Ответить
  • _dimols_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _dimols_ Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #117358

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 марта 2008 12:36 Редактировалось Челав, 60 раз(а).

    Прежде чем задать вопрос,изучаем шапку и используем поиск по теме в верхнем правом углу страницы:

    Куратор ветки Челав

    Обсуждение западных инет магазинов. Обсуждение одежды, обуви и прочего из западных инет магазинов.

    Близкородственные темы onliner:
    Китайские инет магазины В шапке этой темы полезно прочитать разделы FAQ: "Оплата и нюансы", "Сколько можно заказать", "Оформление заказа". AliExpress.
    Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи
    Посылки из-за границы Вопросы-Ответы
    Посылки из-за границы: вместе ждём наши посылки
    Посредники: Shipito club (shipito, ebaytoday, alfaparcels, shopfans) и т...
    Реально ли завести в РБ paypal счет? (часть 2)
    Кроссовки. Спортивная одежда и обувь. Магазины. В шапке этой темы большой список магазинов торгующих одеждой и обувью.
    Пластиковые карты и всё о них - часть 3
    eBay: регистрация, покупки, арбитраж
    Allegro: польский аналог eBay

    asos (UK) Высылают в РБ. Без трека. Магазин трендовой одежды и обуви. Цены на сайте с учетом пересылки. До 2-х кг высылают гос почтой UK (Royal Mail), свыше курьерской. Выбирайте цену в фунтах, у асоса невыгодная конвертация.
    cabelas (USA) Высылают в РБ. Без трека. Повседневная и спортивная обежда и обувь. Все для охоты и рыбалки. Для International Surface доставка 1/4 стоимости (если заказ дешевле 80$ - доставка 20$).
    llbean (USA) Высылают в РБ. Близнец кабелас. По качеству llbean обычно выигрывает у кабелас, но выбор меньше, вещи и пересылка подороже.
    startfitness (UK) Высылают в РБ. Все для спорта. Возвращают НДС. Практически всегда есть купоны 10%.
    sportsshoes (UK) Высылают в РБ. Все для спорта. Возвращают НДС. На некоторые вещи бесплатная доставка.
    amazon (USA) В РБ не высылают (кроме книг и дисков, но высылают некоторые продавцы использующие амазон как торговую площадку). Продается практически все. Даже если покупаете на другом сайте: полезно зайти и почитать отзывы покупателей о качестве вещи и её соответствии size chart.
    zappos (USA) В РБ не высылают. Обувь и одежда текущего сезона.
    6pm (USA) В РБ не высылают. Пересылка по USA - бесплатно. Все что не продалось на zappos, распродается здесь.
    sierratradingpost (USA) В РБ не высылают. Огромный ассортимент. Много всяких скидок и купонов.
    streetmoda (USA) Высылают в РБ. Трендовая и обычная одежда и обувь.
    surfdome (UK) Высылают в РБ. Не возвращают НДС. Шлют FedEx.
    eddiebauer (USA) Пуховики и прочее. Высылают в РБ FedEx.
    americanjeans (USA), bargainsavenue (USA), hollywoodbluejeans (USA). Джинсы и прочее. Высылают в РБ.

    Поиск товаров по интернет-магазинам google, TheFind, PriceGrabber. Отследить цены и скидки: followsales.
    Рецензии на самые разные товары: Buzzillions. Про кешбэк (возврат процентов от покупок). Сайты кэшбэк: mrrebates, topcashback.

    Статья писалась до ноября 2014, когда беспошлиный лимит месячных посылок в РБ был поднят до 200 евро.
    Бесполиная посылка в Украину - стоимость не больше 150 евро.

    ---------------------

    Способы получения посылок из Америки в Беларусь через Россию и Украину, майлфорвардеры, которые позволяют это сделать.

    Если отправлять заказы из Америки в Беларусь обычной почтой, то условия таможни суровы - без уплаты налогов можно получить посылку стоимостью не более €120. Учитывая высокую стоимости доставки, шопинг в Штатах теряет всякий смысл. Но есть совершенно легальные способы таможенные лимиты обойти, получая посылки стоимостью до €1000 и весом 31 кг.
    Доставку в Беларусь через Россию или Украину (здесь таможенный лимит €150 в сутки) предлагают несколько компаний, которые за свои услуги берут минимальное вознаграждение, так что выбирать среди них имеет смысл не по стоимости услуг, а по скорости доставки, ее стоимости и надежности.
    Способов два.
    Самовывоз - актуален для тех, у кого есть возможность и желание «сбегать» в сопредельное государство и забрать свои посылки со склада компании/почты соответственно в РФ или Украине.
    Получение посылки курьером «на дом»
    САМОВЫВОЗ:
    О традиционных и всем известных способах доставки в соседние государства с целью самовывоза говорить не будем, остановимся на бюджетных.
    - Через Украину:
    1. Грузоперевозчик Мист-Америка,
    Адрес: г. Чернигов, пр-т Мира, 310а. Телефоны ? : 0 (462) 25-31
    Для того, чтобы забрать посылку самостоятельно, в шипинг-адресе в своем кабинете Миста указываете адрес:
    Ukraine, г.Чернигов, пр-т Мира, 310a (ваш Черниговский филиал) и указывается слово “Самовывоз”, чтобы считали пересылку по $7.
    По этой ссылке вы найдете список филиалов Мист Экспресс:
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. С веб-покупателями общаются Зоряна и Лиля, а бухгалтера зовут Леся. Общаться на русском языке с ними. Вопросы по складу и утере посылок можно решають с Володимиром. На всякий случай указываю мыло Леси lesya@meest.us и Володимира volodymyr@meest.us
    Посылки на складе в Чернигове хранятся месяц, можно собирать и потом за один раз все забрать.
    Минусы: украинские дороги; таможня; бесплатный срок хранения всего 14 дней; морская доставка до 2х месяцев (есть авиа доставка, до 2х недель, но дорого); на складе Миста безтрековую посылку найти практически невозможно.
    Плюсы: таможенный лимит 300 евро в сутки и «море» - это как один из самых бюджетных способ доставки.

    - Через Россию:
    Ближайший населенный пункт – Смоленск. Код города для звонков – 8-10-4812
    На главпочтампе Смоленска организовываете себе абонентский ящик.
    Контакты
    214000, г.Смоленск, ул.Октябрьской Революции, 6
    Приемная: 38-60-49
    Переводной участок, отдел посылок, администратор: 38-30-25
    E-mail: fpclient@sci.smolensk.ru
    Часы работы: главпочтамт с 8 до 21, администрация с 8 до 17, перерыв с 12.42 до 13.30, отдел посылок с 14.00 до 14.30
    Выходные: главпочтампт - вс; администрация - сб, вс
    В шипинг-адресе ваших посредников пишете:
    214000, г.Смоленск, ул.Октябрьской Революции, 6
    ФИО, А\Я ХХХХХХХХ до востребования
    Способы доставки до Смоленска: любой из тех, что есть у вашего посредника.
    Пара посредников, которых я посчитала самыми выгодными для доставки через Смоленск:
    Мист-Америка.
    Есть возможность отправить Мистом посылку на адрес в Смоленск, но в Росане (на Украине) для перевозки непосредственно в Россию посылке присваиваются другие трек номера, которые вам никто не сообщит. Грубо говоря, посылка уходит «в белый свет» - это очевидный минус. Время доставки не известно. Уточнение: (можно спросить по e-mail у rosan новый трек номер,который отслеживается на почте России).
    Shopfans.
    Предлагает пересылку традиционным USPS и собственные способы доставки. Самый бюджетный (по стоимости сравнимый с Мистом) - BWW-Priority. Доставка через Берлин. Трек CD………RU. Срок доставки 21-23 дня, лимит по весу - 20 кг, по стоимости €1000.
    По этой ссылке можно посмотреть сводную сравнительную таблицу тарифов на доставку.
    Плюсы: низкая стоимость; €1000 таможенный лимит; прогнозируемая скорость доставки; возможность отправить несколько посылок на разные имена, но на один адрес, чтобы потом забрать все сразу, получается экономно; сайт полностью на русском; адекватная поддержка на русском языке, отвечают очень быстро, есть лайф чат.
    Минусы: у посылок, отправленных BWW нет обратного хода в Америку. Если вашу посылку по какой-то причине развернула таможня, она едет назад только до Берлина. Но там есть возможность перепаковать и переадресовать посылку через компанию-посредник или забрать самостоятельно.

    ДОСТАВКА КУРЬЕРОМ
    На сегодняшний день курьером доставляет только Shopfans.ru, и пока только в тестовом режиме.
    Майлфорвардер с 13 августа предлагает доставку Shopfans-Express в Беларусь транзитом через Россию. Посылку привезут прямо домой.
    Таможенный лимит в €1000 евро, ограничение по весу: 31 кг. Доставка 13-15 дней до Минска. Стоимость отправки такая же, как для отправления в РФ. Чтобы отправить посылку в Беларусь, в вашем аккаунте на shopfans.ru необходимо указать СВОЙ домашний адрес доставки и выбрать “Shopfans-Express” как способ доставки.
    Дополнительные расходы: доставка внутри страны платная - от 50 до 100 тыс. бел. руб. Эта сумма оплачивается курьеру на руки.
    Плюсы: доставка на дом; таможенный лимит €1000; гарантия сохранности посылки и выполнения заявленных сроков доставки (обещают компенсацию за каждый день просрочки); полная страховка (от кражи, порчи, недоставки).
    Минусы: возня с документами; цена практически такая же, как у ЕМС; большой список запрещенных к пересылке товаров; схема необкатанная.

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    17 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 апреля 2012 02:22 Редактировалось Mashka, 1 раз.

    На английском Адамс - детская одежда и принадлежности, акция: бесплатная доставка к нам сейчас.
    + последний день, до 17 часов по их времени до 27 апреля по коду PRM12 скидка 10 фунтов за заказ от 30 фунтов :)

    На Американской Iherb.com до конца апреля бесплатная доставка к нам за заказ от 40$ ( витамины, БАДЫ, еда, косметика и т.д.- всё "без химии" с натуральными составами)
    Скидку 5$ за первый заказ вам подарит мой код PAV557 , реферальный :)

    Ещё из детского:
    Без доставки к нам, по США
    http://www.childrensplace.com до 28 апреля 25% скидка по коду FRIEND
    Детский аутлет http://thechildrenswearoutlet.com/ до 30 апреля доставка по США- 5$ ( обычно там от суммы и дорого)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 апреля 2012 10:37

    oksana11, и здесь и в инете НЕМЕРЕННО информации.. Напрягитесь немного.. почитайте..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Cze Member
    офлайн
    Cze Member

    293

    23 года на сайте
    пользователь #38

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 апреля 2012 12:12

    Люди, я хотел на амазоне купить 3M Privacy Filter for 15.6 Inch Widescreen Laptop (PF15.6W), но амазон отказывается доставлять в белоруссию. Стоит около 40 дол. Подскажите, как правильно его заказать, пожалуйста.

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 29 апреля 2012 13:13

    Cze, через посредника или майл-форвардинговую компанию. Грубо говоря, это контора, которая предоставляет вам вам американский адрес, вы туда шлете все свои посылки, а потом они их вам складывают в 1 коробку и отправляют на вас адрес. Их тут в другой теме много.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5374

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 29 апреля 2012 22:08

    люди, дико извиняюсь :shuffle: подскажите:
    http://www.6pm.com/nine-west-escher-black-leather
    http://www.6pm.com/tsubo-madga-black-silver
    это искусств. кожа, правильно понимаю?
    ШХ лежит полдня, не могу зайти.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 29 апреля 2012 22:18

    H-sh,читайте описание (если его не достаточно смотрите оф. сайт производителя/марки, в нашем случае достаточно). Tsubo, Full-grain leather, качественная кожа. вторые тоже кожа, но похуже качеством. Вбейте в гугл "Polished leather" и "Full-grain leather" и сами почитайте в чем отличия.

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 29 апреля 2012 22:22

    H-sh, а цубо еще и маломерят на размер

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5374

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 29 апреля 2012 22:31

    ipto, вот спасибо тебе, добрый человек :shuffle:
    это у меня уже шарики за ролики зашли от полдня в 6пм через гугл-хром ))

    Добавлено спустя 56 секунд

    армоша, да? спасибо. хреново, никогда обувь не брала через инет, видимо не стоит и мучиться.

  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 29 апреля 2012 23:46
    армоша:

    H-sh, а цубо еще и маломерят на размер

    на 6pm не знаю как на женскую но на мужскую size chart не реальный.
    сходил померил Hush Puppies оно мне на размер меньше надо чем по ихнему size chart получается

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 30 апреля 2012 00:44 Редактировалось ipto, 5 раз(а).
    Челав:

    армоша:

    H-sh, а цубо еще и маломерят на размер

    на 6pm не знаю как на женскую но на мужскую size chart не реальный.
    сходил померил Hush Puppies оно мне на размер меньше надо чем по ихнему size chart получается

    Таблице 6pm не стоит доверять даже только потому что она там универсальная, одна, а не на каждую марку своя. Всегда лучше смотреть таблицу на сайте марки (плюс там может быть шаблон для измерения ступни, или некоторые советы) и читать отзывы купивших, ну по возможности кончено, если возможности нет, то вероятно следует вспомнить золотое правило - обувь на пол размера больше гораздо удобнее в использовании чем на пол размера меньше :) Также можно просить измерить длину стельки и сравнить потом с длиной своих стелек.

    армоша:

    H-sh, а цубо еще и маломерят на размер

    Не заметил, правда у меня мужская обувь Tsubo.

    Челав:

    Hush Puppies

    По поводу этой марки везде пишут что большемерит очень, сам убеждался (на женских сапогах)

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 апреля 2012 01:38 Редактировалось армоша, 3 раз(а).

    То олл:
    Причем тут сайз чарты? Они там что на амазоне, что на 6ке вообще под траву писались видимо. Америкосы русским языком пишут в отзывах, что идет меньше, чем маркирована. Вы никогда отзывы не читаете? Украинские форумы очень информативные в отношении размеров.
    H-sh, а чего тут мучаться. В 95% все хорошо, только поспрашивать надо кто и что на какой размер берет. Очень классная тема на шопхелпе по 6ке. Народ хвасты выкладывает, фотки вместе с размерами, замерами и описаниями.

  • Cze Member
    офлайн
    Cze Member

    293

    23 года на сайте
    пользователь #38

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 30 апреля 2012 07:29

    А это нормально, скажите?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5374

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 30 апреля 2012 09:55 Редактировалось H-sh, 2 раз(а).

    армоша, вчера лежал ШХ с обеда
    спасибо, буду изучать.
    и как теперь все хотелки уместить в этот бл@ццкий лимит? нет сил. :lol:

  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 30 апреля 2012 16:05
    Mashka:

    Скидку 5$ за первый заказ вам подарит мой код PAV557 , реферальный

    затарился на 40, правда вложиться в эту сумму и в вес большая проблема. Спасибо за код и мне за заказ ;)

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    17 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 апреля 2012 20:41 Редактировалось Mashka, 4 раз(а).

    Faraon01,
    и Вам спасибо! Это реферальный код, теперь у Вас в аккаунте ( и на емейл пришлют) есть свой собственный код, который Вы можете давать знакомым, им будет тоже скидка 5 долларов, а Вам сайт за привлечение новых клиентов :) будет начислять скидку- небольшой % от их заказов.
    Вес да, на айхербе большая проблема, мало помещается. Если хочется что-то объёмное.
    Там считает вес комп программа и можно немножко "обмануть", попробовать собрать корзину в разном порядке, часто вес при этом меняется. Например, сперва тяжелое, потом лёгкое..или наоборот. Иногда пропускает вес немного больше возможного.
    Сегодня тоже как раз делала заказ. Так у меня впервые был проблемой не вес, а сумма ( там до 80 за 1 заказ можно)
    Покупала уходовые кремики всякие и детям то-сё..- солнцезащитное средство безопасное, без всяких "парабенов", зубную пасту для малышей, которую можно глотать и прочее..Люблю этот сайт , полезный :)
    Муж очень рад, что я перешла на косметику с Айхерба )))))) Там кремы в 2-3 раза дешевле ( чем люксовые марки, которые я раньше покупала ) а составы очень хорошие и передовые, реально работают на результат, точно не хуже люкса. Разве что упаковка не такая красивая..

    Добавлено спустя 3 минуты

    армоша:

    Вы никогда отзывы не читаете?

    я всегда "гуглю" о выбранной модели и чаще нахожу отзывы на нужную обувь с 6-ки на Амазоне или на Заппосе ( 6-ка это сток заппоса)

    Обычно америкосы достоверно советуют по несоответствию размера, если он есть. А без отзывов как возьмёшь, так часто и пролетаешь..
    И да, таблица размеров на 6-ке стандартная США, а производители обуви- со всего мира. Понятно, что не может всё совпадать..
    А ещё полнота может быть косячной, слишком узкие или широкие.
    Читать надо :)))

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5374

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 30 апреля 2012 21:20
    Mashka:

    Муж очень рад, что я перешла на косметику с Айхерба )))))) Там кремы в 2-3 раза дешевле ( чем люксовые марки, которые я раньше покупала ) а составы очень хорошие и передовые, реально работают на результат, точно не хуже люкса. Разве что упаковка не такая красивая..

    а мой в печали, т.к. я две карты спустила на хербе)) хотя продукция ему понравилась
    и как-то без проблем с весом, опыт уже :lol:

  • Linka Member
    офлайн
    Linka Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #91452

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 апреля 2012 22:16 Редактировалось Linka, 1 раз.

    Mashka, спасибо за код на Адамс, сделала маленький заказ.
    На Хербе сегодня делала свой первый заказ, сначала список желаний был небольшой, но в процессе поиска и чтения различных форумов вырос сразу на две посылки :D

    Вес да, на айхербе большая проблема, мало помещается. Если хочется что-то объёмное.
    Там считает вес комп программа и можно немножко "обмануть", попробовать собрать корзину в разном порядке, часто вес при этом меняется. Например, сперва тяжелое, потом лёгкое..или наоборот. Иногда пропускает вес немного больше возможного.

    Я этого не знала, долго тусовала вещи в корзине, методом проб собрала две посылки по 1,86 кг ;) Так хочется масло арахисовое попробовать, а оно тяжеленное, но влезло...

    солнцезащитное средство безопасное, без всяких "парабенов"

    Mashka, какое брали, я очень долго выбирала, остановилась на Alba.
    Мой код EKU309 на скидку 5$ за первый заказ на Iherb.com пока действует бесплатная доставка на заказ от 40$

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    17 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 1 мая 2012 00:20

    Linka,
    да уж, у меня там тоже пухлый вишлист :))) приходится дозировать, отбирая что из нужностей нужнее ))
    Масло арахисовое и у нас есть, даже белорусское муж покупал :) А вот всякие интересные и "экзотические" масла, многие из которых можно и в еду и в готовку и на кожу и на волосы, как кокосовое, например..это Дааа...! ))
    Крем от солнца детям тоже взяла Альбу, но я "тупо" по цене, т.к. в лимит не вписывалась. Составы по любому там хорошие.

  • Linka Member
    офлайн
    Linka Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #91452

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 мая 2012 00:39

    Масло арахисовое и у нас есть, даже белорусское муж покупал

    всегда считала этот продукт чисто штатовским :), первым будем попробовать экологически чистое арахисовое масло с Херба :D

    но я "тупо" по цене, т.к. в лимит не вписывалась.

    эх, где ж вы раньше были, можно было скооперироваться, у меня все тяжелое, но не дорого, а у вас наоборот :-? :)

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5374

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 1 мая 2012 09:01
    Mashka:

    Составы по любому там хорошие.

    нет, составы разные, смотреть тоже надо внимательно по всем товарам
    у альба, насколько я помню - только один-два санскрина на физических фильтрах, остальные на хим.