Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 1020

Ответить
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 16 декабря 2014 07:40 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    __Sergey___:

    Записать, к примеру,на видео дневную экскурсию не получится.

    О боже, зачем записывать дневную экскурсию на видео??? Да еще телефоном? Сомневаюсь, что вы это будете смотреть.
    Проблема высосанная из пальца.

    __Sergey___:

    32гб - это несерьёзно.

    Это вполне серьезно. 32 Гб это, во-первых, часа 3 видео в FullHD. Я даже камерой никогда столько не снимал за раз, хотя снимаю разные концерты и не только. Во-вторых, 3 часа смартфоном вы не снимете, батареи хватит от силы на час.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 16 декабря 2014 12:53

    __Sergey___, да, с памятью проблема....
    У меня была ситуация.
    Был на отдыхе, купил к 1020 чехол подводный (сенсор работает только на воздухе, в воде нет).
    Поехали к рифам, я нырнул и тут закончилась память. Полностью. Телефон намертво завис, т.к. не мог сохранить ролик. Было комичное зрелище, выныривает чувак в маске и судорожно начинает тискать смартфон (я тогда ещё не знал что память закончилась).
    А я ещё и качество 1080Р поставил.
    Правда и с картой такое тоже может случиться...

    З.ы. кстати, он шикарно снял под водой! Четко и без тряски (стабилизатор на высоте).

  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    18 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 17 декабря 2014 16:40
    ミノルタ / ソニー株式会社
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 17 декабря 2014 16:41

    (-FLiP-), размытие не в тему, а так неплохо

  • Kostik4452 Neophyte Poster
    офлайн
    Kostik4452 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1268039

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 декабря 2014 14:53

    Ребята,тут проблема такая.Вчера заметил в темноте.Экран блокировки,на нём часы и если смотреть при разных углах,то можно увидеть,пару более тёмных точек и полосу в верхней части экрана.Они только на чёрном проявляются и в темноте.Как-то не очень приятно,может кто нибудь сталкивался или знает в чём проблема.Ответьте пожалуйста.

  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    18 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 20 декабря 2014 14:20 Редактировалось Fliip, 2 раз(а).

    MethroGnome, на вкус и цвет фломастеры разные.

    пару недель назад...

    ミノルタ / ソニー株式会社
  • carri Member
    офлайн
    carri Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1482484

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 15 января 2015 18:24

    Kostik4452, это нормально для амоледов.

    А вот у меня вопрос - при съемке видео звук записывается с шумом, конкретным таким шумом. Читала, что я такая не одна. Но не нашла - что мне делать? Сервис?

  • __Sergey___ Member
    офлайн
    __Sergey___ Member

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #87541

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 16 января 2015 00:35 Редактировалось __Sergey___, 2 раз(а).

    Во-первых, решительно приветствую выживших онлайнерцев. Я грешным делом думал, что ничего не работает, кроме новостей. Оказывается, форум жив.

    carri:

    Kostik4452, это нормально для амоледов.

    А вот у меня вопрос - при съемке видео звук записывается с шумом, конкретным таким шумом. Читала, что я такая не одна. Но не нашла - что мне делать? Сервис?

    Я тоже читал про эту проблему и она меня тоже не радует. На PDA например говорят. что это норма (и вроде даже в инструкции к телефону об этом написано), http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=518651&view=findpost&p=36907755
    Сравните шум, который приводится в роликах на странице. Если Ваш сильнее - несите в сервис. А если такой же -решать Вам. Может и поменяют.
    Я-то как раз хочу взять эту Нокию из-за видео и из-за шумоподавления на концерте. А если будет так шипеть - печально.
    Что я только за эти два месяца не сравнивал. Компакты с камерофонами, зеркалки с беззеркалками, камерографы с беззеркалками, видеокамеры, проекторы, гоупро и т.д.. Сколько я денег потерял за то время, пока тупил и не мог выбрать - не сосчитать. Но вернулся всё-таки к исходному - к 1020. Если бы не кризис, взял бы подержаную беззеркалку. А так ищу подержаную Нокию (ну ломает меня отдавать 5 миллионов за телефон).

    В связи с тем, что барахолка не работает, спрошу здесь - может кто-нибудь продаёт 1020? Желательно ещё на гарантии?
    С закрытием онлайнера мне конечно подсластили, так подсластили. Буквально в один день увидел хорошее объявление о продаже, не успел записать координаты продавца, а назавтра закрыли сайт. Бесят.

    Вопрос немного не по теме - каким образом можно снимать фото на камерограф с размером матрицы 1 дюйм без вспышки? Я про Sony QX100. Штука забавная, рассматривал его всерьёз, но смущает невозможность включить вспышку. И то, что при зарядке от внешнего аккума камерограф выключается. Вроде бы. То есть видео на него не снять нормально.

  • Sergeevna-777 Junior Member
    офлайн
    Sergeevna-777 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #688153

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 января 2015 02:15

    Кстати да! Звук при записи на концертах записывает нереально круто(для телефона). Я очень офигела. Обычно как - басы становятся сплошным месивом шипения и хрипения, а тут - непривычно чисто.
    И еще камень в огород нокии - горилла никакая, вообще. Пленки ненавижу (это как сек с резинками))), но тут выхода нет. Или пленка, или скоро упиленный экран(((

    Carri
  • __Sergey___ Member
    офлайн
    __Sergey___ Member

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #87541

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 16 января 2015 02:47
    Sergeevna-777:

    Кстати да! Звук при записи на концертах записывает нереально круто(для телефона). Я очень офигела. Обычно как - басы становятся сплошным месивом шипения и хрипения, а тут - непривычно чисто.
    И еще камень в огород нокии - горилла никакая, вообще. Пленки ненавижу (это как сек с резинками))), но тут выхода нет. Или пленка, или скоро упиленный экран(((

    Боже, кто Вы, чудо-человек?!! Этих слов я ждал так долго.... Я два месяца езжу по магазинам и спрашиваю у "кавычки" специалистов, какое устройство мне нужно купить, чтобы нормально записать звук. Пока что только в интернете дают реальные советы. Продавцы такие продавцы.. А уж про 1020 и спрашивать нечего - нигде нет. Есть он только в точках МТС, но везде разряжен и посмотреть Вы сможете только на кирпичик. Кто хочет посмотреть на работающую Нокию 1020 - едьте в Партизанский подземный рынок, салон МТС, там не разряжен.
    Правда, всех продавцов ругать не стану, есть адекватный продавец в фирменном салоне Сони (очень классный магазин, всем советую. Подходят к клиенту со всем пониманием. Например, ездил по магазинам в попытке определить, какой телефон подойдёт в качестве хорошего аудиоплеера. В подавляющем большинстве нет музыки на телефоне, в остальных - аппарат просто разряжен и им лень его зарядить и показать. Так в салоне Сони мне сразу предложили, чтоб я принёс свою флешку и послушал.)
    Но суть не в этом. Консультант посоветовал микрофон Sony STM-10 для записи звука на концерте. Правда, после непродолжительного чтения его обзоров стало понятно, что подойдёт он только для Sony Z2 , так как в этом аппарате на аудиоразьёме 5 каналов. Это навскидку тем, кто будет менять чудо-Нокию на что-нибудь по принципу звукозаписи. А в интернете посоветовали купить отдельный рекордер. Что тоже правильно.

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    Посоветуйте пожалуйста, что выбрать для этого телефона - штатив или монопод? Штатив слишком большой, высоту монопода даже не рассмтриваю. Со штативом, пусть и сложенным, не пустят на большинство мероприятий. Монопод удобно складывается до компактных размеров. Но нет ножек. насколько он реально сглаживает дрожание камеры? (насколько я понимаю, он сглаживает только дрожание по вертикали, и то при длинных выдержках не факт).

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    И последний вопрос по телефону (хотя я уже устал выбирать, будь что будет).

    В режиме видео, выходит, нет оптического зума? Только цифровой? (принцип зума тут ведь кадрированием, насколько я понял). Насколько видео ужасно при зуммировании?

  • carri Member
    офлайн
    carri Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1482484

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 января 2015 12:23
    __Sergey___:

    Боже, кто Вы, чудо-человек?!! Этих слов я ждал так долго....

    Хех, да это же я!! Аккаунты перепутала)
    Я бы вам показала примеры видео, но только не знаю, куда залить. Какие варианты кроме ютуба?
    По зуму - у них же вроде какая-то крутая технология, типа без потери качества. Смотрится не ужасно, но тут без штатива не обойтись. Если зеркалка тяжелая, она как-то стабильнее в руках сидит, то эта маленькая фитюлька при приближении пляшет )))
    PS Если очень надо - приезжайте поцапать, у меня и грип есть, и какой-никакой штатив :) Правда концертов нету, чтоб сразу в бой))

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 16 января 2015 12:30
    __Sergey___:

    В режиме видео, выходит, нет оптического зума? Только цифровой?

    Оптического там вообще нет, ни в каком режиме. "зуммирование" за счет большого разрешения матрицы (вырезается часть кадра из центра). Лично у меня при зуме видео пишется рывками, без зума все хорошо.

    Если хотите нормально снимать видео на концертах - смотрите в сторону беззеркалок, специально для видео заточенных. А смартфоном - это баловство.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 16 января 2015 12:39
    MethroGnome:

    __Sergey___:

    В режиме видео, выходит, нет оптического зума? Только цифровой?

    Оптического там вообще нет, ни в каком режиме. "зуммирование" за счет большого разрешения матрицы (вырезается часть кадра из центра). Лично у меня при зуме видео пишется рывками, без зума все хорошо.

    Если хотите нормально снимать видео на концертах - смотрите в сторону беззеркалок, специально для видео заточенных. А смартфоном - это баловство.

    Ничего подобного! Супруга ходила с ним на концерт Земфиры как то...
    Я был в шоке от просмотра видео. Звук просто идеален! Да и картинка на максимальном зуме тоже великолепна, стабилизатор рулит, никакой тряски и дрожания.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 16 января 2015 14:29

    Omega, все относительно. Вы просто не видели действительно великолепную картинку и что такое настоящий стабилизатор (матричный, а не программный). Звук среднего качества - высокие частоты сильно обрезаются, да и какое там может быть качество с битрейтом 252 кбит/с... Но среди смартфонов, надо признать, лучше не встречал. Хотя бы не захлебывается от перегруза на громких концертах, что уже неплохо.

    Дабы не быть голословным, предлагаю сравнить два видео, снятые на одном и том же концерте.
    Olympus E-M5
    Lumia 1020
    Не нужно быть эстетом, чтобы увидеть огромную разницу в качестве, особенно при "зуме" - никакими FullHD на Люмии и не пахнет, тупо программно растянутая картинка, да и без зума в общем-то тоже недотягивает до FullHD. И это с учетом сжатия Ютубом, в оригинале разница еще заметнее.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 16 января 2015 14:55 Редактировалось 71022, 4 раз(а).
    MethroGnome:

    матричный, а не программный

    В сабже "матричный" стаб, как вы его назвали.
    Видео ваше больше похоже на проблемы с фокусом, уже обсуждалось как их избежать.
    Я в таких условиях сразу ставлю ручной фокус, потому что головы впередистоящих слушателей мешают.

    MethroGnome:

    Olympus E-M5

    На нормальном концерте такой агрегат попросят убрать.

    MethroGnome:

    какое там может быть качество с битрейтом 252 кбит/с

    iPhone 6 пишет с битрейтом 64кбит/с в моно и никто не умер. 252кбит для непрофессиональной записи более чем достаточно.

    одно другому не мешает
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 16 января 2015 14:59

    MethroGnome, давайте ещё сравним разницу в стоимости...
    + речь я так понимаю шла о непрофессиональной съемке? т.е. для себя, а не для репортажа.
    Для того чтобы показать друзьям и самому ещё раз вспомнтиь концерт - более чем достаточно.
    Мне понравилось снимать им под водой. ...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    посмотрел ваше видео. звук вполне приличный. видео 360р + пожат ютубом... странный пример...
    я снимал 1080р, качество более чем.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 16 января 2015 15:13 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Omega, так выберите качество 1080p на ютубе ))

    Omega:

    давайте ещё сравним разницу в стоимости...

    А смысл? Лично меня качество, которое выдает Lumia 1020, не устраивает.

    Omega:

    + речь я так понимаю шла о непрофессиональной съемке? т.е. для себя, а не для репортажа.

    Съемка для себя тоже может быть разная. Пьянки снимать - да, смартфон вполне сгодится.

    cheshir):

    Видео ваше больше похоже на проблемы с фокусом, уже обсуждалось как их избежать.

    Не думаю. А если и есть, то это тоже не в плюс данному девайсу. На первом видео, например, видно, когда случайно нажал кнопку фокусировки - фокус попал быстро и точно. Смартфонам пока до такого как до луны...

    cheshir):

    На нормальном концерте такой агрегат попросят убрать.

    Может в РБ и просят. Меня ни разу не просили, а концерты посещаю часто.

  • carri Member
    офлайн
    carri Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1482484

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 января 2015 15:27 Редактировалось carri, 1 раз.
    Omega:

    Мне понравилось снимать им под водой. ...

    Какой чехол для этого покупали?

    На концерте Милен Фармер пришел дядя и по-английски попросил меня убрать мой канон550 всего лишь с китом!((( притом,что я сидела делековато, от жеж высмотрел

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 16 января 2015 15:35 Редактировалось 71022, 1 раз.
    MethroGnome:

    Смартфонам пока до такого как до луны...

    Вот и хватит оффтопить.

    MethroGnome:

    не в плюс данному девайсу

    Руки должны быть. На 0:39 у Олимпуса фокус как раз и слетел из-за головы.

    одно другому не мешает
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6100

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6100
    # 16 января 2015 15:50 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Кому не лень скачать 500 Мб - вот оригиналы видео
    раз, два

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    cheshir):

    Руки должны быть. На 0:39 у Олимпуса фокус как раз и слетел из-за головы.

    :lol:
    Там не включен "следящий" фокус, у меня однократный всегда включен (по нажатию на кнопку), как раз для того, чтобы камера не фокусировалась куда ей вздумается. Да, можно конечно включить ручной фокус на Люмии, а как вы по экранчику определите что в фокусе, а что нет? И как его потом регулировать?