Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 июня 2015 23:00 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Папа-шварц даже рассматривая окна умудрился как-то незаметно скатится к социальным статусам и образам жизни :)

    Ну-ну. Отклонились от курса крестового похода немного.

    Неужели не на такой незначительный эффект рассчитывали от Вашей информационной "бомбы"?

    А потом еще расстраиваетесь, что Вас тут не ценят, обижаетесь вот :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 23 июня 2015 23:06
    perminata:

    Шварц-папа, мой матримониальный статус Вы угадали, но образ жизни и социальный статус с ним совершенно не связан, не надо мыслить стереотипно.

    Почему я должна сталкиваться с некоторыми проблемами? У меня есть профессиональное ТС, которое решает все проблемы, связанные с проживанием в квартале. Я не из тех, кто будет сам ремонтировать машину, а из тех, кто отдаст ее профессионалам, потому что каждый должен заниматься своим делом. Возможно не сразу, но и мы в будущем в НБ сформируем нормальное ТС и выберем хорошего председателя.

    Я уже ответил на Ваш вопрос. Вы просто не застали того, что было в самом начале.
    Повезло. Большинство так и живёт. И никаких проблем не знает и знать не хочет. Завидую. Хотя наверное так и надо. Главное, чтобы было активное меньшинство, которое бы всё и делало.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    А теперь продолжу о главном.

    Эпоху строительства ЗБ можно разделить на 3 этапа - по отношению застройщика к жильцам, точнее скажем - к активу. Большинство, как мы знаем, всегда всем довольно.
    Первый (4 дома из 15 построено и частично заселено) - этап заманивания и умасливания. Я приводил список того, что было на ту пору обещано новосёлам, как и того, что не было выполнено и вряд ли когда будет. Вы находитесь на таком же первом этапе, даже немного раньше - ваши дома ещё не приняты.

    Второй этап был примерно посередине, когда построили 8 домов из 15. Отношение застройщика можно выразить такой фразой: "Задумка была хороша, но стало сложнее, и поэтому давайте сделаем это вместе - вы скинетесь, а мы добавим?" - по факту жильцы делали сами, а застройщик в лучшем случае латал недоделки. Ну например, покупал фекальный насос взамен быстро вылетевшего.

    И наконец, третий этап, когда заселялись последние 2 дома из 15, а спрос на квартиры практически превысил предложение: "А не пошли бы вы, дорогие жильцы? Мы будем делать так, как считаем выгодным для себя".

    Я вас не пугаю, не унижаю ваш выбор и не троллю а-ля Длинный Х, Александр и прочие весёлые ребята. Я хочу побудить вас к действию, пока это возможно. Сегодня мяч на вашем поле. Будете довольны вы - хлынут потоком другие покупатели. Нет - в лучшем случае попиццотники взвоют от радости.
    Сегодня можно и нужно истребовать у застройщика письменные обязательства по выполнению социальной программы в вашем квартале. Смотрите на ЗБ, делайте так же. Это не сверхтребования - это недорогой минимум для комфортной жизни.

    - Обязательно ограждайтесь забором сразу - Зелёный Горки уже затоптаны и загажены более простыми соседями по Сеннице. А их председатель ТС всё никак не определит границы квартала.
    - Любым способом добейтесь хотя бы одного парковочного места на каждую квартиру, и черт с ними, с газонами. Травкой полюбуетесь в лесу, но если вашу лайбу будет физически некуда ставить, любой двор станет автосвалкой.
    - Требуйте хотя бы помощи застройщика в решении вопроса медобслуживания, обеспечения мест в детских садах и школах. Кто-то должен их строить. Государство не в состоянии строить всё жильё - почему оно должно по-прежнему строить все соцобъекты?
    Например, слышны разговоры о предоставлении где-то у вас площадей под амбулаторно-фельдшерский пункт типа вот такого. Пусть конкретизируют - когда и где. Пусть обязательство предоставления помещения под такой пункт станет одним из закрепленных письменно пунктов обязательств застройщика перед жильцами.

    Если вы не против, продолжу позднее.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 июня 2015 23:16
    Шварц-папа:

    - Обязательно ограждайтесь забором сразу - Зелёный Горки уже затоптаны и загажены более простыми соседями по Сеннице. А их председатель ТС всё никак не определит границы квартала.

    кстати, вот с этим соглашусь.

    читал как-то на ветке Зеленых Горок, про то, что все окрестные дома у них во дворе по сути пасутся

    Это к тому, что в наших радужных фантазиях уже звучали предложения сделать уличные тренажеры, детскую площадку и прочее за счет товарищества (по сути из нашего кармана).

    Так как бы все Копище к нам не перебралось на холявные плюшки

    Добавлено спустя 25 секунд

    Даже поменял свое мнение насчет ограждения квартала :)

  • Fin41 Neophyte Poster
    офлайн
    Fin41 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1629563

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 июня 2015 00:43

    Шварц-папа наконец-то дело говорит! Автор, пиши еще... (без сарказма)

  • only-time Member
    офлайн
    only-time Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #511424

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 24 июня 2015 07:54

    Шварц-папа, зачОт !!! :beer:

    Seiko 5_RICOH_Tag Heuer_Girard Perregaux_Omega_ZENITH
  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 июня 2015 08:38 Редактировалось perminata, 1 раз.
    Шварц-папа:

    - Любым способом добейтесь хотя бы одного парковочного места на каждую квартиру, и черт с ними, с газонами. Травкой полюбуетесь в лесу, но если вашу лайбу будет физически некуда ставить, любой двор станет автосвалкой.

    Жесть! Давайте срочно этого добиваться! Когда вся Европа идет по пути закрытых дворов, мы будем добиваться железного огнедышащего поля под окнами.... чтобы ребенка некуда было выпустить.

    Про остальное - это Ваша правда и Ваши нереализованные желания, Ваш "крестовый поход". Лично я считаю, что мне никто ничего не должен. Я решаю все вопросы сама - с садиками и медобеспечением. Построят - хорошо, не построят - я не умру. И никто не умрет, все решат постепенно.
    И да, я не пишу в повелительном наклонении.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 24 июня 2015 09:20
    perminata:

    Шварц-папа:

    - Любым способом добейтесь хотя бы одного парковочного места на каждую квартиру, и черт с ними, с газонами. Травкой полюбуетесь в лесу, но если вашу лайбу будет физически некуда ставить, любой двор станет автосвалкой.

    Жесть! Давайте срочно этого добиваться! Когда вся Европа идет по пути закрытых дворов, мы будем добиваться железного огнедышащего поля под окнами.... чтобы ребенка некуда было выпустить.

    Про остальное - это Ваша правда и Ваши нереализованные желания, Ваш "крестовый поход". Лично я считаю, что мне никто ничего не должен. Я решаю все вопросы сама - с садиками и медобеспечением. Построят - хорошо, не построят - я не умру. И никто не умрет, все решат постепенно.
    И да, я не пишу в повелительном наклонении.

    А вот тут поддержу. Я бы вообще на законодательном уровне обязал бы застройщика делать подземный паркинг: хочешь строить дом - пожалуйста, но только с паркингом, машиноместо в котором стоило бы 10 кило$. И строили бы. Хочешь наземный, можно - но сотка земли под открытую парковку - 1 млн $. А то такое чувство, что двор создан для машин.

  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1964

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 24 июня 2015 09:45

    Cyber_mhn, машины и так и так будут во дворах, но если места достаточно то это будет организованней, если мест хватать не будет то будут стоять на тех же газонах

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 июня 2015 09:50

    Drosha, если сделать парковки не внутри дворов, а снаружи, а внутри организовать ограждения (те же бетонные полусферы, которые так любят красить в желтый цвет), никто не будет во дворе парковаться.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1964

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 24 июня 2015 10:12
    perminata:

    Drosha, если сделать парковки не внутри дворов, а снаружи, а внутри организовать ограждения (те же бетонные полусферы, которые так любят красить в желтый цвет), никто не будет во дворе парковаться.

    но опять же, это само по себе не сделается ;)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 24 июня 2015 10:19

    Давайте уточним: парковки уже сделали во дворе. Хотя обещали дворы делать закрытыми. И обещают до сих пор. Поскольку машины поедут во двор, то где-то через год им там места перестанет хватать. И они станут там, где можно. Физически можно. В ЗБ это уже означает узкий проезд мимо дома в одну сторону (а дома там не 10 под.ездов, кстати) и парковку в два ряда и на тротуаре на ночь.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 июня 2015 10:40

    Drosha, на то и ТС.
    11pvs11, дворы не закрытые, да. Я тоже уточняла, в нашем доме и в 9.1 предусмотрены парковки "для удобства жильцов", но как пояснили в ОП - они будут расположены с одной стороны дома - в нашем около 6-10 подъезда, что обеспечит большую камерность. Там не будет сквозного проезда, только аппендикс, как я поняла. Тротуары, например в том доме, где мы жили огородили опять же желтыми полусферами, стало лучше.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 24 июня 2015 11:01
    perminata:

    Шварц-папа:

    - Любым способом добейтесь хотя бы одного парковочного места на каждую квартиру, и черт с ними, с газонами. Травкой полюбуетесь в лесу, но если вашу лайбу будет физически некуда ставить, любой двор станет автосвалкой.

    Жесть! Давайте срочно этого добиваться! Когда вся Европа идет по пути закрытых дворов, мы будем добиваться железного огнедышащего поля под окнами.... чтобы ребенка некуда было выпустить.

    Про остальное - это Ваша правда и Ваши нереализованные желания, Ваш "крестовый поход". Лично я считаю, что мне никто ничего не должен. Я решаю все вопросы сама - с садиками и медобеспечением. Построят - хорошо, не построят - я не умру. И никто не умрет, все решат постепенно.
    И да, я не пишу в повелительном наклонении.

    полностью поддерживаю!)
    отчего же Шварц-папа государству не предъявляет претензии, все устраивает или слабо?
    только языком не по делу молоть готов)))
    никто нам ничего не должен больше, чем прописано в договоре, и каждый покупатель подписался на эти условия в договоре, так что, все, что там не описано, вполне может и не быть в реальности при сдаче квартала, а все что будет отлично от договора, это бонусы от А100, далеко немногие застройщики в РБ предлагают хоть какие то полезные бонусы за свой счет!)
    Будьте реалистами, а не мечтателями)
    И все у нас в НБ будет хорошо, многое зависит от нас самих, будущих жильцов,конкретно я говорю про чистоту нашего квартала, про парковки и т.д.
    даже Мега элитном Маяке Минска жильцы устроили свалку из мусора)))

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    11pvs11:

    Давайте уточним: парковки уже сделали во дворе. Хотя обещали дворы делать закрытыми. И обещают до сих пор. Поскольку машины поедут во двор, то где-то через год им там места перестанет хватать. И они станут там, где можно. Физически можно. В ЗБ это уже означает узкий проезд мимо дома в одну сторону (а дома там не 10 под.ездов, кстати) и парковку в два ряда и на тротуаре на ночь.

    а где вы видели в Минске, хоть один дом, где на 100% авто жильцов хватало парковки?)
    это проблема во всем мире, и решить этот вопрос без внушительного вложения невозможно, и уж тем более не в жилье эконом и среднего класса)

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 июня 2015 11:34
    romantic200780:

    никто нам ничего не должен больше, чем прописано в договоре, и каждый покупатель подписался на эти условия в договоре, так что, все, что там не описано, вполне может и не быть в реальности при сдаче квартала, а все что будет отлично от договора, это бонусы от А100, далеко немногие застройщики в РБ предлагают хоть какие то полезные бонусы за свой счет!)

    Согласна с Вами. Реализм и оптимизм - наши лучшие друзья. Я не считаю, что проблем не будет, но уверена, что мы их вместе решим - реальные жильцы дома (домов). А размахивание копьем перед ветряными мельницами во имя сомнительного тезиса о том, что мне все кругом должны - это не наше жизненное кредо.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 24 июня 2015 11:56
    perminata:

    Жесть! Давайте срочно этого добиваться! Когда вся Европа идет по пути закрытых дворов, мы будем добиваться железного огнедышащего поля под окнами.... чтобы ребенка некуда было выпустить.

    Закрытые дворы - это не более чем эксперимент. Я Вас очень попрошу - в отношении меня фраза "Вся Европа делает вот так-то" работает в 0,01%. Потому что путешествия - моё хобби. Вот тут надо ещё закрасить Португалию, Швейцарию...в общем, почти всё - будет перечень посещенных стран Европы. Европа, если строит многоквартирные дома, то подходит прагматично - либо в подвале паркинг для жильцов, а во дворе временные парковки для гостей, либо рядом заасфальтированные и пронумерованные поквартирно парковочные места. Физически места есть у каждого автомобиля. У нас (и у вас) их нет.

    perminata:

    Про остальное - это Ваша правда и Ваши нереализованные желания, Ваш "крестовый поход". Лично я считаю, что мне никто ничего не должен. Я решаю все вопросы сама - с садиками и медобеспечением. Построят - хорошо, не построят - я не умру. И никто не умрет, все решат постепенно.
    И да, я не пишу в повелительном наклонении.

    Спасибо за экспертную оценку, но я позволю остаться при своём мнении, тем более что подтвердить мои выкладки для жителей НБ - всего лишь дело времени. А так - да, можно бороться всю жизнь. Только помните, что Вы всё равно пойдете в детсад и школу, всё равно будете пользоваться услугами поликлиники - иными словами, воспользуетесь тем, что уже есть. Или грубее - растолкаете локтями соседей, а как же иначе? В то же время как я предлагаю цивилизованный подход, начиная с политики застройщика создавать полноценную социальную среду, а не среду борьбы и выживания.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    romantic200780:

    а где вы видели в Минске, хоть один дом, где на 100% авто жильцов хватало парковки?)
    это проблема во всем мире, и решить этот вопрос без внушительного вложения невозможно, и уж тем более не в жилье эконом и среднего класса)

    Элементарно. Ближайший вариант находится по дороге вдоль ул. Гинтовта, если ехать в сторону стройрынка. Левее, немного на отшибе стоит дом из красного кирпича, он интересен тем, что на верхних этажах есть удлинненные балконы, почти террасы. Двор огорожен, парковки пронумерованы согласно номерам квартир, на въезде шлагбаум. Гости паркуются на заасфальтированном пятачке снаружи.

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    romantic200780:

    отчего же Шварц-папа государству не предъявляет претензии, все устраивает или слабо?
    только языком не по делу молоть готов)))
    никто нам ничего не должен больше, чем прописано в договоре, и каждый покупатель подписался на эти условия в договоре, так что, все, что там не описано, вполне может и не быть в реальности при сдаче квартала, а все что будет отлично от договора, это бонусы от А100, далеко немногие застройщики в РБ предлагают хоть какие то полезные бонусы за свой счет!)
    Будьте реалистами, а не мечтателями)
    И все у нас в НБ будет хорошо, многое зависит от нас самих, будущих жильцов,конкретно я говорю про чистоту нашего квартала, про парковки и т.д.
    даже Мега элитном Маяке Минска жильцы устроили свалку из мусора)))

    Как же не предъявляет? Ещё как предъявляет. И кое-чего добивается. Только жителей НБ в данной теме это никак не касается.

    Парковки, как только Ваш дом вселится, вам никто расширить не даст.
    - Надо будет собрать кучу бумаг, чтобы изменить уже существующий и реализованный проект.
    - Для одобрения расширения парковок нужно будет решение общего собрания собственников жилья, и даже если вы наберете простое большинство "за", легким движением руки одного из противников решения (письмом в высокие инстанции о нарушении норм экологии, озеленения и т.п. - причин можно найти 100) всё заблокируется.

    А застройщику это на порядок проще. Внес изменения в проект, завизировал - сделал. Будете спорить с тем, что для А-100 это легче, чем некоему будущему самоуправлению?

    Вот смотрите на Зелёные Горки.

    По этой фотографии уже понятно, почему они не оградили территорию. Хотите высказать предположение?

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 24 июня 2015 12:37 Редактировалось romantic200780, 1 раз.
    Шварц-папа:

    romantic200780:

    а где вы видели в Минске, хоть один дом, где на 100% авто жильцов хватало парковки?)
    это проблема во всем мире, и решить этот вопрос без внушительного вложения невозможно, и уж тем более не в жилье эконом и среднего класса)

    Элементарно. Ближайший вариант находится по дороге вдоль ул. Гинтовта, если ехать в сторону стройрынка. Левее, немного на отшибе стоит дом из красного кирпича, он интересен тем, что на верхних этажах есть удлинненные балконы, почти террасы. Двор огорожен, парковки пронумерованы согласно номерам квартир, на въезде шлагбаум. Гости паркуются на заасфальтированном пятачке снаружи.

    И что же, все это сделал Застройщик этого дома?))))))не смешите мои тапки)
    да и сам дом совсем другого класса и стоил других денег покупателям)
    Жить так как хочешь, по всем параметрам и критериям, в соответствии со всеми требованиями, можно только в собственном доме на собственной территории, при наличие немалого количества денег и желания все устроить под себя!)

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 июня 2015 12:48

    Шварц-папа, мы все поняли. Спасибо!

    — А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно (с).
    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 24 июня 2015 13:39

    perminata, сравните, пожалуйста, две картинки, т.н. планы, одна из которых висит здесь в оглавлении, вторая - в нашей ВК группе, обновленная. Сквозной проезд там, кстати, будет. И я надеюсь, если уж автомобили пустили во двор, что две машины там разъедутся, иначе вообще мрак. Дальше: моя квартира - в 9 м подъезде. На этапе покупки перед моим подъездом располагалась милая зеленая зона. Сейчас - автостоянка. На этапе покупки к концу 2015 двор должен быть застроен со всех сторон, сейчас - неопределенная перспектива стройки перед окнами. Мне этому обрадоваться? Может, Шварц - шизофреник, как ему здесь тонко намекнули, но я-то точно не мазохист, получать удовольствие от того, что меня нае...ли. Даже если это всем остальным нравится. У меня это не первая, не единственная, и пока не самая любимая квартира, поэтому слезы радости у меня от самого факта обладания не выступят. Еще: договор договором, но есть понятие честной, достоверной рекламы. И если она недостоверная, то позвольте мне хотя бы этим быть недовольным, а не блеять что-то восторженное, типа ключики-ремонтики-домик-шмомик. Напомнить обещания? Пожалуйста, цитата из рекламных статей: "Нововведением станут закрытые дворовые территории. Для парковки машин отведены места с внешней стороны здания, а во внутреннюю можно будет попасть через сквозные подъезды. Сделано это для создания комфортной дворовой среды и для безопасного нахождения детей во дворах.... Мы проектируем двор без машин, где можно будет комфортно отдыхать без выхлопных газов и где дети будут в полной безопасности". И одно парковочное место на квартиру - это не моя фантазия, это их обещания. как и разного рода дорожки- площади -фонтаны и прочая хрень. И, наконец, не надо про кризис. Взялись строить - стройте; не покупают - скидывайте цену.. Уже сейчас всем интересующимся знакомым, кто не сильно завязан на Уручье, как я сам по определенным соображениям, не советую лезть в НБ. Как и в ЗБ-3.

  • frizok Member
    офлайн
    frizok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #166084

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 24 июня 2015 13:51

    И одно парковочное место на квартиру - это не моя фантазия, это их обещания

    Мне такого не обещали, речь шла про 80%.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 июня 2015 13:54

    11pvs11, я полностью согласна с Вашим высказыванием про закрытый двор. Стопицот страниц назад я высказывалась по этому поводу, мой подъезд тоже в зоне парковки. Я всеми руками и ногами выступаю за закрытый двор. Последний план не видела, т.к. в группе во ВК не состою, общалась с менеджером в ОП в апреле или мае, она и объяснила, что парковка небольшая, как я поняла, не сквозная.
    Но, у меня встречный вопрос - а что делать? завтра собираемся в 18.00 около офиса застройщика всеми покупателями и требуем? пишем петиции? у меня нет понимания, как мы можем в настоящее время повлиять на застройщика? Есть какие-то предложения?
    Про одно парковочное место на кв не слышала, поэтому без комментариев.

    А мне все равно НБ нравится, я советую знакомым. Читаю интернеты, бывает и гораздо хуже...

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки