Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    351

    9 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль

    351
    # 19 ноября 2016 19:21
    VINNIVINNI:

    android8230:

    VINNIVINNI:

    В Минске есть ли шиномонтаж, где меняют золотники (ниппели, соски) без сдирания шин?

    экстрасенсы и телепаты легко меняют не снимая даже с машины :trollface:

    Специально для аборигенов из племени "тумба-юмба":

    Может все-таки кто знает, где в Минске есть шиномонтаж, где меняют золотники (ниппели, соски) без сдирания шин?

    так возьми сам поменяй делов то

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    351

    9 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль

    351
    # 19 ноября 2016 23:57
    android8230:

    VINNIVINNI:

    android8230:

    VINNIVINNI, где купили ? куплю буду менять :o

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    закажу с Китая буду себе менять

    У нас не видел в продаже.
    Могут привезти, но 30 рублей. Это перебор.
    Думаю сам сделать, если нет шиномонтажа.
    Крючок - тут проблемы нет, проволоку загнул и закалил, другой конец намотал на что угодно.
    Трубку из старого фломастера/маркера, снаружи обмотать проволочкой и обмазать термопистолетом, чтобы не слетала проволочка.
    Вот "нипелесователь" - есть два варианта:
    1 - из золотника выкручивать сердцевину, закручивать винт, приваренный к старой отвертке, дальше как показано.
    2 - штырь стальной, с торца отверстие и нарезать резьбу, ручку сделать не проблема. Дальше по схеме.

    Так есть в Минске шиномонтаж, способный на такое?

    наверное нету, мы не ищем легких путей

    железные вентиля и нечего какой то х.. заниматься один раз установил и забыл

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 20 ноября 2016 01:28

    1651969, прыварыць?

    Ремонт и обслуживание
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 20 ноября 2016 06:54
    ByWorld:

    1651969, прыварыць?

    Точна :lol:

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • KraAG Member
    офлайн
    KraAG Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #902701

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 ноября 2016 15:43

    Разборные металлические вентиля. Особенно актуально для тех, кто имеет два комплекта. Поставил и забыл (для надежности менять уплотнительную резинку после того, как комплект откатал).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    351

    9 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль

    351
    # 20 ноября 2016 17:05
    ByWorld:

    1651969, прыварыць?

    можно и приварить если такие есть но в основном разборные китайские 10 рублей за 4 штуки в инете висят

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 20 ноября 2016 17:49 Редактировалось VINNIVINNI, 2 раз(а).
    1651969:

    VINNIVINNI:

    android8230:

    VINNIVINNI:

    В Минске есть ли шиномонтаж, где меняют золотники (ниппели, соски) без сдирания шин?

    экстрасенсы и телепаты легко меняют не снимая даже с машины :trollface:

    Специально для аборигенов из племени "тумба-юмба":

    Может все-таки кто знает, где в Минске есть шиномонтаж, где меняют золотники (ниппели, соски) без сдирания шин?

    так возьми сам поменяй делов то

    Ергалай:

    VINNIVINNI:

    Может все-таки кто знает, где в Минске есть шиномонтаж, где меняют золотники (ниппели, соски) без сдирания шин?

    Купите данный набор и сделайте замену самостоятельно) Оборудование - копейки, Опыт - бесценен.

    Форумные гении собрались.
    Я вроде и написал, что самое дешевое за сколько нашел - 30 рублей, и покупать поэтому пока что не собираюсь.
    Не - "мы советы мудрые дадим не читая".
    При стоимости 30р - проще и дешевле на шиномонтаж заехать.
    Я не спрашиваю где купить, я спрашиваю - может есть шиномонтаж в Минске, эволюционировавший до уровня китайской приспособы за 15 баксов?
    Ну видать нет.
    Наш бизнес, он такой - молодой, бурно растущий и развивающийся, как из анекдота: Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:- К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти! Мужчина:- И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 20 ноября 2016 20:14
    VINNIVINNI:

    я спрашиваю - может есть шиномонтаж в Минске, эволюционировавший до уровня китайской приспособы за 15 баксов?

    Я спрошу ещё раз: какой толк от этой приспособы, если данный способ обеспечивает только замену вентиля? Под уплотнительными кольцами вентиля всегда есть либо коррозия (сталь), либо вздувшийся лак и краска (литьё). Какой смысл ставить новый вентиль на грязный диск? Как устранить мусор изнутри? Это равносильно тому, что установить новую покрышку на ржавый, окисленный диск. Да, возможно, будет держать воздух. 50/50.
    Все на правах ИМХО.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3584

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3584
    # 21 ноября 2016 07:35

    вентиль нужно устанавливать только с внутренней стороны.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20645

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20645
    # 21 ноября 2016 09:05
    KraAG:

    Разборные металлические вентиля.

    Ага. Главное - смотреть, чтобы качественные были, а то бывают алюминиевые. Колпачок прикипает, при попытке открутить пассатижами сворачивается сам вентиль.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • KraAG Member
    офлайн
    KraAG Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #902701

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 ноября 2016 10:01

    DVK, нужно чаще их откручивать (давление проверять) или на зимний период ставить обычные черные пластиковые колпачки, тогда не будет таких неприятных моментов. Так же это актуально для тех авто, на которых установлены датчики давления. Многие клиенты давление за зиму ниразу не проверяют, потом приезжают по весне, а у них лёгким движением руки, при откручивании колпачков, ломается "стержень". Хорошо, если получается потом нарезать резьбу или поменять обломанный "стержень", если датчик разборный.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20645

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20645
    # 21 ноября 2016 11:34
    KraAG:

    DVK, нужно чаще их откручивать (давление проверять) или на зимний период ставить обычные черные пластиковые колпачки, тогда не будет таких неприятных моментов. Так же это актуально для тех авто, на которых установлены датчики давления. Многие клиенты давление за зиму ниразу не проверяют, потом приезжают по весне, а у них лёгким движением руки, при откручивании колпачков, ломается "стержень". Хорошо, если получается потом нарезать резьбу или поменять обломанный "стержень", если датчик разборный.

    И зачем весь этот гемор? На белорусском рынке не существует качественных (латунных, бронзовых) ниппелей? Я так и подозревал, поэтому себе, наплевав на "эстетику" поставил резиновые соски.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 21 ноября 2016 12:09
    DVK:

    И зачем весь этот гемор?

    Затем, что большинство датчиков давления представляют собой неразборную конструкцию. Ломается вентиль= покупается датчик.
    Но я знаю, где можно восстановить :shuffle:

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 21 ноября 2016 12:16
    max_ritter:

    VINNIVINNI:

    я спрашиваю - может есть шиномонтаж в Минске, эволюционировавший до уровня китайской приспособы за 15 баксов?

    Я спрошу ещё раз: какой толк от этой приспособы, если данный способ обеспечивает только замену вентиля? Под уплотнительными кольцами вентиля всегда есть либо коррозия (сталь), либо вздувшийся лак и краска (литьё). Какой смысл ставить новый вентиль на грязный диск? Как устранить мусор изнутри? Это равносильно тому, что установить новую покрышку на ржавый, окисленный диск. Да, возможно, будет держать воздух. 50/50.
    Все на правах ИМХО.

    Ой. Даже не знаю как. Может проволоку изобрести согнутую? В стиле "кочерга" например? И пошуровать там?
    Или вот таким невероятным приспособлением

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • KraAG Member
    офлайн
    KraAG Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #902701

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 ноября 2016 12:28

    Какой "гемор"? Проверить давление раз в неделю?
    Я себе на прошлый авто поставил не ради эстетики, а в целях практичности. Никакого "гемора" не испытывал, как и другие пользователи.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 21 ноября 2016 12:32

    VINNIVINNI, а как часто нужно менять вентиля ?
    я не помню что менял , даже не кто не предлагал на шиномонтаже лет 6 точно

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 21 ноября 2016 12:53

    android8230, достаточно отогнуть в сторону и проверить на трещины. Если их нет, то надеяться, что нет коррозии или просто пролить мыльным раствором. Я предлагаю заменить либо когда они визуально трухлявые, либо при монтаже новых покрышек— обидно будет пожевать новое колесо из-за копеечной резинки.

    VINNIVINNI:

    Или вот таким невероятным приспособлением

    Так или иначе, никто не может запретить владельцу побаловаться этим в гараже за бутылочкой. Шиномонтажам это ни к чему, им нужно снять—разобрать— заменить—собрать— баланс—поставить))

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 21 ноября 2016 14:46
    max_ritter:

    android8230, достаточно отогнуть в сторону и проверить на трещины. Если их нет, то надеяться, что нет коррозии или просто пролить мыльным раствором. Я предлагаю заменить либо когда они визуально трухлявые, либо при монтаже новых покрышек— обидно будет пожевать новое колесо из-за копеечной резинки.

    VINNIVINNI:

    Или вот таким невероятным приспособлением

    Так или иначе, никто не может запретить владельцу побаловаться этим в гараже за бутылочкой. Шиномонтажам это ни к чему, им нужно снять—разобрать— заменить—собрать— баланс—поставить))

    Во во. И денюжку взять.
    А у меня зима и лето на дисках плюс запаска, отдавать сдирать резину ради замены травящего вентиля не хочется - вдруг поведет, булка выскочит или не отбалансируется.

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    android8230:

    VINNIVINNI, а как часто нужно менять вентиля ?
    я не помню что менял , даже не кто не предлагал на шиномонтаже лет 6 точно

    У меня в одном колесе в том году вентиль стал травить - намылил, стал шевелить пальцем (очень медленно) - показало пузырики. А так не мог понять, почему спускает. Клал в корыто, лежало и не пузырило, шевелил пальцем - не пузырило. Именно очень медленно когда стал шевелить - показало. А то ездил - и спускало потиху.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 21 ноября 2016 16:07

    VINNIVINNI, просите заменить без разбора колеса. Отжать верхнюю полку и всунуть вентиль— минутное дело. И почистить можно будет.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    351

    9 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль

    351
    # 21 ноября 2016 20:06
    VINNIVINNI:

    1651969:

    VINNIVINNI:

    android8230:

    VINNIVINNI:

    В Минске есть ли шиномонтаж, где меняют золотники (ниппели, соски) без сдирания шин?

    экстрасенсы и телепаты легко меняют не снимая даже с машины :trollface:

    Специально для аборигенов из племени "тумба-юмба":

    Может все-таки кто знает, где в Минске есть шиномонтаж, где меняют золотники (ниппели, соски) без сдирания шин?

    так возьми сам поменяй делов то

    Ергалай:

    VINNIVINNI:

    Может все-таки кто знает, где в Минске есть шиномонтаж, где меняют золотники (ниппели, соски) без сдирания шин?

    Купите данный набор и сделайте замену самостоятельно) Оборудование - копейки, Опыт - бесценен.

    Форумные гении собрались.
    Я вроде и написал, что самое дешевое за сколько нашел - 30 рублей, и покупать поэтому пока что не собираюсь.
    Не - "мы советы мудрые дадим не читая".
    При стоимости 30р - проще и дешевле на шиномонтаж заехать.
    Я не спрашиваю где купить, я спрашиваю - может есть шиномонтаж в Минске, эволюционировавший до уровня китайской приспособы за 15 баксов?
    Ну видать нет.
    Наш бизнес, он такой - молодой, бурно растущий и развивающийся, как из анекдота: Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:- К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти! Мужчина:- И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.

    вот это вся х.. как и набор для установки жгутов на случай если в дороге что то случится а на шиномонтаже всякой х.. заниматься нет резона