Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 21 ноября 2012 13:46

    Может кто прикидывал на сколько увеличился расход электричества после покупки мультиварки, в данный момент в наличии газовая плита и т.к. в будущем планируется повышение тарифов за потраченое "сверх нормы", то задумался об этом моменте.

  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 21 ноября 2012 19:46

    12Eddy12, совсем незначительное

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    870

    14 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 22 ноября 2012 10:00
    12Eddy12:

    Может кто прикидывал на сколько увеличился расход электричества

    Panasonic TMH-18, режим "Гречка", поставлена с вечера на утро. Энергопотребление - 147 Ватт. Вот и прикиньте, много это или мало.

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 22 ноября 2012 11:05

    Karlik_2, не измеряется энергопотребление в Ваттах, напишите что было на самом деле.

  • Quen Member
    офлайн
    Quen Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #325903

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 22 ноября 2012 11:20

    Подскажите пожалуйста, в каких магазинах большой выбор мультиварок? Хочется вживую посмотреть, потрогать, а потом уж свой выбор сделать. Обладатели мультиварок на 2,5-3л., в чем минусы этих агрегатов? Готовить будем на двоих...

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 22 ноября 2012 11:45
    Quen:

    Подскажите пожалуйста, в каких магазинах большой выбор мультиварок? Хочется вживую посмотреть, потрогать, а потом уж свой выбор сделать. Обладатели мультиварок на 2,5-3л., в чем минусы этих агрегатов? Готовить будем на двоих...

    Вчера звходил в мультикук, что в глобо на Уманской - выставлено около 15 моделей (сразу и купили 5литровую), в Короне-Техно было моделей 7.
    Сегодня на утро была заправлена пшёнка с молоком и тыквой на 2х человек - всё ок, по дну не размазалось :)

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 22 ноября 2012 12:54
    Quen:

    Обладатели мультиварок на 2,5-3л., в чем минусы этих агрегатов?

    Проблематичнее купить запасную чашку, не бывает чашек из нержавейки, несъемная/неразборная верхняя крышка трудно её мыть.

  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    870

    14 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 22 ноября 2012 19:50
    namenoglamur:

    не измеряется энергопотребление в Ваттах

    Если вас так устроит, то прибор показал 0,147 кВ

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 22 ноября 2012 20:12

    Karlik_2, скорее всего 0,147 килоВатт*часа, то есть это равносильно включенной лампочке мощностью 75 Ватт в течение 2 часов.

  • _plastun_ Junior Member
    офлайн
    _plastun_ Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #206288

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 ноября 2012 21:48

    Владельцы 5-литровых мультиварок, отзовитесь! Скажите, можно ли готовить в таком большом объеме малые порции? Например, порцию каши на одного человека? Или есть у них минимальный объем, которые нужно заполнить?
    Вообще, планируется мультиварка для двух человек с расчетом приготовить 2 порции каши на раз или 4 порции - на два дня. Посоветуйте, какой объем выбрать.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 23 ноября 2012 10:40 Редактировалось trooha, 2 раз(а).

    _plastun_, Panasonic TMH-18 4.5 литра минимальная порция 1 чашка риса, что примерно равно 150 грамм, вот и думайте. как по мне если места хватает для большой мульти, лучше взять большую. можно и кусок мяса запечь, я даже курицу запекал.
    и таварышы, не экономьте, избегайте нонэймы. не скажу за мулинэксы. панасоник однозначно стоит своих денег.

    trooha:

    подарили родителям Redmond маленькую, в общем за лето отломалась защёлка крышки, и дно кастрюльки выглядит не приглядно как то. причём мать пользовалась аккуратно, и только пластиковыми ложками. причём оно не поцарапанное, а как будто налёт такой.
    что же касается моего панасоника, всё по прежнему, даже скучно

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Artyr40 Neophyte Poster
    офлайн
    Artyr40 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #698960

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 ноября 2012 17:54

    Подарил жене DEX-60. 3д обогрев, по функциям не уступает модным брендам. Можно всегда у дилера купить тефлоновую чашу в отличае от Панаса, да и цена норм. Минус расход энергии. Мне нравится приготовление картофеля в этой мульте, сладкий пальчики оближешь. Жена пичет, тушит, варит, жарит, разогревает. Даже пару раз ёгурт делала. Брали с собой на отдых в Крым, удобно! Поставил таймер отсрочки, пришел а еда уже готова или разогрета. :super:

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 27 ноября 2012 07:37

    Доброго всем дня. Ребята, поступила команда(от супруги) нужна мультиварка модель BRAND 37502....стоит её брать? и может кто знает приличный интернет- магазин?

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • danilenkoolia Neophyte Poster
    офлайн
    danilenkoolia Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #717807

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 ноября 2012 23:21

    есть офиц.сайт по брандам - наберите Мультиварка.ру Там есть представитель от этой фирмы,которому можно задать вопрос и очень много полезного.Мне по всем отзывам тоже нравится эта модель и к тому же у этой модели произошли кое какие модернизации.Я пока тоже остановилась на этих мультях,заказала себе скороварку BRAND 6050 ,и хочу ещё 37502.На этом сайте подскажут где можно купить доп.чашу (одной говорят маловато).

  • Artyr40 Neophyte Poster
    офлайн
    Artyr40 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #698960

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 ноября 2012 22:55

    у жены DEX вроде довольна и по цене нормально.

  • мамавики Senior Member
    офлайн
    мамавики Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #385112

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 29 ноября 2012 10:39

    У меня дешевенькая VES и я очень довольна ;) может готовка под давлением тоже не плохо, но мне пока и этого достаточно))) кстати последнее время понравилось варить холодец в ней :) и кашу на одну порцию она тоже готовит прекрасно))) и картофель, и мясо тушит замечательно)) а еще суп варю в ней))) и плов отличный получается))) стимером для готовки на пару не пользуюсь, т.к. есть пароварка. написано что вроде как можно даже в качестве фритюрницы использовать, но не пробовала (жалко кастрюлю). и про кастрюлю: в использовании почти год и все нормально, вот только входящие в комплект пластмассовые ложки не использую- купила силиконовую лопатку, а также хороши деревянные

    Жизнь прекрасна как ни крути)
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 1 декабря 2012 23:08
    _plastun_:

    Владельцы 5-литровых мультиварок, отзовитесь! Скажите, можно ли готовить в таком большом объеме малые порции? Например, порцию каши на одного человека? Или есть у них минимальный объем, которые нужно заполнить?
    Вообще, планируется мультиварка для двух человек с расчетом приготовить 2 порции каши на раз или 4 порции - на два дня. Посоветуйте, какой объем выбрать.

    я в панасонике вообще не заморачиваюсь порциями. сколько надо, столько и положила. готовить меньшими порциями чем в инструкции написано как бы не рекомендуется, но я не встречала ни одного отзыва, что мультя сломалась из-за того, что меньше крупы насыпали, чем нужно по инструкции.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • vareni4ek Neophyte Poster
    офлайн
    vareni4ek Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #308813

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 декабря 2012 15:47
    _plastun_:

    Владельцы 5-литровых мультиварок, отзовитесь! Скажите, можно ли готовить в таком большом объеме малые порции? Например, порцию каши на одного человека? Или есть у них минимальный объем, которые нужно заполнить?
    Вообще, планируется мультиварка для двух человек с расчетом приготовить 2 порции каши на раз или 4 порции - на два дня. Посоветуйте, какой объем выбрать.

    у нас на двоих мультиварка 5л (radmond Redmond RMC-M70new) готовим небольшими порциями на 1 раз. зато,если гости, то много вкусного можно приготовить быстро + долго остаётся тёплым в мультиварке. так что + экономия времени и сил)

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 8 декабря 2012 00:42

    в большую мультю мона балшую курку положить и утушить до блаженства живота )))

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 декабря 2012 11:55
    12Eddy12:

    Может кто прикидывал на сколько увеличился расход электричества после покупки мультиварки

    Я с мультиваркой выигрываю (вернее с мультиварками), однозначно, мощность электроплиты, в среднем, - 7000W, мультиварки - 900W, экономия "на лицо".

    vareni4ek:

    Владельцы 5-литровых мультиварок, отзовитесь! Скажите, можно ли готовить в таком большом объеме малые порции?

    Можно, я ребенку прикорм полностью делала в мульте, потом кашки-компотики... А маленький объем, для семьи из одного человека, на мой взгляд, т.к. до краев не нальешь, будет выкипать, каша преспокойно может сбежать через клапан, т.к. молоко может пениться, тем более есть крупы (бобовые), которые без запаса свободного места в чаше тяжело приготовить.