Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 декабря 2022 08:39
    Лешик:

    ааа 100 еще и цену за отделку подняло, раньше было базовый вариант и люкс и что-то в районе 100 +-

    в этом и плюс квартиры без отделки, у вас свобода дейтсвий

    отделка нужна только если вы продаете старую квартиру и будете жить в новой
    вот например в домах первой очереди , я вижу в некоторых квартирах до сих пор идут ремонты
    и по мне это нормально

    люди купили квартиру, денег на ремонт нет, его и можно сделать и чере пару лет

    Или еще вариант, почему выбирают без отделки - это эксклюзивный уникальный ремонт по собственному вкусу.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1425

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 12 декабря 2022 09:19
    Vasil_Vasil:

    Или еще вариант, почему выбирают без отделки - это эксклюзивный уникальный ремонт по собственному вкусу.

    Именно с этой целью и приобретают квартиры 99% покупателей, которые в дальнейшем планируют в них проживать

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 декабря 2022 09:45 Редактировалось goredan, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    arttek:

    Интерестно много ли дурачков которые хотят заморозить на год-полтора от 80 000 до 110 000 штук долларов за 2-3 квартиру, в текущих реалиях. Когда еще в апреле а100 продавали 3шка была от 1045$, 4-1065$ за квадрат, так это то что было на сайте, я думаю в офисе еще можно было и скидку выбить.
    Предпоалгаю что а100 еще живет за те деньги, которые айтишнки вложили в недвжику в 2021 году и сейчас условно получают свои квартиры, а в 2022 отток их резко поубавлися и думаю что в 2023 году будет большая просадка по квадрату , как минимум до уровня цен апреля 2022 а то и больше, ну и то что нацбанк предоложил курс на 2023 год, 2.82 в обменнике и того будет за 3 рубля, опять же кто сможет взять адекватный кредит на лет 15-20 с таким курсом и какой будет процент.

    Однако тот факт, что в новых домах, которые поступали в продажу в этом году, свободные снова только первые этажи, говорит об обратном.

    С автором отчасти согласен,просадка будет/ дисконт никто не отменял/ в связи с ценообразованием привязанным к " вечно зелёному",2,40,это не 2,82. Цена в $ ,а платить нужно в рублях. Хотя со 100%долей вероятности,кто-то в кубышку на чёрный день откладывает. Я лично только Пятихатку на отпуск скопил

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    Vasil_Vasil:

    Или еще вариант, почему выбирают без отделки - это эксклюзивный уникальный ремонт по собственному вкусу.

    Чтобы не платить 200$/м2 за ламинат, полотенцесушитель,ванну и окрашенные стены

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12381

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12381
    # 12 декабря 2022 11:42 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    ana_july:

    Недвижимость остаётся с вами навсегда, вам и детям вашим, а если у вас есть при этом квартира, как я говорила, от родителей или бабушки-дедушки, то вы сдаёте, получаете прибыль с неё и плюс знаете, что у вас есть недвижимость.

    тогда вы почему ничего не купили в НБ?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 12 декабря 2022 12:43
    goredan:

    Быстренько пересчитал на будущее,с перспективой на курс 70 р.Рф,это на мою квартиру 840 тыс. Есть надежда,что это не только одна работа , материалы включены,/не одни мешки с сухими смесями/или цена за "золотые руки"

    А почему вы считаете по росс курсу? Вы что-то знаете? :D

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Barmutik:

    Мы когда строили в Сосновом, то метр обычной отделки был 280$ в 4-х цветовых вариантах, а премиум отделка была 450$ в трех цветах.
    На то время самому было не реально уложится в представленную отделку за столько денег... Не говоря уж о времени и потраченных нервных клетках ..

    Давно вы не делились, что там как с вашим домом.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 декабря 2022 12:55
    Лешик:

    я писал, что не вижу смысла (и не понимаю людей, если есть такие)
    которые покупают квартиру, с отделкой (человек выше писал 200 за квадрат) и сдают ее
    а сами живут в

    ana_july:
    если есть своя квартира от родителей

    но каждому свое

    Просто вкладывать силы в ремонт квартиры под сдачу тоже нерационально, это еще и время потерянное.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 12 декабря 2022 13:17
    sava-morgan:

    arttek:

    Предпоалгаю что а100 еще живет за те деньги, которые айтишнки вложили в недвжику в 2021 году и сейчас условно получают свои квартиры, а в 2022 отток их резко поубавлися и думаю что в 2023 году будет большая просадка по квадрату , как минимум до уровня цен апреля 2022 а то и больше

    Это вам сюда -
    Жилая недвижимость. Общие тенденции (9)

    Или сразу в клуб попиццотников.

    Есть такой клуб уже? Хотя чему удивляться, он годами формируется)

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 12 декабря 2022 14:22
    Konstantin_Ev:

    Есть такой клуб уже? Хотя чему удивляться, он годами формируется)

    Больше 10 лет уже :)
    Правда чёт заглох последнее время

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 декабря 2022 15:08
    Лешик:

    я писал, что не вижу смысла (и не понимаю людей, если есть такие)
    которые покупают квартиру, с отделкой (человек выше писал 200 за квадрат) и сдают ее
    а сами живут в

    Ещё, допустим, ваш ребёнок переезжает в Минск учиться, у вас есть деньги и вы ему тут покупаете ту же однушку с той же отделкой для обоснования жизни там, где он учится.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 12 декабря 2022 15:31
    ShuraDesper:

    [

    Barmutik:

    Мы когда строили в Сосновом, то метр обычной отделки был 280$ в 4-х цветовых вариантах, а премиум отделка была 450$ в трех цветах.
    На то время самому было не реально уложится в представленную отделку за столько денег... Не говоря уж о времени и потраченных нервных клетках ..

    Давно вы не делились, что там как с вашим домом.

    Смысл делиться информацией с ботами? 8)

    Но если интересно - то все нормально! Большинство мелких проблем решено. Крупные как и ранее медленно тянутся и особо не двигаются. большинство собственников на них уже подзабили, та как повседневной жизнедеятельности они не мешают.

    Паркинг тоже всё более менее нормально, кроме ворот, которые пытаются ломаться с достаточно высокой периодичностью. В виду того, что А100 когда-то сэкономило и поставило дешевый вариант ворот от дешевого производителя (хотя изначально обещали нормального).И сейчас это периодически-постоянная головная боль у ТС..

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 декабря 2022 15:47
    m2ksimk2:

    Знаете, я давно присматриваюсь к НБ и поэтому знаю, что отделку А-100 продает за 200$/м². Не думаю, что это дорого, особенно в сегодняшних реалиях. Я уверен, что мне отделка станет точно не дешевле, а нервов заберет прилично. А условный удлинитель(хотя и этого не будет) меня не напрягает.

    Немаловажно то, что отделка у них с большего норм.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10377

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10377
    # 12 декабря 2022 15:52
    ana_july:

    Ещё, допустим, ваш ребёнок переезжает в Минск учиться, у вас есть деньги и вы ему тут покупаете ту же однушку с той же отделкой для обоснования жизни там, где он учится.

    общага...!!!!
    Уже в жопу дуют этим детям, мамаши, а потом ноюют, что мужчины не те....

    Приехал в Минск царек учиться, так квартира ему сразу надо

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 12 декабря 2022 16:40
    goredan:

    ShuraDesper:

    Кармочка:

    Очень хорошая цена, сейчас там только первые этажи остались в продаже.

    Понятно, самые не востребованные. Не в обиду будет сказано.

    Завтра обьявят -100 $/ с м2,будут востребованы. Странно,что людей напрягает первый этаж,высокий цоколь, лоджия. Грязь в окна что-ли или шум детворы,их слышно и пару этажами выше

    Я раньше уже высказывался по поводу первого этажа. Я больше люблю быть на высоте :D

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 декабря 2022 17:51 Редактировалось goredan, 2 раз(а).
    ShuraDesper:

    goredan:

    ShuraDesper:

    Кармочка:

    Очень хорошая цена, сейчас там только первые этажи остались в продаже.

    Понятно, самые не востребованные. Не в обиду будет сказано.

    Завтра обьявят -100 $/ с м2,будут востребованы. Странно,что людей напрягает первый этаж,высокий цоколь, лоджия. Грязь в окна что-ли или шум детворы,их слышно и пару этажами выше

    Я раньше уже высказывался по поводу первого этажа. Я больше люблю быть на высоте :D

    Статус так сказать. В первом квартале 24 года оценю "прелести" 1 ого этажа,может пойму ,что ошибся и придет желание быть "на высоте" Хотя жить там я постоянно не настроен,от сдачи в найм отговорили,какому чудаку придет на ум сдавать за 200,как здесь уверяют

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 декабря 2022 19:23
    Adventurer:

    ghost100:

    ana_july:

    строишь новую именно с целью дальнейшей сдачи в аренду. При том не обязательно закупать в квартиру мебель, есть куча вариантов просто пустых новых коробочек.

    потратить на покупку квартиры 80 000$ и сдавать её за 200$ в месяц... в чем смысл?

    поддержать застройщика в эти нелегкие для него времена :trollface:

    Какой год подряд вы транслируете субъективную информацию о плохих временах застройщика? И ждать ли нам по 500 кв метр?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 13 декабря 2022 08:26
    ana_july:

    Ну, например, чтобы деньги не солить в банке, можно их вложить в недвижимость, это самое стабильное вложение. Недвижимость остаётся с вами навсегда, вам и детям вашим, а если у вас есть при этом квартира, как я говорила, от родителей или бабушки-дедушки, то вы сдаёте, получаете прибыль с неё и плюс знаете, что у вас есть недвижимость. А то так можно думать, зачем открывать бизнес, например, который в первые годы вообще не будет прибыль приносить, а будет только минус? Тогда бы жили мы как в ссср.

    Всё так, при условии, что в стране ситуация стабильная. А с тем, как сейчас большинство на панике и в ожидании чего-то неизвестного, просто боятся думать на перспективу.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Красотка_Нонна:

    Однако тот факт, что в новых домах, которые поступали в продажу в этом году, свободные снова только первые этажи, говорит об обратном.

    Хорошая цена была, вот и разобрали быстро.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 13 декабря 2022 09:15
    goredan:

    Такая же квартира 61.28 м2, без отделки,в том же доме,этаже 71$. Конечно есть вероятность,что менеджер в личной беседе скинет до 65
    https://newbor.by/genplan/kvartal_tsentralnyy-park/dom_7_46/podez ... ira_15443/

    Менеджер разве обладает такими полномочиями, чтобы лично решать, кому давать скидку, а кому нет?

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 декабря 2022 09:28 Редактировалось goredan, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    goredan:

    Такая же квартира 61.28 м2, без отделки,в том же доме,этаже 71$. Конечно есть вероятность,что менеджер в личной беседе скинет до 65
    https://newbor.by/genplan/kvartal_tsentralnyy-park/dom_7_46/podez ... ira_15443/

    Менеджер разве обладает такими полномочиями, чтобы лично решать, кому давать скидку, а кому нет?

    По крайней мере в открытом доступе такой цены не было,она лично предложила мне рассмотреть. Кстати на сайте так и написано "Актуальность статуса квартиры и её итоговую стоимость лучше зафиксировать с менеджером офиса продаж" Понятно,что не ее личная инициатива распродавать квартиры с дисконтом

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 13 декабря 2022 09:35
    Seis:

    Adventurer:

    ghost100:

    ana_july:

    строишь новую именно с целью дальнейшей сдачи в аренду. При том не обязательно закупать в квартиру мебель, есть куча вариантов просто пустых новых коробочек.

    потратить на покупку квартиры 80 000$ и сдавать её за 200$ в месяц... в чем смысл?

    поддержать застройщика в эти нелегкие для него времена :trollface:

    Какой год подряд вы транслируете субъективную информацию о плохих временах застройщика? И ждать ли нам по 500 кв метр?

    как сказал

    Barmutik:

    Смысл делиться информацией с ботами? 8)

    Но если интересно

    не иначе, как от "хорошей жизни"

    goredan:

    Понятно,что не ее личная инициатива распродавать квартиры с дисконтом

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 13 декабря 2022 09:46
    s-sergej7:

    В этой деревне зимой дороги вообще убирают когда-нибудь?
    Вчера проезжал...
    Дорога не чищена.
    Минск в это время весь уже вычещен от снега был.

    Вчера вёз подругу на Глебки на йогу, всё. в снегу, и двор, и парковка, не въехать и не выхать. Глебки,на секунду, дажеко не деревня.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    goredan:

    ana_july:

    goredan:

    Без отделки

    А, ну тогда понятно, почему такая цена.

    Такая же квартира 61.28 м2, без отделки,в том же доме,этаже 71$. Конечно есть вероятность,что менеджер в личной беседе скинет до 65
    https://newbor.by/genplan/kvartal_tsentralnyy-park/dom_7_46/podez ... ira_15443/

    Как надо вести личную беседу с менеджером, чтобы он с фиксированной цены скинул 6 штук?! :D