Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 августа 2014 21:45
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Ваши слова: "Пригласитите начальника смены, дайте книгу замечаний и предложений, ну ка напомните телефон горячей линии ГТК и т.п." поостудили бы его.

    это было уже ооочень давно :)
    кстати, я писал выше, что авто на газу оформляют очень долго.
    один раз - я дошел до начальника. звонил на горячую линию - мне только посоветовали решать это с местным начальником.
    на мои претензии он дал лаконичный ответ: "мы имеем право проводить досмотр до суток - будем?". не ручаюсь, что дословно, но слова - 24 часа и угроза звучали.

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 2 августа 2014 22:29
    lobank:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Ваши слова: "Пригласитите начальника смены, дайте книгу замечаний и предложений, ну ка напомните телефон горячей линии ГТК и т.п." поостудили бы его.

    это было уже ооочень давно :)
    кстати, я писал выше, что авто на газу оформляют очень долго.
    один раз - я дошел до начальника. звонил на горячую линию - мне только посоветовали решать это с местным начальником.
    на мои претензии он дал лаконичный ответ: "мы имеем право проводить досмотр до суток - будем?". не ручаюсь, что дословно, но слова - 24 часа и угроза звучали.

    Досмотр да, но отказ в принятии декларации это грубое нарушение со стороны инспектора

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • makohko Neophyte Poster
    офлайн
    makohko Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #595562

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 августа 2014 19:42 Редактировалось makohko, 1 раз.

    возвращаемся из германии (2 чел.) через польшу, везем мого одежды и б/у велосипед. все весит 110 кг включая инструменты в машине. Каковы шансы попасть на растаможку? виза немецкая

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 3 августа 2014 19:52
    makohko:

    возвращаемся из германии (2 чел.) через польшу, везем мого одежды и б/у велосипед. все весит 110 кг включая инструменты в машине. Каковы шансы попасть на растаможку? виза немецкая

    небольшие

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 3 августа 2014 23:09
    LagerBeer:

    makohko:

    возвращаемся из германии (2 чел.) через польшу, везем мого одежды и б/у велосипед. все весит 110 кг включая инструменты в машине. Каковы шансы попасть на растаможку? виза немецкая

    небольшие

    Если открываешь багажник и всё оттуда вываливается и забито под потолок - то есть шанс взвешивания - и пошлины.

  • VizаPol Senior Member
    офлайн
    VizаPol Senior Member

    1954

    12 лет на сайте
    пользователь #464125

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 4 августа 2014 05:44

    по новым МР нач. смены и выше - уже не "увеличивают" нормы ввоза товаров в связи с частотой перемещения ?
    Все на откуп рядовому инспектору ?

    круглосуточно он-лайн: в РП +48502898674 в РБ - МТС, спроси в л.с. :)
  • makohko Neophyte Poster
    офлайн
    makohko Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #595562

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 августа 2014 10:34 Редактировалось makohko, 1 раз.

    LagerBeer, fatalist_sergika, spasibo!

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 4 августа 2014 14:52 Редактировалось Apoll0, 1 раз.
    VizаPol:

    по новым МР нач. смены и выше - уже не "увеличивают" нормы ввоза товаров в связи с частотой перемещения ?
    Все на откуп рядовому инспектору ?

    У меня и раньше не увеличивали, всегда когда на зеленом бодаться начинал - приходил нач.спены и пропускали не "увеличивая" норму от МР, а просто или досматривая и быстро через Акт или вообще просто отпускали, когда видели, что я готов до конца стоять. Обычно очень быстро

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 4 августа 2014 16:10 Редактировалось tamagent, 1 раз.

    уполномочили только инспектора.

    Для пересмотра на уровне заместителя начальника таможни либо начальника таможни принятого в республиканском пункте таможенного оформления решения о предназначении товаров, товары необходимо поместить под таможенную процедуру таможенного транзита в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом таможенного союза (далее – ТК ТС) с целью доставки до ведомственного пункта таможенного оформления таможни, в зоне оперативной деятельности которой проживает данное лицо, либо до ближайшего ведомственного ПТО, имеющего склад временного хранения. При этом следует разъяснять физическим лицам о необходимости помещения товаров в ведомственном ПТО под таможенные процедуры, предусмотренные ТК ТС, в случае неотнесения товаров к товарам для личного пользования.

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • VizаPol Senior Member
    офлайн
    VizаPol Senior Member

    1954

    12 лет на сайте
    пользователь #464125

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 4 августа 2014 22:17
    tamagent:

    уполномочили только инспектора.

    вот именно. и куда то дели промежуточные звенья. сразу на зам. начальника таможни стрелки переводят. :-?
    тяжело может проход границы встать.

    круглосуточно он-лайн: в РП +48502898674 в РБ - МТС, спроси в л.с. :)
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 6 августа 2014 16:49

    ГТК: Белорусы не меняют шины так часто, как их ввозят

    Снижение нормы беспошлинного ввоза автомобильных шин с двух до одного комплекта резины (летняя или зимняя) Государственный таможенный комитет РБ объяснил тем, что большая часть ввозимой таким образом резины шла н продажу, а не для личного использования.

    "Мы исходили в первую очередь из того, что граждане так часто не меняют на своих транспортных средствах резину, чтобы каждый год покупать и летний, и зимний комплект шин. Анализ, который мы делаем, показывает, что большая часть этого товара, ввозимого физлицами, не используется ими в личных целях", - заявил сегодня начальник управления организации таможенного контроля ГТК РБ Владимир Орловский, которого цитирует БелТА.

    Впрочем, ГТК мог бы оставить лазейку для счастливых покупателей поддержанных авто: разрешить ввоз двух комплектов резины (летнюю и зимнюю) в течение первого года эксплуатации с последующим запретом на беспошлинный ввоз резины в течение второго года эксплуатации. Как правило, бэушные авто в РБ продаются на сликах - одном комплектом полностью убитой резины, которую необходимо менять до начала пользования автомобилем.

    АФН

    Норму беспошлинного ввоза стирального порошка в Беларусь увеличили до 5 кг

    До недавнего времени ввезти в Беларусь без уплаты пошлин можно было только одну трехкилограммовую упаковку стирального порошка в месяц. С 1 августа норму, касающуюся стиральных порошков, ополаскивателей, чистящих (моющих) средств увеличили – теперь без доплат через границу пропустят и с пятикилограммовой упаковкой.

    «Перечень товаров длительного пользования, на которые мы рекомендуем обращать внимание сотрудникам таможни при определении, – для личного пользования они или нет, – довольно большой и он периодически меняется», – рассказал журналистам на брифинге начальник Управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский.

    Как показывает практика, таможня может, как внести в перечень, так и исключить из него наиболее часто ввозимые товары. Или же меняются нормы на их перемещение пользующихся спросом товаров. Из последних таких изменений – увеличение нормы на ввоз стирального порошка.

    «Мы просто посмотрели, что люди часто везут стиральный порошок в упаковках по 5 кг. В самом деле, такими объемами его продают часто. И посчитали, что не будет большой нагрузкой на бюджет относить такие упаковки к товарам для личного пользования», – объяснил В. Орловский.

    Юргис Думбляускас, interfax.by

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • jogan001 Member
    офлайн
    jogan001 Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #659266

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 августа 2014 16:54 Редактировалось jogan001, 1 раз.
    tamagent:

    из новой редакции МР:

    2. Допускается ввоз в течении календарного года в качестве товаров для личного пользования, за исключением товаров ввезенных с уплатой совокупного таможенного платежа:
    ...
    - до 4 единиц летних пневматических шин (либо колес с летними шинами, в том числе бывших в употреблении) либо до 4 единиц зимних пневматических шин (либо колес с зимними шинами, в том числе бывших в употреблении) к транспортным средствам для личного пользования, находящимся в собственности физического лица, перемещающего такие товары, при условии документального подтверждения права собственности на транспортное средство для личного пользования;
    - до 4 дисков к транспортным средствам для личного пользования, находящимся в собственности физического лица, перемещающего такие товары, при условии документального подтверждения права собственности на транспортное средство для личного пользования.

    А КАК ЖЕ ВОТ ЭТА СНОСКА: В данном пункте под одной единицей предметов понимаются товары, которые традиционно используются не в единичном количестве, например 2 (4) шины, 4 автомобильных коврика.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 6 августа 2014 16:55
    tamagent:

    С 1 августа норму, касающуюся стиральных порошков, ополаскивателей, чистящих (моющих) средств увеличили – теперь без доплат через границу пропустят и с пятикилограммовой упаковкой.

    Господин Владимир Орловский, а сколько мне придется ДОПЛАТИТЬ и ЗА ЧТО, если я буду везти 7кг порошка или других моющих средств... :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    jogan001, а что не так? 1 единица = 4 шины. а про шины написано конкретно - до 4 шин, а не до 4 единиц, т.е. 16 шин ))

  • jogan001 Member
    офлайн
    jogan001 Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #659266

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 августа 2014 17:03 Редактировалось jogan001, 2 раз(а).

    slod, до 4 единиц летних пневматических шин (либо колес с летними шинами, в том числе бывших в употреблении) либо до 4 единиц зимних пневматических шин (либо колес с зимними шинами, в том числе бывших в употреблении) к транспортным средствам для личного пользования, находящимся в собственности физического лица, перемещающего такие товары, при условии документального подтверждения права собственности на транспортное средство для личного пользования;

  • Cleopa Member
    офлайн
    Cleopa Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #568868

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 6 августа 2014 17:39

    Скажите могу ли я провезти комнатное растение с документами выданными в магазине, на границе я спрашивала об этом, они сами толком не знают что нужно для провоза

  • Al.Ivanov.2121 Neophyte Poster
    офлайн
    Al.Ivanov.2121 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1286307

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 августа 2014 17:42 Редактировалось Al.Ivanov.2121, 1 раз.

    Cleopa, Видел как наши, не пропускали Орхидеи, купленные в Икее.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 августа 2014 01:39
    Cleopa:

    Скажите могу ли я провезти комнатное растение с документами выданными в магазине, на границе я спрашивала об этом, они сами толком не знают что нужно для провоза

    позвоните на горячую линию.
    если будут все документы - проблем не должно быть!

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 7 августа 2014 08:14

    jogan001, не том акцент делаете, там уточнено, что именно 4 единицы шин, а не просто 4 единицы ))

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 7 августа 2014 09:05 Редактировалось slavic-dj, 12 раз(а).

    короче тему про колёса можно закрывать
    кто провёз комплект летней (4шт)
    -на зимний впролёте :ass:
    может привезти только резину из аптеки неограниченно :D :D :D
    или ждать 1 января :toliet:
    ай лов беларусь !!!!!!!

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • jogan001 Member
    офлайн
    jogan001 Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #659266

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 7 августа 2014 09:55

    slod, Так верно, 4 единицы шин и здесь же сказано, что под одной единицей предметов понимаются товары, которые традиционно используются не в единичном количестве, например 2 (4) шины, 4 автомобильных коврика.
    По моему это не плохая лазейка.