Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3329

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 30 января 2013 11:22
    panamera333:

    как возможно пополнить валютный карт-счет человека (Visa Classic международная в долларах США карта ББ),который на данный момент находится в США?

    ..Lana..:

    Можно воспользоваться международным банковским переводом в системе SWIFT.

    А просто пополнить кому-нибудь другому (родственнику, знакомому) в кассе ББ, предоставив все необходимые данные (номер карт-счета, ФИО и т.д.) нельзя?

  • Kelih Member
    офлайн
    Kelih Member

    403

    18 лет на сайте
    пользователь #66205

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 января 2013 13:01 Редактировалось Kelih, 1 раз.
    V_ital:

    panamera333:

    как возможно пополнить валютный карт-счет человека (Visa Classic международная в долларах США карта ББ),который на данный момент находится в США?

    ..Lana..:

    Можно воспользоваться международным банковским переводом в системе SWIFT.

    А просто пополнить кому-нибудь другому (родственнику, знакомому) в кассе ББ, предоставив все необходимые данные (номер карт-счета, ФИО и т.д.) нельзя?

    вот и я о том же. Можно, 100%.
    На рабочем месте оператора банка вроде как: "ценные\прочие\валютный ордер\Доп взносы на карт-счета USD резид." Пополняющий счет приходит в отделение банка со своим паспортом.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 января 2013 13:40
    V_ital:

    panamera333:

    как возможно пополнить валютный карт-счет человека (Visa Classic международная в долларах США карта ББ),который на данный момент находится в США?

    ..Lana..:

    Можно воспользоваться международным банковским переводом в системе SWIFT.

    А просто пополнить кому-нибудь другому (родственнику, знакомому) в кассе ББ, предоставив все необходимые данные (номер карт-счета, ФИО и т.д.) нельзя?

    Приношу извинения!!
    Да, все верно, карта ведь ББ, поэтому можно воспользоваться всеми видами дистанционных услуг и в том числе пополнить в учреждении банка наличными!

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Niochyom Member
    офлайн
    Niochyom Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #608823

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 января 2013 13:42

    Lana, планируется ли дополнительный доход на Сберегательный и другие вклады на февраль? Если да, то какой? Оставят 9 или что-то новенькое? Спасибо.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16241

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16241
    # 30 января 2013 13:52

    Добрый день.
    Каким образом можно узнать о заблокированных средствах на карте? Дата, количество и т.д.
    Как быстро отображается информация о произведенных операциях в минивыписке?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 января 2013 14:00
    Niochyom:

    Lana, планируется ли дополнительный доход на Сберегательный и другие вклады на февраль? Если да, то какой? Оставят 9 или что-то новенькое? Спасибо.

    Скорее всего данную акцию продлят (вероятно, с прежними условиями). Точнее буду знать, наверное, завтра (постараюсь оповестить либо звоните 147).

    Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды

    V_ital:

    ..Lana.., последние штрихи :).
    Исходная ситуация последняя вышеописанная:

    бессрочное ПП: со счета дебетовой карты каждый день переводить на депозит, к примеру, 5 млн.

    Изначально на карте ноль.
    Понимаю, если я хочу, что ПП исполнилось этим днем, необходимо пополнить необходимой суммой 5 млн. именно карт-счет (называю по старому, хотя и неправильно, но понятно о чем речь), а не карту.
    То есть, я должен произвести:
    - пополнение карт-счета наличными денежными средствами в отделениях банка по карте;
    - перевод денежных средств с другой карты на эту расходником-приходником;
    - перевод денежных средств с другой карты на эту другим ПП.
    Если же я произведу:
    - пополнение наличными в учреждении банка по месту открытия карт-счета без карты по паспорту;
    - пополнение карт-счета в банкоматах, инфокиосках (с функцией cash-in);
    - перевод денежных средств с другой карты на эту (в банкоматах, инфокиосках, с помощью услуг М-банкинг, Интернет-банкинг);
    то произойдет лишь пополнение карты, а ПП исполнится только тогда, когда операция пополнения пройдет по карт-счету (до 3 дней)?

    V_ital, независимо от того, каким образом будет произведено пополнение карт-счета, для того, чтобы банк смог выполнить свои обязательства, денежные средства уже должны быть на карт-счете. Поэтому, если и будете пополнять карту (независимо от способа), то лучше делать это за 2-3 раб. дня до даты, когда должно быть исполнено поручение (есть временные разрывы между датой проведения операции и датой отражения по карт-счету).
    И обязательно уточните подробности (сроки) такой операции у специалистов по месту открытия карт-счета, т.к. на практике это довольно, скажем, хлопотная операция.
    Конечно, лучше (и быстрее) пополнять депозит с карты через М- (мобильный телефон, согласитесь, всегда с собой) или И-б.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16241

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16241
    # 30 января 2013 14:35

    Еще пару вопросов.
    Блокировка карточки через SMS/И-банкинг бесплатна? То есть, например, нет фактов мошенничества, но присутствуют подозрения, и я сегодня заблокирую карту, а спустя 3 (7) дней разблокирую.
    Если на карт-счете в белорусских рублях образуется минус, то каковы последствия? Штрафные санкции и т.д. На валютном карт-счете минус не может возникнуть (в графе о процентах за снятие стоит прочерк)?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • briana_hellins Neophyte Poster
    офлайн
    briana_hellins Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #757757

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 января 2013 14:51

    Добрый день. Такая ситуация: утеряна карта, полученная в отделении г.Минска, однако я нахожусь сейчас в другом городе и в Минск вернусь через 2 недели. Есть ли возможность осуществить перевыпуск карты в другом городе? Или это возможно только в Минске и именно в том отделении, где карта была получена?

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 30 января 2013 14:59

    Учитывая то, что есть временной лаг между датой проведения и датой отражения операций по карте, неизвестно точное время проведения ПП в течении дня, действительно легче:

    пополнять депозит с карты через М- (мобильный телефон, согласитесь, всегда с собой) или И-б

    да и крупное отделение ББ в двух шагах.

    ..Lana.., спасибо за все ответы, закрываю со своей стороны тему ПП (ну может потом еще какой-нибудь маленький вопрос возникнет по конкретной ситуации :) ). Вам зачет :super:.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 января 2013 15:22 Редактировалось ..Lana.., 2 раз(а).
    V_ital:

    Учитывая то, что есть временной лаг между датой проведения и датой отражения операций по карте, неизвестно точное время проведения ПП в течении дня, действительно легче:

    пополнять депозит с карты через М- (мобильный телефон, согласитесь, всегда с собой) или И-б

    да и крупное отделение ББ в двух шагах.

    ..Lana.., спасибо за все ответы, закрываю со своей стороны тему ПП (ну может потом еще какой-нибудь маленький вопрос возникнет по конкретной ситуации :) ). Вам зачет :super:.

    V_ital, благодарю. Будут вопросы по услугам банка - конечно, обращайтесь))

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 38 секунд

    briana_hellins:

    Добрый день. Такая ситуация: утеряна карта, полученная в отделении г.Минска, однако я нахожусь сейчас в другом городе и в Минск вернусь через 2 недели. Есть ли возможность осуществить перевыпуск карты в другом городе? Или это возможно только в Минске и именно в том отделении, где карта была получена?

    briana_hellins, изначально заблокируйте карту (если еще этого не сделали).
    Составить заявление на перевыпуск карты и получить новую можно и в учреждении банка по месту временного нахождения, однако, смущает срок 2 недели (только изготовление карты до 7 раб. дней + пересылка)... Лучше в таком случае свяжитесь с учреждением банка, в котором открыт счет, и уточните возможность составления заявления в том городе, где Вы сейчас, с отметкой, что карту Вы заберете уже в Минске. Чтобы не получилось так, что Вы в Минск, а карта из.
    За перевыпуск карты в связи с утерей предусмотрена плата в зависимости от вида карточки (если обычная "зарплатная" - 20,000).

    Добавлено спустя 51 минута 4 секунды

    Уважаемые клиенты ОАО "АСБ Беларусбанк"!
    Сроки начисления дополнительного поощрительного дохода по вкладным счетам продлены, начисление доп. дохода будет осуществляться банком на прежних условиях в период с 31.01.13 по 27.02.13, а присоединение к остатку будет производится 28.02.13.

    С 01.02.13 по вновь принимаемым срочным вкладам в бел.рублях "Гарантированный доход" на 15 дней установлена ставка в размере 40% годовых (по ранее принятым вкладам установленный размер процентной ставки применяется с даты автоматического перезаключения на новый срок, начиная с 01.02.13).
    Также с 01.02.13 по вновь оформляемым сберегательным сертификатам со сроком обращения 95 дней установлена ставка 40% годовых.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 30 января 2013 22:39 Редактировалось пыжеярик, 1 раз.

    Я правильно понимаю, что в декабре вообще нельзя было снимать, а в январе можно снимать только проценты?
    Что по февралю?

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 30 января 2013 23:56 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    ..Lana..:

    на прежних условиях

    Прежние условия суть январские (можно совершать расходные операции без потери поощрительного дохода, если такая операция не приводит к закрытию счёта или пересчёту по пониженной ставке), или ноябрьские-декабрьские (нельзя совершать любые расходные операции) ?

    Чтобы не давать Лане скучать, добавлю ещё пару вопросов :D
    I. нужны пояснения по валютно-обменным операциям для карточек со счётом в белоруссих рублях.
    - насколько я слышал, по карточкам Белкарт ("личная", "зарплатная";) валютно-обменные операции запрещены по умолчанию (степень какая-то "БК";). Можно ли как-то их "разрешить" некоторым доп. соглашением? Можно ли делать это сразу при открытии счёта в отделении банка? Если можно, то как?
    - при этом, если первая карточка к карт-счёту (бывшему карт-счёту) была Visa (степень какая-то "CU"), то для визы разрешены, и для дополнительной карточки Белкарт к этому же карт-счёту валютно-обменные тоже будут разрешены.
    - для сберегательных карточек в белорусских рублях валютно-обменные операции разрешены по умолчанию (проверял на себе).
    - разрешены ли они по умолчанию для карточек с индивидуальным дизайном, если они создаются первыми для карт-счёта?
    - разрешены ли они по умолчанию для карточек пенсионных?

    II. нужны пояснения по комиссии банка в таком случае (в моём случае, для определённости, карт-счёт в белорусских рублях):
    Сборник возраграждений говорит, что банк хочет "если деньги обналичились быстрее, чем за 90 дней, то 2% от суммы, мин. 3000 руб при снятии наличными средств, поступивших из других банков, независимо от оснований поступлений. (2.2.1).
    Другой белорусский банк без проблем готов по моему платёжному поручению переводить мои деньги на мой карт-счёт (бывший карт-счёт) в ББ. Т.к. это карт-счёт, то мне легко доступны широкие возможности для безналичных операций и наличные вообще почти не нужны. Но..

    1) Кто и как рассчитает комиссию, как примет её?
    При выдаче с текущих или депозитных счетов в отделении, оператор сам тут же рассчитывает комиссию и забирает её. А в случае с карточкой никакая сумма отдельно не "блокируется" ведь и доступна вся и полностью. Спецотметок по карт-счёту оператор не увидит даже в ББ (особенно в филиале, отличном от филиала карт-счёта), не говоря о снятии наличных в кассе другого банка. Т.е. ничто не помешает мне снять всю сумму до 0 и уйти, не оставив в ББ средств, из которых он смог бы взять комиссию за обналичку этих денег. Мы ведь пока далеки от рынка, и банк ведь не сможет найти другие мои средства в ББ (другие мои счета, поступления при совершении любого следующего платежа от моего имени) и по своему желанию взять из них положенную ему комиссию?
    [на дебетовых картах без овердрафта вообще возможен отрицательный остаток, чтобы банк мог поставить сумму комиссии в минус, который будет покрыт при следующем поступлении денег на этот карт-счёт?]

    2) Как банк различает, какие именно средства из имеющихся, я обналичиваю или использую безналично: подлежащие комиссии или не подлежащие?
    Вот у меня есть на карточке 2кк. При этом 1кк был внесён мной через кассу банка пополнением карточки, а второй был зачислен по поручение из другого банка. 90 дней ещё не прошло, и я буду должен банку 20к руб за обналичку всей суммы, полученной по поручению (2% от 1кк). Я решаю 1кк безналично оплатить за услуги интернет-провайдера, а второй миллион снять наличными. Банк посчитает, что безналично я потратил подлежащий комиссии, а обналичил свой миллион, и не станет с меня брать комиссию? :)
    В случае с текущими и депозитными счетами операторы по умолчанию решают этот вопрос "в пользу клиента". Т.е. сперва клиент обналичивает "свои" деньги, а потом идут в ход подлежащие комиссии.

    3) Как будет рассчитана комиссия в случае выдачи наличных в валюте?
    Т.е. я со своим карт-счётом в белорусских рублях и суммой, с которой банку положены 2%, прихожу в отделение или валютный банкомат и получаю доллары. Комиссия будет 2% от суммы, за которую прошла покупка долларов?

    III. Как у предоплаченных карточек Maestro узнать номер карт-счёта?
    Ведь у них нет владельца, чтобы оператор в отделении мог взять паспорт и поискать по фамилии :) В документах, полученных вместе с карточкой, есть лишь парольное слово и номер карты. Указан филиал и отделение, где была продана карта, однако намёка на номер счёта нет.
    Возможно ли пополнение предоплаченной карточки платёжным поручением в кассе ББ (где один из требуемых реквизитов -- как раз этот номер карт-счёта) или в кассе другого банка (где тоже упирается в номер карт-счёта)?

    I sneak into backstab position.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 31 января 2013 09:37
    deNoor:

    Как у предоплаченных карточек Maestro узнать номер карт-счёта?

    Кстати, вчера такой же вопрос я задал руководителю карт-центра "Белинвестбанка". Он консультирует в ветке про "Белинвест". Цитирую ответ: "к сожалению...у таких карт нет счета отдельного...".

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 31 января 2013 11:06
    пыжеярик:

    Поясните по поводу дополнительных 9%
    В декабре не снимал-сказали, что если не будешь трогать вклад-ещё +9% начислят.
    В январе сказали, что можно снимать только проценты и тогда +9% также меня ожидают :(
    Я правильно понимаю, что в декабре вообще нельзя было снимать(что бы получить прибавку в 9%), а в январе можно снимать только проценты?
    Что по февралю?

    Да, в декабре для получения доп.дохода нельзя было совершать вообще расходные операции.
    В январе, как и сейчас для февраля, право на получение поощрительного дохода при совершении расходных операций, не влекущих перерасчет процентов по пониженной ставке, сохраняется. Т.е. если по условиям Вашего вклада Вы можете снимать проценты, часть вклада, то при совершении таких операций доп.доход Вы не потеряете.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 30 секунд

    deNoor:

    I. нужны пояснения по валютно-обменным операциям для карточек со счётом в белоруссих рублях.
    - насколько я слышал, по карточкам Белкарт ("личная", "зарплатная";) валютно-обменные операции запрещены по умолчанию (степень какая-то "БК";). Можно ли как-то их "разрешить" некоторым доп. соглашением? Можно ли делать это сразу при открытии счёта в отделении банка? Если можно, то как?
    - при этом, если первая карточка к карт-счёту (бывшему карт-счёту) была Visa (степень какая-то "CU"), то для визы разрешены, и для дополнительной карточки Белкарт к этому же карт-счёту валютно-обменные тоже будут разрешены.
    - для сберегательных карточек в белорусских рублях валютно-обменные операции разрешены по умолчанию (проверял на себе).
    - разрешены ли они по умолчанию для карточек с индивидуальным дизайном, если они создаются первыми для карт-счёта?
    - разрешены ли они по умолчанию для карточек пенсионных?

    deNoor, по карт-счетам допускается совершение между банком и клиентом валютно-обменных операций, назависимо от того, это БелКарт-М, или карта с индивид.дизайном или пенсионная (кроме предоплаченных, ествественно). Единственный нюанс для БелКарт -- совершение вал.-обменных операций только в сети обслуживания банка.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16241

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16241
    # 31 января 2013 12:35

    ..Lana.., поясните, пожалуйста, мои вопросы :super:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 31 января 2013 14:54 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    Уважаемые форумчане!
    Для предоставления Вам информации о некоторых услугах, операциях (по заданным вопросам) иногда требуется дополнительное время. Зачастую, на первый взгляд, элементарные операции имеют достаточное количество нюансов, поэтому и не получается ответить сразу же.
    P.S.: Все обращения, оставленные в ветке, учитываются, и на вопросы по услугам банка ответы будут предоставлены.
    Также напомню, что для получения оперативного ответа можно воспользоваться услугами Контакт-центра Беларусбанка по номеру 147.

    Добавлено спустя 17 минут 54 секунды

    deNoor:

    II. нужны пояснения по комиссии банка в таком случае (в моём случае, для определённости, карт-счёт в белорусских рублях):
    Сборник возраграждений говорит, что банк хочет "если деньги обналичились быстрее, чем за 90 дней, то 2% от суммы, мин. 3000 руб при снятии наличными средств, поступивших из других банков, независимо от оснований поступлений. (2.2.1).
    Другой белорусский банк без проблем готов по моему платёжному поручению переводить мои деньги на мой карт-счёт (бывший карт-счёт) в ББ. Т.к. это карт-счёт, то мне легко доступны широкие возможности для безналичных операций и наличные вообще почти не нужны. Но..
    1) Кто и как рассчитает комиссию, как примет её?
    2) Как банк различает, какие именно средства из имеющихся, я обналичиваю или использую безналично: подлежащие комиссии или...
    3) Как будет рассчитана комиссия в случае выдачи наличных в валюте?
    Т.е. я со своим карт-счётом в белорусских рублях и суммой, с которой банку положены 2%, прихожу в отделение или валютный банкомат и получаю доллары. Комиссия будет 2% от суммы, за которую прошла покупка долларов?

    Прошу не путать, п. 2.2.1. - касается Выдачи наличных денежных средств с вкладных (депозитных), текущих счетов.., а у Вас ситуация

    в моём случае, для определённости, карт-счёт в белорусских рублях

    Поэтому смотрим пункт 1 из Сборника по ссылке http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/10505/21060. То есть, списание комиссии происходит при зачислении денежных средств, а не при обналичивании (как по вкладами), и на карт-счет зачисляется сумма уже за минусом комиссии.

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    deNoor:

    III. Как у предоплаченных карточек Maestro узнать номер карт-счёта?
    Ведь у них нет владельца, чтобы оператор в отделении мог взять паспорт и поискать по фамилии :) В документах, полученных вместе с карточкой, есть лишь парольное слово и номер карты. Указан филиал и отделение, где была продана карта, однако намёка на номер счёта нет.
    Возможно ли пополнение предоплаченной карточки платёжным поручением в кассе ББ (где один из требуемых реквизитов -- как раз этот номер карт-счёта) или в кассе другого банка (где тоже упирается в номер карт-счёта)?

    deNoor, получается, это не совсем карточка, это электронные деньги, доступ к которым осуществляется с использованием "пластика". Поэтому и карт-счета у них нет.
    Безналичным путем карту пополнить нельзя, только путем внесения наличных денежных средств с использованием самой карты, с вводом ПИН-кода либо воспользовавшись услугой cash-in. Осуществлять переводы "с карты на карту" на предоплаченную карту можно, а также с карты предоплаченной можно проводить "с карты на карту" на любые карт-счета. Надеюсь, не запутала)

    Добавлено спустя 29 минут 4 секунды

    yury_by:

    Добрый день.
    Каким образом можно узнать о заблокированных средствах на карте? Дата, количество и т.д.

    Здравствуйте, yury_by.
    О заблокированных средствах можно узнать, просмотрев мини-выписку по расходным и приходным операциям, произведенным с использованием карточки.

    Как быстро отображается информация о произведенных операциях в минивыписке?

    Информация о проведенных операциях с использованием карточки отражается в мини-выписке мгновенно.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    yury_by:

    Блокировка карточки через SMS/И-банкинг бесплатна? То есть, например, нет фактов мошенничества, но присутствуют подозрения, и я сегодня заблокирую карту, а спустя 3 (7) дней разблокирую.

    Верно, бесплатна.

    Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды

    yury_by:

    Если на карт-счете в белорусских рублях образуется минус, то каковы последствия? Штрафные санкции и т.д. На валютном карт-счете минус не может возникнуть (в графе о процентах за снятие стоит прочерк)?

    В результате превышения (перерасхода) имеющихся на карт-счете средств по счету может образоваться «минус», называется овердрафт. В случае его возникновения необходимо погасить сумму овердрафта и оплатить штрафные санкции (в размере двойной годовой процентной ставки овердрафта). Если задолженность по овердрафту не погашена в установленные сроки, то клиент дополнительно уплачивает банку неустойку в размере годовой процентной ставки овердрафта.
    По карт-счету, открытому в иностранной валюте может возникнуть «минус», который образовывается из-за перерасхода имеющихся средств на счете (например, изменение курсов по совершенной операции за пределами республики), согласно Сборнику вознаграждений банка плата за снятие с отрицательного остатка по карт-счету в иностранной валюте, не предусмотрена.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Rohkeus Junior Member
    офлайн
    Rohkeus Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #662586

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 31 января 2013 19:16

    Добрый день. Не могу найти договор по вкладу "Ваш выбор" (в бел. руб) и если окажется, что он утерян, то смогу ли я его восстановить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 1 февраля 2013 03:18

    Спасибки :) Теперь я знаю правду ;)

    I sneak into backstab position.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16241

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16241
    # 1 февраля 2013 10:20

    Спасибо Вам огромное, ..Lana...
    Как отличить заблокированные средства от снятых в И-банкинге? После блокировки сумма исчезает из остатка или остается видна, но недоступна?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 1 февраля 2013 10:34
    Rohkeus:

    Добрый день. Не могу найти договор по вкладу "Ваш выбор" (в бел. руб) и если окажется, что он утерян, то смогу ли я его восстановить?

    Владелец счета имеет право потребовать у банка выдачу заверенной световой копии договора банковского счета. Необходимо будет составить письменное заявление в подразделении банка по месту хранения банковского экземпляра указанного договора, т.е. по месту открытия вклада.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.