Ответить
  • Stelson Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stelson Senior Member Автор темы

    1639

    15 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 17 августа 2012 15:57 Редактировалось spike, 72 раз(а).

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

      Запускаешь командную от имени администратора, вводишь
      slmgr.vbs -ipk NMCJH-DRWHR-VT8RQ-9TWV4-2KBDQ потом
      slui 4 выбираешь страну
      По скайпу звонишь со смарта или планшета +3728002230, это Эстония. Тётя что то скажет по эстонки, потом начнут говорить на русском, Выбираешь частный пользователь и дальше все что от тебя хотят...

      Активация после установки:
      Прежде всего нужно установить в систему незаблокированный ключ.
      1 вариант: запускаем командную строку от имени администратора.
      вводим команду slmgr /ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (где Х - рабочий ключ для активации), нажимаем клавишу Ввод
      2 более удобный вариант - находить, проверять и устанавливать ключи в систему с помощью утилиты KeyCheck Ratiborus'a: программа должна выдать сообщение типа "ключ установлен, теперь можно активировать по телефону".
      Далее смотрим валидность ключа в панели управления - активация windows
      - должно быть "этот ключ используется на другом компьютере"
      - смотрим "хвост" ключа, записываем его (сам ключ, разумеется) для будущего бекапа с помощью все той же KeyCheck
      Далее вводим команду
      slui.exe 4 и опять Ввод
      Выбираем свою страну (Россию) из списка.

      Звоним при помощи skype на британский бесплатный номер Майкрософт +448000188354
      Вся активация будет проходить на английском, но это неважно. Достаточно знать английские цифры.
      Слышим музыку, и далее нас приветствует роботетя.
      Последовательно нужно выбрать:
      - 2 business customer (нажимаем кнопку 2, роботетя болтает)
      - 1 activate MS product (нажимаем кнопку 1, чтобы роботетя не болтала, нажимаем # для пропуска болтовни и роботетя сразу переходит к диалогу ввода групп цифр)
      Обозначения кнопок: # skip instruction (пропустить инструкцию), * повтор введеного блока, # ввод следующего, в конце можно будет повторить весь цифровой код нажав на 1.
      Нас просят ввести 9 групп цифр по 7 штук (смотрим сохраненный скриншот) и вводим.
      После ввода всех цифр робот может спросить, на скольких компьютерах установлена система, ответить 1.
      В ответ скажут 8 блоков цифр (записываем их любым способом).
      Далее, нажимаем кнопку Введите код подтверждения, переходим в следующее окно и вводим полученные от роботети цифры, жмем Активировать и при правильном вводе видим окошко Готово!
      Радуемся.
      Проверка активации:
      slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.
      slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
      slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

      Для активации локального компьютера

      1. Выставляем настройки согласно скрину и жмём Установка TAP и устанавливаем TAP Virtual Adapter через его родной инсталлятор.

      2. Идём в Панель управления (для 8/8.1 нажать Win+X) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и находим там TAP Windows Adapter V9. Правой кнопкой на нём и переименовываем его в tap1.

      3. После успешного переименования виртуального адаптера в tap1 запускаем QEMU.

      4. После появления меню в виртуалке щёлкаем мышкой в окне QEMU (возврат мышки в хост Ctrl+Alt) и жмём клавишу z и Enter. В следующем меню ещё раз жмём клавишу z и Enter.

      5. Выбираем цифрой свой часовой пояс (на скрине UTC+2, а нужно UTC+3) и Enter. QEMU выключится автоматически.

      6. Опять запускаем QEMU и после появления меню в QEMU можно активировать локальный компьютер.

      Для активации удалённого компьютера

      Можно использовать в настройках адрес 127.0.0.2 или использовать мост с TAP. Вы также должны открыть KMS порт (по умолчанию 1688 ) на всей цепочке используемых сетевых устройств. Например на хосте, на роутере и т.д. Также не забудьте про синхронизацию времени. Его желательно засинхронизировать через NTP сервера и на KMS сервере и на клиентах.

      http://i.imgur.com/WRP5zLZ.jpg

    Куратор ветки spike

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 декабря 2012 17:59

    Hasheesh, на локальном KMS (KMSmicro) счетчик накручен

    схема с под номером 3, похоже перестала работать

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5401

    19 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 13 декабря 2012 18:16

    Днём слетела активация 8 с Media Center :ass:

  • Hasheesh Neophyte Poster
    офлайн
    Hasheesh Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #614168

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2012 18:28 Редактировалось Hasheesh, 3 раз(а).
    spike:

    Hasheesh, на локальном KMS (KMSmicro) счетчик накручен

    схема с под номером 3, похоже перестала работать

    опять же, активирует только чистую pro или enterprise
    У вас с медиа-центром или без?
    Я только что скачал последнюю версию (4.0) KMSmicro, она сама накручивает счетчик, сейчас опробую. На 3.1. не шло ни в какую.
    Если можно, то напишете подробнее, как вы делали, думаю многим понадобится)

    Опробовал 4.0, нету там wmc

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 декабря 2012 19:09 Редактировалось spike, 1 раз.

    Hasheesh,
    хм, ща поищу сервера

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    ну пишут эти

    5.102.152.201
    109.174.76.120
    147.134.1.42
    jbiz1.no-ip.org
    144.216.2.69
    kms.cc.columbia.edu
    Два последних также активируют Server 2012 и MSOffice2010Pro+.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    DiMoS1988,
    1 делал по инструкции или образ готовый был?
    2 а что произошло когда слетела?

    у меня пока все ок.

  • Illuzion Member
    офлайн
    Illuzion Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #140690

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 декабря 2012 19:47

    Устанавливал Office 13, регистрировал его через KMS - офис зарегистрировался а с Win 8 + WMC слетела регистрация. Старый ключ больше не подходит (

    Может кто в личку может помочь действующим ключом? Буду благодарен.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 13 декабря 2012 19:57 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).

    del

  • Hasheesh Neophyte Poster
    офлайн
    Hasheesh Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #614168

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2012 20:06

    Вот ключик который я вставляю и еще ошибка которую выдает. Пробовал все айпишники которые дал spike, порт брал 1688.
    Пока тишина...

    dimsat1:

    Кто не хочет, чтоб слетела на WinPro withWMC

    slmgr -ato

    :)

    Не делал ничего подобного, просто обновил винду :D

    З.Ы. уже есть активаторы с пунктом мвц(по крайней мере есть такой пункт и ключик дает), но нету рабочих серверов :(

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5401

    19 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 13 декабря 2012 20:25 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    spike, dimsat1, всё делал по інструкціі із спеціального образа (т.е. тупо поставіл, ввёл ключ і актівіровал). Чуть позже буду с КМСом разбіраться. Слетела, когда запустіл 2013-й офіс. Вылезло метрошное окно что вінда не актівірована.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 13 декабря 2012 20:33 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).

    del

  • Hasheesh Neophyte Poster
    офлайн
    Hasheesh Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #614168

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2012 21:06

    dimsat1, да я уже понял, но винду переставлять пока лень :)
    -----------
    я кроме кмсмикро ничего не юзаю, а он удобен и для винды и для офиса, так как сам выполняет нужные скрипты и серв свой.
    >>на гадость типа k.j или wintoall и подобные, очень жёстко ломают системные файлы+трояны...

    никогда не юзал такого :D хотя если честно когда-то активировал 7-ку одной кнопкой в одном экзешнике раз и навсегда

    если что пробиваю консольку тремя скриптами, вбиваю ключ, сервак
    -------------
    Думаю, переустановка винды и активация про версии все решит, и даже обновлятся будет можно. Т.к. до установки wmc ставил абсолютно все без разбору.

    В общем, всем удачи, не ведитесь на халяву :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 13 декабря 2012 21:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #187242

    Профиль

    1233
    # 13 декабря 2012 22:36

    Что вы как дети малые - ищите, искайте, может найдете, Взор вам в помощь, ключ от Корпоративки Volume, Про подойдет, но только Vl,
    активируйте по телефону (пока не набралось на ключ 5 тысяч активаций) другого способа легализоватся нет, все остальное легко банится.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 декабря 2012 23:09

    tsirik1978, локальный KMS не банится и нормально активируется

  • axel-stoyn Senior Member
    офлайн
    axel-stoyn Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #285075

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 декабря 2012 00:00

    Интересует вопрос, если я по акции куплю windows 8 (т.к. ноут куплен в период акции с предустановленной 7-кой) и мне дадут отдельный ключик под него, я так понимаю? то смогу ли я поставить например 8-ку на комп и этим ключиком (что дали) активировать на компе? т.е. в итоге активировать ключ не на том компьютере\ноутбуке, а на другом?

    <a href="http://eu.playstation.com/psn/profile/axel-stoyn/"><img src="http://mypsn.eu.playstation.com/psn/profile/axel-stoyn.png" border="0" /></a>
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2012 00:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #685969

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2012 03:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [censored by Минский Gremlin]

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2012 04:28 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #685969

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2012 08:53 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Минский Gremlin, согласен, про правила иногда забываю. Миль Пардон.
    [censored by Strelka]

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    axel-stoyn:

    Интересует вопрос, если я по акции куплю windows 8 (т.к. ноут куплен в период акции с предустановленной 7-кой) и мне дадут отдельный ключик под него, я так понимаю? то смогу ли я поставить например 8-ку на комп и этим ключиком (что дали) активировать на компе? т.е. в итоге активировать ключ не на том компьютере\ноутбуке, а на другом?

    Да, сможешь. Тебе dimsat1 правильно ответил, только не до конца. Ключ твой, активируй на любом компе, но только на одном. Если одновременно оба компа не будут ломиться в интернет - можешь и на двух активировать, но сие уже будет нарушением.

  • konstantsin2011 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantsin2011 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #471918

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 декабря 2012 13:50 Редактировалось konstantsin2011, 3 раз(а).

    А вот я сегодня активировал свою восьмёрочку про с виндовс медиа центром по телефону,ключём который мне прислал по акции
    правда ещё не обновлял.
    Если интересно расскажу как. :znaika:

    Да и ещё,пользуюсь учётной записью мокрасофт и магазином изменений пока нет всё нормально.

  • Illuzion Member
    офлайн
    Illuzion Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #140690

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 декабря 2012 17:57

    konstantsin2011, если не затруднит, расскажи. Только что пытался через скайп, позвонил ввел присланный ключ, винда сказала что копия не подлинная.