Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 22 мая 2009 22:45

    В центре был сегодня, пешком прошелся...

    Перекресток проспект-Энгельса, со стороны дворца республики. Ну и переход через Энгельса на этом перекрестке. Там зеленый пешеходам намного раньше гаснет, чем машинам на проспекте. Видимо, чтобы направо можно было повернуть, а то людей всегда много ходит.

    Так вот, пешеходам уже красный, а машины по проспекту еще едут. Собирается достаточно много народу с двух сторон, но все ждут, никто не идет. Вот, думаю, молодцы. Тут на проспекте автомобильный зеленый мигает >> желтый >> красный. Ну и через секунду соответсвенно загорится зеленый машинам, выезжающий с Энгельса на проспект. И в этот самый момент 3-4 одаренных оленя синхронно срываются на проезжую часть. И за ними с задержкой 1-2 сек.еще десяток баранов - видимо стадный рефлекс. Машины трогаются и начинают возмущенно дудеть. Стадо испуганно разбегается, причем видно что такой поворот событий для них явная неожиданность. Причем вышеописанное замечаю не в первый раз. И где моск у людей? :molotok:

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    20 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 23 мая 2009 07:55

    xx, а зачем мозг ?

    Пивом в Центральном затарились, идут на площадь гулять. Пофиг на светофоры.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • west-kis Senior Member
    офлайн
    west-kis Senior Member

    1733

    17 лет на сайте
    пользователь #82379

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 25 мая 2009 15:25

    Сегодня с утра по дороге на работу проверил работу тормозов и сигнала в экстримальных условиях:

    На Сурганова в районе домов 23-25 перебегал через все полосы (а там их вроде 6) какой-то мужик.

    Кинулся чуть ли не прямо под колеса, а я ехал 60 км/ч. Не успевал на троллейбус, что ли. Хорошо что я его заметил и машин сзади не было слишком близко. Вдавил сигнал и тормоз. Этот чел шарахнулся назад. Махал руками и что-то шумел стоя на второй полосе, когда я проезжал мимо.

    А я даже испугаться-то особо не успел.

    Случайности - не случайны.
  • Nomacon Junior Member
    офлайн
    Nomacon Junior Member

    76

    21 год на сайте
    пользователь #5847

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 мая 2009 15:47

    Вчера в кармане на Востоке, стою пропускаю пешеходов , нескольких молодых людей, типичных подростков-переростков. Они естествено переходят гордо, медленно, с телефонами в руках. Я спокойно стою и наблюдаю, не принимаю ни каких действий, которые могут вызвать негатив. Вдруг один (наверное самый крутой), разворачивается в сторону моей машины и делает не очень понятные жесты руками и со странной мимикой на лице. Итог жестикуляций был всем известный символ из иностранных фильмов.

    Наверное этот сюжет как раз для этой темы.

  • shaman4ig Senior Member
    офлайн
    shaman4ig Senior Member

    623

    16 лет на сайте
    пользователь #131204

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 25 мая 2009 16:56

    Одна сегодня добегалась...[censored by Bacёk]

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1151197&postdays=0&postor ... &start=440

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (25 мая 2009 17:30)
    Основание: 2.8.3, 2.9.3

    <p>CB АВТОканал Минска ch 7FM 27,030 MHz *Апрель*</p>
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 26 мая 2009 11:12

    Сегодня напротив "Сказочного замка" и "Европита", на проспекте, какой то Олень в рабочей одежде ораньжевого цвета переходил Независимости. Было это где то в 9-20.

    Блин ну ничему люди не учатся!!!!:bazar::molotok:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 26 мая 2009 12:39

    Bulldog, ага, было, на разделительную стал когда я рядом с ним проезжал ....диблойд :molotok:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • ZoomeX Member
    офлайн
    ZoomeX Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #169336

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 26 мая 2009 12:40

    Не знаю, было ли у кого нибудь из онлайнеровцев почти непреододимое желание убить человека... Но вот у меня вчера было, причем нешуточное :)

    Дворовая территория, район комаровки - смотреть надо в оба, т.к. желающих прыгнуть под колеса со своими сумками и во дворах хватает. Пешеходы здесь имеют преимущество, но по ПДД кроме преимущества вообще-то они не должны создавать препятствовие для движения. И вот ситуация, идет нечто в г**но бухое (с двумя сумками, естественно) по середине дороги. Притормаживаю, но существо, как оказалось, очень хотело самоутвердиться - оно сознательно сбрасывает скорость, и смотрит на мою реакцию. Кондиция у него была такая, что сигналом только спровоцировал бы агрессию против своей машины, от чего сам бы и пострадал в итоге. Дальше оно разворачивается, и ооочень неспеша продолжает движение. Я полностью остановился, но держать себя в руках было сверхтяжело - нога так и тянется влупить по педали акселератора... но это самый верный способ лишиться прав/получить срок/повредить авто. Такое случается не каждый день, можно конечно и проигнорировать - так авто целее будет. Вот и вчера проигнорировал, но думаю, что поступил неправильно.

    In BANANABALL we trust
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 мая 2009 13:34

    Не знаю, было ли у кого нибудь из онлайнеровцев почти непреододимое желание убить человека...

    Вот и вчера проигнорировал, но думаю, что поступил неправильно.

    САМОКОНТРОЛЬ - умение, которым очень тяжело овладеть, но если овладеть - офигительная тема :super: Я бы тоже в игнор такого дятла.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    16 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 26 мая 2009 14:04

    ZoomeX, все сделал правильно. Сделал бы неправильно - попал бы как минимум на деньги. Алкашня на этом собаку съела. Сам бы за ним потом бегал, чтоб он с тебя обвинения снял.

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 26 мая 2009 16:43

    Блин, опять!!!!

    Ехал по Независимости и в 16-05 видел некое крупное чудо, мужского пола, с тележкой, переходящее проспект над подземным переходом Метро "Парк Челюскинцев". Пора знаки ставить, осторожно крупно-рогатый скот.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • ZoomeX Member
    офлайн
    ZoomeX Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #169336

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 27 мая 2009 11:22
    Bulldog:

    Блин, опять!!!!

    Ехал по Независимости и в 16-05 видел некое крупное чудо, мужского пола, с тележкой, переходящее проспект над подземным переходом Метро "Парк Челюскинцев". Пора знаки ставить, осторожно крупно-рогатый скот.

    Лучше сразу весь проспект колючей проволкой огородить, пустить 220В и таблички с текстом "опасно, высокое напряжение" :ura:

    (шутка)

    In BANANABALL we trust
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 28 мая 2009 10:02

    Bulldog, а зеленым по пдд можно

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 29 мая 2009 09:23

    Вот интересно зелестрой и дорожники - они же не пешики - как с ними ДТП расценивается - как наезд на препятствие чтоль?

  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 29 мая 2009 20:39

    Сегодня в Боровлянх около областной больницы, отрезок дороги 200 метров с 4-мя ПП на нем, так нашлась же одна обезъяна с мобилой которая переходила ровненько между этими ПП, на сигнал даже не повернула башку свою:roof:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 29 мая 2009 20:53

    -=sAm=-, надо посмотреть сводку когда около риги девушка на матизе одного рабочего положила (вроде живой ведь остался), как там расценили? :roll:

  • GM48 Junior Member
    офлайн
    GM48 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #121317

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 мая 2009 22:00
    vlsext:

    Влад, ну так она посчитала бибиканье как ругань или воспитывание, и для неё выглядит, как будто вы первый её обвинять начали, вот она то же самое наверное, и орала - что мол, зачем указываешь на моё нарушение, когда сам нарушил?

    :lol: Улыбнуло. Походу именно так (имею ввиду обстоятельно и литературным слогом) она и говорила. Прямо как в том анекдоте: неужели, товарищ сержант, вы сверху не видите, что вашему товарищу капает за шиворот расплавленное олово ?

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 3 июня 2009 07:58

    На прошлой неделе еду я с женой на работу в 5-30 утра (дорога пустая красотища).Возле остановки Магнитная пешеходный переход,вижу идут два пешика,бабуля уже ступила на проезжую часть дороги ,а тётка только подходит ,ну я как порядочный ,останавливаюсь пропускаю пешиков , бабуля так нормально проходит,а вот у тётки на бардюре начинается приступ столбняка.Я показываю рукой проходи я не спешу;),она мне машет типа проезжай ,я ей проходи, она опять мне проезжай , так секунд 30-40 , смотрю в зеркало, с зади никого ,стоим, уступаем друг другу. Я ей опять рукой показываю проходи , эта балда демонстративно отваричивает морду лица в сторону и всем своим видом показывает , что ей в принципе дальше чесать ни куда не надо , ну я потиху трогаюсь И в это время эта мадам начинает колдыбать по переходу ( вот уродина ).Я конечно не выдержал, остановился рядом на остановке ,подошёл к этой переходчице и спрашиваю так "культурно" : "И что это вы, вашу мать делаете?" .А в ответ услышал : "Так милиции рядом нету".

    Вот тут я и офигел ,нет слов , сел в машину и поехал на работу.

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 3 июня 2009 12:06

    ИЗ СВИДЕТЕЛЕЙ - В НАРУШИТЕЛИ, ИЛИ ЗРЯ ОСТАНОВИЛСЯ - 2

    О том, как на основании лишь косвенных улик признали виновным (и осудили по статье УК!) водителя, решившего оказать помощь сбитому пешеходу, мы писали в феврале этого года ("Зря остановился", "АБw" №7, 8). Сегодня - очередная история о том, в каком положении оказался добропорядочный свидетель наезда на пешехода.. http://www.abw.by/number/see_note/4622/ :molotok::insane:

  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1657

    19 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 3 июня 2009 12:45

    ANTIFA, просто нет слов ....

    В тему, вчера еду по бульвару шевченко, впереди вижу стадо оленей, ладно, думаю, проезжая часть - одна полоса, движение не сильно активное, ничего страшного, НО одна парочка из этого стада, переходя улицу даже не взглянула в мою сторону - прогуливаются наслаждаясь воздухом , и только после моего сигнала (сигнал орёт шо дурной, специально на оленей поставил) соизволили посмотреть по сторонам , однако почему то ускорения это им не придало...

    Так и хотелось остановится , выйди и дать им ускорение под задницу.

    Thrill is Gone....