Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 октября 2017 11:41
    Pola20001124:

    В Италии еда в среднем в 2 раза дороже

    Сугубо имхо, но мне итальянская еда и нравится больше, чем канарская. По крайней мере понимаю, за что плачу

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 18 октября 2017 11:48 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    Pola20001124:

    В Италии еда в среднем в 2 раза дороже

    Сугубо имхо, но мне итальянская еда и нравится больше, чем канарская. По крайней мере понимаю, за что плачу

    Попробуйте меню читать. И будете понимать что ешь и за что платишь.
    А так конечно : на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Одному нравиться свиной хрящик, а другому арбузная корочка.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 18 октября 2017 11:49

    Wayne_Tedrow, у итальянцев мне понравились только бамболони и джелато. Пиццу и пасту я и дома не плохо делаю. А вот булочки по евро за штуку в Венеции, как - то не впечатлили. Размером на один укус, в меню даже их нет. Приносят корзину штук десять . Такой легкий развод.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    На Тенерифе между Гуаргачо и Чафиросом есть огромный ресторан, где подают мраморную говядину. Надеюсь на этот раз добраться туда.

  • 2029612 Junior Member
    офлайн
    2029612 Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2029612

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 октября 2017 12:22 Редактировалось 2029612, 4 раз(а).
    teoretic:

    2029612:

    Расскажите, пожалуйста, куда промокод вводить на сикаре ?

    Скажите где вы его нашли.Путаете cicar и gold car.Наверное единственная контора где удачно работал промокод это голд кар.

    Я не искала промокоды, пока не прочитала ваше сообщение, вы там именно Сикар упомянули, вот я и подумала вдруг это я не вижу, куда их там вводить, и особо не разбираясь в гугле нашла купоны, очевидно на левом сайте каком-то, ну да ладно ))

    Всем спасибо за ответы, с авто разобралась вроде)

    Еще один вопрос открыт пока для меня :

    2029612:

    Расскажите про любимые кафешки в районе Лас Америкаса, недорогие, не фаст фуд. что попробовать, какие блюда удаются канарцам лучше. на что еще стоит обратить внимание касаемо кухни, еды, продуктов. Спасибо

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8161

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8161
    # 18 октября 2017 12:25 Редактировалось teoretic, 4 раз(а).

    Pola20001124, По поводу где лучше и где хуже есть старый анекдот.
    У одного пожилого еврея спрасили:"Вот вы шесть раз уезжали в Израиль и шесть раз возвращались в Союз.Неужели там лучше чем здесь?"
    Старый еврей ответил:"Знаете-ли и там херня и здесь херня....но пересадка в Париже".
    Я бы не взялся утверждать где лучше,где хуже.Дешевле,дороже,можно сравнивать.Итальянцам кроме красивой природы досталось шикарное историческоп наследство от предков.Так полу чилось,что в этом календарном году я пробыл пару недель на Тенерифе,неделю в Мадриде,пару недель весной на Сицилии и вот только что буквально прилетел из Апулии и Саленто.,где двадцать дней путешествовал по каблукуНа Канарах очень хорошо и соглашусь недорого(опять таки кому как).Италия это немного другое.Для того чтобы это понять нужно пожить допустим в старом Бари,потом недельку в провинции среди диких пляжей адриатики и оливковых рощ,потом переехать на другую сторону и насладится ионическим побережьем,по ходу зацепить исторический слой и пообщаться с местными.Италия это не только Рим и Милан и Флоренция.Допустим я открыл для себя другую ,нетуристическую Италию.Это совсем разные вещи.Могу сравнивать разные страны и континенты.Азия шокирует,Америка прибьет масштабами,Италия ,Испания,Франция окунут в историю и традиции.Канары это релакс....Сейчас появилось много возможностей для путешествий и если позволяют возможности материальные , ошибочно летать по четыре-пять раз на один остров.Безусловно,я обязательно еще прилечу на Канары,но после хотелок ,которые первые в списке.

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    2029612, Я писал про годлдткар,но то что вы нарыли купон у сикара это радует.Интересно, рабочий промокод или нет?На канарах и так все дешево и с акциями.Как правило,когда какие-то акции промокод не катит.Вообще вы на правильном пути .Прежде чем что-то бронировать,жилье,перелеты,авто ищем промокоды.В случае со мной ,на промокоде в Италии сейчас сэкономил прим 250 эуро.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 октября 2017 12:43
    Pola20001124:

    Попробуй меню читать. И будешь понимать что ешь и за что платишь.

    Не знаю как ты, но я еду оцениваю не по ее описанию в меню, а по вкусу. Состав и цена, в разумных пределах, вторичны

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 18 октября 2017 12:46 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    ""Азия шокирует,Америка прибьет масштабами,Италия ,Испания,Франция окунут в историю и традиции.Канары это релакс....Сейчас появилось много возможностей для путешествий и если позволяют возможности материальные ошибочно летать по четыре-пять раз на один остров.Безусловно,я обязательно еще прилечу на Канары,но после хотелок ,которые первые в списке.""
    TEORETIC здесь вы безусловно правы.
    А по поводу "ошибочно летать по четыре-пять раз на один остров" так сложилось что я сюда не летаю. Я здесь живу. А летаю уже отсюда. Но конечно, если деньги позволяют, то объездить и посетить желатательно максимальное количество мест и стран.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8161

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8161
    # 18 октября 2017 13:01 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Pola20001124, Я уже давно понял что вы там живете .Как впрочем и все тут на ветке.Завидую молча.В прошлом году на Тенерифе я тоже задумался над приобретением недвиги и сваливанием с родины.Я думал об этом везде,даже в Шри ланке,любуясь как солнце садится в океан.Но все не так просто.Не просто сейчас продать недвижимость у нас.Речь идет не только о квартире.Сейчас никто не даст и половины денег,которые платились лет так десять назад.Очень печально возвращаться в грязь ,бардак и к хмурым рожам,но куда денешься.Отложим это на потом.Тем более пенсионный возраст нам продлили.Поработаем,а там видно будет.Если окажусь на вашем замечательном острове обязательно встречусь с вами и обсудим эти вопросы и не только.А пока привет из холодной Белораши.)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 18 октября 2017 13:09
    занозка:

    На Тенерифе между Гуаргачо и Чафиросом есть огромный ресторан, где подают мраморную говядину. Надеюсь на этот раз добраться туда.

    Это случайно не тот, где кусты подстрижены в форме некоего животного?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 18 октября 2017 13:26

    Vovston, возле зеленого животного справа есть заправка и вот за ней. В ресторане у "Овечки" обычно нет свободных мест и надо заказывать заранее, а мне хочется сделать это под настроение.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Еще к гастрономическим блюдам. Были в Черногории, заказала куросан за 1.5 евро. Принесли огромное блюдо из семи куросанчиков и сладкий соус. Я осилила только три, остальное мужу досталось.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Так как средств для путешествия не хватает, поэтому пока недорогой релакс на Тенерифе. Ждем лучших времен.

  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 октября 2017 13:49

    занозка, аналогично! Хороших времён.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Только Гран Канария

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 18 октября 2017 13:51
    занозка:

    ...возле зеленого животного справа есть заправка и вот за ней.

    Что-то не припомню я там рядом заправку... Может, просто внимания не обращал. Мы на Shell заправлялись.

    занозка:

    В ресторане у "Овечки" обычно нет свободных мест и надо заказывать заранее...

    О как! Не знал. Мы хотели туда ради интереса съездить, но так и не доехали, только мимо проскакивали.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 18 октября 2017 14:11

    Vovston, Заправку поставили прошлый год, я ее увидела в декабре, а вот уже в марте круг выложили и там дорога идет параллельно автописте, но немного карявая. Мне так объяснили.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 18 октября 2017 15:24 Редактировалось МиШуткин, 3 раз(а).
    Vovston:

    Имел опыт 3 года назад аренды авто в Мадриде. До этого ни разу за границей машину не арендовал, всех тонкостей не знал и сделал одну глупость, но дело не в этом. Мало того, что цены с Канарами несопоставимы, неполная страховка (полная очень дорого). Как следствие, при возврате машину осматривали чуть ли не под лупой и за царапину на бампере, которую в последний день(!) на парковке нам оставило какое-то ржавое корыто, содрали 111 евро.
    А на Канарах... Куда ты денешься с подводной лодки?

    алгоритм известен.
    самый дешевый вариант - брать машину без страховки и брать страховку на стороннем сайте. это если нужна страховка. а нужна она в местах с узкими улочками (особенно континентальная италия) или если срок длительный.
    в мадриде она скорее не нужна, а 111€ - это форс-мажор.
    самый дешевые цены у контор с честной политикой топлива (т.е. не голдкар к примеру) - от 7-8€/день.
    в континентальной европе тоже есть низкие цены, особенно в городах где проблемы с парковкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    занозка:

    Wayne_Tedrow, у итальянцев мне понравились только бамболони и джелато. Пиццу и пасту я и дома не плохо делаю. А вот булочки по евро за штуку в Венеции, как - то не впечатлили. Размером на один укус, в меню даже их нет. Приносят корзину штук десять . Такой легкий развод.
    На Тенерифе между Гуаргачо и Чафиросом есть огромный ресторан, где подают мраморную говядину. Надеюсь на этот раз добраться туда.

    на канарах заведения по сравнению с прибрежной италией действительно не фонтан.
    дешево, да, но большинство заведений готовят из замороженых морепродуктов.
    в произвольной итальянской забегаловке какие-нибудь спагети алле вонголе далеко опередят среднюю канарскую еду. и дело не в пасте, которую дома можно сварить. свежие большие моллюски, еда простая но доведенная до совершенства.
    хорошие канарские заведения уже будут ближе к разряду fine dining и дешевле италии не будут, например 1 2 (итальянское, что симптоматично).

    италия славится своими десертами, и частный случай булочек их оспорить никак не может. на канарах, опять же, лучшие десерты стоит искать в итальянских заведениях :)

    насчет мраморной говядины - так не специалитет же канарский, скорее дешевая но сердитая кортошка в красном мохо (что на каждом углу), да блюда с тропическими фруктами.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8161

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8161
    # 18 октября 2017 16:15
    Ми Шуткин:

    брать страховку на стороннем сайте. это если нужна

    )))))Вы пробовали добиться возврата денег по этой страховке.
    Взять страховку у брокера означает просто подарить ему денег.Почитайте что они пишут как поступать в случае повреждения.Если поймете там что нибудь.Прокатчику можете эту страховку не показывать .Она ему до фонаря.Даю зуб-придете к стойке начнут впаривать вам свою страховку,будут придираться к картам и тд.Вам в конце концов удалось получить авто с частичным покрытием.У вас захолдируют довольно крупную сумму на счету.Вы пошли на стоянку,облазили машину,заполнили карту повреждений,удачно откатали и приехали сдавать.Находят царапину на стекле и поцарапанный колпак и нахлобучивают на триста евро.И тут вы заявляете:"О !!!у меня есть мега страховка"Даю второй зуб-вам предложат вытереть ей задницу(простите).
    Для того,чтобы наступил страховой случай необходимо соблюсти условия,которые брокер написал мелким шрифтом на чужом языке в ваучере.Прокатчик безоговорочно оставит себе часть захолдированной суммы(все к этому шло),а дальше вы сами разбираетесь с страховкой у брокера и не факт что вам что-то вернут.Там надо и полицию вызывать,и им сообщать и документы определенные заполнять.
    Другими словами-Не ведитесь на агитацию -мы возьмем ваши проблемы на себя и тд.Ни в коем случае не покупайте интерстраховку как бы они ее там не называли.Хотите спокойно ездитьи крепко спать берите полное покрытие у прокатчика.Я две недели назад в Италии сильно повредил диск.С супер релаксом от голд кара ноу проблем.
    О голд каре пару слов.Это не самая плохая прокатная контора в Европе .В основном плохие отзывы пишут жадины)))которым не впарили супер релакс.)))Тут все понятно.Раз у тебя нет полного покрытия,а твои дэньги захолдированы почему-бы не заполучить немного))))Так и происходит.Вот такие товарищи и строчат потом-обманули,накололи ,контора поганая.На любую контору почитать отзывы -все плохие..Сервис в Голд каре хороший.Пользуюсь не один год и вижу прогресс.Машины новые,особенно по супер релакс.Стоит понимать,что новую машину с частичным покрытием не получите.Три тарифа по топливной политике.В моем случае три раза повышали класс и давали дизель бесплатно.Следите за промокодами и все будет не дороже чем у других по цене,а и намного дешевле.В доказательство.Ваучер.Италия ,12 дней,полное покрытие(супер релакс) flex fuel 210 евро за семейный авто типа ситроен с4,форд фокус,мерс ашка!!!!Естественно с промокодом.Аналогично точно такое же авто на Сицилии весной на семь дней 410 евро.Ну и что?Плохая контора?Найдите лучше и я вас поцелую))))
    Про брокеров.Не стоит пользоваться их услугами вообще.Не может такого быть,что цена ниже чем у прокатчика.По концовке получится дороже.На месте заплатите сбор аэропорта и ндс.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • pro100filia Neophyte Poster
    офлайн
    pro100filia Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #583002

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 октября 2017 16:25 Редактировалось pro100filia, 1 раз.

    makarick,

    Прочитал Ваш прошлогодний отзыв. Пробую бронировать на июль-август 18г. в Ховима Санта Мария с завтраком на сайте отеля, дешевле 100 евро в день на двоих не получается....или я что-то не так делаю?

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 18 октября 2017 16:27
    teoretic:

    Стоит понимать,что новую машину с частичным покрытием не получите.

    Та в Мадриде 3 года назад, как я и говорил, была с частичным покрытием. Когда я её завёл, то офигел - на одометре было 9 километров. Правда, я тогда в Budget'е бронировал.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8161

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8161
    # 18 октября 2017 16:42
    Vovston:

    teoretic:

    Стоит понимать,что новую машину с частичным покрытием не получите.

    Та в Мадриде 3 года назад, как я и говорил, была с частичным покрытием. Когда я её завёл, то офигел - на одометре было 9 километров. Правда, я тогда в Budget'е бронировал.

    Повезло.Корчи закончились)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 октября 2017 16:56
    Ми Шуткин:

    в произвольной итальянской забегаловке какие-нибудь спагети алле вонголе далеко опередят среднюю канарскую еду. и дело не в пасте, которую дома можно сварить. свежие большие моллюски, еда простая но доведенная до совершенства.
    хорошие канарские заведения уже будут ближе к разряду fine dining и дешевле италии не будут

    Selah!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 18 октября 2017 17:14
    teoretic:

    Pola20001124, Я уже давно понял что вы там живете .Как впрочем и все тут на ветке.Завидую молча.В прошлом году на Тенерифе я тоже задумался над приобретением недвиги и сваливанием с родины.Я думал об этом везде,даже в Шри ланке,любуясь как солнце садится в океан.Но все не так просто.Не просто сейчас продать недвижимость у нас.Речь идет не только о квартире.Сейчас никто не даст и половины денег,которые платились лет так десять назад.Очень печально возвращаться в грязь ,бардак и к хмурым рожам,но куда денешься.Отложим это на потом.Тем более пенсионный возраст нам продлили.Поработаем,а там видно будет.Если окажусь на вашем замечательном острове обязательно встречусь с вами и обсудим эти вопросы и не только.А пока привет из холодной Белораши.)))

    В своих рассуждениях вы правы. Осложняют ситуацию и следующие факторы : В Испании кризис закончился и это очень чувствуется по росту цен на недвижимость. В 2012-13 г было ценовое дно. Наш весь комплекс был в залоге у банка и банк продавал абсолютно новые аппартаменты по 74т €. Их правдо разобрали за три месяца. Сегодня эти аппартаменты уже есть только на вторичном рынке от 198т € и выше. И рост цен продолжается. Если 4 года назад наши почтовые ящики были завалены рекламой "Купите себе аппартаменты ", то сегодня они завалены рекламой " Продайте свои аппартаменты ".
    В настоящее время недвижимость в РБ устойчиво падает, на Канарах устойчиво растет и эта пропасть расширяется.
    На мой взгляд сегодня, если есть свободные €, правильнее купить недвижимость на Канарах, а с продажей белорусской повременить до лучших времен, если они настанут.
    Недвижимость это мой бизнес и в РБ(уже 20 лет), и здесь. Поэтому есть некий опыт и чуйка. В РБ пока ничего из своих объектов не продаю, выжидаю. Но здесь инвестирую.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!