Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 14 декабря 2022 10:50
    goredan:

    Красотка_Нонна:

    goredan:

    Такая же квартира 61.28 м2, без отделки,в том же доме,этаже 71$. Конечно есть вероятность,что менеджер в личной беседе скинет до 65
    https://newbor.by/genplan/kvartal_tsentralnyy-park/dom_7_46/podez ... ira_15443/

    Менеджер разве обладает такими полномочиями, чтобы лично решать, кому давать скидку, а кому нет?

    По крайней мере в открытом доступе такой цены не было,она лично предложила мне рассмотреть. Кстати на сайте так и написано "Актуальность статуса квартиры и её итоговую стоимость лучше зафиксировать с менеджером офиса продаж" Понятно,что не ее личная инициатива распродавать квартиры с дисконтом

    Получается, что это не скидка, а другое предложение по более выгодной цене.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Seis:

    Мне не важно по богатому. Мне важно качественно, профессионально, эстетично и на года.

    Но как правило те запросы, которые Вы озвучиваете, предполагают соответственных затрат. Это логично.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 декабря 2022 10:55 Редактировалось goredan, 5 раз(а).
    Красотка_Нонна:

    goredan:

    Красотка_Нонна:

    goredan:

    Такая же квартира 61.28 м2, без отделки,в том же доме,этаже 71$. Конечно есть вероятность,что менеджер в личной беседе скинет до 65
    https://newbor.by/genplan/kvartal_tsentralnyy-park/dom_7_46/podez ... ira_15443/

    Менеджер разве обладает такими полномочиями, чтобы лично решать, кому давать скидку, а кому нет?

    По крайней мере в открытом доступе такой цены не было,она лично предложила мне рассмотреть. Кстати на сайте так и написано "Актуальность статуса квартиры и её итоговую стоимость лучше зафиксировать с менеджером офиса продаж" Понятно,что не ее личная инициатива распродавать квартиры с дисконтом

    Получается, что это не скидка, а другое предложение по более выгодной цене.

    Можно как угодно интерпретировать,скидка или другое предложение аналогичной квартиры с разницей в цене минус 100$ с м2. Я же по ссылке уточнил,что у меня такая же квартира,все предельно ясно
    https://newbor.by/genplan/kvartal_tsentralnyy-park/dom_7_46/podez ... ira_15443/

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 14 декабря 2022 11:29
    Seis:

    Какой год подряд вы транслируете субъективную информацию о плохих временах застройщика? И ждать ли нам по 500 кв метр?

    В клубе попиццотников уточняйте, оказывается и такой есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    goredan:

    На то время/ октябрь /квартира была по акции,ни я один об этом писал. Никто не воспользовался, наверное ,как обычно смутил "статус первого этажа"
    Была и есть альтернатива,рассмотрел бы ее в случае "неудачи"
    https://newbor.by/genplan/kvartal_tsentralnyy-park/dom_7_55/podez ... ira_17681/

    Уже такой страницы нет, поезд ушел.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 декабря 2022 12:22 Редактировалось goredan, 1 раз.
    Konstantin_Ev:

    goredan:

    На то время/ октябрь /квартира была по акции,ни я один об этом писал. Никто не воспользовался, наверное ,как обычно смутил "статус первого этажа"
    Была и есть альтернатива,рассмотрел бы ее в случае "неудачи"
    https://newbor.by/genplan/kvartal_tsentralnyy-park/dom_7_55/podez ... ira_17681/

    Уже такой страницы нет, поезд ушел.

    Для кого то да, квартира 68 м2,по цене насколько помню 67900 в доме 7.55,тоже "невостребованный" первый этаж

    Добавлено спустя 44 минуты 52 секунды

    Кармочка:

    За 200 адекватные люди и не ждут цены, это сказки какие-то.

    адекватные,,которые не ждут,это кто? Сказки,что очень дорого или очень дёшево ?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    ShuraDesper:

    Быть на высоте это я не про статус имел в виду :) Это значит выше первого этажа. Я не люблю, когда тебя прекрасно видно из окна, не люблю шум под окнами, особенно не люблю, когда звуки от открытия дверей пиликают каждые пять минут.

    что интересно по этому поводу думают владельцы первого этажа с терассами

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 14 декабря 2022 13:13

    всё так же играет шарманка... (с)
    и только боты не согласны, что когда цены снижают - это верный признак - "не бяруць" :trollface:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 декабря 2022 14:18
    Лешик:

    ana_july:

    Ещё, допустим, ваш ребёнок переезжает в Минск учиться, у вас есть деньги и вы ему тут покупаете ту же однушку с той же отделкой для обоснования жизни там, где он учится.

    общага...!!!!
    Уже в жопу дуют этим детям, мамаши, а потом ноюют, что мужчины не те....

    Приехал в Минск царек учиться, так квартира ему сразу надо

    Ну это же личное дело родителей, правильно? И вообще, девочки не рассматриваются?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 14 декабря 2022 14:27 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    Adventurer:

    всё так же играет шарманка... (с)
    и только боты не согласны, что когда цены снижают - это верный признак - "не бяруць" :trollface:

    Все так же играет шарманка "не беруць"... который уж год как.. и все одно и тоже 8)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 14 декабря 2022 14:41
    goredan:

    Статус так сказать. В первом квартале 24 года оценю "прелести" 1 ого этажа,может пойму ,что ошибся и придет желание быть "на высоте" Хотя жить там я постоянно не настроен,от сдачи в найм отговорили,какому чудаку придет на ум сдавать за 200,как здесь уверяют

    Быть на высоте это я не про статус имел в виду :D Это значит выше первого этажа. Я не люблю, когда тебя прекрасно видно из окна, не люблю шум под окнами, особенно не люблю, когда звуки от открытия дверей пиликают каждые пять минут.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 декабря 2022 14:41
    goredan:

    Не готов в перспективе оставить средства за данный набор услуг от НБ в базе

    Почему вы считаете в рублях российских? Или вы сами из России и вам так удобнее ориентироваться?

    Добавлено спустя 10 секунд

    goredan:

    Не готов в перспективе оставить средства за данный набор услуг от НБ в базе

    Почему вы считаете в рублях российских? Или вы сами из России и вам так удобнее ориентироваться?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 декабря 2022 14:50
    goredan:

    Vasil_Vasil:

    goredan:

    Vasil_Vasil:
    Или еще вариант, почему выбирают без отделки - это эксклюзивный уникальный ремонт по собственному вкусу.

    Чтобы не платить 200$/м2 за ламинат, полотенцесушитель,ванну и окрашенные стены

    Обратитесь к частникам, возможно удивитесь, что отделочные работы могут оказаться дороже материалов.

    Я ни чему не удивляюсь давно. Обязательно,но только в 24 году. Тем более отделку именно по моей квартире от НБ дозаказать невозможно .

    Хотя бы к этому времени на рынке остался нормальный ассортимент стройматериалов в принципе с этими новыми законами контроля цен.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 декабря 2022 15:11 Редактировалось goredan, 1 раз.
    ana_july:

    Почему вы считаете в рублях российских? Или вы сами из России и вам так удобнее ориентироваться?

    Да,грРФ,живу по ВНЖ в Беларуси 7 лет на пенсии,но никак не могу привыкнуть,что везде цены озвучивают в долларах,перевожу на российский курс,так удобнее .

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 14 декабря 2022 17:11
    goredan:

    На то время/ октябрь /квартира была по акции,ни я один об этом писал. Никто не воспользовался, наверное ,как обычно смутил "статус первого этажа"

    То ж акция, а не итоги личного собеседования с енеджером а100 :)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 декабря 2022 17:26
    goredan:

    Меня интересовало,что и задал менеджеру при встрече,почему в квартирах не ставят индивидуальный счётчик учёта тепла,сьэкономили. ,Про котел не говорю.В Калининграде например газовый котел в квартире по умолчанию

    Допустим сэкономили, насколько это невыгодно при ежемесячном расчете сумм электроэнергии?

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 декабря 2022 18:26 Редактировалось goredan, 5 раз(а).
    ShuraDesper:

    goredan:

    На то время/ октябрь /квартира была по акции,ни я один об этом писал. Никто не воспользовался, наверное ,как обычно смутил "статус первого этажа"

    То ж акция, а не итоги личного собеседования с енеджером а100 :)

    Полностью с вами согласен ,что по акции,а не итог личного собеседования. Зачем цитировать очевидное

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Vasil_Vasil:

    goredan:

    Меня интересовало,что и задал менеджеру при встрече,почему в квартирах не ставят индивидуальный счётчик учёта тепла,сьэкономили. ,Про котел не говорю.В Калининграде например газовый котел в квартире по умолчанию

    Допустим сэкономили, насколько это невыгодно при ежемесячном расчете сумм электроэнергии?

    Есть профильные темы,чтобы обсуждать экономию в каждом конкретном случае и оплату жку Для меня, это очевидно,для вас по всей видимости невероятно ,что касается установки инд.счётчиков учёта теплоэнергии

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 14 декабря 2022 20:34
    ShuraDesper:

    Будь у меня возможность, я бы купил ребёнку квартиру, чтобы был свой угол. Сейчас в большинстве такие общаги убогие, страшно зайти. Да ещё и не все туда попадают. А уж царёк или нет, всё зависит от воспитания в первую очередь. Имхо, не вижу ничего зазорного в том, чтобы давать детям лучшее, что возможно.

    Ничего зазорного в этом нет, главное, чтобы Ваши усилия были по достоинству оценены, а не воспринимались, как должное.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 15 декабря 2022 08:20
    Seis:

    Про 500 тема от вас так и не раскрыта.

    Эта тема уже заезжена вдоль и поперек всеми подряд, что Вы еще для себя не раскрыли?)

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 15 декабря 2022 09:36
    goredan:

    Можно как угодно интерпретировать,скидка или другое предложение аналогичной квартиры с разницей в цене минус 100$ с м2. Я же по ссылке уточнил,что у меня такая же квартира,все предельно ясно
    https://newbor.by/genplan/kvartal_tsentralnyy-park/dom_7_46/podez ... ira_15443/

    Как бы там ни было, 6к - это приличные деньги, Вам повезло.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Adventurer:

    всё так же играет шарманка... (с)
    и только боты не согласны, что когда цены снижают - это верный признак - "не бяруць" :trollface:

    Были акции и поинтереснее, 922 за квадратный метр Вы явно помните.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 15 декабря 2022 10:09
    Красотка_Нонна:

    Были акции и поинтереснее, 922 за квадратный метр Вы явно помните.

    Уверяю вас ,они будут в 23 году с завидной регулярностью
    И не только перед НГ

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 декабря 2022 11:44
    ana_july:

    Кармочка:

    Всё так, при условии, что в стране ситуация стабильная. А с тем, как сейчас большинство на панике и в ожидании чего-то неизвестного, просто боятся думать на перспективу.

    Согласна с вами полностью, я скорее говорю про такой классический вариант вложения денег, если они есть. Но и согласитесь, что даже в нашей ситуации у нас и квартиры покупают, и новые мини бизнесы развиваются, и места новые открываются. Люди продолжают жить в любом случае, так как жизнь то продолжается.

    Продолжается, просто у Всех по разному.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    goredan:

    Кармочка:
    За 200 адекватные люди и не ждут цены, это сказки какие-то.

    адекватные,,которые не ждут,это кто? Сказки,что очень дорого или очень дёшево ?

    Это очень дешево, никто не сдает квартиры в новостройках по 200 у.е.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 декабря 2022 14:23
    ShuraDesper:

    Быть на высоте это я не про статус имел в виду Это значит выше первого этажа. Я не люблю, когда тебя прекрасно видно из окна, не люблю шум под окнами, особенно не люблю, когда звуки от открытия дверей пиликают каждые пять минут.

    Поэтому и висят до последнего в продаже такие квартиры, не Вы один не в восторге от нюансов жизни на первом этаже.