Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend Mate

Ответить
  • kalkin Junior Member
    офлайн
    kalkin Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #694361

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 августа 2013 09:56

    думаю завтра взять) скажите в комплекте в велкоме идёт кака нибудь флешка?

  • Zarj100 Android Team
    офлайн
    Zarj100 Android Team

    4368

    15 лет на сайте
    пользователь #370534

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 15 августа 2013 10:04
    kalkin:

    думаю завтра взять) скажите в комплекте в велкоме идёт кака нибудь флешка?

    Нет, флешка докупаеться отдельно.

  • kalkin Junior Member
    офлайн
    kalkin Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #694361

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 августа 2013 10:07

    понял спасибо) а какую флешку лучше на него взять?

  • Zarj100 Android Team
    офлайн
    Zarj100 Android Team

    4368

    15 лет на сайте
    пользователь #370534

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 15 августа 2013 10:13
    highcoaster:

    Zarj100

    Я на велкоме уже 10 лет, у меня в полседние годы описанных вами проблем не наблюдалось. СМС доходят, контакты совпадают, голос не рвется ни у кого. Возможно, у вас была какая-то дефектная симка, в ней какой-нить контакт на одной из ножек отходил, не знаю. У меня все ок.

    Из-за дефектной симки не бывает такого, чтобы интрнет не включался, пока ребут не сделаешь, или смс 3 часа шло. Да и голос прерываеться не на постоянке, а иногда, т.е грешить на симку не склонен. Плюс я ее еще заменил, и.к когда отдавал аппарат в СЦ на подменку давали блейд и меняли сис на большую, потом, когда забрал мате, мне опять заменили симку на новую маленькую. Почитайте форум, вся пробоема в том, что велком использует оборудование Nokia-Siemens, когда лайф и МТС - Huawei, с которым отлично рвботает большинство смартфонов. У брата Huawei Honor купленый на лайфе, частенько беру у него позвонить или смс на лайф отправить, ни разу проблем не замечал, все отлично отправляется и принимается, звонок мдет с первого раза и туда куда звонишь, никаких обрывов...

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    kalkin:

    понял спасибо) а какую флешку лучше на него взять?

    Нужного вам объема и 10 класса. Народ советует Adata, у меня QUMO 32GB 10class, работает отлично после того как всю музыку снес.

  • Berkytmogilev Junior Member
    офлайн
    Berkytmogilev Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #864386

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 августа 2013 10:52
    Zarj100:

    после того как всю музыку снес.

    Как это? Зачем это? Почему это?

  • shimvlad Member
    офлайн
    shimvlad Member

    169

    19 лет на сайте
    пользователь #66283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 августа 2013 12:04 Редактировалось shimvlad, 2 раз(а).

    Прочитал все 29 страничек форума. 10 страниц обсуждение цены, 10 страниц - где достать чехол, 8 страниц - игрушки. И со всех 29 страниц с трудом можно насобирать одну страничку глюков. Признаюсь - повёлся. Подумал, что действительно достойный аппарат. Купил позавчера на велкоме.
    Рядом лежит старый добрый Галакси С2, который перекочевал к дочке. Сижу и плачу. Это ж надо так лохануться! Крайне глючного и неудобного аппарата в жизни ещё не имел! Замена планшету? Возможно. Но НИКАК НЕ СМАРТФОНУ!!!
    "Быстрый, шустрый...". Ха-ха-ха!!! Тут прочитал, что карты запускаются с третьего раза. Товарищ! Тебе повезло! У меня надо минимум 10-15 раз тыкнуть! Да и не только в карты! Минимум раза три, что бы запустить какое-либо приложение! Часа три потратил на то, что бы обнаружить невозможность установить хоть какие-то виджеты сторонних производителей! Только свои четыре убожеских! Если я установил, допустим, BalanceBy, то почему я не могу установить виджет этой программы и должен запускать только само приложение?
    Навител вообще не хочет определять точное местоположение, хотя 8 спутников показывают подключение. Так, приблизительный район.
    И очень тяжело переходить на записную книжку после самсунга. На таком большом экране такие малюсенькие значки абонентов - без очков и не рассмотреть, какая там именно "Галина Петровна".
    В общем, с огромной радостью готов расстаться с этим "чудом" и вернуться к самсунгам, которые предлагают гораздо больший спектр комфортности!

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2310

    21 год на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 15 августа 2013 12:43 Редактировалось Videomaster, 1 раз.

    shimvlad, не знаю, странно. У меня тело с 3 июля и НИ ОДНОГО СЕРЬЕЗНОГО ГЛЮКА! Ни одного. Все работает нормально, все запускается, все летает. За все это время один или два раза потерял соединение с интернет, после выхода из метро и один раз завис законченный звонок, отвис через пару минут сам. С некоторыми игрушками есть нюансы, артефакты и прочее, но это из-за проца, как я понимаю. Все, больше проблем не было и нет. Т-т-т, чтоб не сглазить.

  • shimvlad Member
    офлайн
    shimvlad Member

    169

    19 лет на сайте
    пользователь #66283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 августа 2013 12:49 Редактировалось shimvlad, 1 раз.

    Я в игрушки не играю, поэтому ничего сказать не могу. В основном серфинг и телефония. Ну и видео хочется посмотреть на экране по-больше. Кстати, на MX плеере нет функции "воспроизвести на другом источнике". А своего родного хуавеевцы ничего на этот счёт не предложили. А DLNA есть! :) Хорошо, когда у тебя это первый смарт и сравнивать не с чем. У меня уже четвёртый. Вроде опыт какой-никакой есть. И так "попасть"... Как только избавлюсь - ни за что с самсунга больше не соскочу!

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 августа 2013 12:51

    Вот только не надо тут про работу самсунги от бога. Багов бывает уж не меньше чем в Huawei, если не больше. Товарищ с работы использует сей девайс, пользуется аккуратно, и не разу не психовал из-за глюков. Работает же.

  • shimvlad Member
    офлайн
    shimvlad Member

    169

    19 лет на сайте
    пользователь #66283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 августа 2013 13:02 Редактировалось shimvlad, 1 раз.

    Elbarto4, "Работает же" здесь не катит. Меня больше заботит "КАК работает". Вот скажите, какого хуавея разработчикам помешали обычные виджеты, которые я не могу установить на этот самый хуавей?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Elbarto4:

    Багов бывает уж не меньше чем в Huawei

    Поэтому и надо выбирать надёжные модели. К их числу Mate я причислить, увы, не могу.

  • razerr Neophyte Poster
    офлайн
    razerr Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #238854

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2013 13:06

    Чтобы сеть не пропадала попробуйте в диспетчере питания /настройки- все галочки вкл и диспетчер запуска тоже самое.

  • shimvlad Member
    офлайн
    shimvlad Member

    169

    19 лет на сайте
    пользователь #66283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 августа 2013 13:11

    Вот две фотки. Одна без вспышки, вторая с. Я с таким ещё не встречался!


    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Практически не пользуюсь фотокамерой смартфона, так фотки привык делать зеркалкой. Но тут вообще пипец!!!

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2310

    21 год на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 15 августа 2013 13:13 Редактировалось Videomaster, 2 раз(а).
    shimvlad:

    Вот скажите, какого хуавея разработчикам помешали обычные виджеты, которые я не могу установить на этот самый хуавей?

    У меня все виджеты, которые нужны, стоят. Ни одного родного.

    Насчет фото согласен, но я от камер смартфонов никогда ничего не ждал.

  • shimvlad Member
    офлайн
    shimvlad Member

    169

    19 лет на сайте
    пользователь #66283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 августа 2013 13:21 Редактировалось shimvlad, 3 раз(а).

    проехали...

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    578

    19 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 15 августа 2013 13:48
    shimvlad:

    проехали...

    НУ сами же начали разговор. Вам или не повезло с аппаратом, или вы тут дезинформацию разводите намеренно, рекламируя Самсунг. Как бывший пользователь android-смартов от HTC, Samsung, Nokia (для сравнения - E61 на Simbian), Sony и вот теперь Huawei, заявляю, что мелкие глюки - бывают у ВСЕХ смартфонов ВСЕХ производителей. Чтобы за 2 года ни одного зависона/ребута или глюка - не бывает такого! Но чтобы прямо уж ни одно приложени с первого раза не запустить, ни виджеты не поставить - это вы уже товарищ, трындите. Все отлично запускается. На некоторых темах подлагивает сенсор иногда - с первого раза анлок не снимается (лечится заменой темы на другую). Да - карты у меня тоже запустились только после 2 раза. В остальном все норма - и виджеты ставятся, и приложения спервого клика запускаются. Ну камера - да, не фонтан. Но из владельец я тут ни одного не знаю, кто купил бы Matу ради камеры или для фотографирования.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Кстати, по поводу глюков - обращаю внимание ВСЕХ, что сенсор смартфона "пробивается" даже через крышку родного чехла, даже с отключенной опцией "работа в перчатках" Некоторые глюки обхяснить можно случайным касанием крышки после/во время разговора (я, например, разговариваю почти всегда с закрытой крышкой).

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Про мелкий шрифт контактов - вообще вброс. Идете в настройки, ставите размер шрифта какой нужен - и не слепитесь.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Если речь шла именно о фотографиях абонентов, то по дефолту, они практически у всех проивзодителей маленькие - да, покрупнее, чем на Mate, иногда рассмотреть хватает - но все равно маленькие. Все, кто хочет видеть нормального размера фотографии ставят себе Full Screen Caller или HD.

  • shimvlad Member
    офлайн
    shimvlad Member

    169

    19 лет на сайте
    пользователь #66283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 августа 2013 14:10
    highcoaster:

    Если речь шла именно о фотографиях абонентов, то по дефолту, они практически у всех проивзодителей маленькие

    Вы уверены? На 4.1.2 на втором галакси Caller по умолчанию работал с большими фотографиями

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    highcoaster:

    Да - карты у меня тоже запустились только после 2 раза

    У меня на всех темах не менее десяти

    Добавлено спустя 59 секунд

    highcoaster:

    Но из владельец я тут ни одного не знаю, кто купил бы Matу ради камеры или для фотографирования.

    Так не обращать внимание на такое явное фуфло?

  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 15 августа 2013 14:35 Редактировалось sicarius, 1 раз.

    highcoaster, криворуких полон мир, тут не следует загоняться, а беспомощным школьникам тем более не нужны тут ваши доказательства. Это не стоит вашего времени.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3219

    18 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 15 августа 2013 14:50 Редактировалось Akuland, 2 раз(а).

    shimvlad, на фото человек показал что виджеты можно поставить. Где правда?
    Если balanceby не работает то я прекращаю ждать когда выплачу за G600, чтобы взять mate в рассрочку, и буду радоваться тому что в G600 все работает.

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    578

    19 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 15 августа 2013 15:11

    sicarius Да не, я нормально :super:
    shimvlad Размер фото - понятие относительное, кому нормально, кому мало. C S2 конкретно не знаком, но у меня был почти полный аналог по времени - HTC Desire HD, там фотки были процентов на 10-15 экрана, что лично я посчитал маленьким.

    Так не обращать внимание на такое явное фуфло? Слушайте, вам же никто не обещал, что в Mate вас будет ждать супер-пупер фото модуль, затыкающий за пояс зеркалку, или хотя бы все прочие смартфоны? Не обещал. Ну так в чем проблемы? Если так важен фотомодуль и его работа - нужно было изучать вопрос внимательней перед покупкой смарта.

  • 408986 Member
    офлайн
    408986 Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #408986

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 августа 2013 15:32 Редактировалось 408986, 1 раз.
    shimvlad:

    Прочитал все 29 страничек форума. 10 страниц обсуждение цены, 10 страниц - где достать чехол, 8 страниц - игрушки. И со всех 29 страниц с трудом можно насобирать одну страничку глюков. Признаюсь - повёлся. Подумал, что действительно достойный аппарат. Купил позавчера на велкоме.
    Рядом лежит старый добрый Галакси С2, который перекочевал к дочке. Сижу и плачу. Это ж надо так лохануться! Крайне глючного и неудобного аппарата в жизни ещё не имел! Замена планшету? Возможно. Но НИКАК НЕ СМАРТФОНУ!!!
    "Быстрый, шустрый...". Ха-ха-ха!!! Тут прочитал, что карты запускаются с третьего раза. Товарищ! Тебе повезло! У меня надо минимум 10-15 раз тыкнуть! Да и не только в карты! Минимум раза три, что бы запустить какое-либо приложение! Часа три потратил на то, что бы обнаружить невозможность установить хоть какие-то виджеты сторонних производителей! Только свои четыре убожеских! Если я установил, допустим, BalanceBy, то почему я не могу установить виджет этой программы и должен запускать только само приложение?
    Возможно это не про HUAWEI MATE?
    Навител вообще не хочет определять точное местоположение, хотя 8 спутников показывают подключение. Так, приблизительный район.
    И очень тяжело переходить на записную книжку после самсунга. На таком большом экране такие малюсенькие значки абонентов - без очков и не рассмотреть, какая там именно "Галина Петровна".
    В общем, с огромной радостью готов расстаться с этим "чудом" и вернуться к самсунгам, которые предлагают гораздо больший спектр комфортности!

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    629720:

    shimvlad:

    Прочитал все 29 страничек форума. 10 страниц обсуждение цены, 10 страниц - где достать чехол, 8 страниц - игрушки. И со всех 29 страниц с трудом можно насобирать одну страничку глюков. Признаюсь - повёлся. Подумал, что действительно достойный аппарат. Купил позавчера на велкоме.
    Рядом лежит старый добрый Галакси С2, который перекочевал к дочке. Сижу и плачу. Это ж надо так лохануться! Крайне глючного и неудобного аппарата в жизни ещё не имел! Замена планшету? Возможно. Но НИКАК НЕ СМАРТФОНУ!!!
    "Быстрый, шустрый...". Ха-ха-ха!!! Тут прочитал, что карты запускаются с третьего раза. Товарищ! Тебе повезло! У меня надо минимум 10-15 раз тыкнуть! Да и не только в карты! Минимум раза три, что бы запустить какое-либо приложение! Часа три потратил на то, что бы обнаружить невозможность установить хоть какие-то виджеты сторонних производителей! Только свои четыре убожеских! Если я установил, допустим, BalanceBy, то почему я не могу установить виджет этой программы и должен запускать только само приложение?
    Возможно это не про HUAWEI MATE?
    Навител вообще не хочет определять точное местоположение, хотя 8 спутников показывают подключение. Так, приблизительный район.
    И очень тяжело переходить на записную книжку после самсунга. На таком большом экране такие малюсенькие значки абонентов - без очков и не рассмотреть, какая там именно "Галина Петровна".
    В общем, с огромной радостью готов расстаться с этим "чудом" и вернуться к самсунгам, которые предлагают гораздо больший спектр комфортности!

    Возможно это не про HUAWEI MATE?

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Уже месяц пользуюсь, ни одного нарекания, всегда все с первого раза. Поставил сторонний лаунчер, ставятся любые виджеты.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Уже месяц пользуюсь, ни одного нарекания, всегда все с первого раза. Поставил сторонний лаунчер, ставятся любые виджеты.

    Nexus 6, Nokia 830