Тема закрыта
  • homyachok2013 Junior Member
    офлайн
    homyachok2013 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #803725

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 сентября 2013 15:25
    yuri621:

    Проводки с выдачей/гашением овера и теховера в выписке не отображаются.

    А почему не отображается? Почему у меня по счету минус? И проценты начисляться как будут?

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 16 сентября 2013 15:28
    homyachok2013:

    yuri621:

    Проводки с выдачей/гашением овера и теховера в выписке не отображаются.

    А почему не отображается? Почему у меня по счету минус? И проценты начисляться как будут?

    Кстати, да, строка "списание тех овера" с одного счета есть в выписке, а поступления этих же средств на другой счет - в выписке нет и по балансу они отсутствуют.
    Как проценты будут считаться?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 16 сентября 2013 15:32

    homyachok2013, vladis002, А что такое возможно до истечения срока его самостоятельного гашения?
    Главнейший, Вы случаем не в Ерипе потратили 5 млн?

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 16 сентября 2013 15:37
    Frog_:

    homyachok2013, vladis002, А что такое возможно до истечения срока его самостоятельного гашения?

    МТБанк решил сам списывать деньги, не дожидаясь 14-ти дней, выделенных на гашение тех.овера.
    Когда хочет -тогда списывает, причем совсем с разных счетов.

    Приходишь в магазин, рассчитывая расплатиться карточкой, а там денег нет, оказывается банк их списал для закрытия тех.овера совсем на другом счете.

  • homyachok2013 Junior Member
    офлайн
    homyachok2013 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #803725

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 сентября 2013 15:38 Редактировалось homyachok2013, 1 раз.

    Frog_, вполне возможно. МТБ по собственному разумению переводит деньги между счетами пользователя.

    Притом деньги с одного счета ушли, а на второй не пришли. Наверное, подтяяяяяягиваются. У vladis002 уже неделю тяяяянутся.

  • maribo Junior Member
    офлайн
    maribo Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #273996

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 сентября 2013 20:42

    Извините за оффтоп. Дети принести книжку И.И. Эльшанского "Хочу стать Кулибиным".
    Из аннотации :" Эта книга - для пытливых и любознательных, энергичных и находчивых, для всех, кто мечтает стать изобретателем. Автор книги убежден, что изобретательство - не профессия, а стиль жизни. В доверительной беседе автор делится своими знаниями и наблюдениями в твердой уверенности, что они послужат импульсом к самостоятельному творчеству."

    Просто настольная книга клиента МТБанка.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 16 сентября 2013 22:25

    что у вас сегодня с платежами, отказано и отказано, мне в отпуск ехать, на мобильнике денег нет, кто за квартиру платить будет :molotok:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 17 сентября 2013 01:38
    maribo:

    Извините за оффтоп. Дети принести книжку И.И. Эльшанского "Хочу стать Кулибиным".
    Из аннотации :" Эта книга - для пытливых и любознательных, энергичных и находчивых, для всех, кто мечтает стать изобретателем. Автор книги убежден, что изобретательство - не профессия, а стиль жизни. В доверительной беседе автор делится своими знаниями и наблюдениями в твердой уверенности, что они послужат импульсом к самостоятельному творчеству."

    Просто настольная книга клиента МТБанка.

    Не злите бычка 8)

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 17 сентября 2013 03:58

    а по моей доверке не стали даже у юриста уточнять можно ли ...просто заявку на карту удалили и гуляй лесом.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • saniaba Member
    офлайн
    saniaba Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #197729

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 сентября 2013 08:43 Редактировалось saniaba, 1 раз.

    давно не пользовался картами Мтбанка в связи с чем несколько вопросов:
    1. через и-банкинг приора можно ли сейчас пополнять карту связного? и есть ли комиссия? в и-банкинге эта функция осталась, работает ли?
    2. через почту пополнение и снятие нала по картам БГС и Связной работает?

  • Главнейший Member
    офлайн
    Главнейший Member

    138

    18 лет на сайте
    пользователь #67808

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 сентября 2013 09:54
    Frog_:

    homyachok2013, vladis002, А что такое возможно до истечения срока его самостоятельного гашения?
    Главнейший, Вы случаем не в Ерипе потратили 5 млн?

    99% платежей вне РБ. Без платежей через ЕРИП и инет в целом. А даже если бы платил через ЕРИП - это же не запрещено?

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 17 сентября 2013 09:55

    P.S. Простите, не мог сдержаться)))

    Siemens Mobile
  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 17 сентября 2013 09:56
    maribo:

    Извините за оффтоп. Дети принести книжку И.И. Эльшанского "Хочу стать Кулибиным".

    Улыбнуло :rotate:
    Я смотрю тут все так же весело. БанкСвежихРешений полностью оправдывает свое название :lol:

    homyachok2013:

    МТБ по собственному разумению переводит деньги между счетами пользователя.
    Притом деньги с одного счета ушли, а на второй не пришли. Наверное, подтяяяяяягиваются

    Банк Подтяяяяяягивающихся Решений :D

    Zloy Zhuk:

    а по моей доверке не стали даже у юриста уточнять можно ли ...просто заявку на карту удалили и гуляй лесом.

    нет человеказаявки - нет проблемы (С)
    Добиваться решения вопроса дальше будете?

    Жаль не успел на цирк с выписками по безналу :lol: Анкерные болты, электроды, валютка на бирже :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Death666-13, :super: П о з н а в а т е л ь н о ! З а н и м а т е л ь н о ! :lol:

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 17 сентября 2013 10:20 Редактировалось МТБанк, 2 раз(а).

    kvantor, На Ваш вопрос уже ответили звонком, теперь публично: Сторнировать операцию возможно, но для этого не достаточно обращения по телефону или письма. Требуется личное присутствие с паспортом в банке и написание письменного заявление, на основании которого мы можем провести сторнирование.
    archer@onliner, Уточните у кассира как он проводит операцию. Если операция будет безналичной, то сумма попадет в льготный период.
    Снятие без комиссии - значит с карт-счета списывается столько, сколько Вы фактически получили наличных средств. Перечень вознаграждений.

    Добавлено спустя 31 минута 51 секунда

    Millik, Проценты за пользование средствами в текущем периоде выставятся к оплате в следующем периоде. Только по окончанию месяца анализируется сколько и в каком размере Вы пользовались средствами и проценты, если выставляются, то выставляются за весь месяц.Zloy Zhuk, довереность на проведение банковских операций не включает в себя оформление сделок. Лицо должно предоставить Вам право заключать от его имени договоры посредством доверенности. Из скриншота видно, что у владельца доверености есть право подписывать документы и соглашения. Правильность составленной доверености должен проверить юрист. Пользоваться чужой картой не имеете права ни при какой доверености, так как это нарушение условий пользования картой. Для таких целей есть персонафицированные (именные) дополнительные карты, которые привязываются к карт-счету другого лица.

    Для погашения грейс-периода надо чтобы при закрытии дня доступный остаток был больше размера овердрафта, задолженности по офердрафту, процентам, комиссий по карте, комиссий по овердрафту (все, что написано в верхней части выписки). Если вы уверены, что у вас нет технического овердрафта и знаете когда спишется комиссия за годовое обслуживание (в день получения карты), то можете самостоятельно рассчитывать закрытие грейса. Но, по-прежнему, рекомендую проверять всю информацию по грейс-периоду через специалистов банка.

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    andkh:

    andkh:

    Рубль в рубль не получается навскидку, позже гляну ещё раз

    Пересчитал. Сошлось. Гипотеза

    andkh:

    В разные дни МПС получила/обработала доки от эквайера

    не подтвердилась: оба платежа прошли через МПС 10.09.2013г. Курс Visa был 0.030147.
    375*0.030147=11.305125~11.30.
    400*0.030147=12.0588~12.06.
    Это при OIF=0% - судя по сошедшимся результатам, так оно и есть. Я приятно удивлён.
    А вот дальше начинается непонятка. Пластиковый курс МТБ на 11.09.2013г., когда прошла обработка, был 9100. Но при этом курсе не сходится! Зато при 9090 - т.е. курсе на 10.09.2013г. - получаем:
    11.30*9090=102717 - сошлось.
    12.06*9090=109625.4~109625 - тоже сошлось.
    Но в документе, ссылку на который я приводил выше, прямо говорится, что курс берётся на дату обработки! Неувязочка...
    МТБанк, прокомментируете?

    Все верно рассчитано. Дата обработки может не совпадать с датой проведения по счетам. Например, если операция поступила на процессинговый центр от МПС 10 сентября в 23:40, когда уже идет закрытие операционного дня, операций по счетам проведется 11 сентября, но курс будет применен 10 сентября, который тоже был 9090. Со звонка клиента можно уточнить когда и во сколько была обработка операции.

    Добавлено спустя 8 минут

    Moebius, Frog_, Новость от 12 сентября.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 17 сентября 2013 11:37
    МТБанк:

    ncuxonam,
    Moebius, Frog_, Новость от 12 сентября.

    И все равно на фоне событий прошлых месяцев нет доверия к МТБанку :(

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 сентября 2013 11:42
    МТБанк:

    У Международных Платежных Систем курс меняется несколько раз в день.

    Хммм... Вы в этом уверены?

    МТБанк:

    Дата обработки может не совпадать с датой проведения по счетам

    Ага. Выходит, "дата обработки" в выписке - на самом деле не "дата обработки" из документа о правилах конвертации. Несколько непрозрачно, но... Короче, нужно просто принять этот факт к сведению. "Запомните, дэти, потому что умом это понять нэвозможно" :-)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    МТБанк, про OIF=0% подтверждаете? Тогда внесу эти данные в шапку пластиковой ветки.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    МТБанк:

    курс будет применен 10 сентября, который тоже был 9090

    Только 10 сентября он такой и был :-) Я в посте с расчётами описАлся в дате. Исправил у себя и в цитате.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Главнейший Member
    офлайн
    Главнейший Member

    138

    18 лет на сайте
    пользователь #67808

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 сентября 2013 11:50

    У меня одного так?

  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 17 сентября 2013 11:51

    МТБанк, сходили в очередной раз в отделение своим вопросам (в личку писал), в очередной раз бедные консультанты 15 минут пытались что-то понять/выяснить/уточнить - в итоге ничего не ответили, мы написали СЛЕДУЮЩЕЕ заявление, теперь ждем начисления следующих мифических процентов из ниоткуда, пока рассмотрится это заявление (а это уже проходили) и придут следующие извинения. И дальше по кругу опять : отделение - консультант - заявление - исправления/извинения. Зато нескучно :)

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 17 сентября 2013 11:54

    Главнейший, было такое, откатил до 9 заработало. месяца полтора назад.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 17 сентября 2013 11:56

    МТБанк,

    МТБанк:

    kvantor, На Ваш вопрос уже ответили звонком, теперь публично: Сторнировать операцию возможно, но для этого не достаточно обращения по телефону или письма. Требуется личное присутствие с паспортом в банке и написание письменного заявление, на основании которого мы можем провести сторнирование.

    Спасибо. Только о том, что писать нет смысла,а надо идти в отделение, мне сказали только при 4 звонке! То нет вашего письма через ИБ,то звоните завтра, то "все хорошо, все сделают,проверяйте после обеда возврат средств".
    Заявление, кстати, написал. Кстати, с 15-дневным рассмотрением заявления не хочется попасть из-за того, что оплата кредита до конца месяца.
    Надеюсь на успешное расмотрение.

Тема закрыта