Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 апреля 2009 16:41

    хди эти фтопку

    почему? слышал много хороших отзывов. а по подвеске фолькс/сеат/шкода как? тож как у б5 все из люминия?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 16:51

    а по подвеске фолькс/сеат/шкода как? тож как у б5 все из люминия?

    и по подвеске всё аганёк!

    рычаги из натуральной стали, стоят копье, но менять их все равно не надо

    http://www.elcats.ru/vw2008/ImageHandler.ashx?SubId=BB7002D4

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 апреля 2009 16:57

    ну так как не бывает идеальных автосов, вопрос - где засада?:)

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 16 апреля 2009 17:01

    and.i,

    помнится там ккие-то гнили страшно

    оо так вы еще в прошлом векИ остались.:(

    СтисЬняюсЬ спросить, а что за авто сча??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 17:02

    ну так как не бывает идеальных автосов, вопрос - где засада?

    рыгаульт дзишаулей и картошки вайдет пабольша! вот и думай што хочыш...

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 апреля 2009 17:12

    рыгаульт дзишаулей и картошки вайдет пабольша! вот и думай што хочыш...

    первую часть фразы не понял вообще, по поводу второй - не актуально

    по поводу шкод гниющих действительно посмотрел - ругаются на старые в основном.

    езжу на аудюхе 80

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 17:18

    and.i, ну так нафега тебе эти рыгаульты, бери фолькс/шкода/сеат. это все один концерн с Ауди.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 апреля 2009 17:23

    допустим с дизелем все более менее ясно, что насчет бензина?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 17:25

    and.i, с бензином тоже все ясно, он дорогой

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 апреля 2009 17:35

    кто же ӕти безумцы на бензиновых тачках? почему все не ездят на октавиях и толедах? )))

    подожем других мнений

    поясню - я лучше куплю пусть за теже деньги в хорошем состоянии бензинку чем дизель с 300к пробега и вкину в его ремонт бабла, может и побольше чем выиграю на топливе

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 17:43

    хорошем состоянии бензинку чем дизель с 300к пробега

    лучше взять дизелек 150 тысч пробега в идеале чем бензин 300 тысч убитый

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 апреля 2009 17:45

    и по цене ӕто будет сопоставимо? не смешите меня, дизелек с 150т ЧЕСТНЫМ пробегам будет стоить как полторы бензинки с таким же пробегом

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 17:49

    and.i, кто исчет тот найдет. и вообще не дури людям мозг, в рамках названия темы найдешь.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 16 апреля 2009 18:28
    and.i:

    хди эти фтопку

    почему? слышал много хороших отзывов. а по подвеске фолькс/сеат/шкода как? тож как у б5 все из люминия?

    потому, что автор на этом форуме относится к разряду "городских сумасшедших", и в его понимании все, что не VW group - "фтопку". Крайне не рекомендую принимать во внимание информацию от подобных субъектов - в их словах можно найти все, кроме объективности.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 18:34

    El_Nino, ну пускай покупает себе хди, потом посмеемся все вместе, когда поменяет ремни с роликами, шкивчик, насос подкачки, регулятор давления а она не будет ехать :lol:. мне то все равно что он купит в конце концов.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 17 апреля 2009 09:19

    El_Nino, ну пускай покупает себе хди, потом посмеемся все вместе, когда поменяет ремни с роликами, шкивчик, насос подкачки, регулятор давления а она не будет ехать . мне то все равно что он купит в конце концов.

    в порядке оффтопа - вы не ответили на вопрос почему весь город не катается на шкоде октавии, и что скрывается под капотом у огромного количества машин с наложенным проклятием 2.0 хди.

    в общем думаю обсуждать нечего раз никто не высказал других предложений...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 17 апреля 2009 10:09

    вы не ответили на вопрос почему весь город не катается на шкоде октавии

    все просто, потому что остальные ездят на сеатах и фольксах :)

    в общем думаю обсуждать нечего раз никто не высказал других предложений...

    конечно, выбор же очевиден, тем более что сзаду там нет никаких хитрозадых подшипников с попадаловом

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 17 апреля 2009 10:53
    snusmumer:

    El_Nino, ну пускай покупает себе хди, потом посмеемся все вместе, когда поменяет ремни с роликами, шкивчик, насос подкачки, регулятор давления а она не будет ехать . мне то все равно что он купит в конце концов.

    Тока еще забыл дописать что

    регулятор давления топлива

    у них идет как расходник и стоит 2 листа, + всеми любимый FAP:znaika: и расход в 1.5 раза больше (при тех же лошадях:roof:, а едет Ваг на порядок лучше) чем Ваговский TDI с ТНВД.

    вот еще один http://av.by/forum/viewtopic.php?t=16957 конкретный геморойчик по ШДИ.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 17 апреля 2009 13:09

    ДЫМ+, не у всех HDI есть FAP, тем более - не у всех 16-клапанная головка. К тому же, в той самой теме автор берёт свои слова обратно про обязательность замены цепи, случаи такие единичны, и касаются только версии HDI 2.2.

    Регулятор давления топлива идёт как расходник в следующих случаях (кстати, на экзисте около 150 стоит):

    1. Неправильно установлен топливный фильтр (корпус BOSCH).

    2. Установлен некачественный топливный фильтр.

    3. Мотор прошёл далеко за 500.000 км. и пришёл каюк ТНВД, продукты износа забивают сетку. Решается заменой плунжеров в ТНВД (не так уж дорого).

    Сами понимаете, процент дизелей, которые уже за полмиллиона отмотали (а на спидометре цифры поменьше) - у нас очень большой. Владельца такого трупа душит жаба сделать нормальную диагностику (а иногда негде, если это регионы), вот он и начинает регуляторы менять как перчатки.

    Насчёт FAP. Надо:

    1. Не покупать машину, у которой уже "накрылся" FAP.

    2. Не жалеть денег на обслуживание (обычно жаба душит).

    3. Вырезать его нафиг и забыть как страшный сон (уже умеют).

    4. Покупать машину БЕЗ FAP (как минимум это HDI 90 л.с.)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 17 апреля 2009 13:19

    вы не ответили на вопрос почему весь город не катается на шкоде октавии

    тесная она, падла, очень тесная...

    поясню - я лучше куплю пусть за теже деньги в хорошем состоянии бензинку

    если зябин - можно смотреть на япов с небольшим пробегом. Те же Авенсис - Мазда 626, Мазда 6, Форд Мондео 3 (с 2000 года) и тп. Уже можно влезть если бензин...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...