ваще вилы. Я на Денисовской, около Ригонды, пешика еле заметил за 10 метров до него...ВООБЩЕ ни черта не было видно...

    я вообще не могу ездить нифига не вижу когда сумерки , зрение и так фиговае

    У меня очки и зрение минус 2.5, т.е. сравнительно неплохое ещё, но для близоруких сумерки - это адъ, лучше уж по полной темноте ехать.

    у меня левый глаз 0.1 правый 0.6 и я без очков , не подходят мне они не одни , я в такое время если еду то чуть бы в лобовик не впираюсь чтоб увидеть пешика , особенно это на нерегулируемом ПП

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 9 сентября 2009 09:43
    Ожог:

    Abdulla :

    Shura1 :

    Abdulla, а если лобовик подзатерт, то в сумерки ваще полный АПОЖ

    Бывает ещё, что и запотевает - тогда ваще вилы. Я на Денисовской, около Ригонды, пешика еле заметил за 10 метров до него...ВООБЩЕ ни черта не было видно...

    я вообще не могу ездить нифига не вижу когда сумерки , зрение и так фиговае

    У меня очки и зрение минус 2.5, т.е. сравнительно неплохое ещё, но для близоруких сумерки - это адъ, лучше уж по полной темноте ехать.

    у меня левый глаз 0.1 правый 0.6 и я без очков , не подходят мне они не одни , я в такое время если еду то чуть бы в лобовик не впираюсь чтоб увидеть пешика , особенно это на нерегулируемом ПП

    У меня 0.3 - 0.3 (+ чуть астигматизм на один глаз), а вот с твоим зрением ОБЯЗАТЕЛЬНО надо очки, можно сделать такие, чуть менее мощная линза на 1 глаз и похожая на второй, посоветуйся в оптиках. Например, Filemann, на ул. Гикало. 3.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 9 сентября 2009 09:44

    Ожог, на ощупь ездим. Жэсть. Что значит очки не подходят, ща любые линзы для самых астигматиков...

    Abdulla, запотевание лечит за 5 секунд кондей. Пусть противники оного курят бамбук в наших болотах...

    .
Тема закрыта