Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Квасс Senior Member
    офлайн
    Квасс Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #177168

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 8 сентября 2009 02:41
    Shura1:

    Квасс :

    Shura1 :

    Квасс :

    Но чтобы жига поехала-необходимо ее немного,хотя бы,протюнить,а большой разницы в 92-98 бензе нету для нее,сории,конечно,там дело не в карбах.Я перепутал.Я даже ездил на очень хорошо настроенной жиге,могу сказать,что на ней были установлены:головка блока спортивная,распредвал с невысокими кулачками,сцепление с настроенным маленьким свободным ходом педали сцепления спортивное,коробка ладовская спортивная,передатку не вспомню уже главной пары и еще многое,чего уже не смогу впомнить.Она облегченная была.Машина моего друга.И сам он гонщик.Объем был 1.6 л.8-ка.Ехала она очень прилично,но и расход был немаленьким.И литье стояло на ней спортивное

    Мячта настоящего зубла-тюненгера из НашейРаши. Еще надо линолеум Спарцо и кресла УНП

    За эти бабосы проще взять у нас Цывег 1.5 (а в Раше правый руль) и ездить на стоковой машине, быстрее чем на тюненом зубле

    Совсем не мечта.И о вкусах не спорят.Кому-то нравятся 8-ки,кому-то нет.Или ты хочешь сказать,что цивик до 90 года не зубило?Ездил я и на цивике 92 года 1.5 л. стоял нулевик.По сравнению с той 8-кой она совсем не едет.Хотя двигло было не убитое на цивике.Ты проедь,для начала,на тюнином зубле и потом говори,что лучше.Я раньше думал,что она всеравно слабо едет,пока сам не проехал.Мое мнение изменилось.Я конечно не мегагонщик,на всех тачках не переездил,но занимался картингом,увлекаюсь автоспортом.

    Вам на кольце гонять или ездить по дорогам на пердящем прямотоке ?

    Зубло рядом с Цывегом - это ведро с гайками

    У цывега - мотор с ресурсом 3ккм, кузов спасающий пассажиров, подушки, абс, кондер

    У зубла - кулачки и прочая куйня

    Сколько волка не корми, а у слона все равно больше ...

    На дорогах и не на пердящем прямотоке.Я про прямоток ни слова не сказал.

    Смотря с каким цивиком?точнее его годом.подушки не у всех,абс не у всех,кондер не у всех.

    Так чем двигло цивика кроме ресурса,так намного мощнее хорошего двигла 8-ки,про которую я вел речь?Конечно если впрыск цивика качнуть-то и она поедет хорошо.Я не спорю-у цивика удобств больше.

    Но,если сравнивать когда были придуманы и начались выпускаться модель 8 и цивик,и сравнить страны производства-то все и так понятно.Раз на раз не приходится.Есть убитые цивики и хорошие 8-ки или наоборот.

    Ресурс цивика примерно 98 года состовляет 1000000,если ездить 90 км по трассе,соответственно в городе не спеша.Я сомневаюсь,что кто-то на цивике ездит 90 и по городу как и многие.Так ресурс 250тыс.Меняешь кольца,пальцы,еще пару деталей и опять едь.На 8-ке ресурс 125 тыс,8-ки 90-го года!Меняешь все,что надо и опять едь.Если не ошибаюсь-то это так.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 сентября 2009 09:27

    Квасс, я что-то не понимаю суть спора

    Если надо болид для цпорта - зубло ОК

    Если для гражданских поездок - зубло, если денег катастрофически мало. Иначе цывег без вариантов

    Еще раз. У Цывега есть, то что у ТАЗа НЕТУ и быть практически не может ! Кузов, подушки, АБС, кондей. Это минимум, необходимый для более-менее комфортного перемещения своей попы...

    .
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 8 сентября 2009 09:36 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Квасс, Заканчивайте флудить. Эта ветка не об этом.

    Если вы не поняли, то Shura1 над вами стебётся, а вы на полном серьёще спорите.

    Почитайте лучше тут

    http://lurkmore.ru/Ара-тюнинг

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 8 сентября 2009 09:36
    Квасс:

    На дорогах и не на пердящем прямотоке.Я про прямоток ни слова не сказал.

    Смотря с каким цивиком?точнее его годом.подушки не у всех,абс не у всех,кондер не у всех.

    Так чем двигло цивика кроме ресурса,так намного мощнее хорошего двигла 8-ки,про которую я вел речь?Конечно если впрыск цивика качнуть-то и она поедет хорошо.Я не спорю-у цивика удобств больше.

    Но,если сравнивать когда были придуманы и начались выпускаться модель 8 и цивик,и сравнить страны производства-то все и так понятно.Раз на раз не приходится.Есть убитые цивики и хорошие 8-ки или наоборот.

    Ресурс цивика примерно 98 года состовляет 1000000,если ездить 90 км по трассе,соответственно в городе не спеша.Я сомневаюсь,что кто-то на цивике ездит 90 и по городу как и многие.Так ресурс 250тыс.Меняешь кольца,пальцы,еще пару деталей и опять едь.На 8-ке ресурс 125 тыс,8-ки 90-го года!Меняешь все,что надо и опять едь.Если не ошибаюсь-то это так.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 сентября 2009 09:39
    Bacёk:

    Квасс, Заканчивайте флудить. Эта ветка не об этом.

    Если вы не поняли, то Shura1 над вами стебётся, а вы на полном серьёще спорите.

    А вот и не угадал. Я на полном серъезе

    Это в Раше тюненгуют Тазы. Т.к. Цывеги дорого стоят

    Но 99 из 100 Тазоводов при первой возможности спрыгивают на ино

    И я не говорю, что ТАЗ - овно. Нормальная машина за свои деньги, но увы и ах ....

    .
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 сентября 2009 10:26

    Не люблю эту ветку, но блин, сегодня офигел конкретно. Утро, 8-40, ул.Я.Колоса напротив воинской части. Движуша в центр. Не то что б пробка, но полосы забиты, но едут... не быстро, но едут. Замечаю правым глазом движение на тротуаре.:spy: Смотрю, красненькая машинка (небольшая, не новая... может цЫвег, может Форт-Фиеста), на месте водителя белая копна волос (мужики так себя не лохматят, даже самые противные) рулит по трИтУару опережая весь поток. Между домами № 53-55 чуть не засадила в бочину, машине съезжающей во дворы. :roof: Проехала до дома 51... остановилась... сдала назад. Думал, нормуль, чудачка решила вернуться на дорогу. Фиг, свернула во дворы и укатила. :insane: А оказалось, что там возле дома 51 шло оформление ДТП. И была ГАИшная машина. Возле машины правда никого не было, видимо протокол писали. Но мадам забздела и решила не проверять судьбу, так как лишили бы ее 100%...

    Теперь думаю, сколько завтра будет обезьян, которые сегодня видели как это безобразие делает другая обезьяна:roof:, убедились в безнаказанности :tongue: и завтра и послезавтра будут объезжать пробку по тротуару?:molotok: Звонить в ГАИ?:conf: .... А что сказать? Пришлите наряд:conf:... так ведь ничего не случилось. может и не случится.... но имхо, дорожка уже проторена и ездить теперь так будут...

    П.С. Получил заряд адреналина при развороте под мостами Независимости-Московская от пл. Мясникова. Уже сколько раз тут было говорено и переговорено - едешь на доп стрелку - уступи тому кто на разворот:znaika: Неа... :evil: не хотят еще и рожи козьи строят :insane: Наверное торопятся сильно :shuffle: кАзлы:tongue:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 сентября 2009 10:29

    а для этого можно вылезти мордой на треть-пол полосы и потом стоять так скромна-типа я ж пропускаю

    да, реально задрали таким вот пропусканием... где их только ездить учили? :ass:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 сентября 2009 11:05

    Tofsla, гггг Видно сильно достали :D

    .
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 сентября 2009 11:53
    Shura1:

    Tofsla, гггг Видно сильно достали

    ты про разворот или про тротуар?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 сентября 2009 12:23

    Tofsla, судя по кол-ву гневных смайликов - про все :roll:

    .
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 сентября 2009 12:38

    Shura1, да млин, наболело.:evil: Дурдома на дороге и так навалом, а когда видишь как зарождается новая волна, становится мягко говоря грустно..:cry: А про разворот, это так... :shuffle: посетовал на укоренившийся дурдом отдельно взятого места.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 8 сентября 2009 12:46

    Подъезжаю вчера к сфетофору, загорается красный. дорога по 2 полосы в каждую сторону, я в левой полосе для поворота.. Тут слышу сирену сзади, в зеркало вижу - летит скорая с мигалками. ступить ей нереально, справа машины, а еще правее бордюр и пешеходная дорожка. Скорая потихоньку выезжает на встречку, встречные ессественно пропускают, щемятся к краю дороги, короче скорая поворачивает налево и уезжает. Загорается зеленый, я тоже на лево и вижу впереди скорую, едет не спеша, мигалки выключены. ороче я ее спокойно на 60-ти обезжаю, и так же спокойно ухожу вперед, народ который за мной ехал, тоже потиху ее об]езжал. Вот интересно, нафига было лететь с мигалками, щемиться, людей напрягать если никуда не торопишься?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 сентября 2009 12:49
    dima-1102:

    Подъезжаю вчера к сфетофору, загорается красный. дорога по 2 полосы в каждую сторону, я в левой полосе для поворота.. Тут слышу сирену сзади, в зеркало вижу - летит скорая с мигалками. ступить ей нереально, справа машины, а еще правее бордюр и пешеходная дорожка. Скорая потихоньку выезжает на встречку, встречные ессественно пропускают, щемятся к краю дороги, короче скорая поворачивает налево и уезжает. Загорается зеленый, я тоже на лево и вижу впереди скорую, едет не спеша, мигалки выключены. ороче я ее спокойно на 60-ти обезжаю, и так же спокойно ухожу вперед, народ который за мной ехал, тоже потиху ее об]езжал. Вот интересно, нафига было лететь с мигалками, щемиться, людей напрягать если никуда не торопишься?

    Наверное больному стало лучше:) или хуже:(. В общем смысла торопится больше не было

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 сентября 2009 12:51
    FordTaurus:

    На запорожской, на съезде с кольца на Столетова, на сужении притерлись МАЗ и черный ровер. ~8:10..8:20. Ровер в первой полосе крался.... Момента аварии не видел, проезжал в момент образующейся пробки. Если бы наши люди читали ПДД и знали, что при сужении дороги надо заезжать через одного, возможно таких ДТП там было бы меньше. Но у нас принцип "а хер я тебя пушчу" :roof:

    Ммм.... А пункт ПДД где такое написано слабо процитировать ? Тем более что в данном конкретном месте таких вот умников, которые через одного проскакивают до полного окончания второй полосы и фактически со встречки ломящихся уже порядочно надоело наблюдать. И еще там не сужение, а просто пропадает вторая полоса, соотв. кто по ней приехал, тот стоит и курит.

    Barmutik:

    водителю Маза не видно точно низенькую легковушку... отсюда и результат..

    Неправильно. Водителю маза плевать на легковые, а еще они в последнее время вконец охренели, ездят как будто на гонках, вот именно отсюда уже и результат.

    DmitryN:

    Мобильный Maniacosaur, в ппд есть такой пункт.

    Номер пункта огласите.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 8 сентября 2009 12:58

    вчера приехал из Москвы.

    у нас нет дурдома. кроме разве Континенталя судя по его постам.

    PS. ветку закрывайте.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 8 сентября 2009 13:04

    вчера приехал из Москвы.

    у нас нет дурдома. кроме разве Континенталя судя по его постам.

    PS. ветку закрывайте.

    у нас движение дурнее, неправда. Многим в Москве за рулем уютнее (пока в "пробку" не попадешь :))

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5490

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 8 сентября 2009 13:04
    Tofsla :

    на месте водителя белая копна волос (мужики так себя не лохматят, даже самые противные) рулит по трИтУару опережая весь поток

    Раньше так любили ездить на улице Сурганова по тротуару, на промежутке между ботаническим садом и пр. Независимости, с выездом обратно на дорогу на пешеходном переходе возле академкниги. Потом ГАИ отучила.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 8 сентября 2009 13:05

    Tofsla,

    Получил заряд адреналина при развороте под мостами Независимости-Московская от пл. Мясникова. Уже сколько раз тут было говорено и переговорено - едешь на доп стрелку - уступи тому кто на разворот Неа... не хотят еще и рожи козьи строят Наверное торопятся сильно кАзлы

    Алгоритм простой: руль влево-газ-гудок-морда ящиком. Если обиженные на следующем перекрестке начинают фиги в окно показывать, можно подойти поговорить...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 сентября 2009 13:12
    Emil:

    вчера приехал из Москвы.

    у нас нет дурдома. кроме разве Континенталя судя по его постам.

    PS. ветку закрывайте.

    у нас движение дурнее, неправда. Многим в Москве за рулем уютнее (пока в "пробку" не попадешь :))

    Нет нет и еще раз нет. Движение в Минске намного спокойней, ну разве что за исключением часа пик на выезде из города в пятницу вечером. Движуха в Москве против Минска, как в Минске против Гродно.

    Agentos, это да :) Жиги с говноксеноном под покровом ночи прущиеся на обгон сплошного потока по узкой непросматриваемой улице это что-то. А езда в режиме тронулись, встали, тронулись, встали и так часика полтора без перерыва вообще напрочь отбивает желание ездить на машине там. Но зато уж если вырвались на свободу, то 80-90-100 по городу - раз плюнуть, почти все так топят. Со светофоров все рвут так, словно на взлет идут. Вот уж где дурдом так дурдом. И еще не заметил чтобы кто-то кому-то особенно уступал. Сначала идет маневр под названием мне нада и не .пет, потом уже идет уступание (а иначе будет дтп).

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Ne_blondinka Member
    офлайн
    Ne_blondinka Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #172386

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 сентября 2009 13:49 Редактировалось Ne_blondinka, 1 раз.

    Тем более что в данном конкретном месте таких вот умников, которые через одного проскакивают до полного окончания второй полосы и фактически со встречки ломящихся уже порядочно надоело наблюдать. И еще там не сужение, а просто пропадает вторая полоса, соотв. кто по ней приехал, тот стоит и курит.

    Проезджаю там каждое утро с Радиальной примерно в 8-15. В первую полосу с круга встать невозможно 4 дня из пяти, т.к. она забита от Филимонова. Поэтому приходится становиться во вторую, которая исчезает, а чаще в стихийно образующуюся 3-ю, потому что вторая занята тоже. Поэтому и приходится "щемиться" почти по встречке. Или вы считаете, что лучше было бы, если бы все вставали колом на кругу и перегораживали полностью дорогу едущим с Филимонова по кругу на Радиальную? Очень радует, что адекватных людей, понимающих, что не им одним надо ехать, и пропускающих, значительно больше, чем тех кто едет по принципу "хрен ты у меня проедешь".

    P.S. Если у меня получается попасть в первую сразу с круга, я пропускаю 2-3 машины, даже если спешу, т.к. 2 минуты мне ничего не решают.

Тема закрыта