Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 400D

Ответить
  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 25 апреля 2011 02:39

    Jenner, спасибо,но привык всё познавать на собственном горьком опыте)Как говорится "что сам сломал-то сам и сделаешь"))

    По большей степени цель была не в очистке,а в установке на место,т.к. точки фокусировки были не видны.Ну раз уже достал,решил и почистить,т.к. бывший владелец покупал его ещё в 2006-2007г. в Японии,и пыли на нём за время использования собралась куча.

    Пробег тушки кстати 19 тысяч,ресурс насколько я понял где-то в районе 50,так?

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 25 апреля 2011 09:40

    AgentSmitt, зато приобретен ценный опыт по замене экрана )

    Честно говоря, я тоже в свое время решил, вопреки советам бывалых, почистить фокусировочный экран, для чего соорудил приспособу в виде гибрида трубки и кисточки, присоединенной к пылесосу. В результате удалось избавиться от крупных пылинок-ворсинок, но несмотря на предпринятые противопыльные меры, подсадил с полдесятка мелких; кроме того убедился в незыблемости бывшей до того мелочи. По большому счету, не стало ни хуже, ни лучше, но "крупняк" раздражал сильнее, хотя проще было оставить все как есть. Так что избавиться от ворсинок можно, но мыть точно не стоит.

    Ресурс 50 тыс. номинальный, да.

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 25 апреля 2011 12:29

    Jenner, Насчёт мыть-прочитал на каком-то форуме,что можно очень аккуратно в тёплой мыльной воде с мягкой кисточкой.

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 апреля 2011 20:46
    Jenner:

    ...

    Модель, которую указал Curtein, стоит 57$. Может и это дороговато (цена родных ~33$), но с учетом того, что в 400-ке экраны не считаются штатно заменяемыми, найти родной отдельно будет не так просто.

    ...

    зато, там, на мой взгляд, очень удобно ловить фокус вручную.

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 25 апреля 2011 23:25

    Curtein, на китовом обьективе с ручным фокусом проблем как-то не возникало до сих пор.Может из-за того что он китовый:spy:?

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 25 апреля 2011 23:43

    Я вот тоже начитался про отсветы точки фокусировки с полгода назад и заметил у себя, точь в точь как с профессором и бородой :D

    Все не смотрел, т.к. пользуюсь только центральной - это ещё с мыла Кэнон привычка...

    Брал новым, правда РЕФ и мерыкос, на данный момент пробег 9к...

    На китовом объективе огроменная ГРИП, там сложно не попасть.

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 апреля 2011 00:04

    pashil, а у меня не отсвет был,а полностью не видно этих красных точек.А в темноте были красные здоровенные круги)

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 26 апреля 2011 10:43
    AgentSmitt:

    Curtein, на китовом обьективе с ручным фокусом проблем как-то не возникало до сих пор.Может из-за того что он китовый:spy:?

    это вы, просто, не видели разницу : ) . с помощью микропризм, фокус настраивается намного быстрее и точнее - попробуйте зенит, например

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 апреля 2011 22:31

    Curtein, не имею в наличии((

    Народ,у кого-нить после замены фокусировочного экрана родной остался?Я бы купил:)

    Кстати,кто какие настройки в "стилях изображения" использует для различных режимов (портрет,пейзаж)?

    И ещё вопросик-стоит ли включать встроенный шумодав для длинных выдержек?

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 27 апреля 2011 12:40
    AgentSmitt :

    Насчёт мыть-прочитал на каком-то форуме,что можно очень аккуратно в тёплой мыльной воде с мягкой кисточкой

    Можно все, но кое-что- лишь один раз ) Здешние ремонтники (Филорентий, 7560099) рекомендуют его вообще не трогать.

    А насчет помывки - у меня на зеркале был развод от обычной дождевой капли. Так мне не удалось полностью от него избавиться (без съема зеркала). А у фокусировочного экрана есть микрорельеф - если туда что-то попадает, удалить обычно нереально.

    Curtein :

    зато, там, на мой взгляд, очень удобно ловить фокус вручную.

    С этим никто и не спорит. Я писал это лишь к тому, что 57, а не 100$.

    И ещё вопросик-стоит ли включать встроенный шумодав для длинных выдержек?

    СтОит, конечно, только надо иметь в виду, что это время отнимает. Т.е. если выдержка была секунд 10, то после закрытия затвора еще 10 секунд камера будет "думать", и в течение этого времени ничего нельзя сделать.

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 апреля 2011 12:59

    Jenner, кстати на зеркале у меня тоже что-то типа разводов.При определённом угле зрения видно как-будто сине-сизая тончайшая плёнка.

    Я бы свой фотик вообще в ремонт на чистку полную отдал,и замену ФЭ,но ехать ради этого в столицу как-то не очень:(

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 апреля 2011 14:03

    Кстати,кто какие настройки в "стилях изображения" использует для различных режимов (портрет,пейзаж)?

    Всё это в РАВе крутится потом...я себе только шарп чуть повысил :)

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 апреля 2011 14:14

    Ну в раве это понятно)

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 апреля 2011 14:25

    ...а в жпеге снимать зеркалкой - кощунство :D

  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 27 апреля 2011 18:01

    кстати на зеркале у меня тоже что-то типа разводов.При определённом угле зрения видно как-будто сине-сизая тончайшая плёнка.

    Честно говоря, всякая ерунда на зеркале - это мелочи. Чтоб проявилось заметное влияние, надо чтоб грязищи было немеряно хотя бы в районе точек фокусировки. А так это вопрос чисто эстетический, как и пылинки на экране.

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 апреля 2011 20:54

    pashil, согласен,поэтому и не снимаю)

    Jenner, ну всё равно душе приятней когда всё чистенько:)

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 28 апреля 2011 08:27
    AgentSmitt :

    ну всё равно душе приятней когда всё чистенько

    Эт точно.

    AgentSmitt :

    Кстати,кто какие настройки в "стилях изображения" использует для различных режимов (портрет,пейзаж)

    Не вижу смысла в сюжетных режимах. Насчет "стилей": зависит от конкретной ситуации. Например, если отснятый в джейпег репортаж нужно переслать редактору, то лучше использовать нейтральные настройки, а если на проектор выводить - то можно и шарпа, и насыщенности добавить.

    pashil:

    ...а в жпеге снимать зеркалкой - кощунство

    Иногда приходится..

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 апреля 2011 09:15

    Иногда приходится..

    Бывает, даю кому-то пощёлкать, когда переводят в зел зону или какой портрет и клепают жпеги - поубивал бы :evil: :D

  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 28 апреля 2011 13:17

    Бывает, даю кому-то пощёлкать,

    Ну, это не существенно.

    Я там выше как раз приводил реальные примеры, когда бывает действительно нужно.

    Еще те, кто снимает длинными сериями (это обычно спорт и wildlife), тоже часто используют джейпег даже на единицах.

  • Хаген Member
    офлайн
    Хаген Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #112332

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 28 апреля 2011 13:45

    AgentSmitt, если будете в Минске -- попробуйте позвонить в Магию Фото (оф. сервис canon), может фокусировочный экран для 400д у них будет в наличии. Мне на 7д полгода назад его заменили за 20 минут и 75 тысяч (15 тысяч экран и 60 -- работа). Правда, ждал я его 3 месяца :D

    Хотя естественно, сроки и приблизительную стоимость лучше оговаривать заранее.